Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.2 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 303
2░ 6 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 283
3░ 4 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 267
4░ 3 TISO DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 252
5░ 5 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 230
6░ 7 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 158
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 MARCHESANI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 365
2░ 4 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 289
3░ 3 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 280
4░ 5 BERTO GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 278
5░ 7 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 252
6░ 6 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 243
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 2 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 390
2░ 5 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 339
3░ 3 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 313
4░ 4 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 303
5░ 6 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 292
5░ 7 BEDENDO GABRIELE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 292
7░ 8 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 272
- 1 PETTINELLO GIORDANO 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 5 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 394
2░ 4 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 390
3░ 7 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 377
4░ 6 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 373
5░ 3 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 369
6░ 1 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 362
7░ 2 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 347
7░ 8 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 4 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 416
2░ 5 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 403
2░ 6 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 403
4░ 3 PEZZOT DAVID 2003 PADOVANUOTO  
FINA 398
5░ 2 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 390
6░ 7 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 377
7░ 1 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 369
8░ 8 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 347
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 430
1░ 4 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 430
3░ 5 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 421
4░ 6 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 412
5░ 7 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 398
6░ 2 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 390
7░ 8 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 381
8░ 1 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 365
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 CAVALLARO FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 472
2░ 2 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 461
2░ 8 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 461
4░ 3 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
5░ 7 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
6░ 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 435
7░ 1 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 430
8░ 6 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 416
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 6 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 557
2░ 3 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 531
2░ 5 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 531
4░ 7 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 494
5░ 2 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 488
6░ 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 483
7░ 8 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 445
- 4 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:20.2 DRESSEL CAELEB (USA) LAS VEGAS 2019
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 6 MARETTO CARLO2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 557
2░ 1 5 PILONE LORENZO2004 PADOVANUOTO  
FINA 531
2░ 1 3 ROSSETTO GIULIO2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 531
4░ 1 7 ROSSATO CRISTIAN2005 AMATORI NUOTO  
FINA 494
5░ 1 2 AMBROSI FEDERICO2002 AMATORI NUOTO  
FINA 488
6░ 1 1 TIOZZO LUCA2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 483
7░ 2 4 CAVALLARO FILIPPO2005 PADOVANUOTO  
FINA 472
8░ 2 8 STECCA MARCO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 461
8░ 2 2 VALTAN DAVIDE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 461
10░ 2 3 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
11░ 2 7 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
11░ 1 8 SANTINON JACOPO2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 445
13░ 2 5 CERVELLIN TOMMASO2004 AMATORI NUOTO  
FINA 435
14░ 3 3 BUSATO LORENZO2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 430
14░ 3 4 ROSINA SAMUELE2006 PADOVANUOTO  
FINA 430
14░ 2 1 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 430
17░ 3 5 BACCAGLINI NICCOLO'2007 PADOVANUOTO  
FINA 421
18░ 4 4 SETTE MATTIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 416
18░ 2 6 DIAS PEREIRA RICCARDO2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 416
20░ 3 6 BREDA MATTEO2007 PADOVANUOTO  
FINA 412
21░ 4 5 VERONESE MATTEO2006 PADOVANUOTO  
FINA 403
21░ 4 6 BUREA DIEGO ANDREA2007 AMATORI NUOTO  
FINA 403
23░ 4 3 PEZZOT DAVID2003 PADOVANUOTO  
FINA 398
23░ 3 7 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 398
25░ 5 5 MARIUTTI ANDREA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 394
26░ 4 2 GENNARO GIUSEPPE2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 390
26░ 5 4 BETTELLA GIOVANNI SILVIO2008 PADOVANUOTO  
FINA 390
26░ 3 2 RIZZO GABRIELE2005 PADOVANUOTO  
FINA 390
26░ 6 2 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 390
30░ 3 8 DORIA LUCA2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 381
31░ 4 7 BRIGHENTI FILIPPO2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 377
31░ 5 7 NISATO ANDREA2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 377
33░ 5 6 GHIRLANDA ALESSANDRO2007 PADOVANUOTO  
FINA 373
34░ 5 3 MILANESI MATTEO2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 369
34░ 4 1 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 369
36░ 3 1 DAL CORTIVO FRANCESCO2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 365
36░ 7 2 MARCHESANI GIACOMO2008 PADOVANUOTO  
FINA 365
38░ 5 1 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 362
39░ 5 2 LUISE FRANCESCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 347
39░ 5 8 PADULA EDUARDO GUIDO2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 347
39░ 4 8 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 347
42░ 6 5 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 339
43░ 6 3 CONSOLATI ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 313
44░ 6 4 TOMASIN DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 303
44░ 8 2 MARANGON ALEX2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 303
46░ 6 7 BEDENDO GABRIELE2008 PADOVANUOTO  
FINA 292
46░ 6 6 BONETTO CARLO ALBERTO2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 292
48░ 7 4 ROSSETTO FABIO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 289
49░ 8 6 CARDI GREGORIO2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 283
50░ 7 3 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 280
51░ 7 5 BERTO GIOVANNI2008 PADOVANUOTO  
FINA 278
52░ 6 8 MION SIMONE2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 272
53░ 8 4 TREVISAN ALESSANDRO2008 PADOVANUOTO  
FINA 267
54░ 8 3 TISO DAVIDE2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 252
54░ 7 7 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 252
56░ 7 6 FASOLATO GIANMARCO2008 PADOVANUOTO  
FINA 243
57░ 8 5 LOIODICE-CARBONE NICOLAS2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 230
58░ 8 7 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 158
- 1 4 BRAGGION SIMONE2004 PADOVANUOTO  
- 6 1 PETTINELLO GIORDANO2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 2 2 VALTAN DAVIDE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 461
2░ 2 3 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
3░ 2 7 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 445
4░ 3 4 ROSINA SAMUELE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 430
5░ 3 5 BACCAGLINI NICCOLO' 2007 PADOVANUOTO  
FINA 421
6░ 4 4 SETTE MATTIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 416
7░ 3 6 BREDA MATTEO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 412
8░ 4 5 VERONESE MATTEO 2006 PADOVANUOTO  
FINA 403
8░ 4 6 BUREA DIEGO ANDREA 2007 AMATORI NUOTO  
FINA 403
10░ 3 7 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 398
11░ 5 5 MARIUTTI ANDREA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 394
12░ 4 2 GENNARO GIUSEPPE 2006 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 390
12░ 5 4 BETTELLA GIOVANNI SILVIO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 390
12░ 6 2 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 390
15░ 5 7 NISATO ANDREA 2008 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 377
16░ 5 6 GHIRLANDA ALESSANDRO 2007 PADOVANUOTO  
FINA 373
17░ 4 1 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 369
18░ 7 2 MARCHESANI GIACOMO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 365
19░ 5 1 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 362
20░ 5 2 LUISE FRANCESCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 347
20░ 5 8 PADULA EDUARDO GUIDO 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 347
20░ 4 8 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 347
23░ 6 5 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 339
24░ 6 3 CONSOLATI ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 313
25░ 6 4 TOMASIN DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 303
25░ 8 2 MARANGON ALEX 2008 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 303
27░ 6 7 BEDENDO GABRIELE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 292
27░ 6 6 BONETTO CARLO ALBERTO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 292
29░ 7 4 ROSSETTO FABIO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 289
30░ 8 6 CARDI GREGORIO 2008 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 283
31░ 7 3 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 280
32░ 7 5 BERTO GIOVANNI 2008 PADOVANUOTO  
FINA 278
33░ 6 8 MION SIMONE 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 272
34░ 8 4 TREVISAN ALESSANDRO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 267
35░ 8 3 TISO DAVIDE 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 252
35░ 7 7 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 252
37░ 7 6 FASOLATO GIANMARCO 2008 PADOVANUOTO  
FINA 243
38░ 8 5 LOIODICE-CARBONE NICOLAS 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 230
39░ 8 7 GERMANO' FRANCESCO DEMETRIO 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 158
- 6 1 PETTINELLO GIORDANO 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
Juniores - M
1░ 1 5 PILONE LORENZO 2004 PADOVANUOTO  
FINA 531
2░ 1 7 ROSSATO CRISTIAN 2005 AMATORI NUOTO  
FINA 494
3░ 1 1 TIOZZO LUCA 2004 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 483
4░ 2 4 CAVALLARO FILIPPO 2005 PADOVANUOTO  
FINA 472
5░ 2 8 STECCA MARCO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 461
6░ 1 8 SANTINON JACOPO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 445
7░ 2 5 CERVELLIN TOMMASO 2004 AMATORI NUOTO  
FINA 435
8░ 3 3 BUSATO LORENZO 2004 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 430
8░ 2 1 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 430
10░ 2 6 DIAS PEREIRA RICCARDO 2004 THERMAL DELFINI ABANO  
FINA 416
11░ 3 2 RIZZO GABRIELE 2005 PADOVANUOTO  
FINA 390
12░ 3 8 DORIA LUCA 2004 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 381
13░ 4 7 BRIGHENTI FILIPPO 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 377
- 1 4 BRAGGION SIMONE 2004 PADOVANUOTO  
Cadetti - M
1░ 1 6 MARETTO CARLO 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 557
2░ 1 3 ROSSETTO GIULIO 2002 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 531
3░ 1 2 AMBROSI FEDERICO 2002 AMATORI NUOTO  
FINA 488
4░ 4 3 PEZZOT DAVID 2003 PADOVANUOTO  
FINA 398
5░ 5 3 MILANESI MATTEO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 369
6░ 3 1 DAL CORTIVO FRANCESCO 2003 NUOTATORI PADOVANI  
FINA 365
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie