Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ regionale fascia B girone C  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 XU JIAYU TOKYO 2018
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 309
2░ 3 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 279
3░ 5 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 259
4░ 6 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 246
5░ 2 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO  
FINA 243
6░ 7 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 348
2░ 5 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 325
3░ 7 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 319
4░ 2 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 304
5░ 3 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 301
- 6 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 495
2░ 5 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 447
3░ 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 443
4░ 7 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
5░ 6 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 400
6░ 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 391
7░ 1 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 382
8░ 8 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 335
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 00:48.9 XU JIAYU TOKYO 2018
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 ROCCO GIOSUE'2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 495
2░ 1 5 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 447
3░ 1 3 PAVAN ALESSANDRO2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 443
4░ 1 7 TOFFANIN TOMMASO2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
5░ 1 6 SOLMI NICOLO'2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 400
6░ 1 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 391
7░ 1 1 ALLEGRETTO FILIPPO2007 HYDROS  
FINA 382
8░ 2 4 LENISA NICHOLAS2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 348
9░ 1 8 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 335
10░ 2 5 TIGRINI ALESSIO2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 325
11░ 2 7 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 319
12░ 3 4 MARIN JACOPO2008 ONDABLU  
FINA 309
13░ 2 2 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 304
14░ 2 3 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 301
15░ 3 3 CASON FILIPPO2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 279
16░ 3 5 TRABUCCO GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 259
17░ 3 6 BALDACCI TOMMASO2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 246
18░ 3 2 PERPIGNANO ADAM2006 PADOVANUOTO  
FINA 243
19░ 3 7 GASPARINI LORENZO FRANCESCO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
- 2 6 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 5 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 447
2░ 1 6 SOLMI NICOLO' 2006 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 400
3░ 1 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 391
4░ 1 1 ALLEGRETTO FILIPPO 2007 HYDROS  
FINA 382
5░ 2 4 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 348
6░ 1 8 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 335
7░ 2 5 TIGRINI ALESSIO 2008 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 325
8░ 2 7 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 319
9░ 3 4 MARIN JACOPO 2008 ONDABLU  
FINA 309
10░ 2 2 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 304
11░ 2 3 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 301
12░ 3 3 CASON FILIPPO 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 279
13░ 3 5 TRABUCCO GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 259
14░ 3 6 BALDACCI TOMMASO 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 246
15░ 3 2 PERPIGNANO ADAM 2006 PADOVANUOTO  
FINA 243
16░ 3 7 GASPARINI LORENZO FRANCESCO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 203
- 2 6 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
Juniores - M
1░ 1 3 PAVAN ALESSANDRO 2005 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 443
2░ 1 7 TOFFANIN TOMMASO 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 421
Cadetti - M
1░ 1 4 ROCCO GIOSUE' 2003 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 495
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie