Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov PD-TV-VI conc. F  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 7
1░ 4 MENEGHINOTTO EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 292
2░ 5 TUERO ELIAS 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 267
3░ 3 GIOLLO LUCA 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 265
4░ 2 GOBBO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 248
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 6
1░ 3 SCANFERLA CRISTIAN 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 373
2░ 4 FERRARO ALESSANDRO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 313
3░ 2 NIZZARDO CESARE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 303
4░ 5 STEFANUT TOMMASO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 292
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 1 MENGATO MATTIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 390
2░ 3 LA PLACA GREGORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
3░ 4 GUADAGNIN EDOARDO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 329
4░ 5 ZARPELLON VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 322
5░ 2 SCARAZZATI EDOARDO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 270
6░ 6 SPOLAOR SEBASTIANO 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 255
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 3 ELICE FEDERICO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 347
2░ 2 TERRIN GABRIELE 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 319
3░ 1 FANTON YURI 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 307
4░ 5 SCALCO LUCA 2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 286
5░ 6 TONIETTO FRANCESCO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 245
- 4 CANDEO FRANCESCO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 398
2░ 3 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 394
3░ 4 CACHERO NICOLO' 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 365
4░ 5 CARRARO GIOVANNI 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 362
5░ 1 SCATTOLON LORENZO 2007 ANTARES NUOTO  
FINA 358
6░ 6 FRANCESCHI ANDREA 2008 ANTARES NUOTO  
FINA 307
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 5 TURCATO FILIPPO 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 421
2░ 4 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 398
3░ 3 DI PIERI GIOVANNI 2006 STILELIBERO SSD  
FINA 386
4░ 6 DEGIAMPIETRO MATTEO 2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 381
5░ 2 BALDIN NICOLA 2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 362
6░ 1 DE GIUSEPPE LUCA 2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 354
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 3 ZUCCHERATO ALESSIO 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 524
2░ 4 ALBERTI FRANCESCO 2008 AQUAPOLIS  
FINA 466
3░ 1 FERRONATO CARLO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 461
4░ 5 BIASIOLO FRANCESCO 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 450
5░ 6 CIACCIA LORENZO 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 440
6░ 2 PAOLILLO NICOLA 2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 430
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 3 ZUCCHERATO ALESSIO2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 524
2░ 1 4 ALBERTI FRANCESCO2008 AQUAPOLIS  
FINA 466
3░ 1 1 FERRONATO CARLO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 461
4░ 1 5 BIASIOLO FRANCESCO2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 450
5░ 1 6 CIACCIA LORENZO2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 440
6░ 1 2 PAOLILLO NICOLA2007 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 430
7░ 2 5 TURCATO FILIPPO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 421
8░ 2 4 BIZZOTTO ZULIAN BRANDO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 398
8░ 3 2 GROSOLI GIORDANO BRUNO2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 398
10░ 3 3 BUNGETE NICOLAE ALEXANDRU2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 394
11░ 5 1 MENGATO MATTIA2008 TEAM VENETO  
FINA 390
12░ 2 3 DI PIERI GIOVANNI2006 STILELIBERO SSD  
FINA 386
12░ 5 3 LA PLACA GREGORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 386
14░ 2 6 DEGIAMPIETRO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 381
15░ 6 3 SCANFERLA CRISTIAN2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 373
16░ 3 4 CACHERO NICOLO'2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 365
17░ 2 2 BALDIN NICOLA2008 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 362
17░ 3 5 CARRARO GIOVANNI2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 362
19░ 3 1 SCATTOLON LORENZO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 358
20░ 2 1 DE GIUSEPPE LUCA2008 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 354
21░ 4 3 ELICE FEDERICO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 347
22░ 5 4 GUADAGNIN EDOARDO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 329
23░ 5 5 ZARPELLON VITTORIO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 322
24░ 4 2 TERRIN GABRIELE2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 319
25░ 6 4 FERRARO ALESSANDRO2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 313
26░ 3 6 FRANCESCHI ANDREA2008 ANTARES NUOTO  
FINA 307
26░ 4 1 FANTON YURI2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 307
28░ 6 2 NIZZARDO CESARE2008 AQUAPOLIS  
FINA 303
29░ 7 4 MENEGHINOTTO EDOARDO2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 292
29░ 6 5 STEFANUT TOMMASO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 292
31░ 4 5 SCALCO LUCA2008 RARI NANTES VALSUGANA  
FINA 286
32░ 5 2 SCARAZZATI EDOARDO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 270
33░ 7 5 TUERO ELIAS2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 267
34░ 7 3 GIOLLO LUCA2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 265
35░ 5 6 SPOLAOR SEBASTIANO2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 255
36░ 7 2 GOBBO MATTEO2008 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 248
37░ 4 6 TONIETTO FRANCESCO2007 ANTARES NUOTO  
FINA 245
- 4 4 CANDEO FRANCESCO2007 CENTRO NUOTO STRA  
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie