Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a Giornata AttivitÓ Esordienti A Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 3 CALLEGARO MARTINA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 241
2░ 5 MONDINI BENEDETTA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 139
3░ 6 PALUMBO MARTINA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 132
4░ 4 FAUSTI DEVA 2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 96
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 ZAMPA ADELE 2012 NORD/EST H2O  
FINA 155
2░ 3 ALBAN EMMA 2012 MONTENUOTO  
FINA 124
3░ 5 DILIBERTO MARIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 117
4░ 2 DE MARCHI ELISA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 106
5░ 6 PRETE SILVIA 2012 RONCADENUOTO  
FINA 99
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 INDINO MATILDE 2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 195
2░ 8 BRUGNERA GIORGIA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 192
3░ 4 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO  
FINA 188
4░ 6 ANGELINI ELEONORA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 186
5░ 3 FLOREANINI CLEMENTINA 2011 ANTARES NUOTO  
FINA 181
6░ 2 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO  
FINA 162
7░ 7 PIOVESANA EMMA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 159
8░ 1 MATTIAZZO CATERINA 2012 MONTENUOTO  
FINA 154
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 2 LOVAT VERA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 235
2░ 3 ULIANA VITTORIA 2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 227
3░ 5 DANIEL VALENTINA 2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 209
4░ 6 BUXAJ REBECCA 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 208
5░ 8 POL ADELE 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 185
6░ 1 MENEGHETTI ELEONORA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 183
7░ 4 DE BORTOLI ELENA 2012 ONDABLU  
FINA 175
8░ 7 FISTAROL CAMILLA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 DE VILLA EMILY 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 268
2░ 4 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
3░ 7 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
4░ 5 FRANZOI ANNAPAOLA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
5░ 6 CARAMEL KRISTEL 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 204
6░ 2 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO  
FINA 202
7░ 8 MAZZOCCATO GAIA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 194
8░ 1 TOLA MARGHERITA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 183
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
2░ 5 MANISCALCO GIORGIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
3░ 3 SARTORELLO FRANCESCA 2012 STILELIBERO SSD  
FINA 231
4░ 1 BERGO GLORIA FLORA 2012 NORD/EST H2O  
FINA 230
5░ 6 BORTOLUZZI DORA 2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 214
6░ 7 PERUZZETTO LAVINIA MARIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 202
7░ 8 ZANINI ALICE 2011 RONCADENUOTO  
FINA 198
8░ 2 DA RE CAMILLA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 MARSON GIULIA 2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
2░ 1 CENDRON MARTINA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 258
3░ 7 BACCHION REBECCA 2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
4░ 3 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
5░ 4 BATTAGLIA OLIMPIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 243
6░ 2 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 240
7░ 8 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 240
8░ 5 SALVADOR GIORGIA 2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 239
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 363
2░ 5 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 352
3░ 3 MEZZACASA BEATRICE 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 335
4░ 8 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
5░ 7 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 324
6░ 2 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 258
7░ 6 MERLER GIADA 2011 NORD/EST H2O  
FINA 254
8░ 1 PAVANELLO AGNESE 2011 NORD/EST H2O  
FINA 229
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 363
2░ 1 5 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 352
3░ 1 3 MEZZACASA BEATRICE2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 335
4░ 1 8 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 334
5░ 1 7 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 324
6░ 3 4 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 278
7░ 2 6 MARSON GIULIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 274
8░ 4 3 DE VILLA EMILY2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 268
9░ 4 4 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 263
10░ 1 2 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 258
11░ 2 1 CENDRON MARTINA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 258
12░ 1 6 MERLER GIADA2011 NORD/EST H2O  
FINA 254
13░ 2 7 BACCHION REBECCA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 248
14░ 2 3 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 245
15░ 2 4 BATTAGLIA OLIMPIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 243
16░ 8 3 CALLEGARO MARTINA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 241
16░ 3 5 MANISCALCO GIORGIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
18░ 2 2 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 240
19░ 2 8 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 240
20░ 2 5 SALVADOR GIORGIA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 239
21░ 5 2 LOVAT VERA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 235
22░ 3 3 SARTORELLO FRANCESCA2012 STILELIBERO SSD  
FINA 231
23░ 3 1 BERGO GLORIA FLORA2012 NORD/EST H2O  
FINA 230
24░ 1 1 PAVANELLO AGNESE2011 NORD/EST H2O  
FINA 229
25░ 5 3 ULIANA VITTORIA2012 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 227
26░ 4 7 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 218
27░ 3 6 BORTOLUZZI DORA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 214
28░ 5 5 DANIEL VALENTINA2012 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 209
29░ 4 5 FRANZOI ANNAPAOLA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 208
29░ 5 6 BUXAJ REBECCA2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 208
31░ 4 6 CARAMEL KRISTEL2012 STILELIBERO SSD  
FINA 204
32░ 4 2 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO  
FINA 202
32░ 3 7 PERUZZETTO LAVINIA MARIA2012 ASD ARCA NUOTO  
FINA 202
34░ 3 8 ZANINI ALICE2011 RONCADENUOTO  
FINA 198
35░ 6 5 INDINO MATILDE2012 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 195
36░ 4 8 MAZZOCCATO GAIA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 194
37░ 6 8 BRUGNERA GIORGIA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 192
38░ 6 4 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO  
FINA 188
39░ 6 6 ANGELINI ELEONORA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 186
40░ 5 8 POL ADELE2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 185
41░ 4 1 TOLA MARGHERITA2012 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 183
41░ 5 1 MENEGHETTI ELEONORA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 183
43░ 6 3 FLOREANINI CLEMENTINA2011 ANTARES NUOTO  
FINA 181
44░ 3 2 DA RE CAMILLA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 180
45░ 5 4 DE BORTOLI ELENA2012 ONDABLU  
FINA 175
46░ 5 7 FISTAROL CAMILLA2012 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 171
47░ 6 2 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO  
FINA 162
48░ 6 7 PIOVESANA EMMA2012 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 159
49░ 7 4 ZAMPA ADELE2012 NORD/EST H2O  
FINA 155
50░ 6 1 MATTIAZZO CATERINA2012 MONTENUOTO  
FINA 154
51░ 8 5 MONDINI BENEDETTA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 139
52░ 8 6 PALUMBO MARTINA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 132
53░ 7 3 ALBAN EMMA2012 MONTENUOTO  
FINA 124
54░ 7 5 DILIBERTO MARIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 117
55░ 7 2 DE MARCHI ELISA2011 RONCADENUOTO  
FINA 106
56░ 7 6 PRETE SILVIA2012 RONCADENUOTO  
FINA 99
57░ 8 4 FAUSTI DEVA2012 U.O.E.I. CANDIDO CABBIA  
FINA 96
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie