Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata Campionati Regionali Estivi 2020 concentramento A  >  MIGLIORI PRESTAZIONI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Migliori prestazioni individuali

Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ SALIN GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:09.54
851
2░ SALIN GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
08:34.56
836
3░ BERTON GIULIA
Senior F (2001)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:22.62
730
4░ PRAVATO ELENA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:22.82
728
5░ BERTON GIULIA
Senior F (2001)
- ANTARES NUOTO
800 SL
09:01.06
719
6░ DE FEO ANNA
Cadetti F (2003)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:16.29
714
7░ PRAVATO ELENA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:04.25
707
8░ REATO IRENE
Senior F (2001)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.50
705
9░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:06.65
697
10░ QUAGGIO VERONICA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:58.92
690
11░ QUAGGIO VERONICA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:26.95
683
11░ ZAMBONI LAURA
Senior F (1997)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:28.45
683
13░ SCOPELLITI SARA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:29.60
675
14░ GOSETTO GIORGIA
Juniores F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
800 SL
09:13.22
673
15░ BERTI IRENE
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:29.94
672
16░ MION LAURA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:24.07
671
17░ ZECCHINATO VERONICA
Juniores F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:30.27
670
17░ CAPPELLETTO ANGELICA
Juniores F (2004)
- ANTARES NUOTO
200 FA
02:19.20
670
19░ MICHELETTI EMMA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:15.20
666
20░ MICHELETTI EMMA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:30.87
665
21░ MASETTO AURORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.28
658
22░ BERTI IRENE
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:18.85
653
23░ DE FEO ANNA
Cadetti F (2003)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:25.50
651
24░ PANIZZOLO SOFIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.16
648
25░ PAVANELLO GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 FA
02:20.83
647
26░ DE FAVERI ELISA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.26
645
27░ PANIZZOLO SOFIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
400 SL
04:34.38
640
28░ MASETTO AURORA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 SL
01:00.45
639
29░ ZANET MARTINA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 DO
02:24.35
635
30░ FRANCESCHINI MARTINA
Senior F (2000)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:34.32
634
31░ CIOBANU GIOVANNA
Cadetti F (2003)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:00.84
627
32░ BUSANA MARTINA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:25.01
626
33░ MASCOTTO BEATRICE
Cadetti F (2003)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:15.28
625
34░ CIOBANU GIOVANNA
Cadetti F (2003)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:27.77
624
35░ PAVANELLO GIULIA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.96
623
36░ POZZOBON FEDERICA
Senior F (1999)
- ANTARES NUOTO
200 FA
02:22.72
622
37░ REATO IRENE
Senior F (2001)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:38.23
614
37░ MASCOTTO BEATRICE
Cadetti F (2003)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:34.68
614
39░ FERRARI AURORA
Juniores F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:38.53
612
40░ SPERA ELISA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
400 SL
04:39.34
607
41░ ENACHE ELISA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.04
606
41░ FERRARI AURORA
Juniores F (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:32.84
606
43░ CONVENTO CHIARA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.06
605
44░ BUSANA MARTINA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:33.86
603
45░ DE FAVERI ELISA
Juniores F (2004)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.10
602
45░ ALLIBARDI ELISA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
400 SL
04:39.97
602
47░ PEDROCCO SARA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:40.32
600
47░ FRANCESCHINI MARTINA
Senior F (2000)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:16.29
600
49░ PEDROCCO SARA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:35.57
598
49░ FAVERO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 MI
02:29.70
598
51░ POPA ALEXIA MARIA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
100 SL
01:01.83
597
51░ TOSATTO EMMA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:35.89
597
51░ ALLIBARDI ELISA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
200 FA
02:24.64
597
54░ ENACHE ELISA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:01.91
595
55░ POVELATO ANGELA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:36.63
594
55░ BARZAZI AGATA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:30.05
594
57░ NICORA VITTORIA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:41.43
593
58░ BARZAZI AGATA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:35.10
592
59░ DESERIO ARIANNA
Cadetti F (2003)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.28
591
59░ MARAGNO GAIA
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:16.67
591
61░ PIZZATO CLARISSA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.06
590
62░ FANFANI LAVINIA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
200 FA
02:25.28
589
63░ POZZOBON FEDERICA
Senior F (1999)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:28.38
585
63░ TONAZZO GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
400 SL
04:42.76
585
65░ SCOPELLITI SARA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.30
584
65░ FAVERO MARTINA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 DO
02:28.44
584
65░ SPERA ELISA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 MI
02:30.91
584
68░ POVELATO ANGELA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:44.27
576
69░ MONTAGNER CECILIA
Cadetti F (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:29.41
572
70░ FAVERO SORAYA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.65
568
70░ POPA ALEXIA MARIA
Cadetti F (2003)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.65
568
72░ PIZZATO CLARISSA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.68
566
72░ DE FAVERI ANNA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:30.01
566
72░ ZECCHINATO VERONICA
Juniores F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:32.49
566
75░ CONVENTO CHIARA
Cadetti F (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
01:02.98
565
76░ LAZZARETTO ELENA
Juniores F (2004)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:03.05
563
76░ DANIELI LINDA
Cadetti F (2003)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:03.05
563
78░ RICETTO MARIA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.19
559
79░ SAMBO ALICE
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.25
558
79░ BOBBO CHIARA
Senior F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:47.17
558
81░ MION LAURA
Juniores F (2004)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:18.31
555
82░ TALON MADDALENA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
400 SL
04:47.97
554
83░ MARAGNO SARA
Senior F (2000)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:28.91
553
84░ NICORA VITTORIA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.47
552
85░ TALON MADDALENA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
100 SL
01:03.53
550
85░ GIACOMETTI ERIKA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:48.60
550
85░ BILATO BEATRICE
Cadetti F (2003)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:31.43
550
88░ MARAGNO SARA
Senior F (2000)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:03.56
549
89░ DANIELI LINDA
Cadetti F (2003)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.00
548
90░ MONTAGNER CECILIA
Cadetti F (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.01
547
91░ LAZZARETTO ELENA
Juniores F (2004)
- CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:29.04
546
92░ BALZI ISABELLA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.84
542
93░ STIVANELLO CHIARA
Ragazzi F (2007)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:03.89
541
94░ BOBBO CHIARA
Senior F (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:55.43
540
95░ TONAZZO GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 MI
02:35.02
539
96░ BESSEGA EMY
Juniores F (2005)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:04.01
538
96░ GIACOMETTI ERIKA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:03.99
538
98░ DE FAVERI ANNA
Cadetti F (2002)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.13
535
99░ SIMEONI GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:19.37
533
100░ SIMONELLI MARTINA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.29
532
101░ FRANZO REANA
Ragazzi F (2007)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:04.30
531
102░ BARZAZI ANITA
Ragazzi F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:19.65
527
103░ STIVANELLO CHIARA
Ragazzi F (2007)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.39
526
103░ DESERIO ARIANNA
Cadetti F (2003)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.50
526
105░ RICETTO MARIA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.44
524
105░ BALZI ISABELLA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:53.31
524
107░ BESSEGA EMY
Juniores F (2005)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:29.46
523
107░ FRANZO REANA
Ragazzi F (2007)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:29.45
523
109░ SAMBO ALICE
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.48
522
110░ MARAGNO GAIA
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:36.91
519
111░ BOSCHIN LISA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.57
517
112░ PERRONI LAURA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.63
514
112░ DI GIAMMATTEO SOFIA
Juniores F (2004)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:55.23
514
114░ LANZONI VANESSA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:55.45
513
115░ MASAT VANESSA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.20
509
116░ MASAT VANESSA
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.78
506
117░ SIMEONI GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:38.34
505
118░ BILATO BEATRICE
Cadetti F (2003)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:05.40
504
119░ ZANET MARTINA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 MI
02:38.56
503
120░ ZAMBON ALICE
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
50 RA
00:37.10
502
120░ FAVERO SORAYA
Ragazzi F (2006)
- TEAM VENETO
200 FA
02:33.31
502
122░ BRIGATO GIULIA
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:05.61
500
123░ PERRONI LAURA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.70
498
123░ FERRARESSO IRENE
Juniores F (2005)
- CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:58.37
498
125░ BOSCHIN LISA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:05.72
497
126░ LANZONI VANESSA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
10:12.58
496
127░ DESTRO LETIZIA
Juniores F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.01
494
128░ CENTENARO SOFIA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:21.47
493
129░ GAMBARO GIADA
Ragazzi F (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.08
491
130░ BUSETTO ALESSIA
Juniores F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:30.10
490
130░ BARZAZI ANITA
Ragazzi F (2007)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:39.94
490
132░ CENTENARO SOFIA
Ragazzi F (2007)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:30.13
489
132░ SEGATO GIADA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.13
489
132░ ZANELLA NICOLE
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
50 SL
00:30.13
489
135░ CREMASCO ALESSIA
Cadetti F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.22
486
135░ CAUSIN VALENTINA
Juniores F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:06.21
486
137░ SEGATTO ALESSIA
Juniores F (2004)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:06.28
485
138░ BUSETTO ALESSIA
Juniores F (2005)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:06.34
483
139░ CREMASCO ALESSIA
Cadetti F (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.26
482
140░ TEDESCO CAROLINA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:30.32
479
140░ DI GIAMMATTEO SOFIA
Juniores F (2004)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:06.54
479
140░ SIMONELLI MARTINA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:06.52
479
140░ ZANET AURORA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:41.23
479
144░ MARCONATO MADDALENA
Cadetti F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:30.35
478
145░ VANIN CATERINA
Ragazzi F (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:38.79
477
145░ FAVARETTO ALICE
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:35.88
477
147░ DESTRO LETIZIA
Juniores F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:06.79
474
147░ CAUSIN VALENTINA
Juniores F (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:39.10
474
149░ TREVISIOL MELISSA
Ragazzi F (2006)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:30.51
471
149░ ZANET AURORA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:22.71
471
149░ MARIUZZO MATILDE
Ragazzi F (2007)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:22.72
471
152░ BRIGATO GIULIA
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:39.54
470
153░ GAMBARO GIADA
Ragazzi F (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:07.01
469
154░ XALLE MATILDE
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
400 SL
05:05.00
466
155░ MORETTO SERENA
Cadetti F (2003)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:30.62
465
155░ COGNO GRETA
Ragazzi F (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:23.07
465
155░ PUGIOTTO ISABELLA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:42.76
465
158░ PINARELLI ALICE
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:38.11
463
159░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
Ragazzi F (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:43.30
461
160░ TOGNON GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.61
457
161░ PINARELLI ALICE
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:23.59
456
162░ GEROLIN ANNA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
400 SL
05:07.43
455
163░ PUGIOTTO AURORA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:07.75
454
164░ XALLE MATILDE
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:30.90
453
164░ ANTONELLO AMY
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:07.80
453
164░ COGNO GRETA
Ragazzi F (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:07.80
453
167░ DALLA BETTA SARA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:07.91
451
167░ MANENTE ARIANNA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:41.78
451
169░ TREVISIOL MELISSA
Ragazzi F (2006)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:07.96
450
170░ DALLA BETTA SARA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:30.99
449
170░ VANIN CATERINA
Ragazzi F (2007)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:07.99
449
170░ BRUCO MARTINA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:08.84
449
173░ MARCONATO MADDALENA
Cadetti F (2003)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:45.05
446
174░ PUGIOTTO ISABELLA
Juniores F (2005)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:42.60
444
175░ MANENTE ARIANNA
Juniores F (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:08.44
440
175░ TEDESCO CAROLINA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:08.45
440
175░ GEROLIN ANNA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
800 SL
10:37.36
440
175░ FAVARETTO ALICE
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:45.81
440
179░ SALMASO SOFIA
Juniores F (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:08.50
439
180░ BONANDINI GINEVRA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:08.53
438
181░ ANDRIOLA MARIA
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:08.58
437
182░ BOGNOLO DALIA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:08.65
436
182░ ANDREETTA AGATA
Ragazzi F (2007)
- KUMA
100 SL
01:08.63
436
184░ PERAZZOLO ILARIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
200 DO
02:43.92
434
184░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA
Ragazzi F (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:24.97
434
186░ BUSOLIN GIULIA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:31.39
432
187░ BRUCO MARTINA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.03
429
188░ MORETTO SERENA
Cadetti F (2003)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:09.10
428
189░ TOGNON GIORGIA
Ragazzi F (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.51
427
190░ BEDIN SARA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:25.53
426
191░ ANDREETTA AGATA
Ragazzi F (2007)
- KUMA
50 SL
00:31.56
425
192░ MARETTO GIULIA ADRIANA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:09.32
424
193░ BOATTO IRENE
Juniores F (2005)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:09.46
421
193░ ANDRIOLA MARIA
Juniores F (2005)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:45.48
421
195░ BOGNOLO DALIA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.71
419
195░ MARETTO GIULIA ADRIANA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.70
419
197░ BEDIN SARA
Ragazzi F (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:09.67
417
198░ BONANDINI GINEVRA
Ragazzi F (2006)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.80
416
199░ ANTONELLO AMY
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
400 SL
05:17.42
413
200░ SALMASO SOFIA
Juniores F (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:31.88
412
200░ BOATTO IRENE
Juniores F (2005)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:31.90
412
200░ PERRUCCHINI GIULIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:09.98
412
203░ VOLPATO SOFIA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:50.08
408
204░ BERGAMIN GIADA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:10.42
404
205░ BUSOLIN GIULIA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:27.28
401
206░ MASSARO LUDOVICA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:32.20
400
207░ TOSATTO EMMA
Cadetti F (2002)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
05:21.14
399
208░ PERRUCCHINI GIULIA
Ragazzi F (2007)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:32.29
397
209░ POLATO ANGELA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:51.81
396
210░ VOLPATO SOFIA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:46.35
393
210░ PUGIOTTO AURORA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
200 MI
02:52.15
393
212░ ANTONELLO BEATRICE
Juniores F (2004)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:40.37
389
213░ ZAMBON ALICE
Juniores F (2005)
- PADOVANUOTO
100 RA
01:28.26
388
214░ RINALDI FRANCESCA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:50.77
383
214░ CIPOLATO GIOIA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:28.63
383
216░ PERAZZOLO ILARIA
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 SL
01:11.72
382
217░ ZANELLA NICOLE
Ragazzi F (2007)
- TEAM VENETO
100 RA
01:28.95
379
217░ POLATO ANGELA
Ragazzi F (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:48.35
379
219░ MARTIN AURORA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:12.07
377
220░ MASSARO LUDOVICA
Ragazzi F (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:30.06
365
221░ CIPOLATO GIOIA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:13.02
362
221░ PISANO REBECCA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:13.08
362
223░ PISANO REBECCA
Juniores F (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:33.49
356
223░ SEGATO GIADA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:30.76
356
223░ RINALDI FRANCESCA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:58.00
356
226░ KOSTYNYAN MICHELLE
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:13.50
355
227░ SAVIANE GIORGIA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
400 SL
05:34.21
354
228░ ANTONELLO BEATRICE
Juniores F (2004)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:13.84
350
229░ BERLESE ANNA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:14.67
339
230░ KOSTYNYAN MICHELLE
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:34.14
336
231░ DE LUCA IRENE
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:32.61
335
232░ MARTIN AURORA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:33.54
326
233░ DE MARCHI ILARIA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:15.93
322
234░ BERLESE ANNA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:33.97
321
235░ DE MARCHI ILARIA
Ragazzi F (2007)
- ANTARES NUOTO
200 DO
03:01.51
319
236░ MIGLIORATO VITTORIA
Ragazzi F (2007)
- CENTRO NUOTO STRA
200 FA
03:00.77
306
237░ DI BIASIO MARTA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:35.36
302
238░ DI BIASIO MARTA
Ragazzi F (2007)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:18.76
289
239░ BERGAMIN GIADA
Ragazzi F (2006)
- ANTARES NUOTO
200 FA
03:07.19
276


Classifica Assoluta Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
1░ GUERNIER MARCO PRIMO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
100 SL
00:52.32
721
2░ SVALDI TOBIA
Cadetti M (2001)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:07.18
720
3░ PERON FRANCESCO
Cadetti M (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:52.69
706
4░ VACILOTTO STEFANO
Senior M (1998)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:23.55
700
5░ GERARDIN ALESSIO
Cadetti M (2000)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:08.64
693
6░ BIZZOTTO DAVIDE
Cadetti M (2000)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:53.11
689
7░ VACILOTTO STEFANO
Senior M (1998)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:53.37
679
8░ MEMO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:11.36
671
8░ SVALDI TOBIA
Cadetti M (2001)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:05.25
671
10░ NARDI LUDOVICO
Senior M (1998)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:11.51
670
11░ BOZZAO MATTEO
Juniores M (2003)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:11.64
669
11░ BOZZAO MATTEO
Juniores M (2003)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
08:36.87
669
13░ VIANELLO MATTIA
Juniores M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
200 DO
02:08.32
663
14░ CASTALDELLO GIORGIO
Senior M (1995)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:53.84
661
15░ MELE STEFANO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.02
660
15░ GUERNIER MARCO PRIMO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.02
660
15░ SCARPA MATTIA
Cadetti M (2001)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:53.89
660
18░ PERON FRANCESCO
Cadetti M (2000)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:24.18
647
19░ CARRARO MAICOL
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
100 SL
00:54.42
641
20░ VENDRAME LEONARDO
Cadetti M (2000)
- ANTARES NUOTO
200 FA
02:09.80
634
21░ CERVI RICCARDO
Senior M (1996)
- IN SPORT
100 RA
01:06.52
633
22░ BOLZONELLA EDOARDO
Cadetti M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:16.39
632
23░ MEMO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:54.72
630
23░ RIZZARDI FEDERICO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 RA
01:06.64
630
25░ SCARPA MATTIA
Cadetti M (2001)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.42
628
26░ MELE STEFANO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:54.80
627
27░ FOGLIA GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 DO
02:10.94
624
28░ FOGLIA GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
100 SL
00:54.98
621
29░ BALDIN ALBERTO
Senior M (1999)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:18.30
618
30░ MALIJEVIC MICHELE
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
00:55.09
617
31░ AGGIO NICOLA
Cadetti M (2000)
- NUOTO VENEZIA
50 RA
00:31.07
615
32░ BOLZONELLA EDOARDO
Cadetti M (2000)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:55.34
609
33░ POLO ANDREA
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
800 SL
08:55.17
603
34░ CASTALDELLO GIORGIO
Senior M (1995)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.78
601
34░ VIANELLO MATTIA
Juniores M (2002)
- SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:15.07
601
36░ BALDIN ALBERTO
Senior M (1999)
- ANTARES NUOTO
800 SL
08:55.93
600
36░ BINCOLETTO ANDREA
Senior M (1999)
- RIVIERA NUOTO
200 MI
02:15.15
600
38░ ROSSETTO GIULIO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
100 SL
00:55.70
597
38░ BIZZOTTO DAVIDE
Cadetti M (2000)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:12.91
597
40░ VIO MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:21.64
595
41░ CARRARO MAICOL
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
50 SL
00:24.94
589
42░ COCCATO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.99
586
42░ COCCATO TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:56.07
586
42░ COMIN OMAR
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:56.05
586
42░ DE FAVERI MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:23.03
586
46░ POLO ANDREA
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:13.30
585
47░ VIO MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:00.80
584
48░ STEFANELLO JACOPO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
50 RA
00:31.65
582
49░ MALIJEVIC MICHELE
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.08
580
50░ NARDI LUDOVICO
Senior M (1998)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
00:56.41
575
51░ MARETTO CARLO
Juniores M (2003)
- TEAM VENETO
100 SL
00:56.44
574
52░ SCHIATTINO DAVIDE
Juniores M (2003)
- CAORLE NUOTO
100 SL
00:56.51
572
53░ DE FAVERI MARCO
Ragazzi M (2004)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
09:06.83
565
54░ SASSO ENRICO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
200 FA
02:15.13
562
55░ RIZZARDI FEDERICO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 MI
02:18.30
560
56░ FORMENTIN JACOPO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:56.98
558
57░ CATTELAN LORENZO
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
00:57.09
555
57░ POZZOBON FRANCESCO
Juniores M (2003)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:27.76
555
59░ FORMENTIN JACOPO NICOLO'
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
400 SL
04:27.96
554
59░ POLATO ELIA
Cadetti M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:32.16
554
61░ FERRACIN RAFFAELE
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:57.22
551
62░ MALIJEVIC LUCA
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
100 SL
00:57.27
550
63░ DAVANZO MATTEO
Cadetti M (2001)
- TEAM VENETO
200 FA
02:16.35
547
64░ MUNTEANU MARCO
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:09.93
545
65░ FAVARO LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
400 SL
04:29.90
542
66░ MARCONATO EDOARDO
Cadetti M (2001)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.68
540
67░ GOBBO GIACOMO
Senior M (1999)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:25.70
539
67░ PERAZZOLO FILIPPO
Cadetti M (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
50 RA
00:32.47
539
69░ VIAN SIMONE
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:30.76
537
70░ ROSSETTO GIULIO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.76
535
71░ BORIERO ALBERTO
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 RA
00:32.56
534
72░ SCHIATTINO DAVIDE
Juniores M (2003)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:25.83
531
73░ AGGIO NICOLA
Cadetti M (2000)
- NUOTO VENEZIA
100 RA
01:10.59
530
74░ SASSO ENRICO
Juniores M (2002)
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.88
527
75░ SOCCAL MAURIZIO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
200 FA
02:18.15
526
76░ GOTTARDO SAMUELE
Senior M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:18.25
525
77░ MARETTO CARLO
Juniores M (2003)
- TEAM VENETO
50 SL
00:25.93
524
77░ FAVARO LEONARDO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:21.36
524
79░ COMIN OMAR
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.00
520
80░ CANDEO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
200 FA
02:18.83
518
81░ STEFANELLO JACOPO
Cadetti M (2000)
- TEAM VENETO
100 RA
01:11.23
516
82░ FERRACIN RAFFAELE
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:19.67
515
83░ ASARA BARTOLOMEO
Ragazzi M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:58.61
513
83░ MORETTO LODOVICO
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
200 DO
02:19.84
513
83░ D'ANCONA NICOLA
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
50 RA
00:33.01
513
86░ SPANO PIETRO
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:20.17
509
87░ POLATO ELIA
Cadetti M (2001)
- G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:11.60
508
88░ DALLA BETTA LUCA
Juniores M (2003)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:58.82
507
88░ CINQUEGRANI NICCOLO'
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:36.02
507
90░ BERTUOLA RICCARDO
Senior M (1999)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:26.24
506
91░ PERAZZOLO FILIPPO
Cadetti M (2001)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:11.81
504
92░ DE FEO ALVISE
Ragazzi M (2006)
- PIAVE NUOTO
400 SL
04:36.70
503
93░ BORIERO ALBERTO
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:11.87
502
94░ BERTON DAVIDE
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:59.05
501
94░ COLLOT LUCA
Juniores M (2002)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.27
501
94░ MUNTEANU MARCO
Ragazzi M (2004)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:23.53
501
97░ CATTELAN LORENZO
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.34
500
98░ TREVISIOL RICCARDO
Juniores M (2003)
- CAORLE NUOTO
100 SL
00:59.23
497
98░ CHINELLATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
02:20.82
497
100░ MARSON MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:26.42
496
100░ DOLIC IGOR
Ragazzi M (2004)
- CAORLE NUOTO
100 SL
00:59.26
496
102░ MENAPACE GIACOMO
Juniores M (2003)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:21.59
494
102░ TOLLIN LORENZO
Cadetti M (2001)
- RIVIERA NUOTO
200 FA
02:21.09
494
104░ BERTUOLA RICCARDO
Senior M (1999)
- ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.44
493
104░ BASSANI LUCA
Juniores M (2002)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:12.30
493
106░ DALLA BETTA LUCA
Juniores M (2003)
- ANTARES NUOTO
200 FA
02:21.48
490
107░ COLLOT LUCA
Juniores M (2002)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:26.58
487
107░ ZUCCHERATO ALESSIO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:26.57
487
109░ MALIJEVIC LUCA
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
50 SL
00:26.60
486
110░ TIOZZO LUCA
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:59.86
481
110░ VIAN SIMONE
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:59.87
481
110░ ZUCCHERATO ALESSIO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:12.93
481
110░ MARSON MARCO
Ragazzi M (2005)
- PADOVANUOTO
200 MI
02:25.45
481
114░ BASSANI LUCA
Juniores M (2002)
- ANTARES NUOTO
100 SL
00:59.93
480
115░ ASARA BARTOLOMEO
Ragazzi M (2006)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:26.72
479
116░ SOCCAL MAURIZIO
Ragazzi M (2004)
- TEAM VENETO
50 SL
00:26.74
478
116░ DOLIC IGOR
Ragazzi M (2004)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:26.75
478
118░ PASQUAL NICOLA
Ragazzi M (2004)
- CAORLE NUOTO
100 SL
01:00.02
477
119░ CAVALLETTO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:00.14
475
120░ BOTTACIN ALVISE
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.81
474
121░ BOTTACIN ALVISE
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:00.25
472
122░ TIOZZO LUCA
Ragazzi M (2004)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:26.87
471
122░ MENAPACE GIACOMO
Juniores M (2003)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:00.29
471
124░ TREVISIOL RICCARDO
Juniores M (2003)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:26.89
470
124░ FARDIN ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:00.34
470
126░ GIACOMAZZO GIOELE
Cadetti M (2000)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:26.93
468
126░ GIACOMIN ANDREA
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.94
468
128░ GOTTARDO SAMUELE
Senior M (1999)
- G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:26.95
467
129░ MORETTO LODOVICO
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:27.06
466
130░ CHINELLATO ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:00.58
464
130░ PENZO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:44.26
464
132░ BEGAJ ELTIN
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:00.65
463
132░ PENZO LORENZO
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:44.32
463
134░ BOVO MATTIA
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:00.75
460
135░ CAVALLETTO GIOVANNI
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:27.14
457
136░ DE FEO ALVISE
Ragazzi M (2006)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:28.10
456
137░ BERTON DAVIDE
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:27.21
454
137░ PESCE LORENZO
Juniores M (2003)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:01.05
454
137░ CROSATO DAVIDE
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
200 MI
02:28.31
454
140░ SCANTAMBURLO MATTEO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.11
452
140░ SANIN VICTOR
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:28.52
452
142░ CINQUEGRANI NICCOLO'
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:01.16
451
142░ D'ANCONA NICOLA
Juniores M (2002)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:14.47
451
144░ SPANO PIETRO
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:01.23
450
145░ POZZOBON FRANCESCO
Juniores M (2003)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:01.25
449
146░ PASQUAL NICOLA
Ragazzi M (2004)
- CAORLE NUOTO
200 MI
02:29.00
448
147░ BOVO MATTIA
Juniores M (2002)
- RIVIERA NUOTO
200 DO
02:26.61
445
148░ CANDEO GIOVANNI
Ragazzi M (2005)
- TEAM VENETO
50 SL
00:27.40
444
149░ TOFFANIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:01.74
439
149░ FARDIN ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- SPORTING CLUB NOALE
400 SL
04:49.59
439
149░ BORGATO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:15.16
439
152░ SANIN VICTOR
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:27.69
435
152░ GIACOMIN ANDREA
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:15.41
435
154░ VISENTIN FILIPPO
Juniores M (2003)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.01
433
154░ DE BORTOLI TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
200 DO
02:27.90
433
156░ BATTISTIN TOMMASO
Cadetti M (2000)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:27.65
432
156░ SALVO MARCO
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.04
432
156░ INGENITO NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
04:51.01
432
159░ FOCSA DARIUS MIHAI
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.17
430
160░ SALVO MARCO
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:28.64
427
161░ COLLODO NICOLA
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:02.36
426
161░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO
Ragazzi M (2005)
- RIVIERA NUOTO
400 SL
04:52.37
426
163░ FOCSA DARIUS MIHAI
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
200 DO
02:29.18
422
164░ TOFFANIN TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.91
421
165░ BOLZONELLA TOMMASO
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:02.74
418
166░ SCARPA SAMUEL
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.80
417
167░ PESCE LORENZO
Juniores M (2003)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:28.01
416
167░ SOLMI NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:16.54
416
169░ CROSATO DAVIDE
Ragazzi M (2005)
- PIAVE NUOTO
100 RA
01:16.57
415
170░ VALENTE MATTEO UMBERTO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
200 FA
02:29.94
411
171░ SPALATELU ANTONY ENRICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
100 SL
01:03.12
410
172░ SCARPA SAMUEL
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.26
405
173░ STEFANI TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:17.37
403
174░ BIASIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2006)
- TEAM VENETO
50 SL
00:28.33
402
174░ BEGAJ ELTIN
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:34.51
402
176░ VISENTIN FILIPPO
Juniores M (2003)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.47
396
177░ SOLMI NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:35.33
395
178░ INGENITO NICOLO'
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.25
389
179░ STEFANI TOMMASO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:36.52
386
180░ BIASIOLO FRANCESCO
Ragazzi M (2006)
- TEAM VENETO
100 SL
01:04.48
385
181░ SPALATELU ANTONY ENRICO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:28.77
384
181░ DORIA LUCA
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.53
384
183░ COLLODO NICOLA
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:28.79
383
183░ PETRUK YURIJ
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:04.61
383
183░ DORIA LUCA
Ragazzi M (2004)
- G.P. NUOTO MIRA
400 SL
05:03.07
383
183░ DE BORTOLI TOMMASO
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
200 MI
02:37.00
383
187░ ALBANI DANIELE
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
400 SL
05:03.67
381
188░ BORGATO RICCARDO
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:04.94
377
188░ ALBANI DANIELE
Ragazzi M (2006)
- NUOTO VENEZIA
800 SL
10:25.87
377
190░ SCANTAMBURLO MATTEO
Ragazzi M (2005)
- NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.00
375
191░ BOLZONELLA TOMMASO
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:29.11
371
191░ SALVALAGGIO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:05.29
371
191░ CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.28
371
194░ CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO
Ragazzi M (2005)
- G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.38
361
195░ SALVALAGGIO FRANCESCO
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:20.31
360
196░ PETRUK YURIJ
Ragazzi M (2006)
- RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:29.51
356
197░ LEVORATO CARLO
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.54
355
197░ TONIETTO MARCO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:06.28
355
199░ RUSSO GIUSEPPE
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:06.54
350
200░ VALENTE MATTEO UMBERTO
Ragazzi M (2006)
- PADOVANUOTO
50 SL
00:29.71
349
200░ CATTELAN GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:06.65
349
202░ FARINELLA ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:29.77
347
203░ CATTELAN GIANMARCO
Ragazzi M (2004)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.78
346
203░ TONIETTO MARCO
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:21.35
346
205░ LEVORATO CARLO
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 SL
01:06.93
344
206░ RUSSO GIUSEPPE
Ragazzi M (2005)
- ANTARES NUOTO
50 SL
00:29.91
342
207░ MONTAGNER ANTONIO
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.92
341
208░ MONTAGNER ANTONIO
Ragazzi M (2006)
- RIVIERA NUOTO
100 RA
01:22.71
330
209░ FARINELLA ALESSANDRO
Ragazzi M (2006)
- SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:08.08
327
210░ PERPIGNANO ADAM
Ragazzi M (2006)
- CAORLE NUOTO
50 SL
00:30.39
326
211░ MOLODTSOV VLADIMIR
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
100 SL
01:09.22
311
212░ MOLODTSOV VLADIMIR
Ragazzi M (2004)
- ANTARES NUOTO
100 RA
01:24.74
306
213░ ROSSETTO FABIO
Ragazzi M (2006)
- CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:30.56
251
214░ PERPIGNANO ADAM
Ragazzi M (2006)
- CAORLE NUOTO
100 RA
01:33.72
227


Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Femminili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - F
1░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:58.92
690
2░ QUAGGIO VERONICA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:26.95
683
3░ MASETTO AURORA (2006)
TEAM VENETO
50 SL
00:27.28
658
4░ MASETTO AURORA (2006)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.45
639
5░ ZANET MARTINA (2006)
TEAM VENETO
200 DO
02:24.35
635
6░ SPERA ELISA (2006)
TEAM VENETO
400 SL
04:39.34
607
7░ PEDROCCO SARA (2007)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:40.32
600
8░ FAVERO MARTINA (2006)
TEAM VENETO
200 MI
02:29.70
598
8░ PEDROCCO SARA (2007)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:35.57
598
10░ TONAZZO GIORGIA (2006)
TEAM VENETO
400 SL
04:42.76
585
11░ FAVERO MARTINA (2006)
TEAM VENETO
200 DO
02:28.44
584
11░ SPERA ELISA (2006)
TEAM VENETO
200 MI
02:30.91
584
13░ FAVERO SORAYA (2006)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.65
568
14░ SAMBO ALICE (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.25
558
15░ TALON MADDALENA (2006)
TEAM VENETO
400 SL
04:47.97
554
16░ TALON MADDALENA (2006)
TEAM VENETO
100 SL
01:03.53
550
17░ BALZI ISABELLA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.84
542
18░ STIVANELLO CHIARA (2007)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:03.89
541
19░ TONAZZO GIORGIA (2006)
TEAM VENETO
200 MI
02:35.02
539
20░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:19.37
533
21░ FRANZO REANA (2007)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:04.30
531
22░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:19.65
527
23░ STIVANELLO CHIARA (2007)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.39
526
24░ BALZI ISABELLA (2006)
PADOVANUOTO
400 SL
04:53.31
524
25░ FRANZO REANA (2007)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:29.45
523
26░ SAMBO ALICE (2006)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.48
522
27░ PERRONI LAURA (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.63
514
28░ LANZONI VANESSA (2006)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:55.45
513
29░ SIMEONI GIORGIA (2006)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:38.34
505
30░ ZANET MARTINA (2006)
TEAM VENETO
200 MI
02:38.56
503
31░ FAVERO SORAYA (2006)
TEAM VENETO
200 FA
02:33.31
502
32░ PERRONI LAURA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.70
498
33░ LANZONI VANESSA (2006)
NUOTO VENEZIA
800 SL
10:12.58
496
34░ CENTENARO SOFIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:21.47
493
35░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.08
491
36░ BARZAZI ANITA (2007)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:39.94
490
37░ CENTENARO SOFIA (2007)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:30.13
489
37░ SEGATO GIADA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.13
489
37░ ZANELLA NICOLE (2007)
TEAM VENETO
50 SL
00:30.13
489
40░ TEDESCO CAROLINA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:30.32
479
40░ ZANET AURORA (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:41.23
479
42░ VANIN CATERINA (2007)
RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:38.79
477
43░ TREVISIOL MELISSA (2006)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:30.51
471
43░ ZANET AURORA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:22.71
471
43░ MARIUZZO MATILDE (2007)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:22.72
471
46░ GAMBARO GIADA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:07.01
469
47░ XALLE MATILDE (2006)
ANTARES NUOTO
400 SL
05:05.00
466
48░ COGNO GRETA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:23.07
465
49░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA (2006)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:43.30
461
50░ TOGNON GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:07.61
457
51░ GEROLIN ANNA (2007)
PADOVANUOTO
400 SL
05:07.43
455
52░ PUGIOTTO AURORA (2007)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:07.75
454
53░ XALLE MATILDE (2006)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:30.90
453
53░ ANTONELLO AMY (2007)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:07.80
453
53░ COGNO GRETA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:07.80
453
56░ DALLA BETTA SARA (2006)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:07.91
451
57░ TREVISIOL MELISSA (2006)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:07.96
450
58░ DALLA BETTA SARA (2006)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:30.99
449
58░ VANIN CATERINA (2007)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:07.99
449
58░ BRUCO MARTINA (2007)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:08.84
449
61░ TEDESCO CAROLINA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:08.45
440
61░ GEROLIN ANNA (2007)
PADOVANUOTO
800 SL
10:37.36
440
63░ BONANDINI GINEVRA (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:08.53
438
64░ ANDREETTA AGATA (2007)
KUMA
100 SL
01:08.63
436
64░ BOGNOLO DALIA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:08.65
436
66░ SOPRANO VITTORIA ANGIOLINA (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:24.97
434
66░ PERAZZOLO ILARIA (2007)
TEAM VENETO
200 DO
02:43.92
434
68░ BUSOLIN GIULIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:31.39
432
69░ BRUCO MARTINA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:09.03
429
70░ TOGNON GIORGIA (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.51
427
71░ BEDIN SARA (2006)
PADOVANUOTO
100 RA
01:25.53
426
72░ ANDREETTA AGATA (2007)
KUMA
50 SL
00:31.56
425
73░ MARETTO GIULIA ADRIANA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:09.32
424
74░ MARETTO GIULIA ADRIANA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:31.70
419
74░ BOGNOLO DALIA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.71
419
76░ BEDIN SARA (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:09.67
417
77░ BONANDINI GINEVRA (2006)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:31.80
416
78░ ANTONELLO AMY (2007)
ANTARES NUOTO
400 SL
05:17.42
413
79░ PERRUCCHINI GIULIA (2007)
PADOVANUOTO
100 SL
01:09.98
412
80░ VOLPATO SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:50.08
408
81░ BERGAMIN GIADA (2006)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:10.42
404
82░ BUSOLIN GIULIA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:27.28
401
83░ MASSARO LUDOVICA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:32.20
400
84░ PERRUCCHINI GIULIA (2007)
PADOVANUOTO
50 SL
00:32.29
397
85░ POLATO ANGELA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:51.81
396
86░ VOLPATO SOFIA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:46.35
393
86░ PUGIOTTO AURORA (2007)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:52.15
393
88░ CIPOLATO GIOIA (2007)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:28.63
383
88░ RINALDI FRANCESCA (2007)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:50.77
383
90░ PERAZZOLO ILARIA (2007)
TEAM VENETO
100 SL
01:11.72
382
91░ ZANELLA NICOLE (2007)
TEAM VENETO
100 RA
01:28.95
379
91░ POLATO ANGELA (2006)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:48.35
379
93░ MARTIN AURORA (2006)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:12.07
377
94░ MASSARO LUDOVICA (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:30.06
365
95░ CIPOLATO GIOIA (2007)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:13.02
362
96░ SEGATO GIADA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:30.76
356
96░ RINALDI FRANCESCA (2007)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:58.00
356
98░ KOSTYNYAN MICHELLE (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:13.50
355
99░ SAVIANE GIORGIA (2007)
ANTARES NUOTO
400 SL
05:34.21
354
100░ BERLESE ANNA (2006)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:14.67
339
101░ KOSTYNYAN MICHELLE (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:34.14
336
102░ DE LUCA IRENE (2007)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:32.61
335
103░ MARTIN AURORA (2006)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:33.54
326
104░ DE MARCHI ILARIA (2007)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:15.93
322
105░ BERLESE ANNA (2006)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:33.97
321
106░ DE MARCHI ILARIA (2007)
ANTARES NUOTO
200 DO
03:01.51
319
107░ MIGLIORATO VITTORIA (2007)
CENTRO NUOTO STRA
200 FA
03:00.77
306
108░ DI BIASIO MARTA (2007)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:35.36
302
109░ DI BIASIO MARTA (2007)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:18.76
289
110░ BERGAMIN GIADA (2006)
ANTARES NUOTO
200 FA
03:07.19
276

Juniores - F
1░ GOSETTO GIORGIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
800 SL
09:13.22
673
2░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:29.94
672
3░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:24.07
671
4░ CAPPELLETTO ANGELICA (2004)
ANTARES NUOTO
200 FA
02:19.20
670
4░ ZECCHINATO VERONICA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:30.27
670
6░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:15.20
666
7░ MICHELETTI EMMA (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:30.87
665
8░ BERTI IRENE (2005)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:18.85
653
9░ DE FAVERI ELISA (2004)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.26
645
10░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:38.53
612
11░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:28.04
606
11░ FERRARI AURORA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:32.84
606
13░ DE FAVERI ELISA (2004)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.10
602
14░ ENACHE ELISA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:01.91
595
15░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:30.05
594
15░ POVELATO ANGELA (2005)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:36.63
594
17░ NICORA VITTORIA (2004)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:41.43
593
18░ BARZAZI AGATA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:35.10
592
19░ MARAGNO GAIA (2005)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:16.67
591
20░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.06
590
21░ POVELATO ANGELA (2005)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:44.27
576
22░ PIZZATO CLARISSA (2005)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.68
566
22░ ZECCHINATO VERONICA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:32.49
566
24░ LAZZARETTO ELENA (2004)
CLODIA PISCINA E FITNESS
100 SL
01:03.05
563
25░ RICETTO MARIA (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.19
559
26░ MION LAURA (2004)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:18.31
555
27░ NICORA VITTORIA (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:03.47
552
28░ GIACOMETTI ERIKA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:48.60
550
29░ LAZZARETTO ELENA (2004)
CLODIA PISCINA E FITNESS
50 SL
00:29.04
546
30░ GIACOMETTI ERIKA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:03.99
538
30░ BESSEGA EMY (2005)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:04.01
538
32░ SIMONELLI MARTINA (2004)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.29
532
33░ RICETTO MARIA (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.44
524
34░ BESSEGA EMY (2005)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:29.46
523
35░ MARAGNO GAIA (2005)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:36.91
519
36░ BOSCHIN LISA (2004)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.57
517
37░ DI GIAMMATTEO SOFIA (2004)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:55.23
514
38░ MASAT VANESSA (2005)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.20
509
39░ MASAT VANESSA (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.78
506
40░ ZAMBON ALICE (2005)
PADOVANUOTO
50 RA
00:37.10
502
41░ BRIGATO GIULIA (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:05.61
500
42░ FERRARESSO IRENE (2005)
CENTRO NUOTO STRA
400 SL
04:58.37
498
43░ BOSCHIN LISA (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:05.72
497
44░ DESTRO LETIZIA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:30.01
494
45░ BUSETTO ALESSIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:30.10
490
46░ CAUSIN VALENTINA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:06.21
486
47░ SEGATTO ALESSIA (2004)
PADOVANUOTO
100 SL
01:06.28
485
48░ BUSETTO ALESSIA (2005)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:06.34
483
49░ SIMONELLI MARTINA (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:06.52
479
49░ DI GIAMMATTEO SOFIA (2004)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:06.54
479
51░ FAVARETTO ALICE (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:35.88
477
52░ DESTRO LETIZIA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:06.79
474
52░ CAUSIN VALENTINA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:39.10
474
54░ BRIGATO GIULIA (2005)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:39.54
470
55░ PUGIOTTO ISABELLA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:42.76
465
56░ PINARELLI ALICE (2005)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:38.11
463
57░ PINARELLI ALICE (2005)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:23.59
456
58░ MANENTE ARIANNA (2004)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:41.78
451
59░ PUGIOTTO ISABELLA (2005)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:42.60
444
60░ MANENTE ARIANNA (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:08.44
440
60░ FAVARETTO ALICE (2005)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:45.81
440
62░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:08.50
439
63░ ANDRIOLA MARIA (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:08.58
437
64░ BOATTO IRENE (2005)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:09.46
421
64░ ANDRIOLA MARIA (2005)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:45.48
421
66░ SALMASO SOFIA (2005)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:31.88
412
66░ BOATTO IRENE (2005)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:31.90
412
68░ ANTONELLO BEATRICE (2004)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:40.37
389
69░ ZAMBON ALICE (2005)
PADOVANUOTO
100 RA
01:28.26
388
70░ PISANO REBECCA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:13.08
362
71░ PISANO REBECCA (2005)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:33.49
356
72░ ANTONELLO BEATRICE (2004)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:13.84
350

Cadetti - F
1░ SALIN GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:09.54
851
2░ SALIN GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
800 SL
08:34.56
836
3░ PRAVATO ELENA (2002)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:22.82
728
4░ DE FEO ANNA (2003)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:16.29
714
5░ PRAVATO ELENA (2002)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:04.25
707
6░ SCOPELLITI SARA (2002)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:29.60
675
7░ DE FEO ANNA (2003)
NUOTO VENEZIA
200 MI
02:25.50
651
8░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
100 SL
01:00.16
648
9░ PAVANELLO GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 FA
02:20.83
647
10░ PANIZZOLO SOFIA (2002)
TEAM VENETO
400 SL
04:34.38
640
11░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:00.84
627
12░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
200 DO
02:25.01
626
13░ MASCOTTO BEATRICE (2003)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:15.28
625
14░ CIOBANU GIOVANNA (2003)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:27.77
624
15░ PAVANELLO GIULIA (2002)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:00.96
623
16░ MASCOTTO BEATRICE (2003)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:34.68
614
17░ CONVENTO CHIARA (2002)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.06
605
18░ BUSANA MARTINA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:33.86
603
19░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
400 SL
04:39.97
602
20░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
100 SL
01:01.83
597
20░ ALLIBARDI ELISA (2003)
TEAM VENETO
200 FA
02:24.64
597
20░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:35.89
597
23░ DESERIO ARIANNA (2003)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.28
591
24░ FANFANI LAVINIA (2002)
TEAM VENETO
200 FA
02:25.28
589
25░ SCOPELLITI SARA (2002)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.30
584
26░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:29.41
572
27░ POPA ALEXIA MARIA (2003)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.65
568
28░ DE FAVERI ANNA (2002)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:30.01
566
29░ CONVENTO CHIARA (2002)
TEAM VENETO
100 SL
01:02.98
565
30░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:03.05
563
31░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:31.43
550
32░ DANIELI LINDA (2003)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.00
548
33░ MONTAGNER CECILIA (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.01
547
34░ DE FAVERI ANNA (2002)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.13
535
35░ DESERIO ARIANNA (2003)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.50
526
36░ BILATO BEATRICE (2003)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:05.40
504
37░ CREMASCO ALESSIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:06.22
486
38░ CREMASCO ALESSIA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:30.26
482
39░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:30.35
478
40░ MORETTO SERENA (2003)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:30.62
465
41░ MARCONATO MADDALENA (2003)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:45.05
446
42░ MORETTO SERENA (2003)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:09.10
428
43░ TOSATTO EMMA (2002)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
05:21.14
399

Senior - F
1░ BERTON GIULIA (2001)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:22.62
730
2░ BERTON GIULIA (2001)
ANTARES NUOTO
800 SL
09:01.06
719
3░ REATO IRENE (2001)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:58.50
705
4░ ZAMBONI LAURA (1997)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:06.65
697
5░ ZAMBONI LAURA (1997)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:28.45
683
6░ FRANCESCHINI MARTINA (2000)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:34.32
634
7░ POZZOBON FEDERICA (1999)
ANTARES NUOTO
200 FA
02:22.72
622
8░ REATO IRENE (2001)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:38.23
614
9░ FRANCESCHINI MARTINA (2000)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:16.29
600
10░ POZZOBON FEDERICA (1999)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:28.38
585
11░ BOBBO CHIARA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:47.17
558
12░ MARAGNO SARA (2000)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:28.91
553
13░ MARAGNO SARA (2000)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:03.56
549
14░ BOBBO CHIARA (1999)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:55.43
540



Classifica per Categoria delle Migliori Prestazioni Maschili

Pos. Atleta Prestazione P.ti FINA
Ragazzi - M
1░ MEMO FRANCESCO (2004)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:11.36
671
2░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.02
660
3░ MEMO FRANCESCO (2004)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:54.72
630
3░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
TEAM VENETO
100 RA
01:06.64
630
5░ MELE STEFANO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:54.80
627
6░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
TEAM VENETO
200 DO
02:10.94
624
7░ FOGLIA GIANMARCO (2004)
TEAM VENETO
100 SL
00:54.98
621
8░ POLO ANDREA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
800 SL
08:55.17
603
9░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:21.64
595
10░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.99
586
10░ COCCATO TOMMASO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:56.07
586
10░ DE FAVERI MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:23.03
586
13░ POLO ANDREA (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 FA
02:13.30
585
14░ VIO MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:00.80
584
15░ DE FAVERI MARCO (2004)
NUOTO VENEZIA
800 SL
09:06.83
565
16░ RIZZARDI FEDERICO (2004)
TEAM VENETO
200 MI
02:18.30
560
17░ FORMENTIN JACOPO NICOLO' (2004)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:56.98
558
18░ FORMENTIN JACOPO NICOLO' (2004)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:27.96
554
19░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:57.22
551
20░ MALIJEVIC LUCA (2005)
TEAM VENETO
100 SL
00:57.27
550
21░ MUNTEANU MARCO (2004)
RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:09.93
545
22░ FAVARO LEONARDO (2006)
PADOVANUOTO
400 SL
04:29.90
542
23░ VIAN SIMONE (2006)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:30.76
537
24░ SOCCAL MAURIZIO (2004)
TEAM VENETO
200 FA
02:18.15
526
25░ FAVARO LEONARDO (2006)
PADOVANUOTO
200 MI
02:21.36
524
26░ CANDEO GIOVANNI (2005)
TEAM VENETO
200 FA
02:18.83
518
27░ FERRACIN RAFFAELE (2005)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:19.67
515
28░ ASARA BARTOLOMEO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:58.61
513
28░ MORETTO LODOVICO (2005)
PIAVE NUOTO
200 DO
02:19.84
513
30░ SPANO PIETRO (2006)
RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:20.17
509
31░ CINQUEGRANI NICCOLO' (2006)
RARI NANTES VENEZIA
400 SL
04:36.02
507
32░ DE FEO ALVISE (2006)
PIAVE NUOTO
400 SL
04:36.70
503
33░ BERTON DAVIDE (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:59.05
501
33░ MUNTEANU MARCO (2004)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:23.53
501
35░ CHINELLATO ALESSANDRO (2005)
RIVIERA NUOTO
200 FA
02:20.82
497
36░ MARSON MARCO (2005)
PADOVANUOTO
50 SL
00:26.42
496
36░ DOLIC IGOR (2004)
CAORLE NUOTO
100 SL
00:59.26
496
38░ ZUCCHERATO ALESSIO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:26.57
487
39░ MALIJEVIC LUCA (2005)
TEAM VENETO
50 SL
00:26.60
486
40░ TIOZZO LUCA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
00:59.86
481
40░ VIAN SIMONE (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
00:59.87
481
40░ ZUCCHERATO ALESSIO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 RA
01:12.93
481
40░ MARSON MARCO (2005)
PADOVANUOTO
200 MI
02:25.45
481
44░ ASARA BARTOLOMEO (2006)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:26.72
479
45░ SOCCAL MAURIZIO (2004)
TEAM VENETO
50 SL
00:26.74
478
45░ DOLIC IGOR (2004)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:26.75
478
47░ PASQUAL NICOLA (2004)
CAORLE NUOTO
100 SL
01:00.02
477
48░ CAVALLETTO GIOVANNI (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 SL
01:00.14
475
49░ BOTTACIN ALVISE (2004)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.81
474
50░ BOTTACIN ALVISE (2004)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:00.25
472
51░ TIOZZO LUCA (2004)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:26.87
471
52░ FARDIN ALBERTO (2005)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:00.34
470
53░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.94
468
54░ MORETTO LODOVICO (2005)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:27.06
466
55░ CHINELLATO ALESSANDRO (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:00.58
464
55░ PENZO LORENZO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:44.26
464
57░ BEGAJ ELTIN (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:00.65
463
57░ PENZO LORENZO (2004)
G.P. NUOTO MIRA
800 SL
09:44.32
463
59░ CAVALLETTO GIOVANNI (2006)
CENTRO NUOTO STRA
50 SL
00:27.14
457
60░ DE FEO ALVISE (2006)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:28.10
456
61░ BERTON DAVIDE (2005)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:27.21
454
61░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
200 MI
02:28.31
454
63░ SCANTAMBURLO MATTEO (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:01.11
452
63░ SANIN VICTOR (2006)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:28.52
452
65░ CINQUEGRANI NICCOLO' (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:01.16
451
66░ SPANO PIETRO (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:01.23
450
67░ PASQUAL NICOLA (2004)
CAORLE NUOTO
200 MI
02:29.00
448
68░ CANDEO GIOVANNI (2005)
TEAM VENETO
50 SL
00:27.40
444
69░ TOFFANIN TOMMASO (2005)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:01.74
439
69░ BORGATO RICCARDO (2006)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:15.16
439
69░ FARDIN ALBERTO (2005)
SPORTING CLUB NOALE
400 SL
04:49.59
439
72░ GIACOMIN ANDREA (2006)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:15.41
435
72░ SANIN VICTOR (2006)
RARI NANTES VENEZIA
200 DO
02:27.69
435
74░ DE BORTOLI TOMMASO (2004)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:27.90
433
75░ SALVO MARCO (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.04
432
75░ INGENITO NICOLO' (2006)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:51.01
432
77░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.17
430
78░ SALVO MARCO (2006)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:28.64
427
79░ COLLODO NICOLA (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:02.36
426
79░ CANAUZ GIOVANNI ALBERTO (2005)
RIVIERA NUOTO
400 SL
04:52.37
426
81░ FOCSA DARIUS MIHAI (2006)
NUOTO VENEZIA
200 DO
02:29.18
422
82░ TOFFANIN TOMMASO (2005)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:27.91
421
83░ BOLZONELLA TOMMASO (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:02.74
418
84░ SCARPA SAMUEL (2005)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.80
417
85░ SOLMI NICOLO' (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 RA
01:16.54
416
86░ CROSATO DAVIDE (2005)
PIAVE NUOTO
100 RA
01:16.57
415
87░ VALENTE MATTEO UMBERTO (2006)
PADOVANUOTO
200 FA
02:29.94
411
88░ SPALATELU ANTONY ENRICO (2006)
PADOVANUOTO
100 SL
01:03.12
410
89░ SCARPA SAMUEL (2005)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.26
405
90░ STEFANI TOMMASO (2005)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:17.37
403
91░ BIASIOLO FRANCESCO (2006)
TEAM VENETO
50 SL
00:28.33
402
91░ BEGAJ ELTIN (2005)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:34.51
402
93░ SOLMI NICOLO' (2006)
RARI NANTES VENEZIA
200 MI
02:35.33
395
94░ INGENITO NICOLO' (2006)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:04.25
389
95░ STEFANI TOMMASO (2005)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:36.52
386
96░ BIASIOLO FRANCESCO (2006)
TEAM VENETO
100 SL
01:04.48
385
97░ SPALATELU ANTONY ENRICO (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:28.77
384
97░ DORIA LUCA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:04.53
384
99░ COLLODO NICOLA (2005)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:28.79
383
99░ PETRUK YURIJ (2006)
RARI NANTES VENEZIA
100 SL
01:04.61
383
99░ DE BORTOLI TOMMASO (2004)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:37.00
383
99░ DORIA LUCA (2004)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
05:03.07
383
103░ ALBANI DANIELE (2006)
NUOTO VENEZIA
400 SL
05:03.67
381
104░ BORGATO RICCARDO (2006)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:04.94
377
104░ ALBANI DANIELE (2006)
NUOTO VENEZIA
800 SL
10:25.87
377
106░ SCANTAMBURLO MATTEO (2005)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:29.00
375
107░ BOLZONELLA TOMMASO (2006)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:29.11
371
107░ CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO (2005)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
01:05.28
371
107░ SALVALAGGIO FRANCESCO (2004)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:05.29
371
110░ CAPPELLETTO MESCOLI ALESSANDRO (2005)
G.P. NUOTO MIRA
50 SL
00:29.38
361
111░ SALVALAGGIO FRANCESCO (2004)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:20.31
360
112░ PETRUK YURIJ (2006)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:29.51
356
113░ LEVORATO CARLO (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.54
355
113░ TONIETTO MARCO (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:06.28
355
115░ RUSSO GIUSEPPE (2005)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:06.54
350
116░ VALENTE MATTEO UMBERTO (2006)
PADOVANUOTO
50 SL
00:29.71
349
116░ CATTELAN GIANMARCO (2004)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:06.65
349
118░ FARINELLA ALESSANDRO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:29.77
347
119░ CATTELAN GIANMARCO (2004)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.78
346
119░ TONIETTO MARCO (2005)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:21.35
346
121░ LEVORATO CARLO (2006)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:06.93
344
122░ RUSSO GIUSEPPE (2005)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:29.91
342
123░ MONTAGNER ANTONIO (2006)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:29.92
341
124░ MONTAGNER ANTONIO (2006)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:22.71
330
125░ FARINELLA ALESSANDRO (2006)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
01:08.08
327
126░ PERPIGNANO ADAM (2006)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:30.39
326
127░ MOLODTSOV VLADIMIR (2004)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:09.22
311
128░ MOLODTSOV VLADIMIR (2004)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:24.74
306
129░ ROSSETTO FABIO (2006)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:30.56
251
130░ PERPIGNANO ADAM (2006)
CAORLE NUOTO
100 RA
01:33.72
227

Juniores - M
1░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:11.64
669
1░ BOZZAO MATTEO (2003)
NUOTO VENEZIA
800 SL
08:36.87
669
3░ VIANELLO MATTIA (2002)
SPORTING CLUB NOALE
200 DO
02:08.32
663
4░ MALIJEVIC MICHELE (2002)
TEAM VENETO
100 SL
00:55.09
617
5░ VIANELLO MATTIA (2002)
SPORTING CLUB NOALE
200 MI
02:15.07
601
6░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
100 SL
00:55.70
597
7░ COMIN OMAR (2002)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:56.05
586
8░ MALIJEVIC MICHELE (2002)
TEAM VENETO
50 SL
00:25.08
580
9░ MARETTO CARLO (2003)
TEAM VENETO
100 SL
00:56.44
574
10░ SCHIATTINO DAVIDE (2003)
CAORLE NUOTO
100 SL
00:56.51
572
11░ SASSO ENRICO (2002)
TEAM VENETO
200 FA
02:15.13
562
12░ CATTELAN LORENZO (2002)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:57.09
555
12░ POZZOBON FRANCESCO (2003)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:27.76
555
14░ ROSSETTO GIULIO (2002)
TEAM VENETO
50 SL
00:25.76
535
15░ BORIERO ALBERTO (2002)
RIVIERA NUOTO
50 RA
00:32.56
534
16░ SCHIATTINO DAVIDE (2003)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:25.83
531
17░ SASSO ENRICO (2002)
TEAM VENETO
50 SL
00:25.88
527
18░ MARETTO CARLO (2003)
TEAM VENETO
50 SL
00:25.93
524
19░ COMIN OMAR (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.00
520
20░ D'ANCONA NICOLA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
50 RA
00:33.01
513
21░ DALLA BETTA LUCA (2003)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:58.82
507
22░ BORIERO ALBERTO (2002)
RIVIERA NUOTO
100 RA
01:11.87
502
23░ COLLOT LUCA (2002)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.27
501
24░ CATTELAN LORENZO (2002)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:26.34
500
25░ TREVISIOL RICCARDO (2003)
CAORLE NUOTO
100 SL
00:59.23
497
26░ MENAPACE GIACOMO (2003)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:21.59
494
27░ BASSANI LUCA (2002)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:12.30
493
28░ DALLA BETTA LUCA (2003)
ANTARES NUOTO
200 FA
02:21.48
490
29░ COLLOT LUCA (2002)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:26.58
487
30░ BASSANI LUCA (2002)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:59.93
480
31░ MENAPACE GIACOMO (2003)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:00.29
471
32░ TREVISIOL RICCARDO (2003)
CAORLE NUOTO
50 SL
00:26.89
470
33░ BOVO MATTIA (2002)
RIVIERA NUOTO
100 SL
01:00.75
460
34░ PESCE LORENZO (2003)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:01.05
454
35░ D'ANCONA NICOLA (2002)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:14.47
451
36░ POZZOBON FRANCESCO (2003)
ANTARES NUOTO
100 SL
01:01.25
449
37░ BOVO MATTIA (2002)
RIVIERA NUOTO
200 DO
02:26.61
445
38░ VISENTIN FILIPPO (2003)
NUOTO VENEZIA
100 SL
01:02.01
433
39░ PESCE LORENZO (2003)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:28.01
416
40░ VISENTIN FILIPPO (2003)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:28.47
396

Cadetti - M
1░ GUERNIER MARCO PRIMO (2001)
TEAM VENETO
100 SL
00:52.32
721
2░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
200 MI
02:07.18
720
3░ PERON FRANCESCO (2000)
SPORTING CLUB NOALE
100 SL
00:52.69
706
4░ GERARDIN ALESSIO (2000)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:08.64
693
5░ BIZZOTTO DAVIDE (2000)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:53.11
689
6░ SVALDI TOBIA (2001)
ANTARES NUOTO
100 RA
01:05.25
671
7░ GUERNIER MARCO PRIMO (2001)
TEAM VENETO
50 SL
00:24.02
660
7░ SCARPA MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:53.89
660
9░ PERON FRANCESCO (2000)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:24.18
647
10░ CARRARO MAICOL (2001)
TEAM VENETO
100 SL
00:54.42
641
11░ VENDRAME LEONARDO (2000)
ANTARES NUOTO
200 FA
02:09.80
634
12░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
400 SL
04:16.39
632
13░ SCARPA MATTIA (2001)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.42
628
14░ AGGIO NICOLA (2000)
NUOTO VENEZIA
50 RA
00:31.07
615
15░ BOLZONELLA EDOARDO (2000)
G.P. NUOTO MIRA
100 SL
00:55.34
609
16░ BIZZOTTO DAVIDE (2000)
ANTARES NUOTO
200 DO
02:12.91
597
17░ CARRARO MAICOL (2001)
TEAM VENETO
50 SL
00:24.94
589
18░ STEFANELLO JACOPO (2000)
TEAM VENETO
50 RA
00:31.65
582
19░ POLATO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
50 RA
00:32.16
554
20░ DAVANZO MATTEO (2001)
TEAM VENETO
200 FA
02:16.35
547
21░ MARCONATO EDOARDO (2001)
SPORTING CLUB NOALE
50 SL
00:25.68
540
22░ PERAZZOLO FILIPPO (2001)
CENTRO NUOTO STRA
50 RA
00:32.47
539
23░ AGGIO NICOLA (2000)
NUOTO VENEZIA
100 RA
01:10.59
530
24░ STEFANELLO JACOPO (2000)
TEAM VENETO
100 RA
01:11.23
516
25░ POLATO ELIA (2001)
G.P. NUOTO MIRA
100 RA
01:11.60
508
26░ PERAZZOLO FILIPPO (2001)
CENTRO NUOTO STRA
100 RA
01:11.81
504
27░ TOLLIN LORENZO (2001)
RIVIERA NUOTO
200 FA
02:21.09
494
28░ GIACOMAZZO GIOELE (2000)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:26.93
468
29░ BATTISTIN TOMMASO (2000)
NUOTO VENEZIA
50 SL
00:27.65
432

Senior - M
1░ VACILOTTO STEFANO (1998)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:23.55
700
2░ VACILOTTO STEFANO (1998)
ANTARES NUOTO
100 SL
00:53.37
679
3░ NARDI LUDOVICO (1998)
NUOTO VENEZIA
400 SL
04:11.51
670
4░ CASTALDELLO GIORGIO (1995)
RIVIERA NUOTO
100 SL
00:53.84
661
5░ CERVI RICCARDO (1996)
IN SPORT
100 RA
01:06.52
633
6░ BALDIN ALBERTO (1999)
ANTARES NUOTO
400 SL
04:18.30
618
7░ CASTALDELLO GIORGIO (1995)
RIVIERA NUOTO
50 SL
00:24.78
601
8░ BINCOLETTO ANDREA (1999)
RIVIERA NUOTO
200 MI
02:15.15
600
8░ BALDIN ALBERTO (1999)
ANTARES NUOTO
800 SL
08:55.93
600
10░ NARDI LUDOVICO (1998)
NUOTO VENEZIA
100 SL
00:56.41
575
11░ GOBBO GIACOMO (1999)
RARI NANTES VENEZIA
50 SL
00:25.70
539
12░ GOTTARDO SAMUELE (1999)
G.P. NUOTO MIRA
200 FA
02:18.25
525
13░ BERTUOLA RICCARDO (1999)
ANTARES NUOTO
50 SL
00:26.24
506
14░ BERTUOLA RICCARDO (1999)
ANTARES NUOTO
50 RA
00:33.44
493
15░ GOTTARDO SAMUELE (1999)
G.P. NUOTO MIRA
200 MI
02:26.95
467



Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Privacy - Cookie