Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria Vicenza - Verona  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.61 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 569
2░ 2 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 493
3░ 6 SCIESSERE MATILDE 2008 TEAM VENETO  
FINA 490
4░ 5 GIROLDI FRANCESCA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 442
5░ 4 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 428
6░ 8 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 424
7░ 1 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 252
8░ 7 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 229
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 ALZETTA GIADA 2006 LEOSPORT  
FINA 727
2░ 5 PASQUALE ARIANNA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 644
3░ 3 BIZZOTTO MARTINA 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 622
4░ 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 573
5░ 1 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 570
6░ 6 PONTAROLLO ANNA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 568
7░ 8 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 532
- 7 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.61 BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 ALZETTA GIADA2006 LEOSPORT  
FINA 727
2░ 1 5 PASQUALE ARIANNA2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 644
3░ 1 3 BIZZOTTO MARTINA2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 622
4░ 1 2 COLAPRISCO VITTORIA2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 573
5░ 1 1 DAL SASSO ALICE2006 GIS  
FINA 570
6░ 2 3 CALCAGNI GIULIA2008 TEAM VENETO  
FINA 569
7░ 1 6 PONTAROLLO ANNA2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 568
8░ 1 8 BASSO REBECCA2005 TEAM VENETO  
FINA 532
9░ 2 2 NEGRO ELEONORA2007 LEOSPORT  
FINA 493
10░ 2 6 SCIESSERE MATILDE2008 TEAM VENETO  
FINA 490
11░ 2 5 GIROLDI FRANCESCA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 442
12░ 2 4 ZADRA ELISA2008 Team Verona ASD  
FINA 428
13░ 2 8 CHINI MATILDE2008 Team Verona ASD  
FINA 424
14░ 2 1 GIORGIONE CHIARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 252
15░ 2 7 CORSI SARA2007 Acqua18 ssd  
FINA 229
- 1 7 MANCASSOLA VIVONA MIA2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 3 BIZZOTTO MARTINA 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 622
2░ 1 2 COLAPRISCO VITTORIA 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 573
3░ 2 3 CALCAGNI GIULIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 569
4░ 2 2 NEGRO ELEONORA 2007 LEOSPORT  
FINA 493
5░ 2 6 SCIESSERE MATILDE 2008 TEAM VENETO  
FINA 490
6░ 2 4 ZADRA ELISA 2008 Team Verona ASD  
FINA 428
7░ 2 8 CHINI MATILDE 2008 Team Verona ASD  
FINA 424
8░ 2 1 GIORGIONE CHIARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 252
9░ 2 7 CORSI SARA 2007 Acqua18 ssd  
FINA 229
- 1 7 MANCASSOLA VIVONA MIA 2008 CIRCOLO NUOTO UISP  
Cadetti - F
1░ 1 4 ALZETTA GIADA 2006 LEOSPORT  
FINA 727
2░ 1 5 PASQUALE ARIANNA 2005 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 644
3░ 1 1 DAL SASSO ALICE 2006 GIS  
FINA 570
4░ 1 8 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 532
5░ 2 5 GIROLDI FRANCESCA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 442
Senior - F
1░ 1 6 PONTAROLLO ANNA 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 568
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie