Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  4a giornata attivitÓ di categoria Venezia  >  START LIST

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

200 Stile Libero Assoluti Maschi (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:39.37 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 10
1 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA02:37.92  
2 CATTELAN GIANMARCO 2004 RIVIERA NUOTO02:28.28  
3 PAVAN PIETRO 2004 G.P. NUOTO MIRA02:24.70  
4 GECCHELE MARCO 2004 PARCO LIVENZA02:26.00  
5 MELE STEFANO 2004 RIVIERA NUOTO02:32.30  
6 TROLESE ALESSIO 2004 SPORTING CLUB NOALE02:44.10  
Serie n░ 9
1 MANZATO MATTEO 2003 KUMA02:23.09  
2 PASQUAL NICOLA 2004 CAORLE NUOTO02:20.50  
3 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO02:18.79  
4 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA02:20.00  
5 ZARA PIETRO 2003 G.P. NUOTO MIRA02:21.00  
6 TREVISIOL RICCARDO 2003 CAORLE NUOTO02:23.69  
Serie n░ 8
1 ARDENGHI SAMUELE 2004 NUOTO VENEZIA02:17.28  
2 VIO MARCO 2004 NUOTO VENEZIA02:15.26  
3 BALLARIN ANDREA 2003 CLODIA PISCINA E FITNESS02:14.80  
4 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA02:15.13  
5 BOTTACIN ALVISE 2004 MIRANO NUOTO02:16.67  
6 PRESOTTO FRANCESCO 2000 PARCO LIVENZA02:17.61  
Serie n░ 7
1 VALOTTO ENEA 2003 RARI NANTES VENEZIA02:12.47  
2 BORIERO ALBERTO 2002 RIVIERA NUOTO02:11.20  
3 CATTELAN LORENZO 2002 RIVIERA NUOTO02:09.93  
4 BOVO MATTIA 2002 RIVIERA NUOTO02:11.04  
5 VISENTIN FILIPPO 2003 NUOTO VENEZIA02:12.22  
6 AMODIO ALESSANDRO 2003 G.P. NUOTO MIRA02:13.37  
Serie n░ 6
1 FERRARESE PAOLO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS02:08.91  
2 FORIN LEONARDO 2002 CENTRO NUOTO STRA02:08.70  
3 POLATO ELIA 2001 G.P. NUOTO MIRA02:07.80  
4 VIANELLO RICCARDO 1998 NUOTO VENEZIA02:08.29  
5 DITTADI DENIS 1999 G.P. NUOTO MIRA02:08.90  
6 STEFANELLO FILIPPO 2003 CENTRO NUOTO STRA02:08.96  
Serie n░ 5
1 MAMPRIN SAMUELE 2001 RIVIERA NUOTO02:07.42  
2 GIACOMAZZO GIOELE 2000 NUOTO VENEZIA02:06.70  
3 SOCCAL MAURIZIO 2004 CENTRO NUOTO STRA02:06.65  
4 ANGIOLIN RAOUL 2001 KUMA02:06.70  
5 GIBBIN MATTEO 2002 CLODIA PISCINA E FITNESS02:06.84  
6 POLO ANDREA 2004 RARI NANTES VENEZIA02:07.72  
Serie n░ 4
1 MICHIELAN MATTIA 1998 NUOTO VENEZIA02:06.05  
2 BOSCOLO BARIGA RICCARDO 2000 CLODIA PISCINA E FITNESS02:04.69  
3 SALVADEGO GIACOMO 2003 SPORTING CLUB NOALE02:04.28  
4 BOZZAO MATTEO 2003 NUOTO VENEZIA02:04.32  
5 GIRO LORENZO 2001 KUMA02:05.90  
6 MARETTO CARLO 2003 TEAM VENETO02:06.10  
Serie n░ 3
1 SASSO ENRICO 2002 TEAM VENETO02:03.28  
2 LUCATELLO VALERIO 1996 RIVIERA NUOTO02:02.32  
3 BERTO RICCARDO 2003 SPORTING CLUB NOALE02:01.32  
4 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA02:01.75  
5 CHIUSO VITTORIO 2001 RIVIERA NUOTO02:02.38  
6 PERAZZOLO FILIPPO 2001 TEAM VENETO02:03.90  
Serie n░ 2
1 COMIN OMAR 2002 RIVIERA NUOTO01:58.39  
2 SCARPA MATTIA 2001 CLODIA PISCINA E FITNESS01:57.79  
3 GOBBO GIACOMO 1999 RARI NANTES VENEZIA01:56.83  
4 RUSSO JACOPO 1999 RIVIERA NUOTO01:56.89  
5 ROSSETTO GIULIO 2002 TEAM VENETO01:57.94  
6 DABBICCO LUCA 2000 CENTRO NUOTO STRA02:01.10  
Serie n░ 1
1 MASON MARCO 2001 G.P. NUOTO MIRA01:55.83  
2 NARDI LUDOVICO 1998 NUOTO VENEZIA01:52.05  
3 VELLER PIERPAOLO 2000 TEAM VENETO01:49.47  
4 COMIN EROS 2000 RIVIERA NUOTO01:51.75  
5 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO01:54.05  
6 ONGARO ALESSANDRO 2001 NUOTO VENEZIA01:56.56  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie