Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria concentramento B  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.67 WATANABE IPPEI TOKYO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 391
2░ 4 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 388
3░ 7 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 349
4░ 1 POLONIO ALESSIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 345
5░ 3 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 327
6░ 6 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 304
7░ 2 ZAVAGNIN ETTORE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 292
8░ 8 ROSSO GIULIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 266
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 542
2░ 5 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 506
3░ 7 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
4░ 3 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 443
5░ 2 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 405
6░ 8 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 404
7░ 1 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 380
- 6 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 5 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
2░ 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 557
3░ 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
4░ 7 TEGANO GIANLUCA 2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 531
5░ 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
6░ 8 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 472
7░ 3 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 470
8░ 2 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 466
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 02:06.67 WATANABE IPPEI TOKYO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 5 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
2░ 1 6 SARTORI CARLO ALBERTO2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 557
3░ 1 4 GIACOMIN ANDREA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
4░ 2 4 GATTOLIN DAVIDE2006 AMATORI NUOTO  
FINA 542
5░ 1 7 TEGANO GIANLUCA2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 531
6░ 1 1 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
7░ 2 5 PIACENTINI COSTANTINO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 506
8░ 1 8 GUZZONATO DARIO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 472
9░ 1 3 VOLPATO NICHOLAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 470
10░ 1 2 MILAN TAHIR2005 AMATORI NUOTO  
FINA 466
11░ 2 7 COLMAGRO TOMMASO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
12░ 2 3 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 443
13░ 2 2 SCANFERLA CRISTIAN2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 405
14░ 2 8 BIASIOLO LEONARDO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 404
15░ 3 5 VOLO ANDREA2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 391
16░ 3 4 TIOZZO TOMMASO2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 388
17░ 2 1 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 380
18░ 3 7 CAMPANELLI SIMONE2007 AMATORI NUOTO  
FINA 349
19░ 3 1 POLONIO ALESSIO2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 345
20░ 3 3 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 327
21░ 3 6 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 304
22░ 3 2 ZAVAGNIN ETTORE2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 292
23░ 3 8 ROSSO GIULIO2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 266
- 2 6 PORTALE EMANUELE2008 RARI NANTES VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 5 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 581
2░ 1 4 GIACOMIN ANDREA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 555
3░ 2 4 GATTOLIN DAVIDE 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 542
4░ 1 1 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 522
5░ 2 5 PIACENTINI COSTANTINO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 506
6░ 1 8 GUZZONATO DARIO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 472
7░ 1 3 VOLPATO NICHOLAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 470
8░ 2 7 COLMAGRO TOMMASO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 457
9░ 2 2 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 405
10░ 2 8 BIASIOLO LEONARDO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 404
11░ 3 5 VOLO ANDREA 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 391
12░ 3 4 TIOZZO TOMMASO 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 388
13░ 2 1 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 380
14░ 3 7 CAMPANELLI SIMONE 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 349
15░ 3 1 POLONIO ALESSIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 345
16░ 3 3 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 327
17░ 3 6 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 304
18░ 3 2 ZAVAGNIN ETTORE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 292
19░ 3 8 ROSSO GIULIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 266
- 2 6 PORTALE EMANUELE 2008 RARI NANTES VENEZIA  
Juniores - M
1░ 1 2 MILAN TAHIR 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 466
2░ 2 3 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 443
Cadetti - M
1░ 1 6 SARTORI CARLO ALBERTO 2003 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 557
2░ 1 7 TEGANO GIANLUCA 2002 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 531
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie