Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria concentramento B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 468
2░ 3 POLONIO ALESSIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 370
3░ 4 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 365
4░ 5 ZAVAGNIN ETTORE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 253
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 2 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 395
2░ 4 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 361
3░ 5 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 315
4░ 6 ROSSO GIULIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 285
5░ 3 BRUNELLO NICOLA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 231
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 3 BETTINI FILIPPO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 456
2░ 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 434
3░ 2 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 427
4░ 7 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 413
5░ 4 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 407
6░ 8 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 392
7░ 6 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 385
8░ 1 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 5 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 466
2░ 3 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 454
3░ 7 NIERO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 420
4░ 1 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 409
5░ 4 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
6░ 2 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 405
7░ 6 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 403
8░ 8 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 387
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 FINOTTO ANDREA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 556
2░ 8 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
3░ 5 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 483
4░ 2 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
5░ 4 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 465
6░ 7 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 451
7░ 3 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 441
8░ 6 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 431
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 2 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 541
2░ 8 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 536
3░ 5 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
4░ 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
5░ 4 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 531
6░ 1 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 516
7░ 6 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 511
8░ 7 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 495
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 686
2░ 7 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 659
3░ 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 657
4░ 5 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 631
5░ 6 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 628
6░ 2 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 548
7░ 8 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 541
8░ 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:42.00 BIEDERMANN PAUL (GER) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 CARRARO GIOVANNI2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 686
2░ 1 7 COCCATO TOMMASO2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 659
3░ 1 3 BOLZONELLA EDOARDO2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 657
4░ 1 5 MEMO FRANCESCO2004 TEAM VENETO  
FINA 631
5░ 1 6 SILVERI SIMONE2005 TEAM VENETO  
FINA 628
6░ 3 1 FINOTTO ANDREA2005 STILELIBERO SSD  
FINA 556
7░ 1 2 VIAN SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 548
8░ 2 2 BERGAMASCO ALBERTO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 541
8░ 1 8 SORATO ALEX2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 541
10░ 2 8 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 536
11░ 2 5 CINQUEGRANI NICCOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
12░ 2 3 MASUT CHRISTIAN2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
13░ 2 4 BOATO EDOARDO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 531
14░ 1 1 PENZO LORENZO2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
15░ 2 1 ROSSO NICOLO'2005 TEAM VENETO  
FINA 516
16░ 2 6 MALFI ENRICO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 511
17░ 3 8 BORGATO RICCARDO2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
18░ 2 7 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 495
19░ 3 5 MELONI UMBERTO2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 483
20░ 3 2 DAMIANI PIERFRANCESCO2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
21░ 7 6 BIASIOLO RICCARDO2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 468
22░ 4 5 VISENTIN LEONARDO2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 466
23░ 3 4 POLESE ANDREA2006 TEAM VENETO  
FINA 465
24░ 5 3 BETTINI FILIPPO2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 456
25░ 4 3 VIANELLO THOMAS2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 454
26░ 3 7 BARBIERO FILIPPO2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 451
27░ 3 3 VASSALINI ALVISE2005 STILELIBERO SSD  
FINA 441
28░ 5 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 434
29░ 3 6 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 431
30░ 5 2 DE BENETTI MATTEO2006 AMATORI NUOTO  
FINA 427
31░ 4 7 NIERO SIMONE2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 420
32░ 5 7 BOVO SIMONE2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 413
33░ 4 1 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 409
34░ 4 4 FORMENTI GABRIELE2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
35░ 5 4 SPOLAORE GIANMARCO2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 407
36░ 4 2 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 405
37░ 4 6 STEVANATO LODOVICO2006 STILELIBERO SSD  
FINA 403
38░ 6 2 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 395
39░ 5 8 DAL BEN THOMAS2008 STILELIBERO SSD  
FINA 392
40░ 4 8 PERBELLINI NIKOLO'2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 387
41░ 5 6 BOZZATO ALEX2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 385
42░ 7 3 POLONIO ALESSIO2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 370
43░ 7 4 GESUMUNNO GIOVANNI2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 365
44░ 6 4 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 361
45░ 5 1 STIRBU VALENTINO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 335
46░ 6 5 STURARO GIANMARIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 315
47░ 6 6 ROSSO GIULIO2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 285
48░ 7 5 ZAVAGNIN ETTORE2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 253
49░ 6 3 BRUNELLO NICOLA2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 231
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 2 VIAN SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 548
2░ 2 2 BERGAMASCO ALBERTO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 541
2░ 1 8 SORATO ALEX 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 541
4░ 2 8 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 536
5░ 2 5 CINQUEGRANI NICCOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
6░ 2 6 MALFI ENRICO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 511
7░ 3 8 BORGATO RICCARDO 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 502
8░ 2 7 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 495
9░ 3 5 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 483
10░ 3 2 DAMIANI PIERFRANCESCO 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 468
11░ 7 6 BIASIOLO RICCARDO 2007 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 468
12░ 4 5 VISENTIN LEONARDO 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 466
13░ 3 4 POLESE ANDREA 2006 TEAM VENETO  
FINA 465
14░ 5 3 BETTINI FILIPPO 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 456
15░ 4 3 VIANELLO THOMAS 2007 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 454
16░ 3 7 BARBIERO FILIPPO 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 451
17░ 5 2 DE BENETTI MATTEO 2006 AMATORI NUOTO  
FINA 427
18░ 4 7 NIERO SIMONE 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 420
19░ 5 7 BOVO SIMONE 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 413
20░ 4 1 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 409
21░ 5 4 SPOLAORE GIANMARCO 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 407
22░ 4 6 STEVANATO LODOVICO 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 403
23░ 6 2 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 395
24░ 5 8 DAL BEN THOMAS 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 392
25░ 4 8 PERBELLINI NIKOLO' 2008 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 387
26░ 5 6 BOZZATO ALEX 2007 RIVIERA NUOTO  
FINA 385
27░ 7 3 POLONIO ALESSIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 370
28░ 7 4 GESUMUNNO GIOVANNI 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 365
29░ 6 4 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 361
30░ 5 1 STIRBU VALENTINO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 335
31░ 6 5 STURARO GIANMARIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 315
32░ 6 6 ROSSO GIULIO 2007 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 285
33░ 7 5 ZAVAGNIN ETTORE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 253
34░ 6 3 BRUNELLO NICOLA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 231
Juniores - M
1░ 1 7 COCCATO TOMMASO 2004 RIVIERA NUOTO  
FINA 659
2░ 1 5 MEMO FRANCESCO 2004 TEAM VENETO  
FINA 631
3░ 1 6 SILVERI SIMONE 2005 TEAM VENETO  
FINA 628
4░ 3 1 FINOTTO ANDREA 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 556
5░ 2 4 BOATO EDOARDO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 531
6░ 1 1 PENZO LORENZO 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 527
7░ 2 1 ROSSO NICOLO' 2005 TEAM VENETO  
FINA 516
8░ 3 3 VASSALINI ALVISE 2005 STILELIBERO SSD  
FINA 441
9░ 5 5 CANAUZ GIOVANNI ALBERTO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 434
10░ 3 6 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 431
11░ 4 2 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 405
Cadetti - M
1░ 1 4 CARRARO GIOVANNI 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 686
2░ 2 3 MASUT CHRISTIAN 2002 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 535
Senior - M
1░ 1 3 BOLZONELLA EDOARDO 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 657
2░ 4 4 FORMENTI GABRIELE 2000 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 408
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie