Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Campionati Regionali Masters 2013 di Veneto e Friuli VG   >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:32.12 ZHANG LIN (CHN) ROMA 2009

Note: 2 atleti x corsia

P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 16
1░ 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 14:38.70 655.63
FINA 136
2░ 5 GRION MILENA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:54.30 610.06
FINA 106
3░ 3 GOVETTO TIZIANO 1949 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:51.20 603.23
FINA 89
4░ 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 18:12.80 558.19
FINA 71
5░ 6 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 18:41.40 513.73
FINA 66
6░ 1 BELLI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 19:40.00 548.09
FINA 56
7░ 8 MANFRIN FERNANDA 1938 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 19:56.00 717.83
FINA 54
8░ 7 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 26:18.00 435.62
FINA 24
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 15
1░ 7 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 13:37.70 675.65
FINA 169
2░ 4 CECCHETTO ELENA 1971 A.S.D. LEOSPORT 14:25.00 659.18
FINA 143
3░ 3 TOMASINI SILVIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 14:38.30 626.07
FINA 136
4░ 6 GIULIATTINI BURBUI MARGHERITA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 14:42.70 634.62
FINA 134
5░ 1 ROUSSEL MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 14:57.10 615.85
FINA 128
6░ 2 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:58.60 647.87
FINA 127
7░ 8 COGO ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 15:09.70 593.79
FINA 123
8░ 5 FOCHESATO LUCA 1965 A.S.D. LEOSPORT 15:12.40 592.03
FINA 122
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 14
1░ 4 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:27.60 706.03
FINA 175
2░ 1 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:02.10 669.59
FINA 155
3░ 3 BACCIOLI CARLINO 1962 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 14:02.40 655.84
FINA 155
4░ 5 SCOLLO IRENE 1956 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 14:33.00 742.03
FINA 139
5░ 7 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 14:38.70 655.63
FINA 136
6░ 6 BOTTER DETTO MARTINAZZI ANTONIO 1971 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 14:43.40 599.00
FINA 134
7░ 2 GIACOMAZZO STEFANO 1967 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 14:50.90 606.32
FINA 131
8░ 8 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:47.30 558.60
FINA 109
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 13
1░ 6 BIANCO GIANPIETRO 1973 A.S.D. LEOSPORT 13:15.80 664.94
FINA 183
2░ 7 CALZOLARI MARTINA 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 13:40.90 669.85
FINA 167
3░ 2 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 13:44.30 670.24
FINA 165
4░ 4 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 13:46.10 736.13
FINA 164
5░ 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:57.70 687.72
FINA 157
6░ 1 RIVETTA ALBERTO 1963 LEAENA S.S.DILETT. ARL 14:06.30 652.82
FINA 152
7░ 8 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:39.30 641.26
FINA 136
8░ 5 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 15:07.00 628.65
FINA 124
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:42.70 708.23
FINA 208
2░ 4 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 13:09.60 737.31
FINA 188
3░ 2 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:10.80 768.99
FINA 187
4░ 5 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 13:17.10 765.26
FINA 182
5░ 6 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:21.20 759.01
FINA 180
6░ 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:22.90 717.52
FINA 179
7░ 1 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 13:36.80 712.76
FINA 170
8░ 8 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 14:19.70 609.92
FINA 145
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 4 FINOCCHIO GABRIELE 1983 A.S.D. ULYSSE 10:48.00 795.25
FINA 340
2░ 6 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:18.00 788.86
FINA 230
3░ 7 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 12:38.60 712.06
FINA 212
4░ 5 FERRO MARIA MADDALENA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 13:37.90 697.14
FINA 169
5░ 1 COLOMBARO DANA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 13:38.00 697.05
FINA 169
6░ 8 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 13:44.40 641.87
FINA 165
7░ 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:49.90 650.89
FINA 162
8░ 3 TUNIZ ANDREA 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 14:00.90 642.37
FINA 155
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 10:44.50 853.19
FINA 345
2░ 2 BERTOSSI DAVIDE 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:07.60 727.27
FINA 240
3░ 5 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:16.60 711.85
FINA 231
4░ 1 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 12:40.90 677.25
FINA 210
5░ 3 COCCHETTO EMILIANO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:46.30 684.26
FINA 205
6░ 6 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 13:15.40 665.28
FINA 184
7░ 7 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 13:19.50 705.27
FINA 181
8░ 8 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:45.30 666.28
FINA 164
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 7 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 11:48.90 795.40
FINA 259
2░ 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 11:56.80 731.52
FINA 251
3░ 3 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:12.30 778.63
FINA 235
4░ 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 12:21.10 760.84
FINA 227
5░ 2 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:33.30 743.63
FINA 216
6░ 6 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 12:35.50 731.28
FINA 214
7░ 5 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 12:39.30 727.62
FINA 211
8░ 8 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 13:01.30 707.13
FINA 194
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 SCAGGIANTE ANGELICA 1981 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:05.00 842.38
FINA 314
2░ 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 11:48.60 746.77
FINA 260
3░ 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:51.70 965.87
FINA 256
4░ 1 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:09.40 773.05
FINA 238
5░ 8 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 12:15.80 750.86
FINA 232
6░ 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:17.50 732.43
FINA 230
7░ 3 MURARO LORIS 1987 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 12:39.90 680.46
FINA 211
8░ 7 BACCAN DENNIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:55.20 696.81
FINA 198
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 11:10.40 771.30
FINA 307
2░ 2 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 11:19.10 795.42
FINA 295
3░ 6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 11:34.10 762.37
FINA 276
4░ 4 BACCO LUIGI 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:54.70 755.80
FINA 253
5░ 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 12:08.10 720.16
FINA 239
6░ 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:19.40 747.20
FINA 229
7░ 1 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:52.30 699.43
FINA 201
8░ 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:53.90 677.54
FINA 199
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 09:45.40 883.29
FINA 461
2░ 4 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 11:28.70 748.25
FINA 283
3░ 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 A.S. DIL. TEAM PADOVA 11:32.50 780.03
FINA 278
4░ 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 11:34.20 795.85
FINA 276
5░ 7 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:41.10 813.28
FINA 268
6░ 2 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 11:46.20 793.23
FINA 262
7░ 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 12:02.40 725.84
FINA 245
8░ 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:21.80 713.35
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 FREZZA ILARIA 1987 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 10:40.40 858.65
FINA 352
2░ 7 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 10:54.10 0.00
FINA 330
3░ 1 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:01.80 778.66
FINA 319
4░ 2 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 11:14.60 784.41
FINA 301
5░ 3 PERACCA GAIA 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:20.50 823.19
FINA 293
6░ 8 BOVI MARCO 1971 A.S.D. LEOSPORT 11:36.40 759.85
FINA 274
7░ 6 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:44.90 808.89
FINA 264
8░ 5 CIGNA STEFANIA 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:55.30 783.14
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 10:27.80 820.83
FINA 374
2░ 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 10:33.60 816.10
FINA 363
3░ 4 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 10:43.80 803.17
FINA 346
4░ 2 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 10:45.50 801.05
FINA 344
5░ 3 GERMANI PAOLA 1987 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 10:47.00 849.89
FINA 341
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 09:59.70 900.73
FINA 429
2░ 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:20.10 871.10
FINA 388
3░ 6 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 10:34.60 833.85
FINA 362
4░ 4 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 10:36.70 831.10
FINA 358
5░ 2 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:45.70 836.56
FINA 343
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 09:44.00 906.10
FINA 464
2░ 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:53.00 884.23
FINA 443
3░ 3 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 10:13.60 862.39
FINA 400
4░ 6 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:29.90 877.09
FINA 370
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 URBANI MARCO 1987 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 09:05.20 948.42
FINA 570
2░ 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 09:43.20 907.34
FINA 466
3░ 6 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 09:45.20 904.24
FINA 461
4░ 3 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 09:54.20 870.21
FINA 441
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 800 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 07:32.12 ZHANG LIN (CHN) ROMA 2009

Note: 2 atleti x corsia

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 URBANI MARCO 1987 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 09:05.20 948.42
FINA 570
2░ 1 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 09:43.20 907.34
FINA 466
3░ 2 4 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 09:44.00 906.10
FINA 464
4░ 1 6 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 09:45.20 904.24
FINA 461
5░ 6 5 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 09:45.40 883.29
FINA 461
6░ 2 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:53.00 884.23
FINA 443
7░ 1 3 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 09:54.20 870.21
FINA 441
8░ 3 3 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 09:59.70 900.73
FINA 429
9░ 2 3 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 10:13.60 862.39
FINA 400
10░ 3 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:20.10 871.10
FINA 388
11░ 4 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 10:27.80 820.83
FINA 374
12░ 2 6 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:29.90 877.09
FINA 370
13░ 4 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 10:33.60 816.10
FINA 363
14░ 3 6 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 10:34.60 833.85
FINA 362
15░ 3 4 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 10:36.70 831.10
FINA 358
16░ 5 4 FREZZA ILARIA 1987 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 10:40.40 858.65
FINA 352
17░ 4 4 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 10:43.80 803.17
FINA 346
18░ 10 4 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 10:44.50 853.19
FINA 345
19░ 4 2 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 10:45.50 801.05
FINA 344
20░ 3 2 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:45.70 836.56
FINA 343
21░ 4 3 GERMANI PAOLA 1987 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 10:47.00 849.89
FINA 341
22░ 11 4 FINOCCHIO GABRIELE 1983 A.S.D. ULYSSE 10:48.00 795.25
FINA 340
23░ 5 7 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 10:54.10 0.00
FINA 330
24░ 5 1 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:01.80 778.66
FINA 319
25░ 8 4 SCAGGIANTE ANGELICA 1981 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:05.00 842.38
FINA 314
26░ 7 3 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 11:10.40 771.30
FINA 307
27░ 5 2 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 11:14.60 784.41
FINA 301
28░ 7 2 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 11:19.10 795.42
FINA 295
29░ 5 3 PERACCA GAIA 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:20.50 823.19
FINA 293
30░ 6 4 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 11:28.70 748.25
FINA 283
31░ 6 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 A.S. DIL. TEAM PADOVA 11:32.50 780.03
FINA 278
32░ 7 6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 11:34.10 762.37
FINA 276
33░ 6 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 11:34.20 795.85
FINA 276
34░ 5 8 BOVI MARCO 1971 A.S.D. LEOSPORT 11:36.40 759.85
FINA 274
35░ 6 7 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:41.10 813.28
FINA 268
36░ 5 6 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:44.90 808.89
FINA 264
37░ 6 2 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 11:46.20 793.23
FINA 262
38░ 8 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 11:48.60 746.77
FINA 260
39░ 9 7 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 11:48.90 795.40
FINA 259
40░ 8 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:51.70 965.87
FINA 256
41░ 7 4 BACCO LUIGI 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:54.70 755.80
FINA 253
42░ 5 5 CIGNA STEFANIA 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:55.30 783.14
FINA 253
43░ 9 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 11:56.80 731.52
FINA 251
44░ 6 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 12:02.40 725.84
FINA 245
45░ 10 2 BERTOSSI DAVIDE 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:07.60 727.27
FINA 240
46░ 7 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 12:08.10 720.16
FINA 239
47░ 8 1 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:09.40 773.05
FINA 238
48░ 9 3 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:12.30 778.63
FINA 235
49░ 8 8 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 12:15.80 750.86
FINA 232
50░ 10 5 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:16.60 711.85
FINA 231
51░ 8 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:17.50 732.43
FINA 230
52░ 11 6 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:18.00 788.86
FINA 230
53░ 7 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:19.40 747.20
FINA 229
54░ 9 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 12:21.10 760.84
FINA 227
55░ 6 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:21.80 713.35
FINA 226
56░ 9 2 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:33.30 743.63
FINA 216
57░ 9 6 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 12:35.50 731.28
FINA 214
58░ 11 7 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 12:38.60 712.06
FINA 212
59░ 9 5 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 12:39.30 727.62
FINA 211
60░ 8 3 MURARO LORIS 1987 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 12:39.90 680.46
FINA 211
61░ 10 1 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 12:40.90 677.25
FINA 210
62░ 12 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:42.70 708.23
FINA 208
63░ 10 3 COCCHETTO EMILIANO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:46.30 684.26
FINA 205
64░ 7 1 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:52.30 699.43
FINA 201
65░ 7 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:53.90 677.54
FINA 199
66░ 8 7 BACCAN DENNIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:55.20 696.81
FINA 198
67░ 9 8 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 13:01.30 707.13
FINA 194
68░ 12 4 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 13:09.60 737.31
FINA 188
69░ 12 2 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:10.80 768.99
FINA 187
70░ 10 6 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 13:15.40 665.28
FINA 184
71░ 13 6 BIANCO GIANPIETRO 1973 A.S.D. LEOSPORT 13:15.80 664.94
FINA 183
72░ 12 5 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 13:17.10 765.26
FINA 182
73░ 10 7 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 13:19.50 705.27
FINA 181
74░ 12 6 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:21.20 759.01
FINA 180
75░ 12 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:22.90 717.52
FINA 179
76░ 14 4 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:27.60 706.03
FINA 175
77░ 12 1 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 13:36.80 712.76
FINA 170
78░ 15 7 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 13:37.70 675.65
FINA 169
79░ 11 5 FERRO MARIA MADDALENA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 13:37.90 697.14
FINA 169
80░ 11 1 COLOMBARO DANA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 13:38.00 697.05
FINA 169
81░ 13 7 CALZOLARI MARTINA 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 13:40.90 669.85
FINA 167
82░ 13 2 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 13:44.30 670.24
FINA 165
83░ 11 8 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 13:44.40 641.87
FINA 165
84░ 10 8 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:45.30 666.28
FINA 164
85░ 13 4 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 13:46.10 736.13
FINA 164
86░ 11 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:49.90 650.89
FINA 162
87░ 13 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:57.70 687.72
FINA 157
88░ 11 3 TUNIZ ANDREA 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 14:00.90 642.37
FINA 155
89░ 14 1 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:02.10 669.59
FINA 155
90░ 14 3 BACCIOLI CARLINO 1962 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 14:02.40 655.84
FINA 155
91░ 13 1 RIVETTA ALBERTO 1963 LEAENA S.S.DILETT. ARL 14:06.30 652.82
FINA 152
92░ 12 8 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 14:19.70 609.92
FINA 145
93░ 15 4 CECCHETTO ELENA 1971 A.S.D. LEOSPORT 14:25.00 659.18
FINA 143
94░ 14 5 SCOLLO IRENE 1956 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 14:33.00 742.03
FINA 139
95░ 15 3 TOMASINI SILVIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 14:38.30 626.07
FINA 136
96░ 16 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 14:38.70 655.63
FINA 136
96░ 14 7 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 14:38.70 655.63
FINA 136
98░ 13 8 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:39.30 641.26
FINA 136
99░ 15 6 GIULIATTINI BURBUI MARGHERITA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 14:42.70 634.62
FINA 134
100░ 14 6 BOTTER DETTO MARTINAZZI ANTONIO 1971 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 14:43.40 599.00
FINA 134
101░ 14 2 GIACOMAZZO STEFANO 1967 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 14:50.90 606.32
FINA 131
102░ 15 1 ROUSSEL MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 14:57.10 615.85
FINA 128
103░ 15 2 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:58.60 647.87
FINA 127
104░ 13 5 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 15:07.00 628.65
FINA 124
105░ 15 8 COGO ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 15:09.70 593.79
FINA 123
106░ 15 5 FOCHESATO LUCA 1965 A.S.D. LEOSPORT 15:12.40 592.03
FINA 122
107░ 14 8 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:47.30 558.60
FINA 109
108░ 16 5 GRION MILENA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:54.30 610.06
FINA 106
109░ 16 3 GOVETTO TIZIANO 1949 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:51.20 603.23
FINA 89
110░ 16 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 18:12.80 558.19
FINA 71
111░ 16 6 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 18:41.40 513.73
FINA 66
112░ 16 1 BELLI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 19:40.00 548.09
FINA 56
113░ 16 8 MANFRIN FERNANDA 1938 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 19:56.00 717.83
FINA 54
114░ 16 7 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 26:18.00 435.62
FINA 24
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 1 4 URBANI MARCO 1987 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 09:05.20 948.42
FINA 570
2░ 6 5 BRONDOLIN STEFANO 1987 PIAVE NUOTO A.S.D. 09:45.40 883.29
FINA 461
3░ 1 3 COLLICELLI GIANMARIA 1984 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 09:54.20 870.21
FINA 441
4░ 4 6 ROSADA DIEGO 1987 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 10:33.60 816.10
FINA 363
5░ 4 4 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 10:43.80 803.17
FINA 346
6░ 4 2 DESTALES ANDREA 1986 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 10:45.50 801.05
FINA 344
7░ 7 3 GARRITANI FRANCESCO 1984 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 11:10.40 771.30
FINA 307
8░ 8 3 MURARO LORIS 1987 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 12:39.90 680.46
FINA 211
M30 - M
1░ 4 5 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 10:27.80 820.83
FINA 374
2░ 11 4 FINOCCHIO GABRIELE 1983 A.S.D. ULYSSE 10:48.00 795.25
FINA 340
3░ 5 1 TIGLI RICCARDO 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:01.80 778.66
FINA 319
4░ 6 4 CAVALER ANDREA LUIGI 1981 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 11:28.70 748.25
FINA 283
5░ 10 1 FERRIGNO LORENZO 1979 A.S.D. LEOSPORT 12:40.90 677.25
FINA 210
M35 - M
1░ 2 5 CASSOL MASSIMILIANO 1975 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 09:53.00 884.23
FINA 443
2░ 9 1 MASIER MICHELE 1976 PIAVE NUOTO A.S.D. 11:56.80 731.52
FINA 251
3░ 6 1 PENGO SIMONE 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 12:02.40 725.84
FINA 245
4░ 7 8 TURCHET DANIELE 1975 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 12:08.10 720.16
FINA 239
5░ 10 5 PASINI DAVIDE 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 12:16.60 711.85
FINA 231
6░ 10 3 COCCHETTO EMILIANO 1976 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 12:46.30 684.26
FINA 205
7░ 7 5 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:53.90 677.54
FINA 199
8░ 12 8 MORETTO CLAUDIO 1976 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 14:19.70 609.92
FINA 145
M40 - M
1░ 1 5 GAUDIANO MASSIMO 1973 2MILA s.s.d. a r.l. 09:43.20 907.34
FINA 466
2░ 2 4 SABA ENRICO 1971 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 09:44.00 906.10
FINA 464
3░ 1 6 PESCATORI FABRIZIO 1973 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 09:45.20 904.24
FINA 461
4░ 2 3 ANDREOTTI GIOVANNI 1970 A.S.D. LEOSPORT 10:13.60 862.39
FINA 400
5░ 3 6 DA ROS ANDREA 1973 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 10:34.60 833.85
FINA 362
6░ 3 4 CECCHINATO LORENZO 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 10:36.70 831.10
FINA 358
7░ 5 2 SABOT LUCA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 11:14.60 784.41
FINA 301
8░ 7 6 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 11:34.10 762.37
FINA 276
9░ 5 8 BOVI MARCO 1971 A.S.D. LEOSPORT 11:36.40 759.85
FINA 274
10░ 8 6 MASSA IVANO 1970 SPORTIVAMENTE BELLUNO SRL S.S.D. 11:48.60 746.77
FINA 260
11░ 10 2 BERTOSSI DAVIDE 1970 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 12:07.60 727.27
FINA 240
12░ 6 8 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:21.80 713.35
FINA 226
13░ 10 6 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 13:15.40 665.28
FINA 184
14░ 13 6 BIANCO GIANPIETRO 1973 A.S.D. LEOSPORT 13:15.80 664.94
FINA 183
15░ 11 8 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 13:44.40 641.87
FINA 165
16░ 14 6 BOTTER DETTO MARTINAZZI ANTONIO 1971 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 14:43.40 599.00
FINA 134
17░ 14 8 ZORAT GILBERTO 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:47.30 558.60
FINA 109
M45 - M
1░ 3 3 SCHORN DINO 1968 A.S.DILETT. IL GABBIANO NAPOLI 09:59.70 900.73
FINA 429
2░ 3 5 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 10:20.10 871.10
FINA 388
3░ 3 2 TOSO DANIELE 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:45.70 836.56
FINA 343
4░ 7 2 MANTOVAN BRUNO 1964 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 11:19.10 795.42
FINA 295
5░ 6 3 GALEAZZO FILIPPO 1964 A.S. DIL. TEAM PADOVA 11:32.50 780.03
FINA 278
6░ 7 4 BACCO LUIGI 1964 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:54.70 755.80
FINA 253
7░ 8 5 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 12:17.50 732.43
FINA 230
8░ 11 7 FINETTO ALFONSO 1968 A.S.D. LEOSPORT 12:38.60 712.06
FINA 212
9░ 12 3 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 12:42.70 708.23
FINA 208
10░ 7 1 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 12:52.30 699.43
FINA 201
11░ 8 7 BACCAN DENNIS 1964 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:55.20 696.81
FINA 198
12░ 11 2 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 13:49.90 650.89
FINA 162
13░ 11 3 TUNIZ ANDREA 1968 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 14:00.90 642.37
FINA 155
14░ 14 2 GIACOMAZZO STEFANO 1967 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 14:50.90 606.32
FINA 131
15░ 15 8 COGO ROBERTO 1967 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 15:09.70 593.79
FINA 123
16░ 15 5 FOCHESATO LUCA 1965 A.S.D. LEOSPORT 15:12.40 592.03
FINA 122
M50 - M
1░ 2 6 PECCARISI FABRIZIO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 10:29.90 877.09
FINA 370
2░ 6 6 SCANDOLARI FRANCESCO 1963 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 11:34.20 795.85
FINA 276
3░ 8 8 GUERRINI ALBERTO 1961 RHODIUGIUM NUOTO 2006 S.S.D. 12:15.80 750.86
FINA 232
4░ 7 7 ZAMPARELLI MICHELANGELO 1961 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 12:19.40 747.20
FINA 229
5░ 9 6 RUGGERI MARCO 1963 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 12:35.50 731.28
FINA 214
6░ 9 5 ZOVI MARCO 1960 A.S.GYMNASIUM SPILIMBERGO 12:39.30 727.62
FINA 211
7░ 9 8 TALLANDINI MARIO 1960 A.S. DIL. TEAM PADOVA 13:01.30 707.13
FINA 194
8░ 15 7 ARGENTON FRANCESCO 1961 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 13:37.70 675.65
FINA 169
9░ 13 2 GRASSI PAOLO 1963 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 13:44.30 670.24
FINA 165
10░ 14 3 BACCIOLI CARLINO 1962 CAORLE NUOTO S.S.D. Arl 14:02.40 655.84
FINA 155
11░ 13 1 RIVETTA ALBERTO 1963 LEAENA S.S.DILETT. ARL 14:06.30 652.82
FINA 152
12░ 15 1 ROUSSEL MARIO 1963 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 14:57.10 615.85
FINA 128
M55 - M
1░ 12 7 MONTAGNER WALTER 1956 PIAVE NUOTO A.S.D. 13:22.90 717.52
FINA 179
2░ 13 3 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:57.70 687.72
FINA 157
3░ 16 4 CAPANNA MICHELE 1958 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 14:38.70 655.63
FINA 136
3░ 14 7 SCIUTO RICCARDO 1956 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 14:38.70 655.63
FINA 136
5░ 16 6 CALLIGARO BRUNO 1955 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 18:41.40 513.73
FINA 66
M60 - M
1░ 12 5 BENINI ALBERTO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 13:17.10 765.26
FINA 182
2░ 16 3 GOVETTO TIZIANO 1949 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 16:51.20 603.23
FINA 89
3░ 16 2 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 18:12.80 558.19
FINA 71
M65 - M
1░ 16 1 BELLI GUIDO 1946 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 19:40.00 548.09
FINA 56
M70 - M
1░ 8 2 CAMMELLI LUCIANO 1943 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:51.70 965.87
FINA 256
2░ 16 7 DI SANTO ARMANDO 1939 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 26:18.00 435.62
FINA 24
U25 - F
1░ 5 7 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 10:54.10 0.00
FINA 330
M25 - F
1░ 5 4 FREZZA ILARIA 1987 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 10:40.40 858.65
FINA 352
2░ 10 4 FRASSON ELEONORA 1984 PIAVE NUOTO A.S.D. 10:44.50 853.19
FINA 345
3░ 4 3 GERMANI PAOLA 1987 S.S. DIL. NUOTO GROSSETO 10:47.00 849.89
FINA 341
4░ 13 7 CALZOLARI MARTINA 1984 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 13:40.90 669.85
FINA 167
5░ 10 8 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA 13:45.30 666.28
FINA 164
6░ 15 3 TOMASINI SILVIA 1986 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 14:38.30 626.07
FINA 136
M30 - F
1░ 8 4 SCAGGIANTE ANGELICA 1981 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 11:05.00 842.38
FINA 314
2░ 5 3 PERACCA GAIA 1982 G.S.VIGILI FUOCO RAVALICO 11:20.50 823.19
FINA 293
3░ 6 2 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 11:46.20 793.23
FINA 262
4░ 5 5 CIGNA STEFANIA 1980 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 11:55.30 783.14
FINA 253
5░ 9 2 GIUFFRIDA JESSICA 1981 NOTTOLI NUOTO s.r.l. s.s.d. 12:33.30 743.63
FINA 216
6░ 15 6 GIULIATTINI BURBUI MARGHERITA 1981 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 14:42.70 634.62
FINA 134
M35 - F
1░ 9 7 TREVISAN MONICA 1975 PIAVE NUOTO A.S.D. 11:48.90 795.40
FINA 259
2░ 8 1 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 12:09.40 773.05
FINA 238
3░ 9 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 12:21.10 760.84
FINA 227
4░ 10 7 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 13:19.50 705.27
FINA 181
5░ 14 1 STENER ALESSANDRA 1975 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:02.10 669.59
FINA 155
6░ 13 8 MIMMO CHIARA 1974 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 14:39.30 641.26
FINA 136
M40 - F
1░ 6 7 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:41.10 813.28
FINA 268
2░ 5 6 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 11:44.90 808.89
FINA 264
3░ 9 3 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 12:12.30 778.63
FINA 235
4░ 14 4 ANOJA RITA 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 13:27.60 706.03
FINA 175
5░ 11 5 FERRO MARIA MADDALENA 1970 SSD STILE LIBERO SRL 13:37.90 697.14
FINA 169
6░ 11 1 COLOMBARO DANA 1970 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 13:38.00 697.05
FINA 169
7░ 15 4 CECCHETTO ELENA 1971 A.S.D. LEOSPORT 14:25.00 659.18
FINA 143
8░ 13 5 PIOMBO SARA 1969 a.s.d. ROVIGONUOTO 15:07.00 628.65
FINA 124
M45 - F
1░ 11 6 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 12:18.00 788.86
FINA 230
2░ 12 4 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 13:09.60 737.31
FINA 188
3░ 12 1 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 13:36.80 712.76
FINA 170
4░ 15 2 BEVILACQUA ANTONELLA 1967 A.DIL.UN.SPORT. TRIESTINA NUOTO 14:58.60 647.87
FINA 127
5░ 16 5 GRION MILENA 1967 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 15:54.30 610.06
FINA 106
M50 - F
1░ 12 2 LINDA LAURA 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 13:10.80 768.99
FINA 187
2░ 12 6 MARINELLO MARIA GIOVANNA 1960 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 13:21.20 759.01
FINA 180
3░ 13 4 BERTOZ PAOLA 1962 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 13:46.10 736.13
FINA 164
M55 - F
1░ 14 5 SCOLLO IRENE 1956 A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE 14:33.00 742.03
FINA 139
M75 - F
1░ 16 8 MANFRIN FERNANDA 1938 A.S.DILETT. GORIZIA NUOTO 19:56.00 717.83
FINA 54
Risultati suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie