Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  5a giornata attivitÓ esordienti Vicenza 2  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 RUBIN NICOLO' 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 295
2░ 2 SIMEONI MATTIA 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 266
3░ 4 GRANDESSO JUSTIN 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 199
4░ 3 GASPAROTTO ETTORE 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 180
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 CORONA MARTINO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 224
2░ 5 BORSATO DYLAN 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 207
3░ 2 CAMPOSEO ALESSIO 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 193
4░ 3 RIGON TOMMASO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 181
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 FURLAN ANDREA 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 266
2░ 6 SOMMACAL SAMUELE 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 225
3░ 2 PIANALTO DANIELE 2009 SCHIO NUOTO  
FINA 207
4░ 4 TESSARI LORENZO 2010 SCHIO NUOTO  
FINA 203
5░ 5 BALDO DOMENICO 2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 156
- 1 FUSARI ALBERTO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 BONATO MATTEO 2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
2░ 6 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO 2009 AQUAPOLIS  
FINA 373
3░ 5 DALLA ZUANNA ANDREA 2009 AQUAPOLIS  
FINA 361
4░ 2 DISSEGNA PIETRO 2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 310
5░ 4 CERVO LEVI RICCARDO 2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 298
6░ 1 SORIENTE ALESSANDRO 2009 ONDABLU  
FINA 267
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Esordienti A M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 BONATO MATTEO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 420
2░ 1 6 BAGGIO PIETRO CAMILLO MARIO2009 AQUAPOLIS  
FINA 373
3░ 1 5 DALLA ZUANNA ANDREA2009 AQUAPOLIS  
FINA 361
4░ 1 2 DISSEGNA PIETRO2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 310
5░ 1 4 CERVO LEVI RICCARDO2009 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 298
6░ 4 5 RUBIN NICOLO'2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 295
7░ 1 1 SORIENTE ALESSANDRO2009 ONDABLU  
FINA 267
8░ 2 3 FURLAN ANDREA2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 266
8░ 4 2 SIMEONI MATTIA2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 266
10░ 2 6 SOMMACAL SAMUELE2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 225
11░ 3 4 CORONA MARTINO2009 AQUAPOLIS  
FINA 224
12░ 2 2 PIANALTO DANIELE2009 SCHIO NUOTO  
FINA 207
12░ 3 5 BORSATO DYLAN2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 207
14░ 2 4 TESSARI LORENZO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 203
15░ 4 4 GRANDESSO JUSTIN2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 199
16░ 3 2 CAMPOSEO ALESSIO2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 193
17░ 3 3 RIGON TOMMASO2010 SCHIO NUOTO  
FINA 181
18░ 4 3 GASPAROTTO ETTORE2010 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 180
19░ 2 5 BALDO DOMENICO2010 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 156
- 2 1 FUSARI ALBERTO2009 CENTRO NUOTO ROSA'  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie