Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov PD-TV-VI conc. F  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 3 BOSCHERATTO GABRIELE 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 314
2░ 5 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 289
3░ 7 FERRARO LEONARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 288
4░ 1 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 221
5░ 2 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 192
- 4 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
- 6 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 3 GALLO TOMMASO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 396
2░ 6 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 328
3░ 1 SILVERI GIOVANNI 2008 STILELIBERO SSD  
FINA 311
4░ 5 DOBRE MARIO GABRIELE 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 308
5░ 4 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 297
6░ 2 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 261
- 7 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 MIOTTI ETTORE 2006 TEAM VENETO  
FINA 531
2░ 6 BERTOLO MATTIA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
3░ 3 BAGGIO DAVIDE 2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 407
4░ 5 LESSIO PIETRO 2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 391
5░ 1 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 317
6░ 7 OLIVOTTO EDOARDO 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 315
7░ 8 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 282
- 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Dorso Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 MIOTTI ETTORE2006 TEAM VENETO  
FINA 531
2░ 1 6 BERTOLO MATTIA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 409
3░ 1 3 BAGGIO DAVIDE2007 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 407
4░ 2 3 GALLO TOMMASO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 396
5░ 1 5 LESSIO PIETRO2006 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 391
6░ 2 6 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 328
7░ 1 1 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 317
8░ 1 7 OLIVOTTO EDOARDO2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 315
9░ 3 3 BOSCHERATTO GABRIELE2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 314
10░ 2 1 SILVERI GIOVANNI2008 STILELIBERO SSD  
FINA 311
11░ 2 5 DOBRE MARIO GABRIELE2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 308
12░ 2 4 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 297
13░ 3 5 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 289
14░ 3 7 FERRARO LEONARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 288
15░ 1 8 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 282
16░ 2 2 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 261
17░ 3 1 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 221
18░ 3 2 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 192
- 3 6 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
- 1 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
- 3 4 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
- 2 7 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie