Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a Giornata AttivitÓ Esordienti B Treviso/Belluno  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 CIOT NOEMI 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 153
2░ 2 PISANO' ANNA 2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 148
3░ 4 FANTINATO BELEN 2014 ANTARES NUOTO  
FINA 106
4░ 3 PROIETTI LUDOVICA 2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MARCHESINI MARTINA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 134
2░ 2 CANONICO MARTA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 88
3░ 3 BATTAFARANO CARMEN 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 63
4░ 4 FRANZESE SARA 2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 56
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 LAINO GINEVRA 2014 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 125
2░ 4 NARDI AGATA 2013 MONTENUOTO  
FINA 96
3░ 6 AVANZI CHIARA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 90
4░ 5 ZANATTO ASIA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 87
5░ 2 GOBBATO ELENA SOFIA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 84
6░ 1 GIACOMIN MARTINA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 78
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CANDOLO GAIA 2013 ONDABLU  
FINA 120
2░ 4 DE MIN BEATRICE 2014 ONDABLU  
FINA 116
3░ 3 CAMPOSEO AURORA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 111
4░ 1 SARTOR SYLVIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 104
5░ 6 PAGOTTO SARA 2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 101
6░ 2 LOMBARDINI ANGELICA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 94
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 PETTENO' NICOLE 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 139
2░ 2 BORTOLETTO GRETA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 131
3░ 5 MORETTI MADDALENA 2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
4░ 3 GAMBARO SERENA 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 118
5░ 1 SOMACAL STELLA 2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 118
6░ 4 BOECHE BEATRICE 2013 STILELIBERO SSD  
FINA 103
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZANARDO GRETA 2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
2░ 4 REATO RACHELE 2013 ONDABLU  
FINA 221
3░ 2 DE BONI AGATA 2014 ONDABLU  
FINA 165
4░ 1 DE GIUSTI VERONICA 2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 161
5░ 5 FROZZA CATERINA 2013 MONTENUOTO  
FINA 159
6░ 6 MUNARETTO VITTORIA 2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Rana Esordienti B F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZANARDO GRETA2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
2░ 1 4 REATO RACHELE2013 ONDABLU  
FINA 221
3░ 1 2 DE BONI AGATA2014 ONDABLU  
FINA 165
4░ 1 1 DE GIUSTI VERONICA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 161
5░ 1 5 FROZZA CATERINA2013 MONTENUOTO  
FINA 159
6░ 6 5 CIOT NOEMI2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 153
7░ 6 2 PISANO' ANNA2013 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 148
8░ 1 6 MUNARETTO VITTORIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 143
9░ 2 6 PETTENO' NICOLE2013 ASD ARCA NUOTO  
FINA 139
10░ 5 5 MARCHESINI MARTINA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 134
11░ 2 2 BORTOLETTO GRETA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 131
12░ 2 5 MORETTI MADDALENA2013 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 128
13░ 4 3 LAINO GINEVRA2014 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 125
14░ 3 5 CANDOLO GAIA2013 ONDABLU  
FINA 120
15░ 2 3 GAMBARO SERENA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 118
16░ 2 1 SOMACAL STELLA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 118
17░ 3 4 DE MIN BEATRICE2014 ONDABLU  
FINA 116
18░ 3 3 CAMPOSEO AURORA2013 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 111
19░ 6 4 FANTINATO BELEN2014 ANTARES NUOTO  
FINA 106
20░ 6 3 PROIETTI LUDOVICA2014 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 106
21░ 3 1 SARTOR SYLVIA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 104
22░ 2 4 BOECHE BEATRICE2013 STILELIBERO SSD  
FINA 103
23░ 3 6 PAGOTTO SARA2013 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 101
24░ 4 4 NARDI AGATA2013 MONTENUOTO  
FINA 96
25░ 3 2 LOMBARDINI ANGELICA2013 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 94
26░ 4 6 AVANZI CHIARA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 90
27░ 5 2 CANONICO MARTA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 88
28░ 4 5 ZANATTO ASIA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 87
29░ 4 2 GOBBATO ELENA SOFIA2013 STILELIBERO SSD  
FINA 84
30░ 4 1 GIACOMIN MARTINA2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 78
31░ 5 3 BATTAFARANO CARMEN2014 ASD ARCA NUOTO  
FINA 63
32░ 5 4 FRANZESE SARA2014 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 56
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie