Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6░ Trofeo "CittÓ di Schio"  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 6 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS 00:28.21  
2░ 3 BARDIN RICCARDO 1992 U.S.D. HYDROS 00:29.63  
3░ 8 CHINELLATO MICHELE 1992 U.S.D. HYDROS 00:31.33  
4░ 4 PIETROBON ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.81  
5░ 2 FRACASSO LUCA 1992 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:32.98  
- 1 BERTO MASSIMILIANO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
- 5 PERETTO MARCO 1992 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS  
- 7 VOLPATO FEDERICO 1992 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS  
Serie n░ 16
1░ 8 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 00:27.30  
2░ 5 VOLANI MATTEO LODOVICO 1991 2001 TEAM A.S.D. 00:29.08  
3░ 4 ZAMPIERI GIACOMO 1992 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.12  
4░ 3 PIZZEGHELLO MATTEO 1992 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:30.32  
5░ 7 SARDEI ALESSANDRO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:30.68  
6░ 1 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.51  
7░ 6 ZOLDAN NADIR 1992 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.41  
- 2 PETTENAZZO MARCO 1992 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS  
Serie n░ 15
1░ 4 MIRANDOLA ENRICO 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.42  
2░ 3 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.56  
2░ 5 RUSSO LUCA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.56  
4░ 1 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.15  
5░ 7 GUAZZIERI MARCO 1988 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.37  
6░ 2 SCATIGNA GIANMARCO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:29.44  
7░ 6 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.90  
8░ 8 GIUGNO JACOPO 1991 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.21  
Serie n░ 14
1░ 7 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:27.19  
2░ 2 CAPPELLARO RICCARDO 1991 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.20  
3░ 5 FELTRIN RAFFAELE 1992 U.S.D. HYDROS 00:27.30  
4░ 8 ZONTA PAOLO 1989 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.99  
5░ 4 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.56  
6░ 6 SCANDIUZZI SIMONE 1989 U.S.D. HYDROS 00:28.61  
7░ 3 ROSSETTI FILIPPO 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.69  
8░ 1 GALTAROSSA ANDREA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.80  
Serie n░ 13
1░ 8 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.13  
2░ 2 CREMASCO RICCARDO 1991 U.S.D. HYDROS 00:27.62  
3░ 3 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.69  
4░ 5 CUSINATO STEFANO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.81  
5░ 4 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SSD 00:28.38  
6░ 6 BOARATO MARCO 1988 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:28.58  
7░ 1 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.60  
8░ 7 BERTONCELLO SIMONE 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.69  
Serie n░ 12
1░ 5 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.98  
2░ 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.60  
3░ 4 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.65  
4░ 7 ZANOTEL FILIPPO 1991 U.S.D. HYDROS 00:27.69  
5░ 2 DORO MATTIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:27.71  
6░ 1 BRAVI LUCA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.56  
7░ 8 VALE' NICOLA 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.93  
- 3 FAVALLI ANDREA 1992 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS  
Serie n░ 11
1░ 6 DAL POZZO ALESSANDRO 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.09  
2░ 5 CACIAGLI LORENZO 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:27.47  
3░ 2 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 ASD MIRANO NOALE SW 00:27.53  
4░ 3 TODESCO ALESSIO 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.59  
5░ 4 CARRARO DANNY 1992 ASD MIRANO NOALE SW 00:27.72  
6░ 7 DIDONE' ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.91  
7░ 1 NICOLINI MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.98  
8░ 8 GRENDELE ALBERTO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.99  
Serie n░ 10
1░ 8 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.21  
2░ 4 BORDIGNON DANIEL 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:26.22  
3░ 5 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 00:26.31  
4░ 6 PAVANELLO ANDREA 1992 ASD MIRANO NOALE SW 00:27.36  
5░ 3 NARDELLO MARCO 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.60  
5░ 7 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.60  
7░ 1 PASQUALIN MATTIA 1990 U.S.D. HYDROS 00:27.96  
- 2 BETTELLA MICHELE 1991 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS  
Serie n░ 9
1░ 4 CACCIOLA STEFANO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.51  
2░ 5 PROVENZANO LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.84  
3░ 6 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:26.85  
4░ 3 PARENTE STEFANO 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:27.01  
5░ 2 SOUKI ESTEBAN 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.76  
6░ 1 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.85  
7░ 7 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 00:28.11  
8░ 8 BERTIN JACOPO 1982 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:28.25  
Serie n░ 8
1░ 6 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:25.38  
2░ 5 ABATE MICHELE 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:25.84  
3░ 1 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.60  
4░ 4 PIVA MARCO 1988 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.81  
5░ 3 PERAZZATO JACOPO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.98  
6░ 8 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.22  
7░ 7 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 00:27.25  
8░ 2 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.39  
Serie n░ 7
1░ 5 FRANCI RICCARDO 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:25.81  
2░ 3 ANACORETO MARCO 1989 U.S.D. HYDROS 00:26.15  
3░ 8 STERNI GIACOMO 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:26.23  
4░ 2 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.53  
5░ 6 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.54  
6░ 7 FRIZZARIN MARCO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.75  
7░ 1 TONELLO GIANLUCA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.90  
- 4 CAVERZAN MATTIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  
Serie n░ 6
1░ 7 RIZZATTO FRANCO 1987 U.S.D. HYDROS 00:25.65  
2░ 6 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:26.02  
3░ 3 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.18  
4░ 5 NESO NICOLA 1986 U.S.D. HYDROS 00:26.19  
5░ 8 PAPAIS EDDY 1988 U.S.D. HYDROS 00:26.23  
6░ 4 BOSA ALBERTO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.29  
7░ 1 DALLA VECCHIA GIOVANNI 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.34  
8░ 2 BASSETTO MARCO 1991 SPORT MANAGEMENT SSD 00:26.87  
Serie n░ 5
1░ 4 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:24.71  
2░ 5 MANEA MASSIMO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 00:25.64  
3░ 3 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.77  
4░ 1 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:25.86  
5░ 6 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.29  
6░ 8 CARRADORE MIZIO 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:26.52  
7░ 2 FAVA TOMMASO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.67  
- 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS  
Serie n░ 4
1░ 6 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 00:25.23  
2░ 7 TOMASETTO CRISTIAN 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:25.67  
3░ 1 SANDON NICOLA 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:25.69  
4░ 8 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.92  
5░ 4 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.01  
6░ 3 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 00:26.99  
- 2 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS  
- 5 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW ASS  
Serie n░ 3
1░ 8 MORETTI RICCARDO 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:24.77  
2░ 4 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.00  
3░ 3 MIOLA MARCO 1991 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:25.23  
4░ 6 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 00:25.30  
5░ 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 00:25.52  
6░ 1 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:26.08  
7░ 2 LEITNER SVEN 1991 SSV Bruneck ASV 00:26.46  
- 7 GEMO MIRKO 1986 DDS srl Dimensione dello Sport SSD ASS  
Serie n░ 2
1░ 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.74  
2░ 7 DOTTO LUCA 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:24.80  
3░ 8 POGGIANA ENRICO 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:24.94  
4░ 5 CECCHINATO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 00:25.26  
5░ 3 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 00:25.34  
6░ 2 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 00:25.41  
7░ 1 LAGO STEFANO 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:25.66  
- 6 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW ASS  
Serie n░ 1
1░ 5 ROSSI GIOVANNI 1983 PLAIN TEAM VENETO 00:23.24  
2░ 3 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 00:23.77  
3░ 4 GALLO FABIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.01  
4░ 6 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 00:24.10  
5░ 8 BIZZOTTO DAVIDE 1987 PLAIN TEAM VENETO 00:24.82  
6░ 2 GROTTO ENRICO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.03  
7░ 7 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 00:25.16  
8░ 1 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:25.73  


Risultati totali del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:21.64
Alexander Popov Moscow, RUS 2000
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 5 ROSSI GIOVANNI 1983 PLAIN TEAM VENETO 00:23.24  
2░ 1 3 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 00:23.77  
3░ 1 4 GALLO FABIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.01  
4░ 1 6 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 00:24.10  
5░ 5 4 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:24.71  
6░ 2 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.74  
7░ 3 8 MORETTI RICCARDO 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:24.77  
8░ 2 7 DOTTO LUCA 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:24.80  
9░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE 1987 PLAIN TEAM VENETO 00:24.82  
10░ 2 8 POGGIANA ENRICO 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:24.94  
11░ 3 4 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.00  
12░ 1 2 GROTTO ENRICO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.03  
13░ 1 7 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 00:25.16  
14░ 3 3 MIOLA MARCO 1991 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:25.23  
14░ 4 6 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 00:25.23  
16░ 2 5 CECCHINATO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 00:25.26  
17░ 3 6 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 00:25.30  
18░ 2 3 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 00:25.34  
19░ 8 6 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:25.38  
20░ 2 2 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 00:25.41  
21░ 3 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 00:25.52  
22░ 5 5 MANEA MASSIMO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 00:25.64  
23░ 6 7 RIZZATTO FRANCO 1987 U.S.D. HYDROS 00:25.65  
24░ 2 1 LAGO STEFANO 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:25.66  
25░ 4 7 TOMASETTO CRISTIAN 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:25.67  
26░ 4 1 SANDON NICOLA 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:25.69  
27░ 1 1 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:25.73  
28░ 5 3 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.77  
29░ 7 5 FRANCI RICCARDO 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:25.81  
30░ 8 5 ABATE MICHELE 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:25.84  
31░ 5 1 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:25.86  
32░ 4 8 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.92  
33░ 4 4 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.01  
34░ 6 6 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:26.02  
35░ 3 1 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:26.08  
36░ 7 3 ANACORETO MARCO 1989 U.S.D. HYDROS 00:26.15  
37░ 6 3 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.18  
38░ 6 5 NESO NICOLA 1986 U.S.D. HYDROS 00:26.19  
39░ 10 8 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.21  
40░ 10 4 BORDIGNON DANIEL 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:26.22  
41░ 6 8 PAPAIS EDDY 1988 U.S.D. HYDROS 00:26.23  
41░ 7 8 STERNI GIACOMO 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:26.23  
43░ 6 4 BOSA ALBERTO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.29  
43░ 5 6 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.29  
45░ 10 5 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 00:26.31  
46░ 6 1 DALLA VECCHIA GIOVANNI 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.34  
47░ 3 2 LEITNER SVEN 1991 SSV Bruneck ASV 00:26.46  
48░ 9 4 CACCIOLA STEFANO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.51  
49░ 5 8 CARRADORE MIZIO 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:26.52  
50░ 7 2 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.53  
51░ 7 6 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.54  
52░ 8 1 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.60  
53░ 5 2 FAVA TOMMASO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.67  
54░ 7 7 FRIZZARIN MARCO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.75  
55░ 8 4 PIVA MARCO 1988 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.81  
56░ 9 5 PROVENZANO LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.84  
57░ 9 6 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:26.85  
58░ 6 2 BASSETTO MARCO 1991 SPORT MANAGEMENT SSD 00:26.87  
59░ 7 1 TONELLO GIANLUCA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.90  
60░ 8 3 PERAZZATO JACOPO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.98  
60░ 12 5 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.98  
62░ 4 3 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 00:26.99  
63░ 9 3 PARENTE STEFANO 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:27.01  
64░ 11 6 DAL POZZO ALESSANDRO 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.09  
65░ 13 8 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.13  
66░ 14 7 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:27.19  
67░ 14 2 CAPPELLARO RICCARDO 1991 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.20  
68░ 8 8 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.22  
69░ 8 7 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 00:27.25  
70░ 16 8 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 00:27.30  
70░ 14 5 FELTRIN RAFFAELE 1992 U.S.D. HYDROS 00:27.30  
72░ 10 6 PAVANELLO ANDREA 1992 ASD MIRANO NOALE SW 00:27.36  
73░ 8 2 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.39  
74░ 15 4 MIRANDOLA ENRICO 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.42  
75░ 11 5 CACIAGLI LORENZO 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:27.47  
76░ 11 2 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 ASD MIRANO NOALE SW 00:27.53  
77░ 11 3 TODESCO ALESSIO 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.59  
78░ 10 3 NARDELLO MARCO 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.60  
78░ 10 7 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.60  
78░ 12 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.60  
81░ 13 2 CREMASCO RICCARDO 1991 U.S.D. HYDROS 00:27.62  
82░ 12 4 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.65  
83░ 12 7 ZANOTEL FILIPPO 1991 U.S.D. HYDROS 00:27.69  
83░ 13 3 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.69  
85░ 12 2 DORO MATTIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:27.71  
86░ 11 4 CARRARO DANNY 1992 ASD MIRANO NOALE SW 00:27.72  
87░ 9 2 SOUKI ESTEBAN 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.76  
88░ 13 5 CUSINATO STEFANO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.81  
89░ 9 1 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.85  
90░ 11 7 DIDONE' ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.91  
91░ 10 1 PASQUALIN MATTIA 1990 U.S.D. HYDROS 00:27.96  
92░ 11 1 NICOLINI MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.98  
93░ 14 8 ZONTA PAOLO 1989 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.99  
93░ 11 8 GRENDELE ALBERTO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.99  
95░ 9 7 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 00:28.11  
96░ 17 6 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS 00:28.21  
97░ 9 8 BERTIN JACOPO 1982 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:28.25  
98░ 13 4 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SSD 00:28.38  
99░ 14 4 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.56  
99░ 12 1 BRAVI LUCA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.56  
99░ 15 5 RUSSO LUCA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.56  
99░ 15 3 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.56  
103░ 13 6 BOARATO MARCO 1988 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:28.58  
104░ 13 1 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.60  
105░ 14 6 SCANDIUZZI SIMONE 1989 U.S.D. HYDROS 00:28.61  
106░ 13 7 BERTONCELLO SIMONE 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.69  
106░ 14 3 ROSSETTI FILIPPO 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.69  
108░ 12 8 VALE' NICOLA 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.93  
109░ 16 5 VOLANI MATTEO LODOVICO 1991 2001 TEAM A.S.D. 00:29.08  
110░ 16 4 ZAMPIERI GIACOMO 1992 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.12  
111░ 15 1 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.15  
112░ 15 7 GUAZZIERI MARCO 1988 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.37  
113░ 15 2 SCATIGNA GIANMARCO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:29.44  
114░ 17 3 BARDIN RICCARDO 1992 U.S.D. HYDROS 00:29.63  
115░ 14 1 GALTAROSSA ANDREA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.80  
116░ 15 6 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.90  
117░ 16 3 PIZZEGHELLO MATTEO 1992 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:30.32  
118░ 16 7 SARDEI ALESSANDRO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:30.68  
119░ 15 8 GIUGNO JACOPO 1991 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.21  
120░ 17 8 CHINELLATO MICHELE 1992 U.S.D. HYDROS 00:31.33  
121░ 16 1 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.51  
122░ 17 4 PIETROBON ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.81  
123░ 16 6 ZOLDAN NADIR 1992 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.41  
124░ 17 2 FRACASSO LUCA 1992 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:32.98  
- 17 1 BERTO MASSIMILIANO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS  
- 4 5 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW ASS  
- 2 6 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW ASS  
- 12 3 FAVALLI ANDREA 1992 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS  
- 17 5 PERETTO MARCO 1992 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS  
- 16 2 PETTENAZZO MARCO 1992 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS  
- 17 7 VOLPATO FEDERICO 1992 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS  
- 5 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS  
- 3 7 GEMO MIRKO 1986 DDS srl Dimensione dello Sport SSD ASS  
- 4 2 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS  
- 10 2 BETTELLA MICHELE 1991 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS  
- 7 4 CAVERZAN MATTIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS  

Risultati per Categoria

Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 10 4 BORDIGNON DANIEL 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:26.22 0.00
2░ 6 4 BOSA ALBERTO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.29 0.00
3░ 12 5 GRESELIN MATTEO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.98 0.00
4░ 14 7 PEGORARO ANDREA 1992 U.S.D. HYDROS 00:27.19 0.00
5░ 16 8 AERE ALESSANDRO 1992 U.S.D. HYDROS 00:27.30 0.00
5░ 14 5 FELTRIN RAFFAELE 1992 U.S.D. HYDROS 00:27.30 0.00
7░ 10 6 PAVANELLO ANDREA 1992 ASD MIRANO NOALE SW 00:27.36 0.00
8░ 8 2 SAVIO DENIS 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.39 0.00
9░ 11 2 RIGHETTO NICHOLAS CARLO 1992 ASD MIRANO NOALE SW 00:27.53 0.00
10░ 11 4 CARRARO DANNY 1992 ASD MIRANO NOALE SW 00:27.72 0.00
11░ 11 7 DIDONE' ALBERTO 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 00:27.91 0.00
12░ 13 4 RIGA MARCO 1992 SPORT MANAGEMENT SSD 00:28.38 0.00
13░ 13 7 BERTONCELLO SIMONE 1992 CENTRO NUOTO ROSA' 00:28.69 0.00
14░ 16 4 ZAMPIERI GIACOMO 1992 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.12 0.00
15░ 15 1 GUIDOLIN MARCO 1992 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:29.15 0.00
16░ 17 3 BARDIN RICCARDO 1992 U.S.D. HYDROS 00:29.63 0.00
17░ 16 3 PIZZEGHELLO MATTEO 1992 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:30.32 0.00
18░ 16 1 MARCON GIACOMO 1992 RARI NANTES MAROSTICA 00:31.51 0.00
19░ 17 2 FRACASSO LUCA 1992 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:32.98 0.00
- 17 1 BERTO MASSIMILIANO 1992 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS ASS 0.00
- 12 3 FAVALLI ANDREA 1992 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 2 7 DOTTO LUCA 1990 PLAIN TEAM VENETO 00:24.80 0.00
2░ 3 4 DONIN FRANCESCO 1991 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:25.00 0.00
3░ 2 5 CECCHINATO ENRICO 1990 ASD MIRANO NOALE SW 00:25.26 0.00
4░ 2 3 ROMEO STEFANO 1990 U.S.D. HYDROS 00:25.34 0.00
5░ 4 7 TOMASETTO CRISTIAN 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:25.67 0.00
6░ 4 1 SANDON NICOLA 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:25.69 0.00
7░ 8 5 ABATE MICHELE 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:25.84 0.00
8░ 5 1 BOSCARO EDOARDO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:25.86 0.00
9░ 4 4 SFOGGIA LUCA 1991 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.01 0.00
10░ 6 6 TACCHETTO MARCO 1991 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:26.02 0.00
11░ 10 5 MORESCO STEFANO 1990 RARI NANTES MAROSTICA 00:26.31 0.00
12░ 3 2 LEITNER SVEN 1991 SSV Bruneck ASV 00:26.46 0.00
13░ 5 8 CARRADORE MIZIO 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:26.52 0.00
14░ 7 2 RIZZO SIMONE 1990 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.53 0.00
15░ 4 3 LINCETTO MATTIA 1990 ASD MIRANO NOALE SW 00:26.99 0.00
16░ 14 2 CAPPELLARO RICCARDO 1991 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.20 0.00
17░ 15 4 MIRANDOLA ENRICO 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.42 0.00
18░ 12 6 LINDAVER ALBERTO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.60 0.00
19░ 13 2 CREMASCO RICCARDO 1991 U.S.D. HYDROS 00:27.62 0.00
20░ 12 4 GIORGINI FABIO 1991 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.65 0.00
21░ 12 7 ZANOTEL FILIPPO 1991 U.S.D. HYDROS 00:27.69 0.00
22░ 13 5 CUSINATO STEFANO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.81 0.00
23░ 9 7 FAVA SIMONE 1990 U.S.D. HYDROS 00:28.11 0.00
24░ 17 6 D'AMBROSI CESARE 1991 U.S.D. HYDROS 00:28.21 0.00
25░ 14 4 CAMPIGOTTO DANIELE 1990 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.56 0.00
25░ 15 3 FABRILE MATTIA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:28.56 0.00
27░ 13 1 CANEVE OMAR 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:28.60 0.00
28░ 14 3 ROSSETTI FILIPPO 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.69 0.00
29░ 16 5 VOLANI MATTEO LODOVICO 1991 2001 TEAM A.S.D. 00:29.08 0.00
30░ 15 6 FERRETTO STEFANO 1990 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:29.90 0.00
31░ 15 8 GIUGNO JACOPO 1991 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:31.21 0.00
- 4 5 BOLGAN MATTEO 1990 ASD MIRANO NOALE SW ASS 0.00
- 4 2 AGUGIARO MATTIA 1990 S.S.D. GABBIANO S.R.L. ASS 0.00
- 10 2 BETTELLA MICHELE 1991 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 5 ROSSI GIOVANNI 1983 PLAIN TEAM VENETO 00:23.24 0.00
2░ 1 6 D'ACQUISTO RICCARDO 1988 U.S.D. HYDROS 00:24.10 0.00
3░ 5 4 RESIDORI LUCA 1987 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:24.71 0.00
4░ 2 4 CAMPORESE PIERLUIGI 1987 S.S.D. GABBIANO S.R.L. 00:24.74 0.00
5░ 1 7 MIONI MATTEO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 00:25.16 0.00
6░ 3 6 MARZINOTTO DAVIDE 1989 U.S.D. HYDROS 00:25.30 0.00
7░ 8 6 GEROLA SIMONE 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:25.38 0.00
8░ 2 2 ALBAN MARCO 1988 U.S.D. HYDROS 00:25.41 0.00
9░ 3 5 DECCHINO LORENZO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 00:25.52 0.00
10░ 5 3 CECCHINATO DIEGO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:25.77 0.00
11░ 7 5 FRANCI RICCARDO 1989 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:25.81 0.00
12░ 4 8 PIZZINI LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:25.92 0.00
13░ 6 3 LAZZARO RUDY 1987 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.18 0.00
14░ 6 8 PAPAIS EDDY 1988 U.S.D. HYDROS 00:26.23 0.00
14░ 7 8 STERNI GIACOMO 1989 2001 TEAM A.S.D. 00:26.23 0.00
16░ 7 6 DECCHINO ROBERTO 1980 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.54 0.00
17░ 8 1 FERROTTI OMAR 1984 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.60 0.00
18░ 7 7 FRIZZARIN MARCO 1989 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:26.75 0.00
19░ 8 4 PIVA MARCO 1988 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:26.81 0.00
20░ 11 5 CACIAGLI LORENZO 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:27.47 0.00
21░ 9 1 FERRETTO ALBERTO 1989 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:27.85 0.00
22░ 11 1 NICOLINI MARCO 1989 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.98 0.00
- 2 6 PESCE MATTIA 1989 ASD MIRANO NOALE SW ASS 0.00
- 5 7 DA RIN GIOVANNI 1987 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS 0.00
- 3 7 GEMO MIRKO 1986 DDS srl Dimensione dello Sport SSD ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
P7 - M
1░ 3 3 MIOLA MARCO 1991 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:25.23 0.00
2░ 6 2 BASSETTO MARCO 1991 SPORT MANAGEMENT SSD 00:26.87 0.00
3░ 7 1 TONELLO GIANLUCA 1991 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.90 0.00
4░ 8 8 CORATO EDOARDO 1991 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.22 0.00
5░ 11 3 TODESCO ALESSIO 1991 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:27.59 0.00
6░ 12 2 DORO MATTIA 1992 PLAIN TEAM VENETO 00:27.71 0.00
7░ 12 1 BRAVI LUCA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.56 0.00
7░ 15 5 RUSSO LUCA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:28.56 0.00
9░ 15 2 SCATIGNA GIANMARCO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:29.44 0.00
10░ 14 1 GALTAROSSA ANDREA 1991 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:29.80 0.00
11░ 16 7 SARDEI ALESSANDRO 1992 SCHIO NUOTO FAMILA 00:30.68 0.00
12░ 17 8 CHINELLATO MICHELE 1992 U.S.D. HYDROS 00:31.33 0.00
13░ 16 6 ZOLDAN NADIR 1992 A.S.D. NUOTO BELLUNO 00:32.41 0.00
- 17 5 PERETTO MARCO 1992 SOC. 2001 SRL - PADOVA ASS 0.00
- 16 2 PETTENAZZO MARCO 1992 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS 0.00
- 17 7 VOLPATO FEDERICO 1992 PADOVANUOTO S.R.L. SD ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
U25 - M
1░ 3 8 MORETTI RICCARDO 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:24.77 0.00
2░ 1 8 BIZZOTTO DAVIDE 1987 PLAIN TEAM VENETO 00:24.82 0.00
3░ 2 8 POGGIANA ENRICO 1988 PLAIN TEAM VENETO 00:24.94 0.00
4░ 4 6 ROSSO ANDREA 1986 ASD MIRANO NOALE SW 00:25.23 0.00
5░ 5 5 MANEA MASSIMO 1986 SCHIO NUOTO FAMILA 00:25.64 0.00
6░ 6 7 RIZZATTO FRANCO 1987 U.S.D. HYDROS 00:25.65 0.00
7░ 2 1 LAGO STEFANO 1989 PLAIN TEAM VENETO 00:25.66 0.00
8░ 1 1 TESSAROTTO ANTONIO 1989 ASD MIRANO NOALE SW 00:25.73 0.00
9░ 3 1 CEOLDO ALBERTO 1989 A.S.D. NUOTO VIGONZA 00:26.08 0.00
10░ 7 3 ANACORETO MARCO 1989 U.S.D. HYDROS 00:26.15 0.00
11░ 6 5 NESO NICOLA 1986 U.S.D. HYDROS 00:26.19 0.00
12░ 10 8 IULIANO ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:26.21 0.00
13░ 5 6 FASOLO MATTEO 1986 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:26.29 0.00
14░ 6 1 DALLA VECCHIA GIOVANNI 1988 SCHIO NUOTO FAMILA 00:26.34 0.00
15░ 9 4 CACCIOLA STEFANO 1990 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.51 0.00
16░ 5 2 FAVA TOMMASO 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA 00:26.67 0.00
17░ 9 5 PROVENZANO LUCA 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:26.84 0.00
18░ 9 6 CAZZOLA GIOVANNI 1988 2001 TEAM A.S.D. 00:26.85 0.00
19░ 8 3 PERAZZATO JACOPO 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:26.98 0.00
20░ 9 3 PARENTE STEFANO 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:27.01 0.00
21░ 11 6 DAL POZZO ALESSANDRO 1989 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.09 0.00
22░ 13 8 SQUIZZATO ALBERTO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.13 0.00
23░ 8 7 PIOVESAN GIANLUCA 1988 ASD MIRANO NOALE SW 00:27.25 0.00
24░ 10 3 NARDELLO MARCO 1987 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.60 0.00
24░ 10 7 BONETTI TOMMASO 1988 FONDAZIONE M. BENTEGODI 00:27.60 0.00
26░ 13 3 SQUIZZATO FRANCESCO 1989 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:27.69 0.00
27░ 9 2 SOUKI ESTEBAN 1990 PADOVANUOTO S.R.L. SD 00:27.76 0.00
28░ 10 1 PASQUALIN MATTIA 1990 U.S.D. HYDROS 00:27.96 0.00
29░ 14 8 ZONTA PAOLO 1989 RARI NANTES MAROSTICA 00:27.99 0.00
29░ 11 8 GRENDELE ALBERTO 1990 SCHIO NUOTO FAMILA 00:27.99 0.00
31░ 13 6 BOARATO MARCO 1988 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:28.58 0.00
32░ 14 6 SCANDIUZZI SIMONE 1989 U.S.D. HYDROS 00:28.61 0.00
33░ 12 8 VALE' NICOLA 1989 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA 00:28.93 0.00
34░ 15 7 GUAZZIERI MARCO 1988 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica 00:29.37 0.00
35░ 17 4 PIETROBON ALESSANDRO 1990 A.S.D. ANTARES NUOTO 00:31.81 0.00
- 7 4 CAVERZAN MATTIA 1990 VENETO BANCA MONTEBELLUNA ASS 0.00
Pos S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
M25 - M
1░ 1 3 ROSSI ALESSANDRO 1985 ASD MIRANO NOALE SW 00:23.77 0.00
2░ 1 4 GALLO FABIO 1983 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL 00:24.01 0.00
3░ 1 2 GROTTO ENRICO 1985 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS 00:25.03 0.00
4░ 9 8 BERTIN JACOPO 1982 SOC. 2001 SRL - PADOVA 00:28.25 0.00


Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie