Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5░ TROFEO MASTER NUOTO VICENZA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:00.03 638.78
FINA 168
2░ 3 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:01.15 672.87
FINA 165
3░ 2 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:02.58 644.98
FINA 161
4░ 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:03.69 641.08
FINA 158
5░ 8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:04.03 662.34
FINA 157
6░ 4 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 03:05.46 679.88
FINA 154
7░ 7 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV BOZEN A.S.V. 03:05.53 634.72
FINA 154
8░ 1 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:08.75 645.77
FINA 146
9░ 9 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.46 639.98
FINA 142
10░ 10 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:54.20 568.19
FINA 76
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:48.53 723.25
FINA 205
2░ 7 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:49.46 669.60
FINA 202
3░ 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.01 676.43
FINA 200
4░ 4 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 02:57.35 648.44
FINA 176
5░ 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:58.04 661.42
FINA 174
6░ 2 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:58.59 659.39
FINA 172
7░ 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:59.28 656.85
FINA 170
8░ 1 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:00.72 697.71
FINA 166
9░ 9 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:01.50 648.82
FINA 164
10░ 10 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:04.12 722.74
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.23 745.64
FINA 267
2░ 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 02:45.47 711.67
FINA 217
3░ 7 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 02:46.03 669.52
FINA 214
4░ 6 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:46.24 691.77
FINA 214
5░ 10 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:46.59 681.13
FINA 212
6░ 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:49.91 717.38
FINA 200
7░ 9 CARREGARI DAVIDE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:50.82 664.27
FINA 197
8░ 8 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:51.19 671.77
FINA 196
9░ 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:56.75 650.64
FINA 178
10░ 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:04.01 685.23
FINA 157
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:31.95 774.99
FINA 280
2░ 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.09 707.62
FINA 253
3░ 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:38.14 744.66
FINA 248
4░ 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:39.60 763.72
FINA 241
5░ 7 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:39.63 710.83
FINA 241
6░ 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:41.75 753.57
FINA 232
7░ 2 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:46.65 666.85
FINA 212
8░ 1 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:48.28 749.29
FINA 206
9░ 10 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 02:52.81 643.25
FINA 190
10░ 9 PILLON GIANCARLO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:13.35 609.05
FINA 136
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 9 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:33.24 725.20
FINA 273
2░ 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:35.91 712.78
FINA 259
3░ 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:36.17 726.58
FINA 258
4░ 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.04 776.17
FINA 253
5░ 1 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.33 707.73
FINA 238
6░ 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:41.57 728.85
FINA 233
7░ 8 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:41.60 702.17
FINA 233
8░ 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 02:43.22 0.00
FINA 226
9░ 2 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 02:43.83 692.61
FINA 223
10░ 10 SCARABELLO LUCA 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:10.57 583.15
FINA 142
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 1 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:25.20 781.47
FINA 321
2░ 3 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:29.14 817.29
FINA 296
3░ 4 FERRARI DAVIDE 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:31.63 758.43
FINA 281
4░ 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:32.87 797.34
FINA 275
5░ 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:36.02 727.28
FINA 258
6░ 7 VACCARI GIAN MARCO 1961 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:36.24 780.15
FINA 257
7░ 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:37.05 707.61
FINA 253
8░ 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.47 730.30
FINA 251
9░ 9 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.68 704.97
FINA 250
10░ 10 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:40.12 718.21
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:24.24 797.28
FINA 327
2░ 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:28.91 746.49
FINA 297
3░ 2 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:29.24 744.84
FINA 295
4░ 1 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:31.46 804.77
FINA 282
5░ 9 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:32.92 752.03
FINA 274
6░ 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:34.00 746.75
FINA 269
7░ 7 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:36.77 0.00
FINA 255
8░ 10 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:39.33 697.48
FINA 243
9░ 3 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:43.19 721.61
FINA 226
10░ 8 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.89 666.07
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:22.59 0.00
FINA 338
2░ 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:23.08 776.70
FINA 335
3░ 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.55 809.07
FINA 318
4░ 2 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.63 789.67
FINA 318
5░ 3 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 02:30.16 811.73
FINA 290
6░ 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.18 765.75
FINA 290
7░ 9 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:30.68 763.21
FINA 287
8░ 4 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:33.31 724.87
FINA 272
9░ 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:35.90 737.65
FINA 259
10░ 10 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.88 665.93
FINA 211
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:17.92 853.83
FINA 374
2░ 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:18.51 880.01
FINA 369
3░ 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:20.29 808.82
FINA 355
4░ 9 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 02:21.73 830.88
FINA 345
5░ 2 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:23.00 804.20
FINA 336
6░ 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:23.22 0.00
FINA 334
7░ 5 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:23.29 775.77
FINA 334
8░ 3 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 02:24.26 770.55
FINA 327
9░ 1 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:25.81 762.16
FINA 317
- 10 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:09.65 875.20
FINA 450
2░ 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:10.54 851.54
FINA 441
3░ 7 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:10.70 850.27
FINA 439
4░ 9 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 02:12.53 838.53
FINA 422
5░ 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:13.64 912.08
FINA 411
6░ 5 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:14.51 826.18
FINA 403
7░ 10 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:15.07 840.08
FINA 398
8░ 3 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 02:15.36 821.22
FINA 396
9░ 2 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:17.39 809.08
FINA 378
10░ 1 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:17.97 0.00
FINA 374
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.62 884.89
FINA 495
2░ 6 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:06.90 875.97
FINA 480
3░ 7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:09.81 856.10
FINA 449
4░ 5 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:10.39 852.52
FINA 443
5░ 9 TODESCO CLAUDIO 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:11.57 844.65
FINA 431
6░ 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:11.81 860.86
FINA 428
7░ 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:12.44 868.32
FINA 422
8░ 1 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:13.55 832.12
FINA 412
9░ 8 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 02:13.56 0.00
FINA 412
10░ 10 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:13.71 831.13
FINA 410
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 01:59.44 930.68
FINA 576
2░ 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.53 914.42
FINA 547
3░ 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.68 913.54
FINA 545
4░ 3 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:01.86 912.19
FINA 542
5░ 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:03.07 922.00
FINA 526
6░ 7 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:04.37 912.36
FINA 510
7░ 8 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:05.12 941.18
FINA 501


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 01:59.44 930.68
FINA 576
2░ 1 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.53 914.42
FINA 547
3░ 1 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.68 913.54
FINA 545
4░ 1 3 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:01.86 912.19
FINA 542
5░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:03.07 922.00
FINA 526
6░ 1 7 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:04.37 912.36
FINA 510
7░ 1 8 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:05.12 941.18
FINA 501
8░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.62 884.89
FINA 495
9░ 2 6 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:06.90 875.97
FINA 480
10░ 3 6 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:09.65 875.20
FINA 450
11░ 2 7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:09.81 856.10
FINA 449
12░ 2 5 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:10.39 852.52
FINA 443
13░ 3 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:10.54 851.54
FINA 441
14░ 3 7 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:10.70 850.27
FINA 439
15░ 2 9 TODESCO CLAUDIO 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:11.57 844.65
FINA 431
16░ 2 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:11.81 860.86
FINA 428
17░ 2 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:12.44 868.32
FINA 422
18░ 3 9 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 02:12.53 838.53
FINA 422
19░ 2 1 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:13.55 832.12
FINA 412
20░ 2 8 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 02:13.56 0.00
FINA 412
21░ 3 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:13.64 912.08
FINA 411
22░ 2 10 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:13.71 831.13
FINA 410
23░ 3 5 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:14.51 826.18
FINA 403
24░ 3 10 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:15.07 840.08
FINA 398
25░ 3 3 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 02:15.36 821.22
FINA 396
26░ 3 2 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:17.39 809.08
FINA 378
27░ 4 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:17.92 853.83
FINA 374
28░ 3 1 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:17.97 0.00
FINA 374
29░ 4 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:18.51 880.01
FINA 369
30░ 4 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:20.29 808.82
FINA 355
31░ 4 9 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 02:21.73 830.88
FINA 345
32░ 5 6 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:22.59 0.00
FINA 338
33░ 4 2 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:23.00 804.20
FINA 336
34░ 5 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:23.08 776.70
FINA 335
35░ 4 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:23.22 0.00
FINA 334
36░ 4 5 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:23.29 775.77
FINA 334
37░ 6 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:24.24 797.28
FINA 327
38░ 4 3 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 02:24.26 770.55
FINA 327
39░ 7 1 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:25.20 781.47
FINA 321
40░ 5 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.55 809.07
FINA 318
41░ 5 2 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.63 789.67
FINA 318
42░ 4 1 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:25.81 762.16
FINA 317
43░ 6 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:28.91 746.49
FINA 297
44░ 7 3 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:29.14 817.29
FINA 296
45░ 6 2 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:29.24 744.84
FINA 295
46░ 5 3 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 02:30.16 811.73
FINA 290
47░ 5 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.18 765.75
FINA 290
48░ 5 9 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:30.68 763.21
FINA 287
49░ 6 1 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:31.46 804.77
FINA 282
50░ 7 4 FERRARI DAVIDE 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:31.63 758.43
FINA 281
51░ 9 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:31.95 774.99
FINA 280
52░ 7 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:32.87 797.34
FINA 275
53░ 6 9 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:32.92 752.03
FINA 274
54░ 8 9 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:33.24 725.20
FINA 273
55░ 5 4 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:33.31 724.87
FINA 272
56░ 6 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:34.00 746.75
FINA 269
57░ 10 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.23 745.64
FINA 267
58░ 5 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:35.90 737.65
FINA 259
59░ 8 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:35.91 712.78
FINA 259
60░ 7 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:36.02 727.28
FINA 258
61░ 8 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:36.17 726.58
FINA 258
62░ 7 7 VACCARI GIAN MARCO 1961 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:36.24 780.15
FINA 257
63░ 6 7 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:36.77 0.00
FINA 255
64░ 8 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.04 776.17
FINA 253
65░ 7 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:37.05 707.61
FINA 253
66░ 9 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.09 707.62
FINA 253
67░ 7 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.47 730.30
FINA 251
68░ 7 9 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.68 704.97
FINA 250
69░ 9 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:38.14 744.66
FINA 248
70░ 6 10 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:39.33 697.48
FINA 243
71░ 9 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:39.60 763.72
FINA 241
72░ 9 7 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:39.63 710.83
FINA 241
73░ 7 10 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:40.12 718.21
FINA 239
74░ 8 1 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.33 707.73
FINA 238
75░ 8 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:41.57 728.85
FINA 233
76░ 8 8 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:41.60 702.17
FINA 233
77░ 9 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:41.75 753.57
FINA 232
78░ 6 3 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:43.19 721.61
FINA 226
79░ 8 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 02:43.22 0.00
FINA 226
80░ 8 2 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 02:43.83 692.61
FINA 223
81░ 10 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 02:45.47 711.67
FINA 217
82░ 10 7 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 02:46.03 669.52
FINA 214
83░ 10 6 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:46.24 691.77
FINA 214
84░ 10 10 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:46.59 681.13
FINA 212
85░ 9 2 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:46.65 666.85
FINA 212
86░ 5 10 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.88 665.93
FINA 211
87░ 6 8 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.89 666.07
FINA 211
88░ 9 1 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:48.28 749.29
FINA 206
89░ 11 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:48.53 723.25
FINA 205
90░ 11 7 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:49.46 669.60
FINA 202
91░ 10 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:49.91 717.38
FINA 200
92░ 11 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.01 676.43
FINA 200
93░ 10 9 CARREGARI DAVIDE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:50.82 664.27
FINA 197
94░ 10 8 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:51.19 671.77
FINA 196
95░ 9 10 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 02:52.81 643.25
FINA 190
96░ 10 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:56.75 650.64
FINA 178
97░ 11 4 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 02:57.35 648.44
FINA 176
98░ 11 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:58.04 661.42
FINA 174
99░ 11 2 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:58.59 659.39
FINA 172
100░ 11 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:59.28 656.85
FINA 170
101░ 12 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:00.03 638.78
FINA 168
102░ 11 1 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:00.72 697.71
FINA 166
103░ 12 3 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:01.15 672.87
FINA 165
104░ 11 9 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:01.50 648.82
FINA 164
105░ 12 2 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:02.58 644.98
FINA 161
106░ 12 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:03.69 641.08
FINA 158
107░ 10 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:04.01 685.23
FINA 157
108░ 12 8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:04.03 662.34
FINA 157
109░ 11 10 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:04.12 722.74
FINA 157
110░ 12 4 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 03:05.46 679.88
FINA 154
111░ 12 7 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV BOZEN A.S.V. 03:05.53 634.72
FINA 154
112░ 12 1 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:08.75 645.77
FINA 146
113░ 12 9 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.46 639.98
FINA 142
114░ 8 10 SCARABELLO LUCA 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:10.57 583.15
FINA 142
115░ 9 9 PILLON GIANCARLO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:13.35 609.05
FINA 136
116░ 12 10 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:54.20 568.19
FINA 76
- 4 10 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - M
1░ 2 8 BETTELLA MICHELE 1991 ACQUAVIVA 2001 02:13.56 0.00
FINA 412
2░ 3 1 CANTERI MIRKO 1991 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:17.97 0.00
FINA 374
3░ 5 6 BOZZOLAN CARLO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:22.59 0.00
FINA 338
4░ 4 8 BIASIOLO ALBERTO 1990 ACQUAVIVA 2001 02:23.22 0.00
FINA 334
5░ 6 7 CANOVA MIRCO 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:36.77 0.00
FINA 255
6░ 8 6 FRISO DAMIANO 1991 ACQUAVIVA 2001 02:43.22 0.00
FINA 226
M25 - M
1░ 1 5 MANIERO ANDREA 1984 ACQUAVIVA 2001 01:59.44 930.68
FINA 576
2░ 1 2 MONTANO CLAUDIO 1984 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.68 913.54
FINA 545
3░ 1 3 ROSSETTO ROBERTO 1984 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:01.86 912.19
FINA 542
4░ 2 4 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:05.62 884.89
FINA 495
5░ 2 6 DELISE MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:06.90 875.97
FINA 480
6░ 2 5 CLAGNAN MASSIMILIANO 1987 A.S.D.C.S. NUOTO MONFALCONE 02:10.39 852.52
FINA 443
7░ 3 8 RAMPAZZO STEFANO 1985 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:10.54 851.54
FINA 441
8░ 3 3 BORGATO SAMUELE 1988 2MILA s.s.d. a r.l. 02:15.36 821.22
FINA 396
9░ 3 2 GRIGOLETTI DANIELE 1984 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:17.39 809.08
FINA 378
10░ 4 5 MENINI EDOARDO 1985 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:23.29 775.77
FINA 334
11░ 4 3 SCHIAVON GIUSEPPE 1984 ACQUAVIVA 2001 02:24.26 770.55
FINA 327
12░ 6 6 RASI ANDREA 1988 ACQUAVIVA 2001 02:28.91 746.49
FINA 297
13░ 6 2 COSTA MARCO 1985 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:29.24 744.84
FINA 295
14░ 9 5 BOER MATTIA 1988 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.09 707.62
FINA 253
15░ 7 9 POZZEBON ANDREA 1984 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.68 704.97
FINA 250
16░ 10 7 DE VIDI VALERIO 1985 SSD STILE LIBERO SRL 02:46.03 669.52
FINA 214
17░ 6 8 BALDAN FRANCESCO 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.89 666.07
FINA 211
18░ 9 10 COMPAGNIN ALESSANDRO 1987 ACQUAVIVA 2001 02:52.81 643.25
FINA 190
M30 - M
1░ 1 6 MORELLATO ALESSIO 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:01.53 914.42
FINA 547
2░ 2 7 BANDINELLI ALESSANDRO 1979 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:09.81 856.10
FINA 449
3░ 3 7 SPANEVELLO MIRKO 1979 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:10.70 850.27
FINA 439
4░ 2 9 TODESCO CLAUDIO 1981 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:11.57 844.65
FINA 431
5░ 3 9 DAVICO GIULIO 1983 2MILA s.s.d. a r.l. 02:12.53 838.53
FINA 422
6░ 2 1 VISENTIN LUCA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:13.55 832.12
FINA 412
7░ 2 10 FATTORI ANDREA 1983 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:13.71 831.13
FINA 410
8░ 3 5 BIANCHI MANUEL 1980 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:14.51 826.18
FINA 403
9░ 5 5 BARATTO GIANNI 1980 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:23.08 776.70
FINA 335
10░ 4 1 RANDO MATTEO 1980 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:25.81 762.16
FINA 317
11░ 8 9 ZANETTI STEFANO 1980 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 02:33.24 725.20
FINA 273
12░ 5 4 PETRONE ALESSANDRO 1979 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:33.31 724.87
FINA 272
13░ 8 5 CERNICCHI ALESSANDRO 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:35.91 712.78
FINA 259
14░ 7 6 SANTAMARIA MANUEL 1979 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:37.05 707.61
FINA 253
15░ 6 10 FANTUZZI SIMONE 1983 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:39.33 697.48
FINA 243
16░ 9 2 RIZZETTO MIRKO 1982 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:46.65 666.85
FINA 212
17░ 5 10 LAURINI FEDERICO 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 02:46.88 665.93
FINA 211
18░ 8 10 SCARABELLO LUCA 1979 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:10.57 583.15
FINA 142
- 4 10 DALL'ANESE ANDREA 1983 SOC. S. D. 2001 SRL - PADOVA SQU 0.00
M35 - M
1░ 1 4 MARCATO ANDREA 1974 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:03.07 922.00
FINA 526
2░ 1 7 ZANOLLI CRISTIAN 1978 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:04.37 912.36
FINA 510
3░ 3 6 CARRARO STEFANO 1977 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:09.65 875.20
FINA 450
4░ 2 3 ALVERDI CRISTIANO 1977 ACQUAVIVA 2001 02:11.81 860.86
FINA 428
5░ 3 10 SABBADIN MASSIMILIANO 1975 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:15.07 840.08
FINA 398
6░ 4 7 RIGONI ALBERTO 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:20.29 808.82
FINA 355
7░ 7 1 BUSATO FRANCESCO 1975 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD 02:25.20 781.47
FINA 321
8░ 7 5 BAIO NICOLA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:36.02 727.28
FINA 258
9░ 8 7 TESSARI NICOLA SIMONE 1976 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:36.17 726.58
FINA 258
10░ 9 7 BABBI VIRGINIO 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:39.63 710.83
FINA 241
11░ 8 1 PERUZZO GIUSTIANO 1976 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:40.33 707.73
FINA 238
12░ 8 8 LOCAS DAVIDE 1976 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:41.60 702.17
FINA 233
13░ 8 2 RAMPIN DIEGO 1976 ACQUAVIVA 2001 02:43.83 692.61
FINA 223
14░ 10 10 COMPAGNO MARCO 1975 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:46.59 681.13
FINA 212
15░ 11 7 ROSSI MIRKO 1975 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:49.46 669.60
FINA 202
16░ 10 9 CARREGARI DAVIDE 1975 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:50.82 664.27
FINA 197
M40 - M
1░ 2 2 LIBERATI ANDREA 1971 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:12.44 868.32
FINA 422
2░ 4 2 SAVOIA ANDREA 1970 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:23.00 804.20
FINA 336
3░ 6 5 IABICHELLA MICHELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:24.24 797.28
FINA 327
4░ 5 2 MOROSIN CHRISTIAN 1970 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.63 789.67
FINA 318
5░ 5 8 QUAGGIO EMANUELE 1969 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:30.18 765.75
FINA 290
6░ 5 9 CONTI MAURO 1969 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 02:30.68 763.21
FINA 287
7░ 7 4 FERRARI DAVIDE 1971 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:31.63 758.43
FINA 281
8░ 6 9 BULFON ALESSANDRO 1972 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT. 02:32.92 752.03
FINA 274
9░ 6 4 MIGLIORINI ANTONIO 1972 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:34.00 746.75
FINA 269
10░ 10 2 BUZIOL LUCA 1973 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:34.23 745.64
FINA 267
11░ 5 1 PASQUA PAOLO 1969 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:35.90 737.65
FINA 259
12░ 7 2 ZILIO RAFFAELE 1971 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:37.47 730.30
FINA 251
13░ 7 10 MESTRINER ANDREA 1971 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:40.12 718.21
FINA 239
14░ 10 6 FINAMONI MASSIMO 1969 CENTRO NUOTO TEZZE ASD 02:46.24 691.77
FINA 214
15░ 11 5 CANTELLI LUIGI 1970 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:50.01 676.43
FINA 200
16░ 10 8 VIANELLO GIORGIO 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:51.19 671.77
FINA 196
17░ 10 4 MIGLIORANZI MARCO 1971 CSS COORD SERV. PER LO SPORT SSD SRL 02:56.75 650.64
FINA 178
18░ 11 4 ZANELLATO RAFFAELE 1970 ACQUAVIVA 2001 02:57.35 648.44
FINA 176
19░ 12 5 BERTOLI ALESSANDRO 1969 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 03:00.03 638.78
FINA 168
M45 - M
1░ 1 8 BRUNORI ROBERTO 1964 C.C. ANIENE A.S.DILETT. 02:05.12 941.18
FINA 501
2░ 4 6 CONTE ALESSANDRO 1968 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:17.92 853.83
FINA 374
3░ 4 9 BERTOLOTTI GIORGIO 1966 2MILA s.s.d. a r.l. 02:21.73 830.88
FINA 345
4░ 5 7 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:25.55 809.07
FINA 318
5░ 9 4 BUONGIORNO MASSIMO 1964 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:31.95 774.99
FINA 280
6░ 9 6 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:38.14 744.66
FINA 248
7░ 8 4 CENDRON LUCIANO 1967 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 02:41.57 728.85
FINA 233
8░ 6 3 COIN FILIPPO 1965 A.S.D. PISCINE DI STRA E VIGONZA 02:43.19 721.61
FINA 226
9░ 10 5 NISATO GIANLUCA 1967 SSD STILE LIBERO SRL 02:45.47 711.67
FINA 217
10░ 11 3 GARBO ALBERTO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:58.04 661.42
FINA 174
11░ 11 2 GIACOMIN ENRICO 1967 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:58.59 659.39
FINA 172
12░ 11 8 POLATO EMANUELE 1966 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:59.28 656.85
FINA 170
13░ 11 9 PICCOLIN ROBERTO 1968 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:01.50 648.82
FINA 164
14░ 12 2 FIORUCCI FABIO 1966 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:02.58 644.98
FINA 161
15░ 12 6 PASQUALOTTO ROBERTO 1966 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 03:03.69 641.08
FINA 158
16░ 12 7 BOSIO ALESSANDRO 1968 SSV BOZEN A.S.V. 03:05.53 634.72
FINA 154
17░ 9 9 PILLON GIANCARLO 1966 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:13.35 609.05
FINA 136
M50 - M
1░ 3 4 DELLI GUANTI GAETANO 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:13.64 912.08
FINA 411
2░ 4 4 PAVAN FABIO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:18.51 880.01
FINA 369
3░ 7 3 CRISTOFORI FABRIZIO 1962 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:29.14 817.29
FINA 296
4░ 5 3 BONADEI GIULIANO 1963 DERTHONA NUOTO SOC.COOP.SPOR.DIL 02:30.16 811.73
FINA 290
5░ 6 1 MONTICELLI FRANCESCO 1961 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA 02:31.46 804.77
FINA 282
6░ 7 8 ROSSIN GIAMPIETRO 1963 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:32.87 797.34
FINA 275
7░ 7 7 VACCARI GIAN MARCO 1961 SPORT MANAGEMENT SPA SSD 02:36.24 780.15
FINA 257
8░ 8 3 COLBACCHINI ENRICO 1960 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:37.04 776.17
FINA 253
9░ 9 8 ZENNARO TIZIANO 1960 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:39.60 763.72
FINA 241
10░ 9 3 COGO MASSIMO 1960 NUOTO VICENZA LIBERTAS A.S.D. 02:41.75 753.57
FINA 232
11░ 11 6 VIVAN GIORGIO 1961 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:48.53 723.25
FINA 205
12░ 10 3 ZANETTI ANDREA 1959 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 02:49.91 717.38
FINA 200
13░ 12 3 FELISATI GIORGIO 1962 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:01.15 672.87
FINA 165
14░ 12 8 GENNARO ALBERTO 1961 SCHIO NUOTO S.S.D. RL 03:04.03 662.34
FINA 157
15░ 12 1 MINATEL STEFANO 1963 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 03:08.75 645.77
FINA 146
16░ 12 9 STRAMARE SERGIO 1960 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:10.46 639.98
FINA 142
M55 - M
1░ 9 1 PENSO MASSIMO 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:48.28 749.29
FINA 206
2░ 11 1 FABRIS ROBERTO 1956 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani 03:00.72 697.71
FINA 166
3░ 10 1 GIACOMETTI ALESSANDRO 1958 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:04.01 685.23
FINA 157
4░ 12 4 SIMONATO ROBERTO 1957 SSD STILE LIBERO SRL 03:05.46 679.88
FINA 154
M60 - M
1░ 11 10 DE CARLI VALERIO 1953 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 03:04.12 722.74
FINA 157
2░ 12 10 SANTATO FRANCESCO 1949 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:54.20 568.19
FINA 76

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie