Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata AttivitÓ di categoria Venezia  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 12
1░ 3 VALERI SASHA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 297
2░ 2 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 223
- 4 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 11
1░ 2 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 360
2░ 3 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 292
3░ 5 VISENTIN LORENZO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 248
4░ 4 RENIER NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 10
1░ 4 VIANELLO RICCARDO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 365
2░ 3 BATTISTEL GERONIMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 340
3░ 2 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 335
4░ 1 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 319
5░ 5 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 301
6░ 6 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 259
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 9
1░ 1 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 399
2░ 3 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 376
3░ 4 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 363
4░ 2 BUSATO FRANCESCO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 349
5░ 5 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 325
- 6 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 421
2░ 2 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 393
3░ 1 TONIOLO SAMUELE 2009 Acqua18 ssd  
FINA 382
4░ 4 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 373
5░ 6 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 365
6░ 3 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 3 SABBADIN NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 434
2░ 5 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 410
3░ 4 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
4░ 1 LESSANA SIMONE 2008 Acqua18 ssd  
FINA 402
5░ 6 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 391
6░ 2 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 450
2░ 3 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 433
3░ 6 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 423
4░ 2 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 419
5░ 5 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 380
6░ 1 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 355
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 479
2░ 4 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 477
3░ 3 BILLATO MATTEO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
4░ 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 453
5░ 6 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
6░ 1 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 430
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 510
2░ 1 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 477
3░ 4 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 473
4░ 5 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
- 3 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
- 6 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
2░ 4 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 495
3░ 3 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 482
4░ 5 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 475
5░ 2 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 462
6░ 6 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 432
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 529
2░ 1 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 511
3░ 6 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
4░ 5 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 497
5░ 2 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 Acqua18 ssd  
FINA 483
6░ 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD/EST H2O  
FINA 471
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 589
2░ 2 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 562
3░ 4 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 559
4░ 5 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 529
5░ 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 525
6░ 6 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 508
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:20.24 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 589
2░ 1 2 MARETTO CARLO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 562
3░ 1 4 MASUT CHRISTIAN2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 559
4░ 1 5 MUNTEANU ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 529
4░ 2 3 IOVINE STEFANO2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 529
6░ 1 1 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 525
7░ 2 1 VAZZOLA GIOELE2006 PIAVE NUOTO  
FINA 511
8░ 4 2 MASUT DAVIDE2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 510
9░ 1 6 BONOTTO GIACOMO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 508
10░ 3 1 TAGLIAPIETRA MATTEO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
11░ 2 6 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
12░ 2 5 PIZZATO NICOLO'1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 497
13░ 3 4 BOZZO MARCO2007 PIAVE NUOTO  
FINA 495
14░ 2 2 TUCCILLO ROCCO FERNANDO2006 Acqua18 ssd  
FINA 483
15░ 3 3 SALVO MARCO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 482
16░ 5 2 ASARA BARTOLOMEO2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 479
17░ 4 1 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 477
18░ 5 4 VIANELLO THOMAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 477
19░ 3 5 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 475
20░ 4 4 SCOMPARIN MATTIA2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 473
21░ 2 4 SARTORI CARLO ALBERTO2003 NORD/EST H2O  
FINA 471
22░ 4 5 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
23░ 5 3 BILLATO MATTEO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
24░ 3 2 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 462
25░ 5 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 453
26░ 6 4 GECCHELE SIMONE2007 PADOVANUOTO  
FINA 450
27░ 5 6 DEPPIERI DIEGO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
28░ 7 3 SABBADIN NICOLA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 434
29░ 6 3 VALERIO TOMAS2007 PADOVANUOTO  
FINA 433
30░ 3 6 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 432
31░ 5 1 CHIMENTON CHRISTIAN2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 430
32░ 6 6 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 423
33░ 8 5 CEOLIN RICCARDO2007 PADOVANUOTO  
FINA 421
34░ 6 2 SCANFERLA CRISTIAN2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 419
35░ 7 5 LANFRIT VITTORIO2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 410
36░ 7 4 MARIUTTI ANDREA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
37░ 7 1 LESSANA SIMONE2008 Acqua18 ssd  
FINA 402
38░ 9 1 MION GIACOMO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 399
39░ 8 2 MARTINATO ALVISE2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 393
40░ 7 6 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 391
41░ 7 2 FRANZATO DAVIDE2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 387
42░ 8 1 TONIOLO SAMUELE2009 Acqua18 ssd  
FINA 382
43░ 6 5 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 380
44░ 9 3 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 376
45░ 8 4 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 373
46░ 8 6 MORO LEONARDO2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 365
46░ 10 4 VIANELLO RICCARDO2009 Acqua18 ssd  
FINA 365
48░ 8 3 CAZANESCU ALESSIO2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 365
49░ 9 4 TIGRINI ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 363
50░ 11 2 RUSU BOGDAN2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 360
51░ 6 1 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 355
52░ 9 2 BUSATO FRANCESCO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 349
53░ 10 3 BATTISTEL GERONIMO2009 PADOVANUOTO  
FINA 340
54░ 10 2 MAZZOLENI NICHOLAS2008 NORD/EST H2O  
FINA 335
55░ 9 5 GECCHELE NICOLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 325
56░ 10 1 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 319
57░ 10 5 GIACOMETTI GIANLUCA2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 301
58░ 12 3 VALERI SASHA2009 PADOVANUOTO  
FINA 297
59░ 11 3 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 292
60░ 10 6 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 259
61░ 11 5 VISENTIN LORENZO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 248
62░ 12 2 ROVOLETTO EDOARDO2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 223
63░ 11 4 RENIER NICOLA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 192
- 4 6 COLLODO NICOLA2005 NORD/EST H2O  
- 4 3 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA  
- 9 6 BETTETO GIACOMO2009 SPORTING CLUB NOALE  
- 12 4 CEREDNICENCO MAXIM2009 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 3 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 589
2░ 1 5 MUNTEANU ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 529
3░ 4 2 MASUT DAVIDE 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 510
4░ 1 6 BONOTTO GIACOMO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 508
5░ 3 1 TAGLIAPIETRA MATTEO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
6░ 2 6 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 501
7░ 3 4 BOZZO MARCO 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 495
8░ 4 1 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 477
9░ 5 4 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 477
10░ 3 2 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 462
11░ 5 5 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 453
12░ 6 4 GECCHELE SIMONE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 450
13░ 5 6 DEPPIERI DIEGO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 447
14░ 7 3 SABBADIN NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 434
15░ 6 3 VALERIO TOMAS 2007 PADOVANUOTO  
FINA 433
16░ 3 6 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 432
17░ 5 1 CHIMENTON CHRISTIAN 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 430
18░ 6 6 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 423
19░ 8 5 CEOLIN RICCARDO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 421
20░ 6 2 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 419
21░ 7 5 LANFRIT VITTORIO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 410
22░ 7 4 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 407
23░ 7 1 LESSANA SIMONE 2008 Acqua18 ssd  
FINA 402
24░ 9 1 MION GIACOMO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 399
25░ 8 2 MARTINATO ALVISE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 393
26░ 7 6 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 391
27░ 7 2 FRANZATO DAVIDE 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 387
28░ 8 1 TONIOLO SAMUELE 2009 Acqua18 ssd  
FINA 382
29░ 6 5 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 380
30░ 9 3 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 376
31░ 8 4 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 373
32░ 8 6 MORO LEONARDO 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 365
32░ 10 4 VIANELLO RICCARDO 2009 Acqua18 ssd  
FINA 365
34░ 8 3 CAZANESCU ALESSIO 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 365
35░ 9 4 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 363
36░ 11 2 RUSU BOGDAN 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 360
37░ 9 2 BUSATO FRANCESCO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 349
38░ 10 3 BATTISTEL GERONIMO 2009 PADOVANUOTO  
FINA 340
39░ 10 2 MAZZOLENI NICHOLAS 2008 NORD/EST H2O  
FINA 335
40░ 9 5 GECCHELE NICOLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 325
41░ 10 1 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 319
42░ 10 5 GIACOMETTI GIANLUCA 2009 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 301
43░ 12 3 VALERI SASHA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 297
44░ 11 3 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 292
45░ 10 6 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 259
46░ 11 5 VISENTIN LORENZO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 248
47░ 12 2 ROVOLETTO EDOARDO 2009 RIVIERA NUOTO  
FINA 223
48░ 11 4 RENIER NICOLA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 192
- 9 6 BETTETO GIACOMO 2009 SPORTING CLUB NOALE  
- 12 4 CEREDNICENCO MAXIM 2009 NUOTO VENEZIA  
Juniores - M
1░ 1 1 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 525
2░ 2 1 VAZZOLA GIOELE 2006 PIAVE NUOTO  
FINA 511
3░ 2 2 TUCCILLO ROCCO FERNANDO 2006 Acqua18 ssd  
FINA 483
4░ 3 3 SALVO MARCO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 482
5░ 5 2 ASARA BARTOLOMEO 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 479
6░ 4 4 SCOMPARIN MATTIA 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 473
7░ 4 5 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 463
- 4 6 COLLODO NICOLA 2005 NORD/EST H2O  
- 4 3 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
Cadetti - M
1░ 1 2 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 562
2░ 3 5 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 475
3░ 2 4 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 NORD/EST H2O  
FINA 471
4░ 5 3 BILLATO MATTEO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 462
5░ 6 1 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 355
Senior - M
1░ 1 4 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 559
2░ 2 3 IOVINE STEFANO 2002 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 529
3░ 2 5 PIZZATO NICOLO' 1999 NUOTO VENEZIA  
FINA 497
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie