Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  13░ Trofeo "CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:54.65 RUDY GOLDIN 0
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 7 VIGOLO NICOLA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:04.21  
FINA 467
2░ 5 FORTI ALBERTO CORRADO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.34  
FINA 327
3░ 6 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.13  
FINA 316
4░ 3 DE SANTIS MATTEO 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:20.43  
FINA 238
5░ 4 SINJARI TEODOR 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:20.99  
FINA 233
6░ 2 FARINA EDOARDO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:29.00  
FINA 175
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 2 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:09.96  
FINA 361
2░ 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.61  
FINA 310
3░ 3 ROMANO DAVIDE 2000 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:14.66  
FINA 297
4░ 7 ZAMANA ROBERTO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.19  
FINA 291
5░ 4 LOCHE FRANCESCO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:15.44  
FINA 288
6░ 5 MALTAURO BRANDO 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:18.64  
FINA 254
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:04.01  
FINA 471
2░ 1 ALBERTINI FILIPPO 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.44  
FINA 441
3░ 5 GOBBO LUCA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:06.79  
FINA 415
4░ 6 CABRAS ANDREA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.23  
FINA 389
5░ 8 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.09  
FINA 375
6░ 2 PIGATTO FRANCESCO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.56  
FINA 367
7░ 7 FORMENTIN ANGELO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.32  
FINA 356
- 3 DE LUCHI PIETRO 1999 A.S.D. 3 PISCINE ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.62  
FINA 480
2░ 7 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:03.94  
FINA 473
3░ 5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.55  
FINA 460
4░ 6 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.73  
FINA 456
5░ 4 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.56  
FINA 439
6░ 1 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:07.09  
FINA 409
7░ 8 RUSSO MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:07.78  
FINA 397
8░ 2 RUSSO EDOARDO 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:12.03  
FINA 331
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.41  
FINA 534
2░ 8 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.70  
FINA 457
3░ 3 DALLAPE' LUCA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:04.82  
FINA 454
4░ 7 BRADASCHIA PIERLUIGI 1998 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:05.66  
FINA 437
5░ 2 CHINELLATO ALESSIO 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:06.14  
FINA 427
6░ 1 SARTORI LORENZO 1998 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:07.20  
FINA 407
7░ 5 BALUGANI MATTIA 1998 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:08.65  
FINA 382
8░ 6 GHISI LUCA 1997 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:09.07  
FINA 375
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.35  
FINA 536
2░ 8 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:02.33  
FINA 511
3░ 4 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:02.36  
FINA 510
4░ 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.49  
FINA 483
5░ 6 CAROGIULO DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:03.55  
FINA 482
6░ 1 TECCHIOLLI ZENO 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:04.80  
FINA 454
7░ 5 FERRARI LORENZO 1998 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:05.85  
FINA 433
8░ 7 ZOCCOLAN MATTEO 1997 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:06.02  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.87  
FINA 548
2░ 3 FANTINATO CRISTIAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:02.05  
FINA 518
3░ 4 GARBINO CHRISTIAN 1996 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:02.37  
FINA 510
4░ 1 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:02.92  
FINA 496
5░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.26  
FINA 488
6░ 6 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:03.46  
FINA 484
7░ 8 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.24  
FINA 466
8░ 2 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:04.59  
FINA 459
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.28  
FINA 565
2░ 7 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:00.82  
FINA 550
3░ 3 CIRIELLO MATTEO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 01:02.53  
FINA 506
4░ 2 MIRABELLA STEFANO 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:02.78  
FINA 500
5░ 8 ZANETTE EMANUELE 1997 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:03.13  
FINA 491
6░ 6 CATTABRIGA MATTEO 2000 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:03.14  
FINA 491
7░ 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.23  
FINA 489
8░ 1 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.84  
FINA 475
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.54  
FINA 649
2░ 6 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:57.79  
FINA 641
3░ 7 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.21  
FINA 567
4░ 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:01.23  
FINA 539
5░ 8 PERISIC KRISTIAN 1998 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:01.95  
FINA 520
6░ 2 LO CHIATTO PRISCO 1998 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:02.29  
FINA 512
7░ 1 CHISTE' STEFANO 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:02.95  
FINA 496
- 4 MORA LORENZO 1998 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:55.30  
FINA 731
2░ 6 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.71  
FINA 678
3░ 3 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:57.53  
FINA 649
4░ 8 BALLO STEFANO 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:57.86  
FINA 638
5░ 7 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.03  
FINA 633
6░ 1 VERZANI FRANCESCO 1996 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 00:59.90  
FINA 575
7░ 2 SOGNE MATTEO 1996 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 00:59.92  
FINA 575
8░ 5 IOTTI MICHELE 1992 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:00.07  
FINA 570
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:49.82 PHELPS MICHAEL (USA) ROMA 2009
CR: 00:54.65 RUDY GOLDIN 0
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:55.30  
FINA 731
2░ 1 6 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.71  
FINA 678
3░ 1 3 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:57.53  
FINA 649
4░ 2 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.54  
FINA 649
5░ 2 6 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:57.79  
FINA 641
6░ 1 8 BALLO STEFANO 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:57.86  
FINA 638
7░ 1 7 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.03  
FINA 633
8░ 1 1 VERZANI FRANCESCO 1996 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 00:59.90  
FINA 575
9░ 1 2 SOGNE MATTEO 1996 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 00:59.92  
FINA 575
10░ 1 5 IOTTI MICHELE 1992 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:00.07  
FINA 570
11░ 2 7 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.21  
FINA 567
12░ 3 5 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.28  
FINA 565
13░ 3 7 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:00.82  
FINA 550
14░ 4 7 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.87  
FINA 548
15░ 2 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:01.23  
FINA 539
16░ 5 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.35  
FINA 536
17░ 6 4 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.41  
FINA 534
18░ 2 8 PERISIC KRISTIAN 1998 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:01.95  
FINA 520
19░ 4 3 FANTINATO CRISTIAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:02.05  
FINA 518
20░ 2 2 LO CHIATTO PRISCO 1998 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:02.29  
FINA 512
21░ 5 8 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:02.33  
FINA 511
22░ 5 4 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:02.36  
FINA 510
23░ 4 4 GARBINO CHRISTIAN 1996 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:02.37  
FINA 510
24░ 3 3 CIRIELLO MATTEO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 01:02.53  
FINA 506
25░ 3 2 MIRABELLA STEFANO 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:02.78  
FINA 500
26░ 4 1 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:02.92  
FINA 496
27░ 2 1 CHISTE' STEFANO 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:02.95  
FINA 496
28░ 3 8 ZANETTE EMANUELE 1997 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:03.13  
FINA 491
29░ 3 6 CATTABRIGA MATTEO 2000 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:03.14  
FINA 491
30░ 3 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.23  
FINA 489
31░ 4 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.26  
FINA 488
32░ 4 6 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:03.46  
FINA 484
33░ 5 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.49  
FINA 483
34░ 5 6 CAROGIULO DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:03.55  
FINA 482
35░ 7 3 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.62  
FINA 480
36░ 3 1 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.84  
FINA 475
37░ 7 7 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:03.94  
FINA 473
38░ 8 4 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:04.01  
FINA 471
39░ 10 7 VIGOLO NICOLA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:04.21  
FINA 467
40░ 4 8 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.24  
FINA 466
41░ 7 5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.55  
FINA 460
42░ 4 2 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:04.59  
FINA 459
43░ 6 8 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.70  
FINA 457
44░ 7 6 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.73  
FINA 456
45░ 5 1 TECCHIOLLI ZENO 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:04.80  
FINA 454
46░ 6 3 DALLAPE' LUCA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:04.82  
FINA 454
47░ 8 1 ALBERTINI FILIPPO 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.44  
FINA 441
48░ 7 4 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.56  
FINA 439
49░ 6 7 BRADASCHIA PIERLUIGI 1998 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:05.66  
FINA 437
50░ 5 5 FERRARI LORENZO 1998 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:05.85  
FINA 433
51░ 5 7 ZOCCOLAN MATTEO 1997 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:06.02  
FINA 430
52░ 6 2 CHINELLATO ALESSIO 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:06.14  
FINA 427
53░ 8 5 GOBBO LUCA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:06.79  
FINA 415
54░ 7 1 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:07.09  
FINA 409
55░ 6 1 SARTORI LORENZO 1998 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:07.20  
FINA 407
56░ 7 8 RUSSO MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:07.78  
FINA 397
57░ 8 6 CABRAS ANDREA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.23  
FINA 389
58░ 6 5 BALUGANI MATTIA 1998 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:08.65  
FINA 382
59░ 6 6 GHISI LUCA 1997 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:09.07  
FINA 375
60░ 8 8 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.09  
FINA 375
61░ 8 2 PIGATTO FRANCESCO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.56  
FINA 367
62░ 9 2 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:09.96  
FINA 361
63░ 8 7 FORMENTIN ANGELO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.32  
FINA 356
64░ 7 2 RUSSO EDOARDO 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:12.03  
FINA 331
65░ 10 5 FORTI ALBERTO CORRADO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.34  
FINA 327
66░ 10 6 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.13  
FINA 316
67░ 9 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.61  
FINA 310
68░ 9 3 ROMANO DAVIDE 2000 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:14.66  
FINA 297
69░ 9 7 ZAMANA ROBERTO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.19  
FINA 291
70░ 9 4 LOCHE FRANCESCO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:15.44  
FINA 288
71░ 9 5 MALTAURO BRANDO 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:18.64  
FINA 254
72░ 10 3 DE SANTIS MATTEO 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:20.43  
FINA 238
73░ 10 4 SINJARI TEODOR 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:20.99  
FINA 233
74░ 10 2 FARINA EDOARDO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:29.00  
FINA 175
- 8 3 DE LUCHI PIETRO 1999 A.S.D. 3 PISCINE ASS  
- 2 4 MORA LORENZO 1998 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 SALIU GABRIEL 1998 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:57.54  
FINA 649
2░ 3 7 ZUCCHETTA FRANCESCO 1999 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:00.82  
FINA 550
3░ 2 5 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 01:01.23  
FINA 539
4░ 5 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:01.35  
FINA 536
5░ 6 4 SPEROTTO ALESSANDRO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:01.41  
FINA 534
6░ 2 8 PERISIC KRISTIAN 1998 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:01.95  
FINA 520
7░ 4 3 FANTINATO CRISTIAN 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:02.05  
FINA 518
8░ 2 2 LO CHIATTO PRISCO 1998 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:02.29  
FINA 512
9░ 5 8 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:02.33  
FINA 511
10░ 5 4 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:02.36  
FINA 510
11░ 3 2 MIRABELLA STEFANO 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:02.78  
FINA 500
12░ 4 1 DAL FARRA MATTIA 2000 PLAIN TEAM VENETO 01:02.92  
FINA 496
13░ 3 6 CATTABRIGA MATTEO 2000 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:03.14  
FINA 491
14░ 3 4 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.23  
FINA 489
15░ 4 5 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.26  
FINA 488
16░ 4 6 BRUGNERA EDOARDO 1998 U.S.D. HYDROS 01:03.46  
FINA 484
17░ 5 2 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:03.49  
FINA 483
18░ 7 3 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:03.62  
FINA 480
19░ 3 1 PESCE ALBERTO 1998 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:03.84  
FINA 475
20░ 7 7 ZALTRON FILIPPO 1998 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:03.94  
FINA 473
21░ 8 4 FANTINATO JACOPO 1999 PLAIN TEAM VENETO 01:04.01  
FINA 471
22░ 10 7 VIGOLO NICOLA 1998 PIAVE NUOTO A.S.D. 01:04.21  
FINA 467
23░ 4 8 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:04.24  
FINA 466
24░ 7 5 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 01:04.55  
FINA 460
25░ 4 2 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA SSD A RL 01:04.59  
FINA 459
26░ 6 8 BOZZATO MATTEO 1998 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:04.70  
FINA 457
27░ 7 6 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:04.73  
FINA 456
28░ 5 1 TECCHIOLLI ZENO 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:04.80  
FINA 454
29░ 6 3 DALLAPE' LUCA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:04.82  
FINA 454
30░ 8 1 ALBERTINI FILIPPO 1998 ASD BUONCONSIGLIO NUOTO 01:05.44  
FINA 441
31░ 7 4 BEDON ANDREA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:05.56  
FINA 439
32░ 6 7 BRADASCHIA PIERLUIGI 1998 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:05.66  
FINA 437
33░ 5 5 FERRARI LORENZO 1998 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:05.85  
FINA 433
34░ 6 2 CHINELLATO ALESSIO 2000 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:06.14  
FINA 427
35░ 8 5 GOBBO LUCA 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 01:06.79  
FINA 415
36░ 7 1 COMIN EROS 2000 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 01:07.09  
FINA 409
37░ 6 1 SARTORI LORENZO 1998 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 01:07.20  
FINA 407
38░ 7 8 RUSSO MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:07.78  
FINA 397
39░ 6 5 BALUGANI MATTIA 1998 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:08.65  
FINA 382
40░ 8 8 TORNATORE FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:09.09  
FINA 375
41░ 8 2 PIGATTO FRANCESCO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 01:09.56  
FINA 367
42░ 9 2 ZONTA NICOLĎ 1999 A.S.D. 3 PISCINE 01:09.96  
FINA 361
43░ 8 7 FORMENTIN ANGELO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 01:10.32  
FINA 356
44░ 7 2 RUSSO EDOARDO 1999 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:12.03  
FINA 331
45░ 10 5 FORTI ALBERTO CORRADO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:12.34  
FINA 327
46░ 10 6 AMBROGI FRANCESCO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.13  
FINA 316
47░ 9 6 BEVILACQUA THOMAS 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:13.61  
FINA 310
48░ 9 3 ROMANO DAVIDE 2000 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:14.66  
FINA 297
49░ 9 7 ZAMANA ROBERTO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:15.19  
FINA 291
50░ 9 4 LOCHE FRANCESCO 2000 AOSTA NUOTO A.S. DILETT. 01:15.44  
FINA 288
51░ 9 5 MALTAURO BRANDO 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:18.64  
FINA 254
52░ 10 3 DE SANTIS MATTEO 2000 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:20.43  
FINA 238
53░ 10 4 SINJARI TEODOR 2000 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 01:20.99  
FINA 233
54░ 10 2 FARINA EDOARDO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:29.00  
FINA 175
- 8 3 DE LUCHI PIETRO 1999 A.S.D. 3 PISCINE ASS  
- 2 4 MORA LORENZO 1998 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. SQU  
Juniores - M
1░ 1 4 TONIATO MAURO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:55.30  
FINA 731
2░ 2 6 CASAROTTO WILLIAM 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:57.79  
FINA 641
3░ 1 1 VERZANI FRANCESCO 1996 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 00:59.90  
FINA 575
4░ 1 2 SOGNE MATTEO 1996 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 00:59.92  
FINA 575
5░ 3 5 MASIERO FILIPPO 1997 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 01:00.28  
FINA 565
6░ 4 7 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.87  
FINA 548
7░ 4 4 GARBINO CHRISTIAN 1996 U.N.FRIULI A.S.DILETT 01:02.37  
FINA 510
8░ 3 3 CIRIELLO MATTEO 1996 A.S.D. 3 PISCINE 01:02.53  
FINA 506
9░ 2 1 CHISTE' STEFANO 1996 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 01:02.95  
FINA 496
10░ 3 8 ZANETTE EMANUELE 1997 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:03.13  
FINA 491
11░ 5 6 CAROGIULO DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 01:03.55  
FINA 482
12░ 5 7 ZOCCOLAN MATTEO 1997 A.S.DILETT. GYMNASIUM PORDENONE 01:06.02  
FINA 430
13░ 8 6 CABRAS ANDREA 1997 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 01:08.23  
FINA 389
14░ 6 6 GHISI LUCA 1997 ASS.SP.DILETT.RARI NANTES TRIESTE 01:09.07  
FINA 375
Cadetti - M
1░ 1 6 CASARIN DAVIDE 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:56.71  
FINA 678
2░ 1 7 BRESSANELLO ALBERTO 1995 MIRANO NUOTO S.S.D. A RL 00:58.03  
FINA 633
3░ 2 7 CASTALDELLO GIORGIO 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 01:00.21  
FINA 567
Senior - M
1░ 1 3 RETIS NICOLA 1992 A.S.D. SCHIO NUOTO 00:57.53  
FINA 649
2░ 1 8 BALLO STEFANO 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:57.86  
FINA 638
3░ 1 5 IOTTI MICHELE 1992 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 01:00.07  
FINA 570
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie