Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  Treviso Swim Cup  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 5 LUCIANI FRANCESCO MARIA 2009 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 282
2░ 6 DI PIERI PIETRO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 268
3░ 3 CELLA MARCO 2009 FRANCIACORTA SPORT 0.00
FINA 244
4░ 4 INNAMORATI TOMMASO 2009 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 216
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 TON EMANUELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 369
2░ 4 VIANELLO LORENZO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 333
3░ 3 KULLOLLI ALEX 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 284
4░ 5 VASSALINI GIACOMO 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 264
5░ 2 DORO DANIELE 2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 FERRARO FEDERICO 2010 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 324
2░ 8 MACCATROZZO ENRICO 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 289
3░ 5 DEI SVALDI GIACOMO 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 274
4░ 1 ANZANELLO PIETRO 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 234
5░ 7 VIVIAN THOMAS 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 232
6░ 4 ROCCARO MATTIA 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 223
7░ 6 ANTONINI ALBERTO 2010 SWIM PROJECT 0.00
FINA 192
8░ 2 TURCO AARON 2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 161
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 7 ROVERSO LUCA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 278
2░ 1 SERAFIN TOMMASO 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 272
3░ 5 ALIBERTI MARIANO 2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 233
4░ 4 BORTOLUZZI GIOVANNI 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 228
5░ 3 LIMANTRI MARCO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 210
6░ 2 CECCO EDOARDO 2010 SWIM PROJECT 0.00
FINA 188
7░ 8 STANGA MORGAN 2010 FRANCIACORTA SPORT 0.00
FINA 181
- 6 MINATTI RICCARDO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 APREA JACOPO 2009 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 300
2░ 8 ZANARDO LORENZO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 280
3░ 4 DALL'ACQUA ALESSANDRO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 272
4░ 6 LORENZATO JACOPO 2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 265
5░ 7 DAL CORSO FRANCESCO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 253
6░ 5 BERALDO FEDERICO 2009 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 252
7░ 1 MARJIN OLEG 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 233
- 2 DELLA VENTURA SIMONE 2010 STILELIBERO SSD 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 323
2░ 4 ROSSI GABRIELE 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 316
3░ 5 BRIANTI ALEX 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 308
4░ 6 MIOLO TOMMASO 2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 305
5░ 1 BUONOCORE PETR 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 305
6░ 2 ANDOLFO ANDREA 2009 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 302
7░ 7 GECCHELE NICOLA 2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 289
8░ 8 GARDENAL JACOPO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 268
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 MANTESE PIETRO 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 385
2░ 3 ZALLONI ALESSANDRO 2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 374
3░ 6 DE VETTORI TOMMASO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 349
4░ 1 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 341
4░ 7 DALLA CIA MATTEO 2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 341
6░ 8 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 337
7░ 2 REDIGOLO ALESSANDRO 2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 333
8░ 5 BOTTA ENRICO 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 324
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SCANDIUZZI ALBERTO 2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 9.00
FINA 450
2░ 6 BONATO MATTEO 2009 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 440
3░ 5 TOMASI GIUSEPPE 2009 GABBIANO NUOTO SSD 6.00
FINA 430
4░ 3 NERVIANI ALESSANDRO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 422
5░ 2 OLTEANU RAUL 2009 ARCA TEAM 4.00
FINA 402
6░ 7 FELTRIN GABRIEL 2009 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 392
7░ 8 LIZZA EMANUELE 2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 2.00
FINA 390
8░ 1 ZAIA FILIPPO 2010 ARCA TEAM 0.00
FINA 359
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SCANDIUZZI ALBERTO2009 RANAZZURRA CONEGLIANO 9.00
FINA 450
2░ 1 6 BONATO MATTEO2009 CENTRO NUOTO ROSA' 7.00
FINA 440
3░ 1 5 TOMASI GIUSEPPE2009 GABBIANO NUOTO SSD 6.00
FINA 430
4░ 1 3 NERVIANI ALESSANDRO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 5.00
FINA 422
5░ 1 2 OLTEANU RAUL2009 ARCA TEAM 4.00
FINA 402
6░ 1 7 FELTRIN GABRIEL2009 STILELIBERO SSD 3.00
FINA 392
7░ 1 8 LIZZA EMANUELE2010 RANAZZURRA LIDO S.S.D. A RL 2.00
FINA 390
8░ 2 4 MANTESE PIETRO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 1.00
FINA 385
9░ 2 3 ZALLONI ALESSANDRO2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 374
10░ 7 6 TON EMANUELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 369
11░ 1 1 ZAIA FILIPPO2010 ARCA TEAM 0.00
FINA 359
12░ 2 6 DE VETTORI TOMMASO2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 349
13░ 2 7 DALLA CIA MATTEO2009 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 341
13░ 2 1 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 341
15░ 2 8 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA' 0.00
FINA 337
16░ 2 2 REDIGOLO ALESSANDRO2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 333
17░ 7 4 VIANELLO LORENZO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 333
18░ 2 5 BOTTA ENRICO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 324
19░ 6 3 FERRARO FEDERICO2010 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 324
20░ 3 3 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 323
21░ 3 4 ROSSI GABRIELE2009 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 316
22░ 3 5 BRIANTI ALEX2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 308
23░ 3 6 MIOLO TOMMASO2009 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 305
24░ 3 1 BUONOCORE PETR2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 305
25░ 3 2 ANDOLFO ANDREA2009 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 302
26░ 4 3 APREA JACOPO2009 AN BRESCIA SSD 0.00
FINA 300
27░ 3 7 GECCHELE NICOLA2009 SWIM PROJECT 0.00
FINA 289
28░ 6 8 MACCATROZZO ENRICO2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 289
29░ 7 3 KULLOLLI ALEX2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 284
30░ 8 5 LUCIANI FRANCESCO MARIA2009 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 282
31░ 4 8 ZANARDO LORENZO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 280
32░ 5 7 ROVERSO LUCA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 278
33░ 6 5 DEI SVALDI GIACOMO2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 274
34░ 4 4 DALL'ACQUA ALESSANDRO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 272
35░ 5 1 SERAFIN TOMMASO2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 272
36░ 8 6 DI PIERI PIETRO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 268
37░ 3 8 GARDENAL JACOPO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 268
38░ 4 6 LORENZATO JACOPO2010 PADOVANUOTO 0.00
FINA 265
39░ 7 5 VASSALINI GIACOMO2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 264
40░ 4 7 DAL CORSO FRANCESCO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 253
41░ 4 5 BERALDO FEDERICO2009 CONSELVE NUOTO 0.00
FINA 252
42░ 8 3 CELLA MARCO2009 FRANCIACORTA SPORT 0.00
FINA 244
43░ 6 1 ANZANELLO PIETRO2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 234
44░ 4 1 MARJIN OLEG2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 233
44░ 5 5 ALIBERTI MARIANO2010 GABBIANO NUOTO SSD 0.00
FINA 233
46░ 6 7 VIVIAN THOMAS2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 232
47░ 5 4 BORTOLUZZI GIOVANNI2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 228
48░ 7 2 DORO DANIELE2009 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 225
49░ 6 4 ROCCARO MATTIA2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 223
50░ 8 4 INNAMORATI TOMMASO2009 POLISPORTIVA GARDEN 0.00
FINA 216
51░ 5 3 LIMANTRI MARCO2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 210
52░ 6 6 ANTONINI ALBERTO2010 SWIM PROJECT 0.00
FINA 192
53░ 5 2 CECCO EDOARDO2010 SWIM PROJECT 0.00
FINA 188
54░ 5 8 STANGA MORGAN2010 FRANCIACORTA SPORT 0.00
FINA 181
55░ 6 2 TURCO AARON2010 STILELIBERO SSD 0.00
FINA 161
- 4 2 DELLA VENTURA SIMONE2010 STILELIBERO SSD 0.00
- 5 6 MINATTI RICCARDO2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie