Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  3a giornata attivitÓ di categoria fascia A conc.A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 496
2░ 5 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 492
3░ 4 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 457
4░ 6 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 440
5░ 7 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 415
6░ 2 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 403
7░ 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 389
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 717
2░ 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 673
3░ 6 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 665
4░ 3 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 550
5░ 8 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 493
6░ 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 474
7░ 1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 450
- 7 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63 LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BUONAGURO DYLAN2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 717
2░ 1 5 TERMINE LUIGI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 673
3░ 1 6 SALZANO VALERIO2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 665
4░ 1 3 ROSSI MATTIA2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 550
5░ 2 3 FILOSO MATTIA2006 GIS  
FINA 496
6░ 1 8 BERTACCO MARCO2006 GIS  
FINA 493
7░ 2 5 VIANELLO SAMUELE2007 LEOSPORT  
FINA 492
8░ 1 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 474
9░ 2 4 BRESOLIN GIOVANNI LINO2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 457
10░ 1 1 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 450
11░ 2 6 RIGOLON ELIA2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 440
12░ 2 7 SARTORI CRISTIANO2008 LEOSPORT  
FINA 415
13░ 2 2 FARINA JACOPO2008 LEOSPORT  
FINA 403
14░ 2 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 389
- 1 7 BAGNATO GIORGIO2007 CITTA' SPORT VICENZA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 2 3 FILOSO MATTIA 2006 GIS  
FINA 496
2░ 1 8 BERTACCO MARCO 2006 GIS  
FINA 493
3░ 2 5 VIANELLO SAMUELE 2007 LEOSPORT  
FINA 492
4░ 1 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 474
5░ 2 4 BRESOLIN GIOVANNI LINO 2007 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 457
6░ 1 1 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 450
7░ 2 6 RIGOLON ELIA 2006 ASD LIBERTAS VIRGILIANA MANTOVA  
FINA 440
8░ 2 7 SARTORI CRISTIANO 2008 LEOSPORT  
FINA 415
9░ 2 2 FARINA JACOPO 2008 LEOSPORT  
FINA 403
10░ 2 1 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 389
- 1 7 BAGNATO GIORGIO 2007 CITTA' SPORT VICENZA  
Juniores - M
1░ 1 6 SALZANO VALERIO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 665
Cadetti - M
1░ 1 4 BUONAGURO DYLAN 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 717
2░ 1 5 TERMINE LUIGI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 673
Senior - M
1░ 1 3 ROSSI MATTIA 2000 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 550
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie