Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia B conc. C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:03.3 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 6 1.DELLA VECCHIA ALESSANDRO
2.BRANCALEONE MANUEL
3.SPADOTTO CARLO
4.ZANDOMENEGHI MARCO
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 491
2░ 7 1.BATTAJON ELIA
2.BARBON MARTINO
3.MINETTO ALESSANDRO
4.GOBBO FEDERICO
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
 
FINA 439
3░ 2 1.DAL PAN DAVIDE
2.MARIN JACOPO
3.BISCARO RICCARDO
4.D'INCA' MATHIAS
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 421
4░ 4 1.SCOMPARIN MATTIA
2.SOLMI NICOLO'
3.MARTINATO ALVISE
4.TIGRINI ALESSIO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 418
5░ 3 1.CALDATO ALESSIO
2.SARDANO MARIO
3.MINELLO ALESSANDRO
4.BALDACCI TOMMASO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 407
6░ 5 1.PAOLI GIORGIO
2.BRUGNERA CHRISTIAN
3.DIANA MATTEO
4.BONSO LEONARDO
ASD ARCA NUOTO
(1░ FR. )
 
Pos C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 1.CITRON RICCARDO
2.ARGENTO RICCARDO
3.DELLA MEA FRANCESCO
4.ALBANESE NICCOLO'
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 548
2░ 6 1.CITRON NICOLO'
2.MODOLO MATTIA
3.RICHETTI ALESSANDRO
4.CELLA RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 469
3░ 5 1.FACCHIN ALESSANDRO
2.GASHI SAMUELE
3.ODOLO LUCA
4.SOMACAL IVAN
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 454
4░ 2 1.BAZZO ALEX
2.DALLA BETTA LUCA
3.VISENTIN ALBERTO
4.ULIANA MANUEL
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 417
5░ 7 1.CEOLIN RICCARDO
2.PERPIGNANO ADAM
3.PINAZZA MARCO
4.TREVISIOL RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 414
6░ 3 1.VALTAN DAVIDE
2.INGENITO NICOLO'
3.MARIUTTI ANDREA
4.BUSETTO MARCO
NUOTO VENEZIA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati totali del turno di Gara Staff 4x100 Stile L. Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 03:03.3 ADRIAN-GREVERS-WEBER-PHELPS (USA) MANCHESTER 2009
Pos S C Frazionisti SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 1.CITRON RICCARDO
2.ARGENTO RICCARDO
3.DELLA MEA FRANCESCO
4.ALBANESE NICCOLO'
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 548
2░ 2 6 1.DELLA VECCHIA ALESSANDRO
2.BRANCALEONE MANUEL
3.SPADOTTO CARLO
4.ZANDOMENEGHI MARCO
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 491
3░ 1 6 1.CITRON NICOLO'
2.MODOLO MATTIA
3.RICHETTI ALESSANDRO
4.CELLA RICCARDO
HYDROS
(1░ FR. )
 
FINA 469
4░ 1 5 1.FACCHIN ALESSANDRO
2.GASHI SAMUELE
3.ODOLO LUCA
4.SOMACAL IVAN
SPORTIVAMENTE BELLUNO
(1░ FR. )
 
FINA 454
5░ 2 7 1.BATTAJON ELIA
2.BARBON MARTINO
3.MINETTO ALESSANDRO
4.GOBBO FEDERICO
CENTRO SPORTIVO HOF
(1░ FR. )
 
FINA 439
6░ 2 2 1.DAL PAN DAVIDE
2.MARIN JACOPO
3.BISCARO RICCARDO
4.D'INCA' MATHIAS
ONDABLU
(1░ FR. )
 
FINA 421
7░ 2 4 1.SCOMPARIN MATTIA
2.SOLMI NICOLO'
3.MARTINATO ALVISE
4.TIGRINI ALESSIO
RARI NANTES VENEZIA
(1░ FR. )
 
FINA 418
8░ 1 2 1.BAZZO ALEX
2.DALLA BETTA LUCA
3.VISENTIN ALBERTO
4.ULIANA MANUEL
NOTTOLI NUOTO 74
(1░ FR. )
 
FINA 417
9░ 1 7 1.CEOLIN RICCARDO
2.PERPIGNANO ADAM
3.PINAZZA MARCO
4.TREVISIOL RICCARDO
PADOVANUOTO
(1░ FR. )
 
FINA 414
10░ 2 3 1.CALDATO ALESSIO
2.SARDANO MARIO
3.MINELLO ALESSANDRO
4.BALDACCI TOMMASO
ASD NATATORIUM TREVISO
(1░ FR. )
 
FINA 407
11░ 1 3 1.VALTAN DAVIDE
2.INGENITO NICOLO'
3.MARIUTTI ANDREA
4.BUSETTO MARCO
NUOTO VENEZIA  
12░ 2 5 1.PAOLI GIORGIO
2.BRUGNERA CHRISTIAN
3.DIANA MATTEO
4.BONSO LEONARDO
ASD ARCA NUOTO  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie