Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  17 Trofeo CittÓ di Schio   >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.64 SJOSTROM SARAH KAZAN 2015
CR: 01:00.20 ELENA GEMO 0
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 8
3 TANGREDI ANGELICA 2005 AQUAREA VICENZA01:38.22  
4 CHEICANTE MATILDE 2005 GAM S.S.D. A RL01:21.79  
5 TONDAT DAISY 2003 UISP NUOTO CORDENONS01:22.12  
6 CAVALLINI GIADA 2004 CSS03:20.00  
Serie n░ 7
2 COSTA IRENE 2005 3 PISCINE01:20.84  
3 TAGLIAFICO KAROL 2005 3 PISCINE01:19.47  
4 FERRARI SOFIA 2005 ADRIA NUOTO01:17.60  
5 PALLADIN GIULIA 2005 3 PISCINE01:18.99  
6 COLLA MADDALENA 2003 FONDAZIONE BENTEGODI01:20.24  
Serie n░ 6
1 KURICKI GIULIA 2005 BOLZANO NUOTO01:16.43  
2 BARNABO' ANNA 2003 SPORTIVAMENTE BELLUNO01:16.23  
3 GISMANO MARTA 2005 GYMNASIUM PORDENONE01:15.66  
4 TOGNON ANDREA 2005 GABBIANO01:15.33  
5 CURTI ELENA 2005 SPORT MANAGEMENT01:15.54  
6 VITERISI GIULIA 2005 DYNAMIC SPORT01:16.10  
7 CASETTO SARA 2001 ADRIA NUOTO01:16.37  
8 BELLONI ASTRID 2005 GAM S.S.D. A RL01:17.28  
Serie n░ 5
1 LANDI ZOE 2003 BOLZANO NUOTO01:14.87  
2 CALZAVARA SOPHIA 2005 DYNAMIC SPORT01:14.01  
3 TOMASI SOFIA 2005 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.01:14.00  
4 BIGARDI EMMA 2004 GAM S.S.D. A RL01:13.72  
5 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO01:13.86  
6 FERRARO CAMILLA MARIA 2004 DYNAMIC SPORT01:14.00  
7 TODESCO FRANCESCA 2004 ONDABLU01:14.42  
8 DINA ISABELLA 2004 DYNAMIC SPORT01:15.00  
Serie n░ 4
1 TOLIN GIULIA 2004 3 PISCINE01:13.49  
2 TOMASI EMMA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.01:13.00  
3 BASSO REBECCA 2005 ANTARES NUOTO01:12.96  
4 MENEGHINI NOEMI 2004 3 PISCINE01:12.29  
5 DAMINATO ELENA 2004 ANTARES NUOTO01:12.78  
6 GIACHINO IRENE 2004 DYNAMIC SPORT01:13.00  
7 CANDIO SARA 2005 GAM S.S.D. A RL01:13.25  
8 MIARI FULCIS ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO01:13.56  
Serie n░ 3
1 SECONDO ILARIA 2004 DYNAMIC SPORT01:12.00  
2 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS01:10.15  
3 RIGONI VANESSA 2005 GYMNASIUM PORDENONE01:10.00  
4 MOSCON GIORGIA 2002 PIAVE NUOTO01:08.62  
5 VERONESE ILARIA 2004 ADRIA NUOTO01:09.02  
6 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO01:10.12  
7 TROVARELLI COSTANZA 2003 TAVAGNACCO NUOTO S.S.D. R.L.01:11.00  
8 PRETTO SOFIA MARIA 1999 SCHIO NUOTO01:12.02  
Serie n░ 2
1 STELLA FRANCESCA 1998 RIVIERA NUOTO01:08.26  
2 ERVAS SOFIA 2004 DYNAMIC SPORT01:07.70  
3 GRENDENE NOEMI 2005 SPORT MANAGEMENT01:07.15  
4 MARCOTTI ANNA 2003 GYMNASIUM PORDENONE01:06.91  
5 LAQUINTANA SONIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS01:07.00  
6 GARDINI EMMA 2004 DYNAMIC SPORT01:07.53  
7 TOSO ADELAIDE 2001 TEAM VENETO01:07.94  
8 DI MARTINO SILVIA 2001 ONDABLU01:08.43  
Serie n░ 1
1 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO01:06.19  
2 FONTANA ANNA 1999 SCHIO NUOTO01:04.08  
3 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO01:02.36  
4 BIANCHI ILARIA 1990 NUOTO CLUB AZZURRA 9100:57.27  
5 CARLI DILETTA 1996 TIRRENICA NUOTO A.S. DIL.01:01.37  
6 GNOATO ALESSANDRA 2001 TEAM VENETO01:02.54  
7 ZANCO DESY 2003 TEAM VENETO01:06.02  
8 STRAUDI NICOLE 2002 BOLZANO NUOTO01:06.48  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie