Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata fase primaverile di categoria conc. A  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:52.07 STEFFEN BRITTA (GER) ROMA 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 14
2 BULLO ANNA 2005 ADRIA NUOTO01:32.30  
3 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO01:19.04  
4 BONOMO REBECCA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI01:18.50  
5 CONFORTO SHANNON 2005 ADRIA NUOTO01:18.87  
6 CASETTO EMMA 2004 ADRIA NUOTO01:25.00  
Serie n░ 13
2 ARTUSO SERENA 2005 AQUAPOLIS01:17.80  
3 GHEZZO GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO01:17.12  
4 SPOLAORE SILVIA 2003 RARI NANTES VENEZIA01:15.40  
5 MELZI D'ERIL ISABELLA 2002 SPORT MANAGEMENT01:15.82  
6 SPOLAORE BENEDETTA 2003 RARI NANTES VENEZIA01:17.58  
Serie n░ 12
1 BOSELLO LARA 2004 2001 TEAM01:14.68  
2 GAMBINI NOEMI ANDREA 2005 SPORT MANAGEMENT01:14.19  
3 CAMPAGNOLO EVA 2003 GIS01:12.34  
4 PISCHEDDU LUDMILLA 1994 CITTA' SPORT VICENZA01:11.88  
5 MANENTE ARIANNA 2004 RARI NANTES VENEZIA01:12.03  
6 PIANA MADDALENA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI01:13.70  
7 SIMONETTO GAIA 2005 GIS01:14.58  
8 SCARPA GIORGIA 2004 ADRIA NUOTO01:15.00  
Serie n░ 11
1 IOVINE ILARIA 2005 CITTA' SPORT VICENZA01:11.21  
2 PIANA MARIAGRAZIA 2003 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI01:11.00  
3 BELLARIA ALESSIA 2005 GIS01:10.98  
4 MANCIN EMMA 2004 ADRIA NUOTO01:10.73  
5 PASQUALE ARIANNA 2005 CITTA' SPORT VICENZA01:10.90  
6 RIGONI ALTEA 2005 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI01:11.00  
7 BALLOTTA IRENE 2003 SPORT MANAGEMENT01:11.02  
8 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO01:11.72  
Serie n░ 10
1 NARDELLO CHIARA 2005 GIS01:10.45  
2 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA01:10.10  
3 SCHIAVO GINEVRA 2005 GABBIANO01:09.90  
4 GENNARO MARGHERITA 2005 2001 TEAM01:09.78  
5 TOBALDO SARA 2004 ADRIA NUOTO01:09.83  
6 BIAVATI MARTINA 2004 ADRIA NUOTO01:09.93  
7 CALO' MARTINA 2004 GIS01:10.42  
8 MARCHETTO SERENA 2005 LEOSPORT 01:10.51  
Serie n░ 9
1 FINI EMMA 2005 OCCHIOBELLO NUOTO01:09.41  
2 MELZI D'ERIL MARIA TERESA GAETANA 2004 SPORT MANAGEMENT01:09.07  
3 FAURO BEATRICE 2005 2001 TEAM01:08.81  
4 LAZZARO GINEVRA 2004 PADOVANUOTO01:08.76  
5 BROGGIO GIULIA 2004 ADRIA NUOTO01:08.79  
6 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO01:08.95  
7 FAVERO FRANCESCA 2005 AQUAPOLIS01:09.36  
8 STEGANI ASIA 2005 LEOSPORT 01:09.43  
Serie n░ 8
1 FERRO VALENTINA 2002 ADRIA NUOTO01:08.50  
2 PESCE GIULIANA 2004 AQUAPOLIS01:08.33  
3 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO01:07.81  
4 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO01:07.55  
5 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO01:07.57  
6 TASCA AURORA 2005 AQUAPOLIS01:08.00  
7 BERTAZZOLO ALESSIA 2003 TEAM EUGANEO01:08.44  
8 BONATO MICOL 2004 SPORT MANAGEMENT01:08.62  
Serie n░ 7
1 BALDISSEROTTO ANNA 2000 PADOVANUOTO01:07.32  
2 MORETTI ANNA CHIARA 2004 TEAM EUGANEO01:07.07  
3 BARIN ANNA 1999 PADOVANUOTO01:06.73  
4 IEMMOLO GIULIA 2004 2001 TEAM01:06.49  
5 PASQUALOTTO SOFIA 1999 2001 TEAM01:06.61  
6 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO01:06.76  
7 MESSINESE SIMONA 2002 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:07.15  
8 PICELLI GIULIA 2005 TEAM EUGANEO01:07.37  
Serie n░ 6
1 SCOMAZZON ALICE 2004 RARI NANTES MAROSTICA01:06.11  
2 DE MATTIA MARTA 2005 RARI NANTES VENEZIA01:05.91  
3 DAN BEATRICE 2004 ADRIA NUOTO01:05.81  
4 DE IULIIS VERONICA 2002 PADOVANUOTO01:05.67  
5 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO01:05.76  
6 VERZA RACHELE 2001 TEAM EUGANEO01:05.85  
7 LAZZARIN ELENA 2000 ADRIA NUOTO01:06.07  
8 VIVIAN CAMILLA 2004 RARI NANTES MAROSTICA01:06.11  
Serie n░ 5
1 MORO SOFIA 2004 TEAM EUGANEO01:05.40  
2 GABRIELI MARIA 2002 AQUAPOLIS01:05.39  
3 SIMONETTO EMMA 2004 GIS01:05.33  
4 FORNASIERO ANGELICA 2002 TEAM EUGANEO01:05.03  
5 DESTEFANI AUGUSTA 2000 2001 TEAM01:05.14  
6 GIOLO CARLOTTA 2001 ADRIA NUOTO01:05.36  
7 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT01:05.40  
8 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE01:05.52  
Serie n░ 4
1 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT01:04.99  
2 MILANI ELENA 2001 OCCHIOBELLO NUOTO01:04.79  
3 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE01:04.62  
4 SABADIN EMMA 2003 3 PISCINE01:04.45  
5 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO01:04.55  
6 GORTENUTI AGATA 2005 CITTA' SPORT VICENZA01:04.64  
7 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO01:04.93  
8 ALBERTI CHIARA 2004 AQUAPOLIS01:05.00  
Serie n░ 3
1 PASSERINI MARTA 2002 2001 TEAM01:04.41  
2 GOSETTO GIULIA 2003 RARI NANTES VENEZIA01:04.21  
3 BALDIN MARIA SOLE 2003 AQUAPOLIS01:03.94  
4 ARGENTINI VALENTINA 2004 GIS01:03.71  
5 LUNARDI AGNESE 2004 LEOSPORT 01:03.77  
6 CASARIN VERONICA 2002 2001 TEAM01:04.05  
7 CITRO DOMENICA 2001 PADOVANUOTO01:04.27  
8 CAVINATO ZOE 2004 CITTA' SPORT VICENZA01:04.45  
Serie n░ 2
1 SANDRI SOFIA 2004 SPORT MANAGEMENT01:03.64  
2 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO01:03.38  
3 TONIOLLO BEATRICE 2003 NUOTO VICENZA LIBERTAS01:02.73  
4 SANNA FEDERICA 2001 AQUAPOLIS01:02.08  
5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE01:02.50  
6 GIACON MARIA VITTORIA 2001 3 PISCINE01:02.96  
7 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE01:03.56  
8 SIMONELLI MARTINA 2004 RARI NANTES VENEZIA01:03.66  
Serie n░ 1
1 BROTTO ELEONORA 1999 TEAM VENETO01:01.52  
2 BOGDANECI VICTORITA ALEXANDRA 1995 CITTA' SPORT VICENZA01:00.39  
3 DE MAS MICHELUTO GIORGIA 2000 CITTA' SPORT VICENZA01:00.19  
4 URBANETTO VITTORIA 2003 2001 TEAM00:59.15  
5 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE01:00.16  
6 SARTORI SOFIA 2004 LEOSPORT 01:00.21  
7 FABBRI ELENA 2005 ADRIA NUOTO01:01.16  
8 BETTO MARTINA 2002 GABBIANO01:01.66  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie