Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  2a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 5 CALDATO ALESSIO 2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 498
2░ 3 ORICCHIO ANDREA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
3░ 6 MATUTE SAMUELE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 413
4░ 4 SOMACAL IVAN 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 410
5░ 2 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 4 DAL PAN DAVIDE 2007 ONDABLU  
FINA 501
2░ 5 BISCARO RICCARDO 2006 ONDABLU  
FINA 469
3░ 3 SCARABEL GIACOMO 2008 HYDROS  
FINA 451
4░ 2 NAE RAZVAN GABRIEL 2008 HYDROS  
FINA 435
5░ 6 BIANCHINI GIACOMO 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 426
6░ 7 BANDIERA BRUNO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 414
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 BERNARDI NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 636
2░ 6 COLLODEL LORENZO 2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
3░ 2 TORMENA FEDERICO 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
4░ 5 FURLAN ELIA 2007 HYDROS  
FINA 544
5░ 7 MODOLO MATTIA 2007 HYDROS  
FINA 528
6░ 8 MARTIGNAGO AGOSTINO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 502
7░ 3 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 465
8░ 1 CELLA RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 464
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 BERNARDI NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 636
2░ 1 6 COLLODEL LORENZO2006 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 566
3░ 1 2 TORMENA FEDERICO2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 558
4░ 1 5 FURLAN ELIA2007 HYDROS  
FINA 544
5░ 1 7 MODOLO MATTIA2007 HYDROS  
FINA 528
6░ 1 8 MARTIGNAGO AGOSTINO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 502
7░ 2 4 DAL PAN DAVIDE2007 ONDABLU  
FINA 501
8░ 3 5 CALDATO ALESSIO2006 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 498
9░ 3 3 ORICCHIO ANDREA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 494
10░ 2 5 BISCARO RICCARDO2006 ONDABLU  
FINA 469
11░ 1 3 CITRON NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 465
12░ 1 1 CELLA RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 464
13░ 2 3 SCARABEL GIACOMO2008 HYDROS  
FINA 451
14░ 2 2 NAE RAZVAN GABRIEL2008 HYDROS  
FINA 435
15░ 2 6 BIANCHINI GIACOMO2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 426
16░ 2 7 BANDIERA BRUNO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 414
17░ 3 6 MATUTE SAMUELE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 413
18░ 3 4 SOMACAL IVAN2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 410
19░ 3 2 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 338
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie