Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Veneto Open  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 1 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:25.10  
FINA 578
2░ 4 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.95  
FINA 419
3░ 5 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.49  
FINA 395
4░ 3 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.74  
FINA 385
5░ 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.38  
FINA 361
6░ 7 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.79  
FINA 346
7░ 2 PELLEGRINI KEVIN 2000 ALBATROS ASD 00:30.97  
FINA 308
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.11  
FINA 514
2░ 2 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.59  
FINA 486
3░ 5 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.13  
FINA 458
4░ 4 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.16  
FINA 456
5░ 8 BONETTI MANUEL 1996 ALBATROS ASD 00:27.36  
FINA 446
6░ 1 PEDROIA FLORIANO 1997 TURRITA NUOTO 00:28.22  
FINA 407
7░ 6 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.44  
FINA 397
8░ 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 00:28.62  
FINA 390
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:25.23  
FINA 569
1░ 5 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.23  
FINA 569
3░ 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.66  
FINA 541
4░ 1 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.95  
FINA 523
5░ 2 MANZOCCHI MATTEO 1997 TURRITA NUOTO 00:26.09  
FINA 515
6░ 6 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:26.25  
FINA 505
7░ 7 BORIC STEFAN 1996 TURRITA NUOTO 00:26.59  
FINA 486
8░ 8 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.64  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:25.45  
FINA 555
2░ 5 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.53  
FINA 549
3░ 7 VILARDI RICCARDO 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.64  
FINA 542
4░ 8 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.77  
FINA 534
5░ 6 KIESSWETTER MANUEL 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:25.92  
FINA 525
6░ 2 DE LORENZI MATTEO 1996 MENDRISIOTTO NUOTO 00:26.32  
FINA 501
7░ 1 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.33  
FINA 501
7░ 3 FENAROLI FABIO 1995 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:26.33  
FINA 501
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CHISTE' NICOLA 1994 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:25.36  
FINA 561
2░ 2 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.38  
FINA 559
3░ 6 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.41  
FINA 557
4░ 7 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.48  
FINA 553
5░ 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:25.51  
FINA 551
6░ 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.52  
FINA 550
7░ 8 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.90  
FINA 526
8░ 3 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:26.00  
FINA 520
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 8 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.13  
FINA 576
2░ 1 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.43  
FINA 556
3░ 7 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.46  
FINA 554
4░ 4 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:25.56  
FINA 547
5░ 5 MORA LORENZO 1998 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 00:25.74  
FINA 536
6░ 6 VERZANI FRANCESCO 1996 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 00:25.91  
FINA 526
- 2 DALFOVO MATTHIAS 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO ASS  
- 3 SCIAN ALESSANDRO 1996 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.48  
FINA 623
2░ 1 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.65  
FINA 610
3░ 5 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.85  
FINA 596
4░ 3 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.88  
FINA 594
5░ 6 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.08  
FINA 580
6░ 2 SANDRINI LUCA 1994 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:25.32  
FINA 563
- 4 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO ASS  
- 8 BRUNI GHERARDO 1991 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.DIL. ASS  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.91  
FINA 669
2░ 7 PEVERE SIMONE 1995 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:24.12  
FINA 652
3░ 6 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.18  
FINA 647
4░ 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:24.42  
FINA 628
5░ 3 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.51  
FINA 621
6░ 4 CATALANO FRANCESCO 1997 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:24.78  
FINA 601
7░ 1 ANTONUCCI ANDREA 1989 A.S.D. Nuoto Venezia 00:24.93  
FINA 590
8░ 2 CASNA ZACCARIA 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:24.97  
FINA 587
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.91  
FINA 669
2░ 1 7 PEVERE SIMONE 1995 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:24.12  
FINA 652
3░ 1 6 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.18  
FINA 647
4░ 1 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:24.42  
FINA 628
5░ 2 7 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.48  
FINA 623
6░ 1 3 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.51  
FINA 621
7░ 2 1 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.65  
FINA 610
8░ 1 4 CATALANO FRANCESCO 1997 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:24.78  
FINA 601
9░ 2 5 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.85  
FINA 596
10░ 2 3 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.88  
FINA 594
11░ 1 1 ANTONUCCI ANDREA 1989 A.S.D. Nuoto Venezia 00:24.93  
FINA 590
12░ 1 2 CASNA ZACCARIA 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:24.97  
FINA 587
13░ 2 6 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.08  
FINA 580
14░ 8 1 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:25.10  
FINA 578
15░ 3 8 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.13  
FINA 576
16░ 6 5 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.23  
FINA 569
16░ 6 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:25.23  
FINA 569
18░ 2 2 SANDRINI LUCA 1994 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:25.32  
FINA 563
19░ 4 5 CHISTE' NICOLA 1994 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:25.36  
FINA 561
20░ 4 2 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.38  
FINA 559
21░ 4 6 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.41  
FINA 557
22░ 3 1 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.43  
FINA 556
23░ 5 4 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:25.45  
FINA 555
24░ 3 7 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.46  
FINA 554
25░ 4 7 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.48  
FINA 553
26░ 4 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:25.51  
FINA 551
27░ 4 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.52  
FINA 550
28░ 5 5 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.53  
FINA 549
29░ 3 4 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:25.56  
FINA 547
30░ 5 7 VILARDI RICCARDO 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.64  
FINA 542
31░ 6 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.66  
FINA 541
32░ 3 5 MORA LORENZO 1998 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 00:25.74  
FINA 536
33░ 5 8 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.77  
FINA 534
34░ 4 8 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.90  
FINA 526
35░ 3 6 VERZANI FRANCESCO 1996 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 00:25.91  
FINA 526
36░ 5 6 KIESSWETTER MANUEL 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:25.92  
FINA 525
37░ 6 1 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.95  
FINA 523
38░ 4 3 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:26.00  
FINA 520
39░ 6 2 MANZOCCHI MATTEO 1997 TURRITA NUOTO 00:26.09  
FINA 515
40░ 7 3 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.11  
FINA 514
41░ 6 6 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:26.25  
FINA 505
42░ 5 2 DE LORENZI MATTEO 1996 MENDRISIOTTO NUOTO 00:26.32  
FINA 501
43░ 5 1 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.33  
FINA 501
43░ 5 3 FENAROLI FABIO 1995 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:26.33  
FINA 501
45░ 7 2 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.59  
FINA 486
45░ 6 7 BORIC STEFAN 1996 TURRITA NUOTO 00:26.59  
FINA 486
47░ 6 8 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.64  
FINA 484
48░ 7 5 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.13  
FINA 458
49░ 7 4 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.16  
FINA 456
50░ 7 8 BONETTI MANUEL 1996 ALBATROS ASD 00:27.36  
FINA 446
51░ 8 4 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.95  
FINA 419
52░ 7 1 PEDROIA FLORIANO 1997 TURRITA NUOTO 00:28.22  
FINA 407
53░ 7 6 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.44  
FINA 397
54░ 8 5 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.49  
FINA 395
55░ 7 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 00:28.62  
FINA 390
56░ 8 3 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.74  
FINA 385
57░ 8 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.38  
FINA 361
58░ 8 7 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.79  
FINA 346
59░ 8 2 PELLEGRINI KEVIN 2000 ALBATROS ASD 00:30.97  
FINA 308
- 3 2 DALFOVO MATTHIAS 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO ASS  
- 2 8 BRUNI GHERARDO 1991 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.DIL. ASS  
- 3 3 SCIAN ALESSANDRO 1996 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS  
- 2 4 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO ASS  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 8 1 BARDIN LEONARDO 1998 U.S.D. HYDROS 00:25.10  
FINA 578
2░ 6 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:25.23  
FINA 569
3░ 3 7 CARLI GABRIELE ALBERTO 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.46  
FINA 554
4░ 4 7 SCALDAFERRO NICOLO' 1998 PLAIN TEAM VENETO 00:25.48  
FINA 553
5░ 4 4 GUIDOLIN DAVIDE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:25.51  
FINA 551
6░ 5 5 TRABACCHIN NICOLO' 1999 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.53  
FINA 549
7░ 3 4 MAINARDIS GIONA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:25.56  
FINA 547
8░ 6 3 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:25.66  
FINA 541
9░ 3 5 MORA LORENZO 1998 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 00:25.74  
FINA 536
10░ 7 3 PERON FRANCESCO 2000 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:26.11  
FINA 514
11░ 6 6 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 00:26.25  
FINA 505
12░ 7 2 MAGGIO ANTONIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:26.59  
FINA 486
13░ 6 8 CASTELLO MATTIA 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.64  
FINA 484
14░ 7 5 BISTERZO ALBERTO 1999 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:27.13  
FINA 458
15░ 7 4 RUSSO CHRISTIAN 1999 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.16  
FINA 456
16░ 8 4 POLESE MARCO 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:27.95  
FINA 419
17░ 8 5 SPIZZOTIN NICOLA 1998 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.49  
FINA 395
18░ 7 7 CALDIERARO RICCARDO 2000 U.S.D. HYDROS 00:28.62  
FINA 390
19░ 8 3 TONETTO GIANMARCO 2000 SSD STILE LIBERO SRL 00:28.74  
FINA 385
20░ 8 6 CAPODAGLIO ENRICO 2000 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:29.38  
FINA 361
21░ 8 7 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.79  
FINA 346
22░ 8 2 PELLEGRINI KEVIN 2000 ALBATROS ASD 00:30.97  
FINA 308
Juniores - M
1░ 2 7 MARIN ALBERTO 1996 PLAIN TEAM VENETO 00:24.48  
FINA 623
2░ 1 4 CATALANO FRANCESCO 1997 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:24.78  
FINA 601
3░ 2 5 SANTI ENRICO 1996 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:24.85  
FINA 596
4░ 2 3 MURACA LORENZO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.88  
FINA 594
5░ 2 6 ZENNARO ELIA 1997 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:25.08  
FINA 580
6░ 3 8 BOLZONELLA DOMIZIANO 1996 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.13  
FINA 576
7░ 4 2 TESCARI MATTIA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.38  
FINA 559
8░ 4 6 CERVELLIN STEFANO 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.41  
FINA 557
9░ 3 1 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.43  
FINA 556
10░ 5 4 GREGORATTI ALFIERI 1996 U.S.D. HYDROS 00:25.45  
FINA 555
11░ 4 1 VICENTINI MATTEO 1996 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.52  
FINA 550
12░ 5 7 VILARDI RICCARDO 1997 SSD STILE LIBERO SRL 00:25.64  
FINA 542
13░ 5 8 SEGALA ANDREA 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.77  
FINA 534
14░ 3 6 VERZANI FRANCESCO 1996 GS VIGILI DEL FUOCO MODENA M.M. 00:25.91  
FINA 526
15░ 6 2 MANZOCCHI MATTEO 1997 TURRITA NUOTO 00:26.09  
FINA 515
16░ 5 2 DE LORENZI MATTEO 1996 MENDRISIOTTO NUOTO 00:26.32  
FINA 501
17░ 6 7 BORIC STEFAN 1996 TURRITA NUOTO 00:26.59  
FINA 486
18░ 7 8 BONETTI MANUEL 1996 ALBATROS ASD 00:27.36  
FINA 446
19░ 7 1 PEDROIA FLORIANO 1997 TURRITA NUOTO 00:28.22  
FINA 407
20░ 7 6 FLORIAN FILIPPO 1996 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:28.44  
FINA 397
- 3 3 SCIAN ALESSANDRO 1996 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. ASS  
- 2 4 FRIGO MANUEL 1997 PLAIN TEAM VENETO ASS  
Cadetti - M
1░ 1 7 PEVERE SIMONE 1995 U.N.FRIULI A.S.DILETT 00:24.12  
FINA 652
2░ 1 6 ROSSI FILIPPO 1995 A.S.D. LEOSPORT 00:24.18  
FINA 647
3░ 1 8 BARBUI MATTIA 1995 U.S.D. HYDROS 00:24.42  
FINA 628
4░ 1 3 RIGHETTO DANIEL ALEX 1995 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:24.51  
FINA 621
5░ 2 1 FOGLIA NICCOLO' 1994 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.65  
FINA 610
6░ 1 2 CASNA ZACCARIA 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:24.97  
FINA 587
7░ 2 2 SANDRINI LUCA 1994 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:25.32  
FINA 563
8░ 4 5 CHISTE' NICOLA 1994 A.POL.DILETT. RARI NANTES TRENTO 00:25.36  
FINA 561
9░ 4 8 MARCON NICHOLAS 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:25.90  
FINA 526
10░ 6 1 PETTENO' DAVIDE 1995 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.95  
FINA 523
11░ 4 3 DANIEL RICCARDO 1995 U.S.D. HYDROS 00:26.00  
FINA 520
12░ 5 1 GERONAZZO RICCARDO 1994 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.33  
FINA 501
12░ 5 3 FENAROLI FABIO 1995 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 00:26.33  
FINA 501
- 3 2 DALFOVO MATTHIAS 1995 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO ASS  
Senior - M
1░ 1 5 FERRO MAURO 1993 SPORTING CLUB NOALE S.S.D. 00:23.91  
FINA 669
2░ 1 1 ANTONUCCI ANDREA 1989 A.S.D. Nuoto Venezia 00:24.93  
FINA 590
3░ 6 5 SCARPIS WOLFANGO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:25.23  
FINA 569
4░ 5 6 KIESSWETTER MANUEL 1993 A.S.DILETT. BOLZANO NUOTO 00:25.92  
FINA 525
- 2 8 BRUNI GHERARDO 1991 TEAM NUOTO TOSCANA EMPOLI A.S.DIL. ASS  
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie