Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 7 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 476
2░ 4 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 370
3░ 3 BONAMIGO SVEVA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 338
4░ 8 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 317
5░ 5 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 295
6░ 2 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 289
7░ 1 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 277
8░ 6 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 222
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 378
2░ 5 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 364
3░ 8 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 353
4░ 3 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 339
5░ 6 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 330
6░ 1 GREGGIO ALICE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 329
7░ 2 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 318
8░ 7 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 317
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 501
2░ 3 GIROLDI FRANCESCA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 490
3░ 2 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 423
4░ 6 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 417
5░ 1 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 411
6░ 7 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
7░ 5 GREGGIO EMMA 2006 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 392
8░ 8 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 633
2░ 5 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 603
3░ 3 MORETTI ANNA CHIARA 2004 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 588
4░ 6 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 496
5░ 2 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 491
6░ 8 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 470
7░ 7 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
8░ 1 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 446
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CURTI ELENA2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 633
2░ 1 5 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 603
3░ 1 3 MORETTI ANNA CHIARA2004 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 588
4░ 2 4 BONATO ASIA2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 501
5░ 1 6 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 496
6░ 1 2 ANZANELLO GIULIA2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 491
7░ 2 3 GIROLDI FRANCESCA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 490
8░ 4 7 PISTORE GRETA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 476
9░ 1 8 SPAVENTO SOFIA2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 470
10░ 1 7 ONGARO ALYSSA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
11░ 1 1 FERRACIN ISABELLA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 446
12░ 2 2 BENETTON MARTA2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 423
13░ 2 6 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 417
14░ 2 1 CASARIN MARTA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 411
15░ 2 7 SIMIONI CELESTE2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
16░ 2 5 GREGGIO EMMA2006 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 392
17░ 3 4 MERLIN NINA GAIA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 378
18░ 4 4 SCOMPARIN GRETA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 370
19░ 3 5 FERRARO EMMA2008 AQUAPOLIS  
FINA 364
20░ 3 8 MINATO MARTINA2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 353
21░ 3 3 LAGHETTO MARTA2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 339
22░ 4 3 BONAMIGO SVEVA2009 AQUAPOLIS  
FINA 338
23░ 3 6 DA SACCO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 330
24░ 3 1 GREGGIO ALICE2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 329
25░ 3 2 SANTI VITTORIA2009 AQUAPOLIS  
FINA 318
26░ 4 8 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 317
26░ 3 7 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 317
28░ 2 8 MICHELETTO ELISA2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 309
29░ 4 5 MONTRONE BIANCA2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 295
30░ 4 2 MARANGON SVEVA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 289
31░ 4 1 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 277
32░ 4 6 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 222
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 6 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 496
2░ 1 2 ANZANELLO GIULIA 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 491
3░ 4 7 PISTORE GRETA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 476
4░ 1 7 ONGARO ALYSSA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
5░ 1 1 FERRACIN ISABELLA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 446
6░ 2 6 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 417
7░ 2 1 CASARIN MARTA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 411
8░ 2 7 SIMIONI CELESTE 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 395
9░ 3 4 MERLIN NINA GAIA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 378
10░ 4 4 SCOMPARIN GRETA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 370
11░ 3 5 FERRARO EMMA 2008 AQUAPOLIS  
FINA 364
12░ 3 8 MINATO MARTINA 2009 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 353
13░ 3 3 LAGHETTO MARTA 2009 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 339
14░ 4 3 BONAMIGO SVEVA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 338
15░ 3 6 DA SACCO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 330
16░ 3 1 GREGGIO ALICE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 329
17░ 3 2 SANTI VITTORIA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 318
18░ 4 8 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 317
18░ 3 7 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 317
20░ 2 8 MICHELETTO ELISA 2009 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 309
21░ 4 5 MONTRONE BIANCA 2009 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 295
22░ 4 2 MARANGON SVEVA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 289
23░ 4 1 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 277
24░ 4 6 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 222
Juniores - F
1░ 2 4 BONATO ASIA 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 501
2░ 2 3 GIROLDI FRANCESCA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 490
3░ 2 2 BENETTON MARTA 2006 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 423
4░ 2 5 GREGGIO EMMA 2006 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 392
Cadetti - F
1░ 1 4 CURTI ELENA 2005 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 633
2░ 1 3 MORETTI ANNA CHIARA 2004 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 588
3░ 1 8 SPAVENTO SOFIA 2004 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 470
Senior - F
1░ 1 5 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 603
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie