Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Eliminatorie Campionati Regionali  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 MARCHIORO ELEONORA 2006 PADOVANUOTO01:08.00  
2 MELLA MARY 2006 LEOSPORT 01:07.64  
3 ROSSI ANGELA 2005 SPORT MANAGEMENT01:07.53  
4 LENZI MARIA SOLE 2006 GABBIANO01:07.54  
5 LIVON BEATRICE SOFIA 2006 PADOVANUOTO01:07.66  
6 GHERARDO ASJA MARIA 2006 ACQUAMBIENTE01:11.40  
Serie n░ 10
1 LOVISON VALENTINA 2006 PADOVANUOTO01:07.25  
2 GRAPEGGIA GIOIA 2006 PADOVANUOTO01:06.88  
3 GOTTI GAIA 2006 PADOVANUOTO01:06.72  
4 CASAROTTI MARTINA 2006 FONDAZIONE BENTEGODI01:06.79  
5 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO01:06.99  
6 OROSI NICOLE 2006 ACQUAMBIENTE01:07.35  
Serie n░ 9
1 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM01:05.96  
2 NASCIMBENI ALICE 2005 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT01:05.89  
3 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO01:05.82  
4 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:05.85  
5 SCARPARO CLAUDIA 2006 PADOVANUOTO01:05.94  
6 CUNEGATO LAURA 2005 SPORTING CLUB VERONA01:06.00  
Serie n░ 8
1 CARMINATI ELENA 2005 PADOVANUOTO01:05.37  
2 LIBERTI GIULIA 2005 LEOSPORT 01:04.60  
3 MARATONA GIULIA 2005 2001 TEAM01:04.00  
4 PALAZZO MASHA 2005 LEOSPORT 01:04.02  
5 GUGLIELMO ALICE 2006 AMATORI NUOTO01:05.25  
6 BALDO AURORA SAMANTHA 2006 AMATORI NUOTO01:05.38  
Serie n░ 7
1 JI CHEN CHEN 2005 FONDAZIONE BENTEGODI01:03.86  
2 AGUGIARO ANNA 2004 SPORTING CLUB VERONA01:03.57  
3 LOPRESTI MARGHERITA 2005 LEOSPORT 01:03.33  
4 ZANON ARIANNA 2004 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:03.56  
5 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO01:03.65  
6 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO01:03.96  
Serie n░ 6
1 BELLONI ASTRID 2005 GAM01:03.21  
2 CERVEGLIERI RITA 2006 LEOSPORT 01:02.75  
3 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA01:02.35  
4 STRAMANA' ANNA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:02.38  
5 D'ALFONSO EMMA 2004 PADOVANUOTO01:02.80  
6 LAZZARINI MARTINA 2005 PADOVANUOTO01:03.32  
Serie n░ 5
1 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO01:02.17  
2 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT 01:01.82  
3 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE01:01.38  
4 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE01:01.71  
5 CANDIO SARA 2005 GAM01:02.13  
6 SABADIN EMMA 2003 CENTRO NUOTO CITTADELLA01:02.33  
Serie n░ 4
1 AMBROSI SARA 2002 LEOSPORT 01:01.26  
2 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE01:00.98  
3 ZECCHINATO ALICE 2005 PADOVANUOTO01:00.86  
4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE01:00.96  
5 PASE ANNA 2001 TEAM EUGANEO01:01.04  
6 OSTELLARI SOFIA 2006 PADOVANUOTO01:01.29  
Serie n░ 3
1 GASPARI ANNA 2001 FONDAZIONE BENTEGODI01:00.69  
2 BISARELLO AURORA 2004 AMATORI NUOTO01:00.58  
3 BISSOLI LUCREZIA 2002 SPORTING CLUB VERONA01:00.41  
4 LUGLI LUDOVICA 2001 AMATORI NUOTO01:00.45  
5 CUNEGATTI ALESSIA 2004 FONDAZIONE BENTEGODI01:00.58  
6 BENDAZZOLI GIADA 2002 SPORTING CLUB VERONA01:00.79  
Serie n░ 2
1 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO01:00.04  
2 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO00:59.80  
3 GAMBERONI MARTA 2003 LEOSPORT 00:58.80  
4 MORINI ALESSANDRA 2004 SPORTING CLUB VERONA00:59.24  
5 BIGARDI EMMA 2004 GAM00:59.90  
6 STEGANI GIADA 2002 LEOSPORT 01:00.36  
Serie n░ 1
1 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE00:58.77  
2 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM00:58.51  
3 CIELO ALESSIA 2003 LEOSPORT 00:57.39  
4 GARZETTA ALESSANDRA 2004 LEOSPORT 00:58.46  
5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE00:58.68  
6 GARAVELLO ELEONORA 2003 AMATORI NUOTO00:58.80  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie