Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a giornata attivitÓ di categoria prov BL-TV conc A  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 5
1░ 4 TRONCHIN VITTORIO 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
2░ 3 PIVA MATTIA 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 290
3░ 2 MODOLO ANDREA 2008 HYDROS  
FINA 285
3░ 5 PIAZZA NICOLA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 285
5░ 7 VISENTIN ALBERTO 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 247
6░ 1 MINETTO NICOLA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 241
6░ 6 FURLANETTO LORENZO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
8░ 8 TRAVERSO GIACOMO 2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 4
1░ 1 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
2░ 5 GAVIOLI GIULIO 2007 HYDROS  
FINA 354
3░ 4 BONSO LEONARDO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
4░ 6 ARIANO GIANLUCA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 311
5░ 7 LONGI MATTEO 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 307
6░ 8 RIVA DANIEL 2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 302
7░ 2 PONTIN LUCA 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 299
8░ 3 SCANDIUZZI EDOARDO 2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 298
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 3
1░ 6 ODOLO LUCA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 424
2░ 2 GASHI SAMUELE 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 381
2░ 3 DIANA MATTEO 2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
2░ 4 MINELLO ALESSANDRO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 381
5░ 5 SARTOR IVAN 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 345
6░ 7 LENISA NICHOLAS 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 338
6░ 8 SARDANO MARIO 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 338
8░ 1 TABAKU FATMIR 2007 HYDROS  
FINA 314
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 2
1░ 2 DALLA TOR ALBERTO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 458
2░ 6 FRISALDI ANDREA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
3░ 7 CITRON NICOLO' 2006 HYDROS  
FINA 449
4░ 3 DELLA VECCHIA ALESSANDRO 2006 ONDABLU  
FINA 431
5░ 4 SPADOTTO CARLO 2006 ONDABLU  
FINA 429
6░ 5 FURLAN FILIPPO 2006 HYDROS  
FINA 414
7░ 1 BRUGNERA ALESSANDRO 2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 408
8░ 8 MICHIELIN GIOVANNI 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 388
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
Serie n░ 1
1░ 4 LAZZARIN ENRICO 2006 HYDROS  
FINA 580
2░ 5 SIMEONI ELIA 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 561
3░ 6 MONESTIER FILIPPO 2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 531
4░ 3 CROSATO RICCARDO 2007 HYDROS  
FINA 517
5░ 7 BUONOCORE DAVID 2006 HYDROS  
FINA 475
6░ 1 FETISOV VLADIMIR 2008 HYDROS  
FINA 460
7░ 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE 2006 Team Verona ASD  
FINA 449
8░ 8 CAVALLIN LORENZO 2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 440
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: M
Base Vasca: 25
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto Punti
1░ 1 4 LAZZARIN ENRICO2006 HYDROS  
FINA 580
2░ 1 5 SIMEONI ELIA2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 561
3░ 1 6 MONESTIER FILIPPO2007 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 531
4░ 1 3 CROSATO RICCARDO2007 HYDROS  
FINA 517
5░ 1 7 BUONOCORE DAVID2006 HYDROS  
FINA 475
6░ 1 1 FETISOV VLADIMIR2008 HYDROS  
FINA 460
7░ 2 2 DALLA TOR ALBERTO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 458
8░ 2 6 FRISALDI ANDREA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 456
9░ 2 7 CITRON NICOLO'2006 HYDROS  
FINA 449
9░ 1 2 ZAMBITO MARSALA DAVIDE2006 Team Verona ASD  
FINA 449
11░ 1 8 CAVALLIN LORENZO2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 440
12░ 2 3 DELLA VECCHIA ALESSANDRO2006 ONDABLU  
FINA 431
13░ 2 4 SPADOTTO CARLO2006 ONDABLU  
FINA 429
14░ 3 6 ODOLO LUCA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 424
15░ 2 5 FURLAN FILIPPO2006 HYDROS  
FINA 414
16░ 2 1 BRUGNERA ALESSANDRO2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 408
17░ 2 8 MICHIELIN GIOVANNI2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 388
18░ 3 4 MINELLO ALESSANDRO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 381
18░ 3 2 GASHI SAMUELE2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 381
18░ 3 3 DIANA MATTEO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 381
21░ 4 1 MIARI FULCIS TOMASO DAMIANO2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 368
22░ 4 5 GAVIOLI GIULIO2007 HYDROS  
FINA 354
23░ 5 4 TRONCHIN VITTORIO2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 353
24░ 3 5 SARTOR IVAN2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 345
25░ 3 8 SARDANO MARIO2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 338
25░ 3 7 LENISA NICHOLAS2006 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 338
27░ 4 4 BONSO LEONARDO2007 ASD ARCA NUOTO  
FINA 322
28░ 3 1 TABAKU FATMIR2007 HYDROS  
FINA 314
29░ 4 6 ARIANO GIANLUCA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 311
30░ 4 7 LONGI MATTEO2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 307
31░ 4 8 RIVA DANIEL2006 ASD ARCA NUOTO  
FINA 302
32░ 4 2 PONTIN LUCA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 299
33░ 4 3 SCANDIUZZI EDOARDO2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 298
34░ 5 3 PIVA MATTIA2008 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 290
35░ 5 2 MODOLO ANDREA2008 HYDROS  
FINA 285
35░ 5 5 PIAZZA NICOLA2007 MONTEBELLUNA NUOTO A.S.D.  
FINA 285
37░ 5 7 VISENTIN ALBERTO2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 247
38░ 5 6 FURLANETTO LORENZO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 241
38░ 5 1 MINETTO NICOLA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 241
40░ 5 8 TRAVERSO GIACOMO2008 ASD ARCA NUOTO  
FINA 192
Risultati gara riepilogativi

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie