Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  6a giornata attivitÓ esordienti Treviso A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 3 GATTO DILETTA 2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 295
2░ 2 TOSATTO EMMA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 272
3░ 6 SOLDAN ABIGAIL 2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 227
- 4 DE LUCA MARTINA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
- 5 BUONINCONTRO NOEMI 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 2 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 332
2░ 6 MURARO TESSA 2010 ANTARES NUOTO  
FINA 260
3░ 3 DE STEFANI SOFIA 2010 MONTENUOTO  
FINA 239
4░ 7 BERTI NANCY 2011 MONTENUOTO  
FINA 211
5░ 4 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO  
FINA 207
6░ 5 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO  
FINA 187
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 PETRUZZI ALICE 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 335
2░ 2 FRULIO BENEDETTA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 297
3░ 5 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
4░ 1 NARDI GIORGIA 2011 RONCADENUOTO  
FINA 267
5░ 3 CORAZZA GIULIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 254
6░ 6 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 253
7░ 8 BRUNI GIULIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 230
8░ 7 MAZZOLI MARGHERITA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 387
2░ 6 DANESIN ELENA 2010 STILELIBERO SSD  
FINA 356
3░ 4 MAZZOCCO MARYSOL 2010 MONTENUOTO  
FINA 320
4░ 1 PERON ANNA 2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 318
5░ 7 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 299
6░ 8 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
7░ 3 MIES CATERINA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
8░ 2 BRUGNERA GIORGIA 2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 224
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 DARICI MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 436
2░ 4 BRUGNOLI MATILDE ALICE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 399
3░ 3 TRANQUILLINI GIORGIA 2011 STILELIBERO SSD  
FINA 384
4░ 1 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 383
5░ 8 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 368
6░ 6 DAL BORGO GRETA 2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 333
7░ 7 SOMMAVILLA SIRIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 318
- 2 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Misti Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 DARICI MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 436
2░ 1 4 BRUGNOLI MATILDE ALICE2010 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 399
3░ 2 5 SFOGGIA GEMMA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 387
4░ 1 3 TRANQUILLINI GIORGIA2011 STILELIBERO SSD  
FINA 384
5░ 1 1 GOTTARDO SOPHIE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 383
6░ 1 8 CASAGRANDE RACHELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 368
7░ 2 6 DANESIN ELENA2010 STILELIBERO SSD  
FINA 356
8░ 3 4 PETRUZZI ALICE2011 STILELIBERO SSD  
FINA 335
9░ 1 6 DAL BORGO GRETA2010 ASD ARCA NUOTO  
FINA 333
10░ 4 2 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 332
11░ 2 4 MAZZOCCO MARYSOL2010 MONTENUOTO  
FINA 320
12░ 2 1 PERON ANNA2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 318
12░ 1 7 SOMMAVILLA SIRIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 318
14░ 2 7 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 299
15░ 3 2 FRULIO BENEDETTA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 297
16░ 5 3 GATTO DILETTA2011 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 295
17░ 2 8 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 287
18░ 3 5 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 276
19░ 5 2 TOSATTO EMMA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 272
20░ 3 1 NARDI GIORGIA2011 RONCADENUOTO  
FINA 267
21░ 4 6 MURARO TESSA2010 ANTARES NUOTO  
FINA 260
22░ 2 3 MIES CATERINA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 256
23░ 3 3 CORAZZA GIULIA2010 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 254
24░ 3 6 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 253
25░ 4 3 DE STEFANI SOFIA2010 MONTENUOTO  
FINA 239
26░ 3 8 BRUNI GIULIA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 230
27░ 5 6 SOLDAN ABIGAIL2011 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 227
28░ 3 7 MAZZOLI MARGHERITA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 225
29░ 2 2 BRUGNERA GIORGIA2011 ASD ARCA NUOTO  
FINA 224
30░ 4 7 BERTI NANCY2011 MONTENUOTO  
FINA 211
31░ 4 4 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO  
FINA 207
32░ 4 5 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO  
FINA 187
- 5 4 DE LUCA MARTINA2011 NOTTOLI NUOTO 74  
- 1 2 POSSAMAI LAYSSA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO  
- 5 5 BUONINCONTRO NOEMI2011 ASD NATATORIUM TREVISO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie