Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitą regionale fascia A girone B  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
4 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 527
2 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 522
6 BASSI GIORGIA 2009 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 485
5 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 475
7 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 420
- 3 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 586
5 MORETTI ANNA CHIARA 2004 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 564
7 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 539
4 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 517
1 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 515
6 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 483
2 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 479
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 669
5 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 647
3 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 611
6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 579
8 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 557
7 TOGNON ANDREA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 551
1 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 508
- 2 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:54.61 SJOSTROM SARAH (SWE) DOHA 2014
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 MASETTO AURORA2006 TEAM VENETO  
FINA 669
1 5 MORESCHINI ANGELICA2004 TEAM VENETO  
FINA 647
1 3 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 611
2 3 BALDIN ELISABETTA MARTA2007 TEAM VENETO  
FINA 586
1 6 ALLIBARDI ELISA2003 TEAM VENETO  
FINA 579
2 5 MORETTI ANNA CHIARA2004 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 564
1 8 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO  
FINA 557
1 7 TOGNON ANDREA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 551
2 7 DOTTO AMANDA2007 TEAM VENETO  
FINA 539
10° 3 4 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 527
11° 3 2 FIUMARA SOFIA2009 TEAM VENETO  
FINA 522
12° 2 4 BOSCARO BENEDETTA2008 TEAM VENETO  
FINA 517
13° 2 1 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 515
14° 1 1 ZULIN BENEDETTA2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 508
15° 3 6 BASSI GIORGIA2009 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 485
16° 2 6 CIOBANU GIOVANNA2003 PADOVANUOTO  
FINA 483
17° 2 2 BOGGIAN CAROLINA2007 PADOVANUOTO  
FINA 479
18° 3 5 BALDON CAMILLA2008 PADOVANUOTO  
FINA 475
19° 3 7 SPIGARIOL CATERINA2009 STILELIBERO SSD  
FINA 420
- 1 2 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
- 3 3 ZAGGIA SOFIA2007 PADOVANUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1 8 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 557
3 4 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 527
3 2 FIUMARA SOFIA 2009 TEAM VENETO  
FINA 522
2 4 BOSCARO BENEDETTA 2008 TEAM VENETO  
FINA 517
2 1 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 515
1 1 ZULIN BENEDETTA 2008 PLEBISCITO PADOVA  
FINA 508
3 6 BASSI GIORGIA 2009 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 485
3 5 BALDON CAMILLA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 475
3 7 SPIGARIOL CATERINA 2009 STILELIBERO SSD  
FINA 420
Juniores - F
1 4 MASETTO AURORA 2006 TEAM VENETO  
FINA 669
1 3 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 611
2 3 BALDIN ELISABETTA MARTA 2007 TEAM VENETO  
FINA 586
2 7 DOTTO AMANDA 2007 TEAM VENETO  
FINA 539
2 2 BOGGIAN CAROLINA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 479
- 1 2 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
- 3 3 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
Cadetti - F
1 5 MORESCHINI ANGELICA 2004 TEAM VENETO  
FINA 647
2 5 MORETTI ANNA CHIARA 2004 NS EMILIA SSD A R.L.  
FINA 564
1 7 TOGNON ANDREA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 551
Senior - F
1 6 ALLIBARDI ELISA 2003 TEAM VENETO  
FINA 579
2 6 CIOBANU GIOVANNA 2003 PADOVANUOTO  
FINA 483
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie