Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XIX TROFEO NAZIONALE MASTER TERME DI GIUNONE  >  START LIST
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Start List Definitiva

100 Stile Libero Assoluti Femmine Master (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 0:00:53.30
STEFFEN BRITTA BUDAPEST 2006
N░ Cognome Nome Anno SquadraTempo Iscrizione 
Serie n░ 11
1 AMODIO ANNA 1940 SSD EFFETTO PER LO SPORT SRL0:02:26.00  
2 ABATANGELO GIULIA 1946 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica0:01:57.30  
3 CUTILLI GABRIELLA 1960 CANDIDO CABBIA A.S.D.0:01:50.00  
4 BIONDI ANNALISA 1959 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA0:01:40.60  
5 GUARNIERI ESTER 1965 A.S.DILETT. NUOTO MASTER CREMA0:01:44.00  
6 PECINA QUINTERO SILVIA 1956 CANDIDO CABBIA A.S.D.0:01:52.00  
7 GUERRINI PAOLA 1954 ADRIA NUOTO0:02:03.00  
Serie n░ 10
1 ROSSO ANTONIETTA 1962 CANDIDO CABBIA A.S.D.0:01:40.00  
2 LONGHETTO MARTA 1951 A.R.C.A. S.S.D. a RL0:01:40.00  
3 ANTIGNANI ASSUNTA 1977 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:36.00  
4 GELATI ALESSANDRA 1967 A.S.D. ABANONUOTO0:01:35.00  
5 ERBISTI CLAUDIA 1969 CSS SD COOP SPORTIVA DIL0:01:35.90  
6 PRADELLA ILARIA 1971 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI0:01:38.00  
7 BROCCHETTO SUSANNA 1974 CANDIDO CABBIA A.S.D.0:01:40.00  
8 CORRADINI MARTINA 1973 TEAM EUGANEO0:01:42.00  
Serie n░ 9
1 FERLITO TIZIANA 1980 S.S.D. RIVIERA NUOTO SRL0:01:33.80  
2 MARTIN FABIOLA 1974 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:32.00  
3 PIAZZALUNGA ALESSANDRA 1963 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.0:01:30.50  
4 AVESANI ERIKA 1978 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI0:01:30.00  
5 LAMPRECHT ROSMARY 1958 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA0:01:30.00  
6 PIVA FRANCESCA 1986 a.s.d. ROVIGONUOTO0:01:32.00  
7 SIMEONI SILVIA 1961 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:33.10  
8 ZANARDI GIULIA 1986 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:34.00  
Serie n░ 8
1 PITAU FRANCESCA 1977 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA0:01:27.00  
2 RONCOLATO ELISA 1986 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI0:01:27.00  
3 CAMPORESE CHIARA 1985 SOC. 2001 SRL - PADOVA0:01:25.00  
4 TRONCHIN STEFANIA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:24.10  
5 SCHIERANO SILVIA 1968 G - UDINE ASS.SPOR.DILETT.0:01:24.50  
6 LEGNARO SILVIA 1981 SPORT MANAGEMENT SSD0:01:26.00  
7 MUTI VALENTINA 1979 CENTRO NUOTO JESOLO SRL SSD 0:01:27.00  
8 KEPPEL ERICA 1976 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:29.40  
Serie n░ 7
1 GHIOTTO SONIA 1972 CSS SD COOP SPORTIVA DIL0:01:24.00  
2 ZULIAN WILMA 1965 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD0:01:22.00  
3 BERARDO SARA 1985 CSS SD COOP SPORTIVA DIL0:01:21.00  
4 ALDOVALLI ANGELA 1983 NUOTATORI PADOVANI0:01:20.00  
5 PESAVENTO ANNA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS0:01:20.00  
6 VERZE' GENNY 1983 A.S.D. NUOTO MASTER VERONA ASI0:01:22.00  
7 STECCA ANTONELLA 1962 ASD BOLZANO NUOTO0:01:24.00  
8 GASPARON MICHELA 1970 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS0:01:24.00  
Serie n░ 6
1 VOLPI FRANCESCA 1987 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD0:01:20.00  
2 ADRAGNA GIULIA 1981 SSD PISCINE QUINTO Srl0:01:20.00  
3 GUERRINI GABRIELLA 1963 ADRIA NUOTO0:01:18.00  
4 RAITERI TIZIANA 1966 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:18.00  
5 FORMAGGIO EMANUELA 1980 a.s.d. ROVIGONUOTO0:01:18.00  
6 BOLDRIN MELANIA 1976 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.0:01:18.90  
7 LEALI GARCIA OLIVIA DANA 1987 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD0:01:20.00  
8 NEGRI ORIETTA 1954 ASD RARI NANTES VALSUGANA0:01:20.00  
Serie n░ 5
1 BENCINI GIADA 1989 A.S.D. NUOTO BELLUNO0:01:18.00  
2 CANOVA MARIA ELENA 1972 A.S.D. NUOTO BELLUNO0:01:16.00  
3 BRUNELLI GIULIA 1984 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS0:01:15.00  
4 ZOCCA MONICA 1975 2MILA s.s.d. a r.l.0:01:15.00  
5 CARRARI GIORGIA 1973 NUOTATORI PADOVANI0:01:15.00  
6 CANTON GIULIA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.0:01:15.50  
7 SANDRE KATIA 1963 A.R.C.A. S.S.D. a RL0:01:17.00  
8 BONGIOVANNI ELENA 1970 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD0:01:18.00  
Serie n░ 4
1 RIGHETTO ELENA 1984 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.0:01:14.30  
2 VANETTO CRISTINA 1987 A.S.D. NUOTO VIGONZA0:01:14.00  
3 BANZATO ALESSANDRA 1977 A.S.D. NUOTO VIGONZA0:01:14.00  
4 ZACCARIA MARTINA 1983 A.S.D. ABANONUOTO0:01:14.00  
5 COSTANTINI ISABELLA 1963 N.C. VALLE D'AOSTA LIB. ASD0:01:14.00  
6 BORELLA SILVIA 1986 A.S.D. NUOTO VIGONZA0:01:14.00  
7 GROTTO ANNA 1982 SCHIO NUOTO S.S.RL0:01:14.00  
8 AMBROSOLI CLAUDIA 1963 SPORT MANAGEMENT LOMBARDIA ASD0:01:15.00  
Serie n░ 3
1 ZANE CORINNA 1986 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani0:01:20.00  
2 CAZZIN STEFANIA 1983 S.S.D. G.P. NUOTO MIRA a r.l.0:01:13.40  
3 ROSADA ELISA 1983 A.S.D. RARI NANTES VENEZIA0:01:13.10  
4 VIANELLO ELENA 1969 S.S.D. NATATORIUM TREVISO ar.l.0:01:13.00  
5 TRALDI TANIA 1975 ASD PEGOGNAGA NUOTO0:01:13.00  
6 MARTINELLI CLAUDIA 1967 a.s.d. ROVIGONUOTO0:01:13.30  
7 POLLACCHI ELENA 1972 A.S.D.B.N. Nuotatori Veneziani0:01:20.00  
Serie n░ 2
2 ANDREOTTI ELENA 1988 A.S.D. VIRIBUS UNITIS0:01:12.00  
3 CREPALDI ILARIA 1981 ADRIA NUOTO0:01:10.00  
4 GENOVESE ANGELA 1979 SARTORELLO COSTRUZIONI NUOTO VICENZA LIBERTAS0:01:09.50  
5 SAORIN FEDERICA 1975 NUOTATORI PADOVANI0:01:10.00  
6 WEIDEMANN GABRIELE 1954 A.S.D.RARI NANTES FRIULIA0:01:10.50  
7 GORTENUTI ERIKA 1965 ONDABLU Soc. Coop. Sportiva Dilettantistica0:01:12.00  
Serie n░ 1
1 BIANCHET DANIELA 1983 A.S.D. NUOTO BELLUNO0:01:09.00  
2 VACCARO ERIKA 1973 A. S. D. NUOTO GIUNONE0:01:07.00  
3 SANTATO LISA 1978 a.s.d. ROVIGONUOTO0:01:05.00  
4 MANERBA FRANCESCA 1976 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica0:01:01.50  
5 MALAGUTI FRANCESCA 1974 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA0:01:04.00  
6 RIGON ELENA 1973 CENTRO SPORT PALLADIO SpA VICENZA0:01:05.00  
7 COMISSO ELISA 1977 ASD SERENISSIMA NUOTO0:01:07.00  
8 PIZZO PAOLA 1965 NUOTATORI PADOVANI0:01:09.00  

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie