Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.9 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 10
1░ 6 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 421
2░ 5 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 348
3░ 2 RUZZON ELENA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 342
4░ 3 ZENERE MAYA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 332
5░ 4 CONTIN BENEDETTA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 9
1░ 6 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 368
2░ 4 OBROSCHI CAROLINA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 329
3░ 3 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 321
4░ 5 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 318
5░ 2 CRIVELLARI ELISABETTA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 294
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 8
1░ 2 VERGA ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 375
2░ 1 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 364
3░ 3 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 358
4░ 7 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
5░ 4 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 351
6░ 5 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 348
7░ 6 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 321
7░ 8 GREGGIO ALICE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 321
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 2 COLCIAGHI GIULIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 378
1░ 5 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 378
3░ 6 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 375
3░ 8 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 375
5░ 1 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 368
6░ 3 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 361
6░ 7 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 361
8░ 4 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 358
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 5 MINNITI ANNA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 489
2░ 7 CECCHETTI CHIARA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 429
3░ 2 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
4░ 3 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 405
5░ 1 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 393
6░ 4 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 375
7░ 8 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 358
8░ 6 SANTON ELENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 261
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 7 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 447
2░ 4 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 438
2░ 8 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO  
FINA 438
4░ 2 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 429
5░ 3 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 413
6░ 5 PAVAN ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 405
7░ 1 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 393
7░ 6 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 393
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 5 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 532
2░ 6 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 451
3░ 3 ZANARDO ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 438
4░ 4 FAURO BEATRICE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 429
5░ 1 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 421
6░ 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 409
7░ 7 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 405
7░ 8 GASPARELLO MATILDE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 405
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 479
1░ 6 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 479
3░ 4 GARALIN EMMA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 470
4░ 3 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
5░ 7 COLUCCI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 433
5░ 8 DELLA PENNA GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 433
7░ 2 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 421
8░ 1 GREGGIO EMMA 2006 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 409
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 549
2░ 3 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 521
2░ 6 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 521
4░ 1 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 494
4░ 2 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 494
6░ 7 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
7░ 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
- 8 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 586
2░ 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 PADOVANUOTO  
FINA 538
3░ 2 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 515
3░ 7 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 515
5░ 1 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 484
5░ 8 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 484
7░ 3 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 479
8░ 6 FERRARI SOFIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 470
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:22.9 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 586
2░ 2 4 FORNASIERO CECILIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 549
3░ 1 4 BORTOLOTTI MIRIAM2003 PADOVANUOTO  
FINA 538
4░ 4 5 GIACOMETTI ERIKA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 532
5░ 2 6 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 521
5░ 2 3 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 521
7░ 1 2 ZECCHINATO AURORA2005 PADOVANUOTO  
FINA 515
7░ 1 7 ZANELLA NICOLE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 515
9░ 2 1 BOGGIAN MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 494
9░ 2 2 BASSO ASIA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 494
11░ 6 5 MINNITI ANNA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 489
12░ 1 8 BAGATELLA CHIARA2002 PADOVANUOTO  
FINA 484
12░ 1 1 VERONESE ILARIA2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 484
14░ 1 3 MAGGIO GIULIA2002 PADOVANUOTO  
FINA 479
14░ 3 6 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 479
14░ 3 5 STEFANELLO ANNA2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 479
17░ 2 7 DESTRO LETIZIA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
18░ 1 6 FERRARI SOFIA2005 PADOVANUOTO  
FINA 470
18░ 2 5 FARINAZZO NOEMI2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
18░ 3 4 GARALIN EMMA2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 470
21░ 3 3 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
22░ 4 6 CHIBA NICOLETTA2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 451
23░ 5 7 MORO GAIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 447
24░ 4 3 ZANARDO ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 438
24░ 5 8 TURATTO DESIRE'2009 PADOVANUOTO  
FINA 438
24░ 5 4 RAMPAZZO ELENA2006 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 438
27░ 3 8 DELLA PENNA GRETA2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 433
27░ 3 7 COLUCCI ANNA2007 PADOVANUOTO  
FINA 433
29░ 4 4 FAURO BEATRICE2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 429
29░ 6 7 CECCHETTI CHIARA2005 PADOVANUOTO  
FINA 429
29░ 5 2 TANDA NOEMI2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 429
32░ 3 2 MONTANARI VALENTINA2004 PADOVANUOTO  
FINA 421
32░ 4 1 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 421
32░ 10 6 ZANELLA GIULIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 421
35░ 5 3 LUNETTA MARIA ALESSANDRA2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 413
36░ 4 2 TOMEZZOLI DEA2006 PADOVANUOTO  
FINA 409
36░ 3 1 GREGGIO EMMA2006 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 409
36░ 6 2 CONTE SOFIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
39░ 4 8 GASPARELLO MATILDE2007 PADOVANUOTO  
FINA 405
39░ 5 5 PAVAN ANNA2006 PADOVANUOTO  
FINA 405
39░ 4 7 VERONESE MARTINA2003 PADOVANUOTO  
FINA 405
39░ 6 3 CAVINATO SUSAN2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 405
43░ 6 1 FASITTA MARIA TERESA2009 PADOVANUOTO  
FINA 393
43░ 5 6 MARCHIORO MELANIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 393
43░ 5 1 ION BEATRICE2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 393
46░ 7 2 COLCIAGHI GIULIA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 378
46░ 7 5 MILETO GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 378
48░ 8 2 VERGA ANNA2006 PADOVANUOTO  
FINA 375
48░ 7 6 SPEZZAFERRI ALESSANDRA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 375
48░ 6 4 FRIGO RACHEL2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 375
48░ 7 8 TOGNON ALICE2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 375
52░ 9 6 FORMENTI MADDALENA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 368
52░ 7 1 MARCON MARIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 368
54░ 8 1 PIPPA VITTORIA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 364
55░ 7 3 BARBIERO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 361
55░ 7 7 FERRARI SONIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 361
57░ 7 4 BENESSO GIULIA2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 358
57░ 8 3 BACCARIN LUDOVICA2009 PADOVANUOTO  
FINA 358
57░ 6 8 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 358
60░ 8 7 MION SARAH2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
61░ 8 4 SORDO STELLA2009 PADOVANUOTO  
FINA 351
62░ 10 5 BOTTIN GIULIA2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 348
62░ 8 5 RIZZO ANGELICA2008 AMATORI NUOTO  
FINA 348
64░ 10 2 RUZZON ELENA2009 PADOVANUOTO  
FINA 342
65░ 10 3 ZENERE MAYA2008 PADOVANUOTO  
FINA 332
66░ 9 4 OBROSCHI CAROLINA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 329
67░ 8 6 ZANETTIN BENETELLO SOFIA2009 PADOVANUOTO  
FINA 321
67░ 8 8 GREGGIO ALICE2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 321
67░ 9 3 AGOSTINI GLORIA2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 321
70░ 9 5 MILANI BONANDIN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 318
71░ 10 4 CONTIN BENEDETTA2009 PADOVANUOTO  
FINA 307
72░ 9 2 CRIVELLARI ELISABETTA2009 AMATORI NUOTO  
FINA 294
73░ 6 6 SANTON ELENA2008 PADOVANUOTO  
FINA 261
- 2 8 MOCCIA AURORA2004 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - F
1░ 2 6 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 521
2░ 2 2 BASSO ASIA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 494
3░ 3 4 GARALIN EMMA 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 470
4░ 4 6 CHIBA NICOLETTA 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 451
5░ 5 7 MORO GAIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 447
6░ 5 8 TURATTO DESIRE' 2009 PADOVANUOTO  
FINA 438
7░ 5 2 TANDA NOEMI 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 429
8░ 4 1 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 421
8░ 10 6 ZANELLA GIULIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 421
10░ 6 2 CONTE SOFIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
11░ 6 3 CAVINATO SUSAN 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 405
12░ 6 1 FASITTA MARIA TERESA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 393
12░ 5 6 MARCHIORO MELANIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 393
12░ 5 1 ION BEATRICE 2009 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 393
15░ 7 2 COLCIAGHI GIULIA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 378
16░ 7 6 SPEZZAFERRI ALESSANDRA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 375
16░ 7 8 TOGNON ALICE 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 375
18░ 9 6 FORMENTI MADDALENA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 368
18░ 7 1 MARCON MARIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 368
20░ 8 1 PIPPA VITTORIA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 364
21░ 7 3 BARBIERO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 361
22░ 7 4 BENESSO GIULIA 2009 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 358
22░ 8 3 BACCARIN LUDOVICA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 358
24░ 8 7 MION SARAH 2009 NUOTO VENEZIA  
FINA 354
25░ 8 4 SORDO STELLA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 351
26░ 10 5 BOTTIN GIULIA 2009 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 348
26░ 8 5 RIZZO ANGELICA 2008 AMATORI NUOTO  
FINA 348
28░ 10 2 RUZZON ELENA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 342
29░ 10 3 ZENERE MAYA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 332
30░ 9 4 OBROSCHI CAROLINA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 329
31░ 8 6 ZANETTIN BENETELLO SOFIA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 321
31░ 8 8 GREGGIO ALICE 2008 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 321
31░ 9 3 AGOSTINI GLORIA 2009 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 321
34░ 10 4 CONTIN BENEDETTA 2009 PADOVANUOTO  
FINA 307
35░ 9 2 CRIVELLARI ELISABETTA 2009 AMATORI NUOTO  
FINA 294
36░ 6 6 SANTON ELENA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 261
Juniores - F
1░ 2 4 FORNASIERO CECILIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 549
2░ 2 3 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 521
3░ 1 7 ZANELLA NICOLE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 515
4░ 6 5 MINNITI ANNA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 489
5░ 3 3 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 456
6░ 4 3 ZANARDO ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 438
6░ 5 4 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 438
8░ 3 8 DELLA PENNA GRETA 2007 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 433
8░ 3 7 COLUCCI ANNA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 433
10░ 5 3 LUNETTA MARIA ALESSANDRA 2007 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 413
11░ 4 2 TOMEZZOLI DEA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 409
11░ 3 1 GREGGIO EMMA 2006 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 409
13░ 4 8 GASPARELLO MATILDE 2007 PADOVANUOTO  
FINA 405
13░ 5 5 PAVAN ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 405
15░ 7 5 MILETO GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 378
16░ 8 2 VERGA ANNA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 375
16░ 6 4 FRIGO RACHEL 2006 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 375
18░ 7 7 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 361
19░ 6 8 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 358
20░ 9 5 MILANI BONANDIN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 318
Cadetti - F
1░ 1 5 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 586
2░ 4 5 GIACOMETTI ERIKA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 532
3░ 1 2 ZECCHINATO AURORA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 515
4░ 1 1 VERONESE ILARIA 2004 CLODIA PISCINA E FITNESS  
FINA 484
5░ 3 6 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 479
6░ 2 7 DESTRO LETIZIA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 474
7░ 1 6 FERRARI SOFIA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 470
7░ 2 5 FARINAZZO NOEMI 2004 PADOVANUOTO  
FINA 470
9░ 4 4 FAURO BEATRICE 2005 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 429
9░ 6 7 CECCHETTI CHIARA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 429
11░ 3 2 MONTANARI VALENTINA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 421
- 2 8 MOCCIA AURORA 2004 PADOVANUOTO  
Senior - F
1░ 1 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 PADOVANUOTO  
FINA 538
2░ 2 1 BOGGIAN MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 494
3░ 1 8 BAGATELLA CHIARA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 484
4░ 1 3 MAGGIO GIULIA 2002 PADOVANUOTO  
FINA 479
4░ 3 5 STEFANELLO ANNA 2003 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 479
6░ 4 7 VERONESE MARTINA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 405
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie