Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata AttivitÓ di categoria Belluno - Treviso  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 433
2░ 6 ROSSI LORENZO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 294
3░ 3 GOEGAN ALBERTO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 259
4░ 4 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE' 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 221
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
2░ 5 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 329
3░ 4 MARTIGNAGO FILIPPO 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 305
4░ 3 TAIT SIMON 2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 261
5░ 2 COSTA CHARLIE 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 235
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 1 DI FIORE LORENZO 2009 HYDROS  
FINA 399
2░ 2 ROSSI GABRIELE 2009 HYDROS  
FINA 396
3░ 4 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 373
4░ 8 STEVANATO GIOVANNI 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 357
5░ 5 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 346
6░ 6 MICHIELIN FRANCESCO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 341
7░ 3 MODOLO ANDREA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 340
8░ 7 SCARPA GIOVANNI 2009 HYDROS  
FINA 329
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 MINETTO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
2░ 1 PELLIZZER ENRICO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 427
3░ 4 BOTTEON LEONARDO 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
4░ 8 DALLA CIA MATTEO 2009 HYDROS  
FINA 386
5░ 5 ULIANA MANUEL 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 358
6░ 2 MEDANA GIOVANNI 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 345
7░ 7 ZAMPROGNO PAOLO 2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 343
8░ 3 DE BONI MATTHIAS 2009 ONDABLU  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 500
2░ 7 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 423
3░ 3 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
4░ 4 GAVA ALAN 2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 383
5░ 1 PUGHIUC RADU MIHAI 2009 ANTARES NUOTO  
FINA 377
6░ 8 ZALLONI ALESSANDRO 2009 HYDROS  
FINA 367
7░ 6 LOVAT ALEKSANDR 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 364
- 5 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 460
2░ 6 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
3░ 7 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 448
4░ 2 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
5░ 4 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 420
6░ 3 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 414
7░ 1 CORBO RICCARDO 2009 HYDROS  
FINA 410
8░ 8 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 384
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 533
2░ 5 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 508
3░ 6 RICHETTI ALESSANDRO 2007 HYDROS  
FINA 495
4░ 4 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 492
5░ 2 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 477
6░ 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
7░ 7 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 427
8░ 8 D'INCA' MATHIAS 2008 ONDABLU  
FINA 421
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 MONESTIER FILIPPO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 619
2░ 7 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 575
3░ 6 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 561
4░ 3 ZANIN ANDREA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
5░ 2 FORESTO MATTEO 2007 HYDROS  
FINA 530
6░ 1 FORNASIER FRANCESCO 2007 HYDROS  
FINA 491
7░ 8 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 460
- 4 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 MONESTIER FILIPPO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 619
2░ 1 7 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 575
3░ 1 6 MODOLO MATTIA2007 HYDROS  
FINA 561
4░ 1 3 ZANIN ANDREA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 555
5░ 2 3 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
FINA 533
6░ 1 2 FORESTO MATTEO2007 HYDROS  
FINA 530
7░ 2 5 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 508
8░ 5 6 MINETTO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 507
9░ 4 2 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 500
10░ 2 6 RICHETTI ALESSANDRO2007 HYDROS  
FINA 495
11░ 2 4 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 492
12░ 1 1 FORNASIER FRANCESCO2007 HYDROS  
FINA 491
13░ 2 2 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 477
14░ 1 8 CELLA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 460
15░ 3 5 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 460
16░ 2 1 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 452
17░ 3 6 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 451
18░ 3 7 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 448
19░ 8 5 TRAVERSO GIACOMO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 433
20░ 5 1 PELLIZZER ENRICO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 427
21░ 2 7 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 427
22░ 3 2 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
23░ 4 7 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 423
24░ 2 8 D'INCA' MATHIAS2008 ONDABLU  
FINA 421
25░ 3 4 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 420
26░ 3 3 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 414
27░ 3 1 CORBO RICCARDO2009 HYDROS  
FINA 410
28░ 5 4 BOTTEON LEONARDO2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 408
29░ 6 1 DI FIORE LORENZO2009 HYDROS  
FINA 399
30░ 6 2 ROSSI GABRIELE2009 HYDROS  
FINA 396
31░ 4 3 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 391
32░ 7 6 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 387
33░ 5 8 DALLA CIA MATTEO2009 HYDROS  
FINA 386
34░ 3 8 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 384
35░ 4 4 GAVA ALAN2009 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 383
36░ 4 1 PUGHIUC RADU MIHAI2009 ANTARES NUOTO  
FINA 377
37░ 6 4 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 373
38░ 4 8 ZALLONI ALESSANDRO2009 HYDROS  
FINA 367
39░ 4 6 LOVAT ALEKSANDR2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 364
40░ 5 5 ULIANA MANUEL2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 358
41░ 6 8 STEVANATO GIOVANNI2009 STILELIBERO SSD  
FINA 357
42░ 6 5 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 346
43░ 5 2 MEDANA GIOVANNI2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 345
44░ 5 7 ZAMPROGNO PAOLO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 343
45░ 6 6 MICHIELIN FRANCESCO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 341
46░ 6 3 MODOLO ANDREA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 340
47░ 5 3 DE BONI MATTHIAS2009 ONDABLU  
FINA 335
48░ 7 5 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD  
FINA 329
49░ 6 7 SCARPA GIOVANNI2009 HYDROS  
FINA 329
50░ 7 4 MARTIGNAGO FILIPPO2009 ANTARES NUOTO  
FINA 305
51░ 8 6 ROSSI LORENZO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 294
52░ 7 3 TAIT SIMON2009 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 261
53░ 8 3 GOEGAN ALBERTO2009 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 259
54░ 7 2 COSTA CHARLIE2008 ANTARES NUOTO  
FINA 235
55░ 8 4 PELLIZZER ALEXANDRE JOSE'2009 ANTARES NUOTO  
FINA 221
- 4 5 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
- 1 4 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie