Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov VI-VR conc. F  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 BOARIA PIETRO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 614
2░ 4 GOBBO LUCA 2004 Team Verona ASD  
FINA 510
3░ 6 FURINI JACOPO 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 437
4░ 5 DAL MONTE EMANUELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 420
5░ 2 SAVINO ALESSIO 2004 Team Verona ASD  
FINA 372
6░ 7 BRAVIN GABRIELE 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 195
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 4 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 645
2░ 5 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 584
3░ 2 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 568
4░ 3 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 548
5░ 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 520
6░ 7 ROSSI EDOARDO 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 448
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 MUNEROTTO MATTEO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 637
2░ 6 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 627
3░ 5 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 624
4░ 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 600
5░ 2 BALDIN NICOLA 2004 GIS  
FINA 591
6░ 1 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 587
7░ 8 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 565
8░ 7 DE TOFFOLI DANTE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 532
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 739
2░ 6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 678
3░ 3 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 673
4░ 2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 659
5░ 7 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 655
5░ 8 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 655
7░ 1 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 629
- 4 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 IN SPORT  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
WR: 01:39.4 BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 5 LUCI FILIPPO2004 LEOSPORT  
FINA 739
2░ 1 6 CODARDINI ELIA2004 LEOSPORT  
FINA 678
3░ 1 3 SALVOTELLI GABRIEL2004 LEOSPORT  
FINA 673
4░ 1 2 RODIGHIERO ALBERTO2003 LEOSPORT  
FINA 659
5░ 1 7 D'AMBROSIO CARLOS2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 655
5░ 1 8 CALIARI MATTEO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 655
7░ 3 4 BALLARDIN MATTEO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 645
8░ 2 4 MUNEROTTO MATTEO2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 637
9░ 1 1 DALLE RIVE PAOLO2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 629
10░ 2 6 MARCHESIN MICHELE2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 627
11░ 2 5 DE TOFFOLI GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 624
12░ 4 3 BOARIA PIETRO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 614
13░ 2 3 MARCHESIN TOMMASO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 600
14░ 2 2 BALDIN NICOLA2004 GIS  
FINA 591
15░ 2 1 ZIN GIACOMO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 587
16░ 3 5 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 584
17░ 3 2 FERRARI LUKAS2004 LEOSPORT  
FINA 568
18░ 2 8 CERPELLONI TOMMASO2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 565
19░ 3 3 MENIN ALBERTO GIOVANNI2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 548
20░ 2 7 DE TOFFOLI DANTE2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 532
21░ 3 6 RIVA MASSIMILIANO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 520
22░ 4 4 GOBBO LUCA2004 Team Verona ASD  
FINA 510
23░ 3 7 ROSSI EDOARDO2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 448
24░ 4 6 FURINI JACOPO2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 437
25░ 4 5 DAL MONTE EMANUELE2004 Team Verona ASD  
FINA 420
26░ 4 2 SAVINO ALESSIO2004 Team Verona ASD  
FINA 372
27░ 4 7 BRAVIN GABRIELE2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 195
- 1 4 MATTEAZZI PIER ANDREA1997 IN SPORT  
Risultati gara riepilogativi

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Ragazzi - M
1░ 1 7 D'AMBROSIO CARLOS 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 655
Juniores - M
1░ 1 5 LUCI FILIPPO 2004 LEOSPORT  
FINA 739
2░ 1 6 CODARDINI ELIA 2004 LEOSPORT  
FINA 678
3░ 1 3 SALVOTELLI GABRIEL 2004 LEOSPORT  
FINA 673
4░ 1 8 CALIARI MATTEO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 655
5░ 3 4 BALLARDIN MATTEO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 645
6░ 2 4 MUNEROTTO MATTEO 2004 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 637
7░ 2 6 MARCHESIN MICHELE 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 627
8░ 4 3 BOARIA PIETRO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 614
9░ 2 3 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 600
10░ 2 2 BALDIN NICOLA 2004 GIS  
FINA 591
11░ 2 1 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 587
12░ 3 2 FERRARI LUKAS 2004 LEOSPORT  
FINA 568
13░ 2 8 CERPELLONI TOMMASO 2004 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 565
14░ 2 7 DE TOFFOLI DANTE 2004 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 532
15░ 3 6 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 520
16░ 4 4 GOBBO LUCA 2004 Team Verona ASD  
FINA 510
17░ 4 6 FURINI JACOPO 2005 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 437
18░ 4 5 DAL MONTE EMANUELE 2004 Team Verona ASD  
FINA 420
19░ 4 2 SAVINO ALESSIO 2004 Team Verona ASD  
FINA 372
Cadetti - M
1░ 1 2 RODIGHIERO ALBERTO 2003 LEOSPORT  
FINA 659
2░ 2 5 DE TOFFOLI GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 624
3░ 3 5 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 584
4░ 3 3 MENIN ALBERTO GIOVANNI 2002 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 548
5░ 3 7 ROSSI EDOARDO 2003 TEAM SPORT ISOLA  
FINA 448
6░ 4 7 BRAVIN GABRIELE 2003 SPORTING CLUB VERONA  
FINA 195
Senior - M
1░ 1 1 DALLE RIVE PAOLO 2000 CIRCOLO NUOTO UISP  
FINA 629
- 1 4 MATTEAZZI PIER ANDREA 1997 IN SPORT  
Riepilogo risultati suddiviso per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie