Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3░ TROFEO COPPA PRIMAVERA  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 5 CORAZZIN BEATRICE 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 269
2░ 2 ZANATTA ALICE 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 259
3░ 7 CAPANO MATILDE 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 244
4░ 4 DIDONE' GIULIA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 216
5░ 6 GUIZZO MATILDE 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 207
6░ 3 BUONINCONTRO NOEMI 2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 205
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 7 DEDJA VICTORIA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 225
2░ 6 BRUNI GIULIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 217
3░ 4 CANDEAGO ILARIA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 212
4░ 3 KOBLISCHEK ZOE 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 179
5░ 2 CALLEGARO ELENA 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 143
- 5 FAVRETTO SHELLY KAROLYNE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 8 ABANZADO MARJOCEL 2011 AQUAPOLIS F.G.
FINA 277
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 DANIEL MARTINA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 298
2░ 5 DE STEFANI SOFIA 2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 259
3░ 4 PADOVAN ADA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 246
4░ 3 CITRON ELISA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 234
5░ 6 DE LORENZO REBECCA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 229
6░ 8 MARTIN GIOIA 2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 224
7░ 7 LANCERIN AMELIE NOEL 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 210
8░ 2 MAZZOLI MARGHERITA 2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 204
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 6 SAVIAN GLORIA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 286
2░ 7 ZILLI VITTORIA 2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 268
3░ 5 ROSSI ISABELLA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 259
4░ 4 MERLER GIADA 2011 NORD/EST H2O 0.00
FINA 253
5░ 3 MARCHI ALESSIA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 253
6░ 8 BELLESE AURORA 2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 226
7░ 2 VIEL GRETA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 225
8░ 1 GENOVESE NOEMI 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 8 FACCIO ALESSIA 2010 AQUAPOLIS 0.00
FINA 333
2░ 6 LAZZAROTTO VIRGINIA 2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 320
3░ 4 SARTORATO DESIRE 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 301
4░ 2 LISTO ANNA 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 298
5░ 3 BRUGNOLI ALLEGRA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 291
6░ 5 CHEBERLE VIOLA 2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 288
7░ 1 MOSCHELLA ALICE 2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 270
8░ 7 CARNIATO BEATRICE 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 267
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FAVERO ZOE 2011 MONTENUOTO 3.00
FINA 383
2░ 3 GASPARINI MADDALENA 2010 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 355
3░ 1 SAVIAN GIORGIA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 317
4░ 2 DE CIAN MARGHERITA 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 316
5░ 7 BISON VITTORIA 2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 314
6░ 6 CASAGRANDE RACHELE 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 301
7░ 5 SALVADOR GIULIA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 292
8░ 8 ZANCHETTA SOFIA 2010 NORD/EST H2O 0.00
FINA 291
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BATTISTELLA CHIARA 2010 ASD NATATORIUM TREVISO 9.00
FINA 464
2░ 5 SFOGGIA GEMMA 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 456
3░ 1 VENDRAMINI LINDA 2011 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 424
4░ 7 MENEGHETTI GIORGIA 2010 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 395
5░ 6 GOTTARDO SOPHIE 2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 385
6░ 2 PERIN MARTINA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 376
7░ 8 SOLDA' BENEDETTA 2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 346
- 4 POSSAMAI LAYSSA 2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Esordienti A F (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BATTISTELLA CHIARA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 9.00
FINA 464
2░ 1 5 SFOGGIA GEMMA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 7.00
FINA 456
3░ 1 1 VENDRAMINI LINDA2011 ASD ARCA NUOTO 6.00
FINA 424
4░ 1 7 MENEGHETTI GIORGIA2010 NOTTOLI NUOTO 74 5.00
FINA 395
5░ 1 6 GOTTARDO SOPHIE2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 4.00
FINA 385
6░ 2 4 FAVERO ZOE2011 MONTENUOTO 3.00
FINA 383
7░ 1 2 PERIN MARTINA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 2.00
FINA 376
8░ 2 3 GASPARINI MADDALENA2010 ASD ARCA NUOTO 1.00
FINA 355
9░ 1 8 SOLDA' BENEDETTA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 346
10░ 3 8 FACCIO ALESSIA2010 AQUAPOLIS 0.00
FINA 333
11░ 3 6 LAZZAROTTO VIRGINIA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 320
12░ 2 1 SAVIAN GIORGIA2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 317
13░ 2 2 DE CIAN MARGHERITA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 316
14░ 2 7 BISON VITTORIA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 314
15░ 3 4 SARTORATO DESIRE2010 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 301
15░ 2 6 CASAGRANDE RACHELE2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 301
17░ 5 1 DANIEL MARTINA2010 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D. 0.00
FINA 298
17░ 3 2 LISTO ANNA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 298
19░ 2 5 SALVADOR GIULIA2010 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 292
20░ 3 3 BRUGNOLI ALLEGRA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 291
20░ 2 8 ZANCHETTA SOFIA2010 NORD/EST H2O 0.00
FINA 291
22░ 3 5 CHEBERLE VIOLA2010 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 288
23░ 4 6 SAVIAN GLORIA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 286
24░ 6 8 ABANZADO MARJOCEL2011 AQUAPOLIS F.G.
FINA 277
25░ 3 1 MOSCHELLA ALICE2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 270
26░ 7 5 CORAZZIN BEATRICE2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 269
27░ 4 7 ZILLI VITTORIA2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 268
28░ 3 7 CARNIATO BEATRICE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 267
29░ 5 5 DE STEFANI SOFIA2010 MONTENUOTO 0.00
FINA 259
29░ 4 5 ROSSI ISABELLA2010 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 259
29░ 7 2 ZANATTA ALICE2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 259
32░ 4 4 MERLER GIADA2011 NORD/EST H2O 0.00
FINA 253
33░ 4 3 MARCHI ALESSIA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
FINA 253
34░ 5 4 PADOVAN ADA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 246
35░ 7 7 CAPANO MATILDE2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 244
36░ 5 3 CITRON ELISA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 234
37░ 5 6 DE LORENZO REBECCA2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 229
38░ 4 8 BELLESE AURORA2011 CENTRO NUOTO LE BANDIE 0.00
FINA 226
39░ 4 2 VIEL GRETA2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 225
39░ 6 7 DEDJA VICTORIA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 225
41░ 5 8 MARTIN GIOIA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 224
42░ 6 6 BRUNI GIULIA2011 NOTTOLI NUOTO 74 0.00
FINA 217
43░ 7 4 DIDONE' GIULIA2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 216
44░ 6 4 CANDEAGO ILARIA2010 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 212
45░ 5 7 LANCERIN AMELIE NOEL2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 210
46░ 7 6 GUIZZO MATILDE2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 207
47░ 7 3 BUONINCONTRO NOEMI2011 ASD NATATORIUM TREVISO 0.00
FINA 205
48░ 5 2 MAZZOLI MARGHERITA2011 SPORTIVAMENTE BELLUNO 0.00
FINA 204
49░ 4 1 GENOVESE NOEMI2011 ASD ARCA NUOTO 0.00
FINA 203
50░ 6 3 KOBLISCHEK ZOE2011 AQUAPOLIS 0.00
FINA 179
51░ 6 2 CALLEGARO ELENA2011 MONTENUOTO 0.00
FINA 143
- 1 4 POSSAMAI LAYSSA2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
- 6 5 FAVRETTO SHELLY KAROLYNE2011 RANAZZURRA CONEGLIANO 0.00
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie