Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata Meeting Esordienti B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 DI GIACOMO SIMONE 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:29.0  
2░ 4 PEROZZO NICOLO' 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 03:29.5  
3░ 3 FALCADE TOMMASO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 03:29.7  
4░ 2 MAZZON ANDREA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:36.4  
- 1 BENATELLI ALESSANDRO 1998 ASD SERENISSIMA NUOTO SQU  
Serie n░ 3
1░ 4 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:19.7  
2░ 3 BARBIERO MASSIMILIANO 1997 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:21.4  
3░ 2 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:22.7  
4░ 5 PAGOTTO FEDERICO 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:30.8  
- 1 ARCO NICOLA 1998 ASD SERENISSIMA NUOTO SQU  
Serie n░ 2
1░ 1 BANFICHI UMBERTO 1997 TEAM EUGANEO 03:12.9  
2░ 4 TREVISIOL ANDREA 1997 ASD PIAVE NUOTO 03:14.4  
3░ 3 ZULIAN GIACOMO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:16.1  
4░ 2 BRUGNERA EDOARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 03:16.6  
5░ 6 BECCARO LUCA 1997 C.S. TEAM PADOVA 03:17.2  
- 5 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU  
Serie n░ 1
1░ 3 BARISON MARCO 1997 S.S.D. MIRANO NUOTO 03:03.0  
2░ 2 GEROLIN GIOVANNI 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 03:09.7  
3░ 5 ZIN PIETRO 1997 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:10.2  
4░ 4 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:10.7  
5░ 6 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 03:14.7  
6░ 1 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:25.5  


Risultati totali del turno di gara 200 Rana Esordienti B M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR:
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BARISON MARCO 1997 S.S.D. MIRANO NUOTO 03:03.0  
2░ 1 2 GEROLIN GIOVANNI 1997 A.S.D. ARCA NUOTO 03:09.7  
3░ 1 5 ZIN PIETRO 1997 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 03:10.2  
4░ 1 4 STANGHELLINI ANDREA 1997 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:10.7  
5░ 2 1 BANFICHI UMBERTO 1997 TEAM EUGANEO 03:12.9  
6░ 2 4 TREVISIOL ANDREA 1997 ASD PIAVE NUOTO 03:14.4  
7░ 1 6 SEGALA ANDREA 1997 C.S. PLEBISCITO PADO 03:14.7  
8░ 2 3 ZULIAN GIACOMO 1997 CENTRO NUOTO CITTADELLA 03:16.1  
9░ 2 2 BRUGNERA EDOARDO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 03:16.6  
10░ 2 6 BECCARO LUCA 1997 C.S. TEAM PADOVA 03:17.2  
11░ 3 4 DISCARDI LUCA 1997 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 03:19.7  
12░ 3 3 BARBIERO MASSIMILIANO 1997 ASD SERENISSIMA NUOTO 03:21.4  
13░ 3 2 LUCATO LEONARDO 1998 A.S.D. ANTARES NUOTO 03:22.7  
14░ 1 1 FERRARO CHRISTIAN 1997 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 03:25.5  
15░ 4 5 DI GIACOMO SIMONE 1998 FONDAZIONE M. BENTEGODI 03:29.0  
16░ 4 4 PEROZZO NICOLO' 1998 NC. THERMAL DELFINI ABANO a.s.d. 03:29.5  
17░ 4 3 FALCADE TOMMASO 1998 A.S.D. ARCA NUOTO 03:29.7  
18░ 3 5 PAGOTTO FEDERICO 1998 NOTTOLI NUOTO 74 A.S.D. 03:30.8  
19░ 4 2 MAZZON ANDREA 1998 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 03:36.4  
- 2 5 PESCE ALBERTO 1998 POLISPORTIVA S. C. NOALE ASD SQU  
- 4 1 BENATELLI ALESSANDRO 1998 ASD SERENISSIMA NUOTO SQU  
- 3 1 ARCO NICOLA 1998 ASD SERENISSIMA NUOTO SQU  


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie