Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  XX Trofeo CittÓ del Santo  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 6 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 525
2░ 3 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 442
3░ 2 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 404
4░ 5 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 401
5░ 4 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 400
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 452
2░ 5 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 442
3░ 2 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
4░ 6 BRUSADIN ZOE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 409
5░ 3 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 407
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 6 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 515
2░ 5 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 481
3░ 8 MURARETTO RITA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 475
4░ 3 CAMUFFO ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 474
5░ 7 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 466
6░ 4 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 444
7░ 1 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 442
8░ 2 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 425
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 547
2░ 4 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 547
3░ 5 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 544
4░ 8 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 531
5░ 6 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
6░ 2 TOBALDO SARA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 484
7░ 1 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 483
8░ 7 TESSARI GIULIA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 468
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 4 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
2░ 1 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 545
3░ 3 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 532
4░ 2 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 528
5░ 8 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 520
6░ 6 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 504
- 5 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 7 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 625
2░ 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 595
3░ 1 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
4░ 7 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 572
5░ 4 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 565
6░ 3 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
FINA 564
7░ 2 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 554
8░ 8 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 533
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 GRASSO GIULIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 705
2░ 6 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 685
3░ 5 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 666
4░ 2 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 662
5░ 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 659
6░ 7 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 627
7░ 1 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 560
- 8 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 01:52.98 PELLEGRINI FEDERICA ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 GRASSO GIULIA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 705
2░ 1 6 SCOPELLITI SARA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 685
3░ 1 5 PRAVATO ELENA2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 666
4░ 1 2 CHEMELLO ELEONORA2007 PADOVANUOTO  
FINA 662
5░ 1 3 GHERARDO ANGELA GRETA2004 PADOVANUOTO  
FINA 659
6░ 1 7 BALICA DARIA VALENTINA2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 627
7░ 2 5 PONTAROLLO ANNA2004 AQUAPOLIS  
FINA 625
8░ 2 6 SPERANZA EVA2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 595
9░ 3 4 PICCOLI GIADA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
10░ 2 1 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
11░ 2 7 GROPPO FEDERICA2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 572
12░ 2 4 SAMBO ALICE2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 565
13░ 2 3 BESSEGA EMY2005 PADOVANUOTO  
FINA 564
14░ 1 1 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 560
15░ 2 2 DALLA TOR FRANCESCA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 554
16░ 4 3 PASQUALON ELEONORA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 547
17░ 4 4 GUERRA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 547
18░ 3 1 SOLDA' SOFIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 545
19░ 4 5 ZAGGIA SOFIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 544
20░ 2 8 CANOVA EMMA2004 PADOVANUOTO  
FINA 533
21░ 3 3 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 532
22░ 4 8 TAGLIAPIETRA ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 531
23░ 3 2 RIZZETTO SOFIA2006 PADOVANUOTO  
FINA 528
24░ 7 6 TREMONTI AMBRA2008 PADOVANUOTO  
FINA 525
25░ 3 8 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 520
26░ 5 6 SILVAN GIADA2006 PADOVANUOTO  
FINA 515
27░ 4 6 BOSCHIN LISA2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
28░ 3 6 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 504
29░ 4 2 TOBALDO SARA2004 PADOVANUOTO  
FINA 484
30░ 4 1 MOSCA GIULIA2008 PADOVANUOTO  
FINA 483
31░ 5 5 VIANELLO NOEMI2007 AQUAPOLIS  
FINA 481
32░ 5 8 MURARETTO RITA2007 PADOVANUOTO  
FINA 475
33░ 5 3 CAMUFFO ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 474
34░ 4 7 TESSARI GIULIA2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 468
35░ 5 7 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 466
36░ 6 4 BARON BEATRICE2008 AQUAPOLIS  
FINA 452
37░ 5 4 ZAGO MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 444
38░ 5 1 MARTELLO CAMILLA2007 PADOVANUOTO  
FINA 442
39░ 7 3 ANDREOTTI VITTORIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 442
40░ 6 5 FAZZI MARTINA2005 PADOVANUOTO  
FINA 442
41░ 6 2 MARETTO GIULIA ADRIANA2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
42░ 5 2 DE RISIO GIORGIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 425
43░ 6 6 BRUSADIN ZOE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 409
44░ 6 3 DE BORTOLI AURORA2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 407
45░ 7 2 BALDO BEATRICE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 404
46░ 7 5 FERRARI SONIA2007 PADOVANUOTO  
FINA 401
47░ 7 4 BONACCORSO MARIASOLE2008 PADOVANUOTO  
FINA 400
- 1 8 PAVAN ELENA2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 3 5 SARTOR MADDALENA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
- 3 7 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 3 4 PICCOLI GIADA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 593
2░ 2 1 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 574
3░ 4 3 PASQUALON ELEONORA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 547
4░ 4 4 GUERRA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 547
5░ 3 1 SOLDA' SOFIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 545
6░ 4 8 TAGLIAPIETRA ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 531
7░ 7 6 TREMONTI AMBRA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 525
8░ 4 1 MOSCA GIULIA 2008 PADOVANUOTO  
FINA 483
9░ 5 3 CAMUFFO ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 474
10░ 6 4 BARON BEATRICE 2008 AQUAPOLIS  
FINA 452
11░ 6 6 BRUSADIN ZOE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 409
12░ 7 2 BALDO BEATRICE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 404
13░ 7 4 BONACCORSO MARIASOLE 2008 PADOVANUOTO  
FINA 400
- 3 7 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
Juniores - F
1░ 1 2 CHEMELLO ELEONORA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 662
2░ 1 7 BALICA DARIA VALENTINA 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 627
3░ 2 4 SAMBO ALICE 2006 NUOTO VENEZIA  
FINA 565
4░ 2 2 DALLA TOR FRANCESCA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 554
5░ 4 5 ZAGGIA SOFIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 544
6░ 3 3 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 532
7░ 3 2 RIZZETTO SOFIA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 528
8░ 5 6 SILVAN GIADA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 515
9░ 5 5 VIANELLO NOEMI 2007 AQUAPOLIS  
FINA 481
10░ 5 8 MURARETTO RITA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 475
11░ 4 7 TESSARI GIULIA 2007 TENNIS CLUB PESCHIERA  
FINA 468
12░ 5 7 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 466
13░ 5 1 MARTELLO CAMILLA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 442
14░ 7 3 ANDREOTTI VITTORIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 442
15░ 6 2 MARETTO GIULIA ADRIANA 2007 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 433
16░ 5 2 DE RISIO GIORGIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 425
17░ 6 3 DE BORTOLI AURORA 2006 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 407
18░ 7 5 FERRARI SONIA 2007 PADOVANUOTO  
FINA 401
- 3 5 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Cadetti - F
1░ 1 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 659
2░ 2 5 PONTAROLLO ANNA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 625
3░ 2 7 GROPPO FEDERICA 2005 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 572
4░ 2 3 BESSEGA EMY 2005 PADOVANUOTO  
FINA 564
5░ 2 8 CANOVA EMMA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 533
6░ 3 8 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 520
7░ 4 6 BOSCHIN LISA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 508
8░ 3 6 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 504
9░ 4 2 TOBALDO SARA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 484
10░ 5 4 ZAGO MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 444
11░ 6 5 FAZZI MARTINA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 442
Senior - F
1░ 1 4 GRASSO GIULIA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 705
2░ 1 6 SCOPELLITI SARA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 685
3░ 1 5 PRAVATO ELENA 2002 NUOTO VENEZIA  
FINA 666
4░ 2 6 SPERANZA EVA 2003 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 595
5░ 1 1 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 560
- 1 8 PAVAN ELENA 2003 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie