Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XVI Trofeo Master Rovigonuoto  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.17 PELLEGRINI FEDERICA ISTANBUL 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 3 ZIRONI SILVIA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:22.49 638.60
FINA 165
2░ 5 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:36.45 597.41
FINA 135
3░ 7 FRANCHINI GLORIA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:47.13 569.32
FINA 117
4░ 1 VASQUEZ FEDERICA 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:47.60 558.04
FINA 117
5░ 6 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:57.59 544.26
FINA 102
6░ 2 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:03.95 598.73
FINA 95
7░ 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:31.85 606.88
FINA 68
- 4 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL RIT 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 3 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:09.04 684.04
FINA 203
2░ 7 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:13.23 669.20
FINA 190
3░ 4 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO 03:18.10 671.33
FINA 177
4░ 5 TOSATO SILVIA 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:18.24 630.40
FINA 176
5░ 2 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:19.64 647.72
FINA 173
6░ 6 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:21.47 641.83
FINA 168
7░ 8 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:21.89 675.12
FINA 167
8░ 1 GAMBETTI FRANCESCA 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:33.45 590.96
FINA 141
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.00 725.77
FINA 256
2░ 5 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 03:00.68 0.00
FINA 233
3░ 4 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:02.90 727.12
FINA 225
4░ 3 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:04.81 699.69
FINA 218
5░ 2 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:05.88 733.27
FINA 214
6░ 7 CREMASCHINI SONIA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:06.71 680.25
FINA 211
7░ 8 BURATTIN FULVIA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:12.01 656.94
FINA 194
8░ 1 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 03:19.68 636.07
FINA 173
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 6 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:44.69 771.21
FINA 308
2░ 8 ALTEMURA ELISA 1982 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:45.02 764.39
FINA 306
3░ 5 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:45.17 768.97
FINA 305
4░ 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 02:45.66 766.69
FINA 302
5░ 1 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:51.02 796.98
FINA 275
6░ 3 MARINE ANTONELLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:51.40 735.94
FINA 273
7░ 7 VECCHIATTINI FEDERICA 1982 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:59.21 703.87
FINA 239
8░ 2 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 03:02.42 729.03
FINA 226
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CREPALDI PAMELA 1981 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:36.35 806.78
FINA 359
2░ 3 CARPANELLI SARA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 02:38.32 0.00
FINA 346
3░ 8 VENTURI MICHELA 1980 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:40.53 785.77
FINA 332
4░ 1 LEONDINI MICOL 1980 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:41.16 782.70
FINA 328
5░ 6 VESENTINI GIANNA 1986 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:42.75 767.86
FINA 319
6░ 2 MARCHESINI ELENA 1984 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.13 756.80
FINA 305
7░ 5 PASTI MARZIA 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:47.88 770.25
FINA 290
8░ 7 BUSON SUELLEN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.56 710.41
FINA 245
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.25 789.70
FINA 347
2░ 4 CREPALDI ILARIA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.57 795.48
FINA 345
3░ 5 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:39.62 782.92
FINA 338
4░ 3 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:40.07 788.03
FINA 335
5░ 7 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:41.42 786.83
FINA 327
6░ 6 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:41.57 823.11
FINA 326
7░ 1 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:41.96 771.61
FINA 323
8░ 8 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:50.72 757.44
FINA 276
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:29.21 845.39
FINA 414
2░ 3 FANTECHI CLAUDIA 1981 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:30.40 838.70
FINA 404
3░ 4 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO 02:31.24 834.04
FINA 397
4░ 5 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:31.54 832.39
FINA 395
5░ 6 BATTISTON GIULIA 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 02:33.39 0.00
FINA 381
6░ 7 FOGLIACCO ELEONORA 1985 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:37.13 795.33
FINA 354
7░ 1 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:42.06 797.91
FINA 323
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 FREZZA ILARIA 1987 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:25.65 858.02
FINA 445
2░ 3 TORBOLI LORENA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:26.36 908.65
FINA 438
3░ 7 BATTISTEL GIORGIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.83 859.09
FINA 434
4░ 5 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 02:28.26 0.00
FINA 422
5░ 6 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:31.90 851.28
FINA 392
6░ 1 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 02:35.36 804.39
FINA 366
7░ 2 FORESTALI LUISA 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:38.48 815.94
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:15.17 924.54
FINA 556
2░ 5 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 02:19.52 895.71
FINA 506
3░ 3 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:21.16 899.76
FINA 488
4░ 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:24.68 877.87
FINA 454
5░ 7 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:24.98 891.92
FINA 451
6░ 2 BRENDAGLIA SERENA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:28.15 857.31
FINA 423
7░ 1 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:36.32 0.00
FINA 360


Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:51.17 PELLEGRINI FEDERICA ISTANBUL 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:15.17 924.54
FINA 556
2░ 1 5 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 02:19.52 895.71
FINA 506
3░ 1 3 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:21.16 899.76
FINA 488
4░ 1 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:24.68 877.87
FINA 454
5░ 1 7 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:24.98 891.92
FINA 451
6░ 2 4 FREZZA ILARIA 1987 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:25.65 858.02
FINA 445
7░ 2 3 TORBOLI LORENA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:26.36 908.65
FINA 438
8░ 2 7 BATTISTEL GIORGIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.83 859.09
FINA 434
9░ 1 2 BRENDAGLIA SERENA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:28.15 857.31
FINA 423
10░ 2 5 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 02:28.26 0.00
FINA 422
11░ 3 2 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:29.21 845.39
FINA 414
12░ 3 3 FANTECHI CLAUDIA 1981 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:30.40 838.70
FINA 404
13░ 3 4 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO 02:31.24 834.04
FINA 397
14░ 3 5 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:31.54 832.39
FINA 395
15░ 2 6 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:31.90 851.28
FINA 392
16░ 3 6 BATTISTON GIULIA 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 02:33.39 0.00
FINA 381
17░ 2 1 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 02:35.36 804.39
FINA 366
18░ 1 1 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:36.32 0.00
FINA 360
19░ 5 4 CREPALDI PAMELA 1981 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:36.35 806.78
FINA 359
20░ 3 7 FOGLIACCO ELEONORA 1985 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:37.13 795.33
FINA 354
21░ 4 2 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.25 789.70
FINA 347
22░ 5 3 CARPANELLI SARA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 02:38.32 0.00
FINA 346
23░ 2 2 FORESTALI LUISA 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:38.48 815.94
FINA 345
24░ 4 4 CREPALDI ILARIA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.57 795.48
FINA 345
25░ 4 5 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:39.62 782.92
FINA 338
26░ 4 3 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:40.07 788.03
FINA 335
27░ 5 8 VENTURI MICHELA 1980 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:40.53 785.77
FINA 332
28░ 5 1 LEONDINI MICOL 1980 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:41.16 782.70
FINA 328
29░ 4 7 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:41.42 786.83
FINA 327
30░ 4 6 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:41.57 823.11
FINA 326
31░ 4 1 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:41.96 771.61
FINA 323
32░ 3 1 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:42.06 797.91
FINA 323
33░ 5 6 VESENTINI GIANNA 1986 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:42.75 767.86
FINA 319
34░ 6 6 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:44.69 771.21
FINA 308
35░ 6 8 ALTEMURA ELISA 1982 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:45.02 764.39
FINA 306
36░ 5 2 MARCHESINI ELENA 1984 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.13 756.80
FINA 305
37░ 6 5 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:45.17 768.97
FINA 305
38░ 6 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 02:45.66 766.69
FINA 302
39░ 5 5 PASTI MARZIA 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:47.88 770.25
FINA 290
40░ 4 8 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:50.72 757.44
FINA 276
41░ 6 1 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:51.02 796.98
FINA 275
42░ 6 3 MARINE ANTONELLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:51.40 735.94
FINA 273
43░ 7 6 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.00 725.77
FINA 256
44░ 5 7 BUSON SUELLEN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.56 710.41
FINA 245
45░ 6 7 VECCHIATTINI FEDERICA 1982 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:59.21 703.87
FINA 239
46░ 7 5 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 03:00.68 0.00
FINA 233
47░ 6 2 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 03:02.42 729.03
FINA 226
48░ 7 4 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:02.90 727.12
FINA 225
49░ 7 3 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:04.81 699.69
FINA 218
50░ 7 2 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:05.88 733.27
FINA 214
51░ 7 7 CREMASCHINI SONIA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:06.71 680.25
FINA 211
52░ 8 3 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:09.04 684.04
FINA 203
53░ 7 8 BURATTIN FULVIA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:12.01 656.94
FINA 194
54░ 8 7 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:13.23 669.20
FINA 190
55░ 8 4 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO 03:18.10 671.33
FINA 177
56░ 8 5 TOSATO SILVIA 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:18.24 630.40
FINA 176
57░ 8 2 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:19.64 647.72
FINA 173
58░ 7 1 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 03:19.68 636.07
FINA 173
59░ 8 6 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:21.47 641.83
FINA 168
60░ 8 8 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:21.89 675.12
FINA 167
61░ 9 3 ZIRONI SILVIA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:22.49 638.60
FINA 165
62░ 8 1 GAMBETTI FRANCESCA 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:33.45 590.96
FINA 141
63░ 9 5 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:36.45 597.41
FINA 135
64░ 9 7 FRANCHINI GLORIA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:47.13 569.32
FINA 117
65░ 9 1 VASQUEZ FEDERICA 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:47.60 558.04
FINA 117
66░ 9 6 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:57.59 544.26
FINA 102
67░ 9 2 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:03.95 598.73
FINA 95
68░ 9 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:31.85 606.88
FINA 68
- 9 4 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL RIT 0.00

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
U25 - F
1░ 2 5 GUARNIERI GIULIA 1989 2MILA s.s.d. a r.l. 02:28.26 0.00
FINA 422
2░ 3 6 BATTISTON GIULIA 1990 A.S. DILETT. SAN VITO 02:33.39 0.00
FINA 381
3░ 1 1 BELLOTTO ALICE 1992 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 02:36.32 0.00
FINA 360
4░ 5 3 CARPANELLI SARA 1992 A.S.D. ABANONUOTO 02:38.32 0.00
FINA 346
5░ 7 5 BORGHI BEATRICE 1991 A.S.D. ABANONUOTO 03:00.68 0.00
FINA 233
M25 - F
1░ 1 4 BENETTON MARTINA 1986 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:15.17 924.54
FINA 556
2░ 1 5 COLLE BIANCA 1985 ACQUAVIVA 2001 02:19.52 895.71
FINA 506
3░ 2 4 FREZZA ILARIA 1987 UISP NUOTO CORDENONS ASS.SP.DILETT. 02:25.65 858.02
FINA 445
4░ 2 1 BATTEL LORENA 1984 A.S. DILETT. SAN VITO 02:35.36 804.39
FINA 366
5░ 3 7 FOGLIACCO ELEONORA 1985 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:37.13 795.33
FINA 354
6░ 4 2 SARTORI MARGHERITA 1988 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.25 789.70
FINA 347
7░ 4 5 SILEIKYTE JUSTINA 1985 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:39.62 782.92
FINA 338
8░ 4 1 RIGHETTO SARA 1984 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l. 02:41.96 771.61
FINA 323
9░ 5 6 VESENTINI GIANNA 1986 CONSELVE NUOTO S.S.D.RL 02:42.75 767.86
FINA 319
10░ 5 2 MARCHESINI ELENA 1984 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:45.13 756.80
FINA 305
11░ 8 5 TOSATO SILVIA 1985 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:18.24 630.40
FINA 176
M30 - F
1░ 2 7 BATTISTEL GIORGIA 1981 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:26.83 859.09
FINA 434
2░ 3 2 PERUZZO FEDERICA 1980 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:29.21 845.39
FINA 414
3░ 3 3 FANTECHI CLAUDIA 1981 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:30.40 838.70
FINA 404
4░ 3 4 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO 02:31.24 834.04
FINA 397
5░ 3 5 PIAIA ROSSANA 1979 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 02:31.54 832.39
FINA 395
6░ 5 4 CREPALDI PAMELA 1981 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:36.35 806.78
FINA 359
7░ 4 4 CREPALDI ILARIA 1981 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:38.57 795.48
FINA 345
8░ 4 3 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA 02:40.07 788.03
FINA 335
9░ 5 8 VENTURI MICHELA 1980 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:40.53 785.77
FINA 332
10░ 5 1 LEONDINI MICOL 1980 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:41.16 782.70
FINA 328
11░ 6 8 ALTEMURA ELISA 1982 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:45.02 764.39
FINA 306
12░ 6 3 MARINE ANTONELLA 1982 PADOVANUOTO S.R.L. SOC. DIL. 02:51.40 735.94
FINA 273
13░ 5 7 BUSON SUELLEN 1982 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:57.56 710.41
FINA 245
14░ 6 7 VECCHIATTINI FEDERICA 1982 ADRIA NUOTO S.S.D. A R.L. 02:59.21 703.87
FINA 239
15░ 7 8 BURATTIN FULVIA 1982 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:12.01 656.94
FINA 194
16░ 8 1 GAMBETTI FRANCESCA 1982 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:33.45 590.96
FINA 141
M35 - F
1░ 1 3 CIOCILTEU FLORENTINA 1976 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:21.16 899.76
FINA 488
2░ 1 6 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:24.68 877.87
FINA 454
3░ 1 2 BRENDAGLIA SERENA 1977 NUOTOPIU' ACADEMY A.S.DILETT. 02:28.15 857.31
FINA 423
4░ 4 7 SAORIN FEDERICA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:41.42 786.83
FINA 327
5░ 6 6 CAPPELLI CINZIA 1976 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:44.69 771.21
FINA 308
6░ 6 5 CARMAGNANI ELISABETTA 1975 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 02:45.17 768.97
FINA 305
7░ 6 4 SCANFERLA MIRTA 1975 ACQUAVIVA 2001 02:45.66 766.69
FINA 302
8░ 7 6 VIVIANI MARA 1978 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 02:55.00 725.77
FINA 256
9░ 7 7 CREMASCHINI SONIA 1976 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:06.71 680.25
FINA 211
10░ 7 1 PAGAN SERENA 1975 ACQUAVIVA 2001 03:19.68 636.07
FINA 173
11░ 9 1 VASQUEZ FEDERICA 1978 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:47.60 558.04
FINA 117
M40 - F
1░ 1 7 RIGON ELENA 1973 CITTA' SPORT VICENZA S.S.D. RL 02:24.98 891.92
FINA 451
2░ 2 6 TREVISIOL FEDERICA 1973 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:31.90 851.28
FINA 392
3░ 2 2 FORESTALI LUISA 1971 A.S.D. SIS NUOTO VERONA 02:38.48 815.94
FINA 345
4░ 3 1 SCANTAMBURLO CRISTINA 1970 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l. 02:42.06 797.91
FINA 323
5░ 5 5 PASTI MARZIA 1973 SPORT MANAGEMENT SRL SSD 02:47.88 770.25
FINA 290
6░ 4 8 PIZZO VALENTINA 1970 S.NUOTATORI PADOVANI A.S.D. 02:50.72 757.44
FINA 276
7░ 7 3 SARTOR MARINA 1969 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:04.81 699.69
FINA 218
8░ 8 3 TOSITTI SABRINA 1971 GIS-GEST. IMPIANTI SPORT. SSD RL 03:09.04 684.04
FINA 203
9░ 8 7 CAPRETTA MARIA 1971 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:13.23 669.20
FINA 190
10░ 8 2 BREDA FEDERICA 1972 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 03:19.64 647.72
FINA 173
11░ 8 6 CECCHETTO PAOLA 1970 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:21.47 641.83
FINA 168
12░ 9 3 ZIRONI SILVIA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:22.49 638.60
FINA 165
13░ 9 5 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL 03:36.45 597.41
FINA 135
14░ 9 7 FRANCHINI GLORIA 1972 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:47.13 569.32
FINA 117
15░ 9 6 PALADINI MARCELLA 1973 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:57.59 544.26
FINA 102
- 9 4 CORRADINI MARTINA 1973 S.S.D. TEAM EUGANEO RL RIT 0.00
M45 - F
1░ 2 3 TORBOLI LORENA 1968 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 02:26.36 908.65
FINA 438
2░ 4 6 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO 02:41.57 823.11
FINA 326
3░ 6 2 VERSOLATO ANNA 1968 A.S. DILETT. SAN VITO 03:02.42 729.03
FINA 226
4░ 7 4 SCHIESARI STEFANIA 1965 a.s.d. ROVIGONUOTO 03:02.90 727.12
FINA 225
5░ 8 4 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO 03:18.10 671.33
FINA 177
M50 - F
1░ 6 1 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL 02:51.02 796.98
FINA 275
2░ 7 2 NEGRETTI LUCIA 1960 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 03:05.88 733.27
FINA 214
3░ 8 8 CUTILLI GABRIELLA 1960 R.N. U.O.E.I. CANDIDO CABBIA A.S.D. 03:21.89 675.12
FINA 167
M55 - F
1░ 9 2 GIACOMETTI ANGELA 1955 ESTENSE NUOTO CSI A.S. DILETT. 04:03.95 598.73
FINA 95
M65 - F
1░ 9 8 BIANCHIN CARLA 1948 MONTENUOTO S.S.D. A R.L. 04:31.85 606.88
FINA 68

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie