Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ zonale PD-RO-VR-VI  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.65  
FINA 389
2░ 9 TONIOLO TOMMASO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.13  
FINA 370
3░ 1 SALVATO ALBERTO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:29.81  
FINA 345
4░ 5 GNOATO FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.00  
FINA 339
5░ 7 DE LUCHI PIETRO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.24  
FINA 331
6░ 6 LISTA TOMMASO 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.67  
FINA 288
7░ 8 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.88  
FINA 282
8░ 2 ACERBI PIETRO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.32  
FINA 271
9░ 3 TOMI NICHOLAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.33  
FINA 271
10░ 10 RANCAN SIMONE 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.53  
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 2 CAROGIULO DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:27.61  
FINA 434
2░ 4 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.97  
FINA 376
3░ 1 FERRAZINI FILIPPO 1993 2001 TEAM A.S.D. 00:29.10  
FINA 371
4░ 5 CANEVA GIANMARCO 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.77  
FINA 347
5░ 6 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.86  
FINA 343
6░ 7 MORO ALESSIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.92  
FINA 341
7░ 9 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.26  
FINA 330
8░ 8 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:30.52  
FINA 322
9░ 10 BEVILACQUA THOMAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.33  
FINA 297
10░ 3 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:31.69  
FINA 287
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 FRISON GIOVANNI 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.47  
FINA 396
2░ 6 ZOMER ANDREAS 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:28.49  
FINA 395
3░ 7 PIGATTO FRANCESCO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:28.91  
FINA 378
4░ 8 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.16  
FINA 369
5░ 4 VARALTA NICOLA 1999 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:29.31  
FINA 363
6░ 10 AYARI RABIA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.42  
FINA 359
7░ 1 PAULON LUCA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.71  
FINA 349
8░ 3 POGLIANI MATTEO 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.80  
FINA 345
8░ 9 GUERRIERI MICHELE 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.80  
FINA 345
10░ 2 VICENZI PIETRO 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:30.67  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.32  
FINA 448
2░ 5 SCANDOLA SIMONE 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:27.50  
FINA 440
3░ 8 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.52  
FINA 439
4░ 6 MAGGIO ANTONIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.29  
FINA 404
5░ 2 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:28.41  
FINA 399
6░ 7 GUERRIERI ANTONIO 1994 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.58  
FINA 392
7░ 1 ZOMEGNAN MATTEO 1997 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.61  
FINA 390
8░ 4 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.12  
FINA 370
9░ 9 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:29.21  
FINA 367
10░ 10 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.39  
FINA 360
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 CANTON MARCO 1998 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.00  
FINA 464
2░ 7 FARINON ETTORE 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.03  
FINA 463
3░ 3 LOTENI PIETRO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.36  
FINA 446
4░ 1 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:27.45  
FINA 442
5░ 6 TOLIN RICCARDO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:27.61  
FINA 434
6░ 2 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.97  
FINA 418
7░ 4 CIAGHI DAVIDE 1996 2001 TEAM A.S.D. 00:28.18  
FINA 409
8░ 10 CARPI ALBERTO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.26  
FINA 405
9░ 9 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.54  
FINA 393
10░ 8 BIASION GIULIO 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:28.87  
FINA 380
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.79  
FINA 475
2░ 9 CANEVA SIMONE 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.80  
FINA 475
3░ 5 BOARIN MATTIA 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:26.87  
FINA 471
4░ 3 RINALDO FILIPPO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.17  
FINA 456
5░ 1 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:27.27  
FINA 451
6░ 7 VETTORE RICCARDO 1993 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.28  
FINA 450
7░ 6 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.35  
FINA 447
8░ 8 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.53  
FINA 438
9░ 10 FONTANA LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.78  
FINA 426
10░ 2 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:27.81  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BENVENUTI FRANCESCO 1995 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:25.83  
FINA 531
2░ 5 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.33  
FINA 501
3░ 7 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:26.34  
FINA 500
4░ 9 FERRO ALBERTO 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.43  
FINA 495
5░ 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:26.52  
FINA 490
6░ 3 ZANDAVALI THOMAS 1997 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:26.69  
FINA 481
7░ 1 ACERBI TOMMASO 1996 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.96  
FINA 467
8░ 10 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.99  
FINA 465
9░ 2 PIRONDINI ENRICO 1987 A.S.D. LEOSPORT 00:27.24  
FINA 452
- 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:25.57  
FINA 547
2░ 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:25.63  
FINA 543
3░ 1 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.82  
FINA 531
4░ 10 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:25.85  
FINA 529
5░ 4 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.24  
FINA 506
6░ 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.37  
FINA 499
7░ 9 PANIERI DAVIS 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:27.12  
FINA 458
- 2 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT SQU  
- 6 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU  
- 8 ZEFFIN FEDERICO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. SQU  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:25.57  
FINA 547
2░ 1 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:25.63  
FINA 543
3░ 1 1 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.82  
FINA 531
4░ 2 6 BENVENUTI FRANCESCO 1995 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:25.83  
FINA 531
5░ 1 10 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:25.85  
FINA 529
6░ 1 4 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.24  
FINA 506
7░ 2 5 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.33  
FINA 501
8░ 2 7 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:26.34  
FINA 500
9░ 1 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.37  
FINA 499
10░ 2 9 FERRO ALBERTO 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.43  
FINA 495
11░ 2 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:26.52  
FINA 490
12░ 2 3 ZANDAVALI THOMAS 1997 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:26.69  
FINA 481
13░ 3 4 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.79  
FINA 475
14░ 3 9 CANEVA SIMONE 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.80  
FINA 475
15░ 3 5 BOARIN MATTIA 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:26.87  
FINA 471
16░ 2 1 ACERBI TOMMASO 1996 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.96  
FINA 467
17░ 2 10 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.99  
FINA 465
18░ 4 5 CANTON MARCO 1998 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.00  
FINA 464
19░ 4 7 FARINON ETTORE 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.03  
FINA 463
20░ 1 9 PANIERI DAVIS 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:27.12  
FINA 458
21░ 3 3 RINALDO FILIPPO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.17  
FINA 456
22░ 2 2 PIRONDINI ENRICO 1987 A.S.D. LEOSPORT 00:27.24  
FINA 452
23░ 3 1 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:27.27  
FINA 451
24░ 3 7 VETTORE RICCARDO 1993 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.28  
FINA 450
25░ 5 3 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.32  
FINA 448
26░ 3 6 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.35  
FINA 447
27░ 4 3 LOTENI PIETRO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.36  
FINA 446
28░ 4 1 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:27.45  
FINA 442
29░ 5 5 SCANDOLA SIMONE 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:27.50  
FINA 440
30░ 5 8 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.52  
FINA 439
31░ 3 8 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.53  
FINA 438
32░ 4 6 TOLIN RICCARDO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:27.61  
FINA 434
32░ 7 2 CAROGIULO DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:27.61  
FINA 434
34░ 3 10 FONTANA LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.78  
FINA 426
35░ 3 2 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:27.81  
FINA 425
36░ 4 2 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.97  
FINA 418
37░ 4 4 CIAGHI DAVIDE 1996 2001 TEAM A.S.D. 00:28.18  
FINA 409
38░ 4 10 CARPI ALBERTO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.26  
FINA 405
39░ 5 6 MAGGIO ANTONIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.29  
FINA 404
40░ 5 2 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:28.41  
FINA 399
41░ 6 5 FRISON GIOVANNI 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.47  
FINA 396
42░ 6 6 ZOMER ANDREAS 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:28.49  
FINA 395
43░ 4 9 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.54  
FINA 393
44░ 5 7 GUERRIERI ANTONIO 1994 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.58  
FINA 392
45░ 5 1 ZOMEGNAN MATTEO 1997 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.61  
FINA 390
46░ 8 4 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.65  
FINA 389
47░ 4 8 BIASION GIULIO 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:28.87  
FINA 380
48░ 6 7 PIGATTO FRANCESCO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:28.91  
FINA 378
49░ 7 4 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.97  
FINA 376
50░ 7 1 FERRAZINI FILIPPO 1993 2001 TEAM A.S.D. 00:29.10  
FINA 371
51░ 5 4 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.12  
FINA 370
52░ 8 9 TONIOLO TOMMASO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.13  
FINA 370
53░ 6 8 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.16  
FINA 369
54░ 5 9 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:29.21  
FINA 367
55░ 6 4 VARALTA NICOLA 1999 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:29.31  
FINA 363
56░ 5 10 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.39  
FINA 360
57░ 6 10 AYARI RABIA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.42  
FINA 359
58░ 6 1 PAULON LUCA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.71  
FINA 349
59░ 7 5 CANEVA GIANMARCO 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.77  
FINA 347
60░ 6 3 POGLIANI MATTEO 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.80  
FINA 345
60░ 6 9 GUERRIERI MICHELE 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.80  
FINA 345
62░ 8 1 SALVATO ALBERTO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:29.81  
FINA 345
63░ 7 6 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.86  
FINA 343
64░ 7 7 MORO ALESSIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.92  
FINA 341
65░ 8 5 GNOATO FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.00  
FINA 339
66░ 8 7 DE LUCHI PIETRO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.24  
FINA 331
67░ 7 9 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.26  
FINA 330
68░ 7 8 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:30.52  
FINA 322
69░ 6 2 VICENZI PIETRO 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:30.67  
FINA 317
70░ 7 10 BEVILACQUA THOMAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.33  
FINA 297
71░ 8 6 LISTA TOMMASO 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.67  
FINA 288
72░ 7 3 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:31.69  
FINA 287
73░ 8 8 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.88  
FINA 282
74░ 8 2 ACERBI PIETRO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.32  
FINA 271
75░ 8 3 TOMI NICHOLAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.33  
FINA 271
76░ 8 10 RANCAN SIMONE 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.53  
FINA 243
- 1 8 ZEFFIN FEDERICO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. SQU  
- 2 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU  
- 1 6 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU  
- 1 2 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT SQU  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 ZARDI ANDREA 1997 A.S.D. LEOSPORT 00:25.57  
FINA 547
2░ 1 7 FERRO RICCARDO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:25.63  
FINA 543
3░ 1 1 MAGRO NICOLA 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:25.82  
FINA 531
4░ 1 10 SEGALA ANDREA 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:25.85  
FINA 529
5░ 2 7 GOBBO DAVIDE 1999 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 00:26.34  
FINA 500
6░ 1 3 CAVALLARO ALBERTO 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:26.37  
FINA 499
7░ 2 9 FERRO ALBERTO 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.43  
FINA 495
8░ 2 4 BONVICINI ALESSANDRO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:26.52  
FINA 490
9░ 2 3 ZANDAVALI THOMAS 1997 SSD TEAM LOMBARDIA NUOTO MGM SPORT 00:26.69  
FINA 481
10░ 3 4 SCANDOLA MATTEO 1998 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.79  
FINA 475
11░ 3 9 CANEVA SIMONE 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:26.80  
FINA 475
12░ 4 5 CANTON MARCO 1998 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:27.00  
FINA 464
13░ 4 7 FARINON ETTORE 1997 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:27.03  
FINA 463
14░ 1 9 PANIERI DAVIS 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:27.12  
FINA 458
15░ 3 3 RINALDO FILIPPO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.17  
FINA 456
16░ 3 1 TOSO SIMONE 1999 PLAIN TEAM VENETO 00:27.27  
FINA 451
17░ 5 3 MAGRO MATTEO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.32  
FINA 448
18░ 3 6 QALLIU MANUEL 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:27.35  
FINA 447
19░ 4 1 VENTURINI THOMAS 1999 A.S.D. LEOSPORT 00:27.45  
FINA 442
20░ 5 5 SCANDOLA SIMONE 1997 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:27.50  
FINA 440
21░ 5 8 BUSATO GIORGIO 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:27.52  
FINA 439
22░ 3 8 BELLO' MATTIA 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.53  
FINA 438
23░ 4 6 TOLIN RICCARDO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:27.61  
FINA 434
23░ 7 2 CAROGIULO DAVIDE 1997 PLAIN TEAM VENETO 00:27.61  
FINA 434
25░ 3 10 FONTANA LEONARDO 1998 A.S.D. 3 PISCINE 00:27.78  
FINA 426
26░ 3 2 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:27.81  
FINA 425
27░ 4 2 MODENESE ALEX 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:27.97  
FINA 418
28░ 4 10 CARPI ALBERTO 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:28.26  
FINA 405
29░ 5 6 MAGGIO ANTONIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:28.29  
FINA 404
30░ 5 2 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:28.41  
FINA 399
31░ 6 5 FRISON GIOVANNI 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:28.47  
FINA 396
32░ 6 6 ZOMER ANDREAS 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:28.49  
FINA 395
33░ 4 9 FOGLIA LUDOVICO 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:28.54  
FINA 393
34░ 5 1 ZOMEGNAN MATTEO 1997 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.61  
FINA 390
35░ 8 4 BOSETTO PIETRO 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.65  
FINA 389
36░ 4 8 BIASION GIULIO 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:28.87  
FINA 380
37░ 6 7 PIGATTO FRANCESCO 1998 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:28.91  
FINA 378
38░ 7 4 FAZION LUCA 1998 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 00:28.97  
FINA 376
39░ 5 4 SANTINON LEONARDO 1997 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.12  
FINA 370
40░ 8 9 TONIOLO TOMMASO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:29.13  
FINA 370
41░ 6 8 FRIZZIERO ALBERTO 1999 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.16  
FINA 369
42░ 5 9 CROCCO MATTIA 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:29.21  
FINA 367
43░ 6 4 VARALTA NICOLA 1999 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:29.31  
FINA 363
44░ 5 10 MEAZZO ANDREA 1998 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:29.39  
FINA 360
45░ 6 10 AYARI RABIA 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:29.42  
FINA 359
46░ 6 1 PAULON LUCA 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.71  
FINA 349
47░ 7 5 CANEVA GIANMARCO 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 00:29.77  
FINA 347
48░ 8 1 SALVATO ALBERTO 1998 2001 TEAM A.S.D. 00:29.81  
FINA 345
49░ 7 6 MARZARO ANDREA 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:29.86  
FINA 343
50░ 7 7 MORO ALESSIO 1998 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:29.92  
FINA 341
51░ 8 5 GNOATO FEDERICO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.00  
FINA 339
52░ 8 7 DE LUCHI PIETRO 1999 A.S.D. 3 PISCINE 00:30.24  
FINA 331
53░ 7 9 BERGAMIN STEFANO 1997 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 00:30.26  
FINA 330
54░ 7 8 BALDIN ALBERTO 1999 RARI NANTES MAROSTICA S.S.D. A RL 00:30.52  
FINA 322
55░ 6 2 VICENZI PIETRO 1997 2001 TEAM A.S.D. 00:30.67  
FINA 317
56░ 7 10 BEVILACQUA THOMAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:31.33  
FINA 297
57░ 8 6 LISTA TOMMASO 1998 2MILA s.s.d. a r.l. 00:31.67  
FINA 288
58░ 7 3 ZOMER CHRISTIAN 1999 2001 TEAM A.S.D. 00:31.69  
FINA 287
59░ 8 8 LANZA CARLO ALBERTO 1999 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:31.88  
FINA 282
60░ 8 2 ACERBI PIETRO 1999 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:32.32  
FINA 271
61░ 8 3 TOMI NICHOLAS 1999 a.s.d. ROVIGONUOTO 00:32.33  
FINA 271
62░ 8 10 RANCAN SIMONE 1999 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 00:33.53  
FINA 243
- 2 8 CAROSSA GIOVANNI 1999 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. SQU  
- 1 2 D'ELIA MARCO 1997 A.S.D. LEOSPORT SQU  
Juniores - M
1░ 2 6 BENVENUTI FRANCESCO 1995 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:25.83  
FINA 531
2░ 3 5 BOARIN MATTIA 1996 A.S.D. LEOSPORT 00:26.87  
FINA 471
3░ 2 1 ACERBI TOMMASO 1996 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 00:26.96  
FINA 467
4░ 2 10 SCARTOZZONI FILIPPO 1996 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 00:26.99  
FINA 465
5░ 4 3 LOTENI PIETRO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.36  
FINA 446
6░ 4 4 CIAGHI DAVIDE 1996 2001 TEAM A.S.D. 00:28.18  
FINA 409
7░ 6 3 POGLIANI MATTEO 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.80  
FINA 345
7░ 6 9 GUERRIERI MICHELE 1996 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:29.80  
FINA 345
- 1 8 ZEFFIN FEDERICO 1995 2MILA s.s.d. a r.l. SQU  
- 1 6 VESENTINI MASSIMILIANO 1995 FONDAZIONE M. BENTEGODI SQU  
Cadetti - M
1░ 2 5 DALAN NICOLA 1994 2MILA s.s.d. a r.l. 00:26.33  
FINA 501
2░ 3 7 VETTORE RICCARDO 1993 2MILA s.s.d. a r.l. 00:27.28  
FINA 450
3░ 5 7 GUERRIERI ANTONIO 1994 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 00:28.58  
FINA 392
4░ 7 1 FERRAZINI FILIPPO 1993 2001 TEAM A.S.D. 00:29.10  
FINA 371
Senior - M
1░ 1 4 NEGRIN GIACOMO 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:26.24  
FINA 506
2░ 2 2 PIRONDINI ENRICO 1987 A.S.D. LEOSPORT 00:27.24  
FINA 452
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie