Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria Padova-Rovigo  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 2 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 626
2░ 4 VIGATO ANGELICA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 313
3░ 3 VENTURIN GAIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 295
4░ 5 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 289
- 6 LUMINO ILARIA 2010 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 TRENTO ASIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 390
2░ 5 ZAPPAROLI ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 382
3░ 4 MALIN GIOIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 323
4░ 6 RUZZON MARTA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 299
5░ 7 FERRARI SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 273
6░ 2 ZAVAGNIN MARGHERITA 2010 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 251
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 VERGA ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 441
2░ 3 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO  
FINA 425
3░ 4 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 413
4░ 7 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 385
5░ 1 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 367
6░ 6 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 361
7░ 2 MARINI BEATRICE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 359
8░ 8 RUZZON ELENA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 345
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 503
2░ 7 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 456
3░ 6 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 436
4░ 1 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 432
5░ 4 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 415
6░ 5 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 414
7░ 2 SIVIERO BEATRICE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 399
8░ 8 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 FERRARI SOFIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 497
2░ 5 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 494
3░ 1 COCCHIO GIULIA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 492
4░ 4 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 478
5░ 3 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 478
6░ 6 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 475
7░ 8 MARTELLO CAMILLA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 417
8░ 2 MANCIN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 408
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 563
2░ 3 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 526
3░ 1 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 525
4░ 2 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 523
5░ 4 NARDELLO GIORGIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 498
6░ 7 VETTORELLO STELLA MARIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 430
7░ 8 BONZANINI BRENDA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 398
- 6 SCIESSERE MATILDE 2008 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 636
2░ 4 BASSO ASIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 592
3░ 8 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 580
4░ 5 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 577
5░ 6 MURARETTO RITA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 572
6░ 2 PASQUALON ELEONORA 2008 TEAM VENETO  
FINA 541
7░ 1 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 517
7░ 7 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 517
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 685
2░ 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 677
3░ 3 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 661
4░ 2 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 650
5░ 6 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 647
6░ 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 625
7░ 8 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 621
8░ 1 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 613
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 685
2░ 1 5 MASSAROTTO MATILDE2004 PADOVANUOTO  
FINA 677
3░ 1 3 BALICA DARIA VALENTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 661
4░ 1 2 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 650
5░ 1 6 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 647
6░ 2 3 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 636
7░ 8 2 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 626
8░ 1 7 GHERARDO ANGELA GRETA2004 PADOVANUOTO  
FINA 625
9░ 1 8 MAGGIO VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 621
10░ 1 1 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO  
FINA 613
11░ 2 4 BASSO ASIA2008 TEAM VENETO  
FINA 592
12░ 2 8 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 580
13░ 2 5 SOLDA' SOFIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 577
14░ 2 6 MURARETTO RITA2007 PADOVANUOTO  
FINA 572
15░ 3 5 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 563
16░ 2 2 PASQUALON ELEONORA2008 TEAM VENETO  
FINA 541
17░ 3 3 BRIGATO GIULIA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 526
18░ 3 1 GAETANI CECILIA2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 525
19░ 3 2 ZAGGIA SOFIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 523
20░ 2 7 STRADIOTTO ANDREA NICOLE2006 PADOVANUOTO  
FINA 517
20░ 2 1 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 517
22░ 5 3 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 503
23░ 3 4 NARDELLO GIORGIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 498
24░ 4 7 FERRARI SOFIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 497
25░ 4 5 BARBIERO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 494
26░ 4 1 COCCHIO GIULIA2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 492
27░ 4 4 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 478
28░ 4 3 MORO GAIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 478
29░ 4 6 GIUNTA AURORA2004 PADOVANUOTO  
FINA 475
30░ 5 7 BACCARIN LUDOVICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 456
31░ 6 5 VERGA ANNA2006 PADOVANUOTO  
FINA 441
32░ 5 6 OLIVATO SARA2010 PADOVANUOTO  
FINA 436
33░ 5 1 FERRARI SONIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 432
34░ 3 7 VETTORELLO STELLA MARIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 430
35░ 6 3 ARDUINI JENNIFER2010 PADOVANUOTO  
FINA 425
36░ 4 8 MARTELLO CAMILLA2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 417
37░ 5 4 FRIGO RACHEL2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 415
38░ 5 5 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 414
39░ 6 4 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 413
40░ 4 2 MANCIN EMMA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 408
41░ 5 2 SIVIERO BEATRICE2009 PADOVANUOTO  
FINA 399
42░ 3 8 BONZANINI BRENDA2010 SWIM PROJECT  
FINA 398
43░ 7 3 TRENTO ASIA2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 390
44░ 6 7 CASOTTO ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 385
45░ 7 5 ZAPPAROLI ANNA2010 PADOVANUOTO  
FINA 382
46░ 6 1 CALIARI MARTINA2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 367
47░ 6 6 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 361
48░ 6 2 MARINI BEATRICE2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 359
49░ 5 8 FRIGO ASIA2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 358
50░ 6 8 RUZZON ELENA2009 PADOVANUOTO  
FINA 345
51░ 7 4 MALIN GIOIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 323
52░ 8 4 VIGATO ANGELICA2010 PADOVANUOTO  
FINA 313
53░ 7 6 RUZZON MARTA2010 PADOVANUOTO  
FINA 299
54░ 8 3 VENTURIN GAIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 295
55░ 8 5 PETROVIC MILA2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 289
56░ 7 7 FERRARI SOFIA2010 PADOVANUOTO  
FINA 273
57░ 7 2 ZAVAGNIN MARGHERITA2010 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 251
- 3 6 SCIESSERE MATILDE2008 TEAM VENETO  
- 8 6 LUMINO ILARIA2010 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 1 GAETANI CECILIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 525
2░ 4 5 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 494
3░ 4 4 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 478
4░ 4 3 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 478
5░ 5 7 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 456
6░ 5 6 OLIVATO SARA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 436
7░ 3 7 VETTORELLO STELLA MARIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 430
8░ 6 3 ARDUINI JENNIFER 2010 PADOVANUOTO  
FINA 425
9░ 5 5 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 414
10░ 6 4 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 413
11░ 5 2 SIVIERO BEATRICE 2009 PADOVANUOTO  
FINA 399
12░ 3 8 BONZANINI BRENDA 2010 SWIM PROJECT  
FINA 398
13░ 7 3 TRENTO ASIA 2010 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 390
14░ 6 7 CASOTTO ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 385
15░ 7 5 ZAPPAROLI ANNA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 382
16░ 6 1 CALIARI MARTINA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 367
17░ 6 6 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 361
18░ 6 8 RUZZON ELENA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 345
19░ 7 4 MALIN GIOIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 323
20░ 8 4 VIGATO ANGELICA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 313
21░ 7 6 RUZZON MARTA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 299
22░ 8 3 VENTURIN GAIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 295
23░ 8 5 PETROVIC MILA 2010 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 289
24░ 7 7 FERRARI SOFIA 2010 PADOVANUOTO  
FINA 273
25░ 7 2 ZAVAGNIN MARGHERITA 2010 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 251
- 8 6 LUMINO ILARIA 2010 PADOVANUOTO  
Juniores - F
1░ 1 4 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 685
2░ 2 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 636
3░ 8 2 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 626
4░ 2 4 BASSO ASIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 592
5░ 2 5 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 577
6░ 2 6 MURARETTO RITA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 572
7░ 3 5 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 563
8░ 2 2 PASQUALON ELEONORA 2008 TEAM VENETO  
FINA 541
9░ 3 2 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 523
10░ 3 4 NARDELLO GIORGIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 498
11░ 4 1 COCCHIO GIULIA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 492
12░ 5 1 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 432
13░ 4 8 MARTELLO CAMILLA 2007 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 417
14░ 6 2 MARINI BEATRICE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 359
15░ 5 8 FRIGO ASIA 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 358
- 3 6 SCIESSERE MATILDE 2008 TEAM VENETO  
Cadetti - F
1░ 1 3 BALICA DARIA VALENTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 661
2░ 1 2 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 650
3░ 1 1 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 613
4░ 3 3 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 526
5░ 2 7 STRADIOTTO ANDREA NICOLE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 517
5░ 2 1 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 517
7░ 5 3 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 503
8░ 4 7 FERRARI SOFIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 497
9░ 6 5 VERGA ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 441
10░ 5 4 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 415
Senior - F
1░ 1 5 MASSAROTTO MATILDE 2004 PADOVANUOTO  
FINA 677
2░ 1 6 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 647
3░ 1 7 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 625
4░ 1 8 MAGGIO VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 621
5░ 2 8 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 580
6░ 4 6 GIUNTA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 475
7░ 4 2 MANCIN EMMA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 408
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie