Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria concentramento D  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:27.28 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 1.CENDRON RICCARDO
2.ZUIN TOMMASO
3.FORESTO DAVIDE
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 607
2░ 4 1.FURLAN FILIPPO
2.FORESTO MATTEO
3.OSTANELLO SAMUELE
4.FETISOV VLADIMIR
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 558
3░ 7 1.SANDRI JACOPO
2.SIBEN NICOLO'
3.MICHIELETTO LORENZO
4.ESPOSITO MARCO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 539
4░ 2 1.PIZZATO NICOLO'
2.AGGIO NICOLA
3.PASQUAL NICOLA
4.SCANTAMBURLO MATTEO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 537
5░ 5 1.GALLINA NICCOLO'
2.BORSATO ALESSANDRO
3.SPADETTO SAMUELE
4.GIROTTO ALBERTO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 521
6░ 3 1.GOBBO FEDERICO
2.MINETTO ALESSANDRO
3.BARBON MARTINO
4.BATTAJON ELIA
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
 
FINA 403
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 7 1.CAVALLIN LORENZO
2.MIRON ANDREA
3.DALLA TOR ALBERTO
4.SIMEONI ELIA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 558
2░ 4 1.ZANIN ANDREA
2.DE LUCA GABRIELE
3.BUORO LORENZO
4.COLLODEL LORENZO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 517
3░ 5 1.ORICCHIO ANDREA
2.TARZARIOL MARCO
3.TORMENA FEDERICO
4.BAZZO ALEX
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 507
4░ 6 1.SALVO MARCO
2.CAZANESCU ALESSIO
3.INGENITO NICOLO'
4.DE FEO ALVISE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 458
5░ 3 1.MARIUTTI ANDREA
2.VALTAN DAVIDE
3.VIANELLO TOMMASO
4.BUSETTO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 419
6░ 2 1.CALDATO ALESSIO
2.MINELLO ALESSANDRO
3.SCHIAVON SIMONE
4.SARDANO MARIO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 372
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Mista Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 03:27.28 PEIRSOL-SHANTEAU-PHELPS-WALTERS (USA) ROMA 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 2 6 1.CENDRON RICCARDO
2.ZUIN TOMMASO
3.FORESTO DAVIDE
4.PANDIN RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 607
2░ 2 4 1.FURLAN FILIPPO
2.FORESTO MATTEO
3.OSTANELLO SAMUELE
4.FETISOV VLADIMIR
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 558
3░ 1 7 1.CAVALLIN LORENZO
2.MIRON ANDREA
3.DALLA TOR ALBERTO
4.SIMEONI ELIA
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 558
4░ 2 7 1.SANDRI JACOPO
2.SIBEN NICOLO'
3.MICHIELETTO LORENZO
4.ESPOSITO MARCO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 539
5░ 2 2 1.PIZZATO NICOLO'
2.AGGIO NICOLA
3.PASQUAL NICOLA
4.SCANTAMBURLO MATTEO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 537
6░ 2 5 1.GALLINA NICCOLO'
2.BORSATO ALESSANDRO
3.SPADETTO SAMUELE
4.GIROTTO ALBERTO
MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.
(1░ FR. )
 
FINA 521
7░ 1 4 1.ZANIN ANDREA
2.DE LUCA GABRIELE
3.BUORO LORENZO
4.COLLODEL LORENZO
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 517
8░ 1 5 1.ORICCHIO ANDREA
2.TARZARIOL MARCO
3.TORMENA FEDERICO
4.BAZZO ALEX
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 507
9░ 1 6 1.SALVO MARCO
2.CAZANESCU ALESSIO
3.INGENITO NICOLO'
4.DE FEO ALVISE
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 458
10░ 1 3 1.MARIUTTI ANDREA
2.VALTAN DAVIDE
3.VIANELLO TOMMASO
4.BUSETTO MARCO
NUOTO VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 419
11░ 2 3 1.GOBBO FEDERICO
2.MINETTO ALESSANDRO
3.BARBON MARTINO
4.BATTAJON ELIA
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
 
FINA 403
12░ 1 2 1.CALDATO ALESSIO
2.MINELLO ALESSANDRO
3.SCHIAVON SIMONE
4.SARDANO MARIO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 372
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie