Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  CAMPIONATI ITALIANI 2021 | VENETO  >  RISULTATI
Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 973.64
FINA 554
2░ 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 923.27
FINA 517
3░ 3 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 897.46
FINA 493
4░ 2 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 844.57
FINA 396
5░ 6 BUCCI RICCARDO 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 919.87
FINA 394
6░ 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 882.48
FINA 348
7░ 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 908.24
FINA 332
8░ 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 767.73
FINA 309
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 6 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 816.81
FINA 313
2░ 5 FORNIZ MASSIMO 1973 ASD ARCA NUOTO 796.90
FINA 304
3░ 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 816.04
FINA 303
4░ 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 832.99
FINA 292
5░ 8 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 816.25
FINA 286
6░ 1 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 811.51
FINA 281
7░ 2 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 901.78
FINA 276
- 4 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 871.76
FINA 295
2░ 4 BAMBACE ANDREA 1969 ANTARES NUOTO 787.69
FINA 272
3░ 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 THERMAE SPORT ASD 775.59
FINA 260
4░ 3 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 733.08
FINA 259
5░ 8 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 789.85
FINA 249
6░ 2 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 714.61
FINA 236
- 1 VIANELLO ELENA 1969 NORD/EST H2O 0.00
- 7 LOCAS DAVIDE 1976 NORD/EST H2O 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.22
FINA 244
2░ 5 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 755.15
FINA 237
3░ 6 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 697.48
FINA 179
4░ 7 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 652.44
FINA 167
5░ 1 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.34
FINA 163
6░ 2 VERLATO PIER FRANCESCO 1980 AQUAREA VICENZA 595.38
FINA 137
- 3 GUSELLA ALBERTO 1986 ACQUAVIVA 2001 0.00
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 604.10
FINA 123
2░ 5 LONGHI DANIELE 1956 RONCADENUOTO 676.87
FINA 117
3░ 3 TONAZZI SAURO 1965 PORTO VIRO 579.10
FINA 98
4░ 2 MORETTI FRANCO 1961 PORTO VIRO 603.23
FINA 97
5░ 7 CHIELLO GIAMPAOLO 1967 ACQUAVIVA 2001 539.93
FINA 88
6░ 6 FREGUJA FRANCESCO 1963 PORTO VIRO 554.52
FINA 86
7░ 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 555.84
FINA 53
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 1500 Stile Libero Assoluti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 5 4 MARCATO ANDREA1974 CENTRO NUOTO STRA 973.64
FINA 554
2░ 5 5 BOLZONELLO DENIS1985 MONTENUOTO 923.27
FINA 517
3░ 5 3 PATTARO RICCARDO1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 897.46
FINA 493
4░ 5 2 TIGLI RICCARDO1983 RIVIERA NUOTO 844.57
FINA 396
5░ 5 6 BUCCI RICCARDO1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 919.87
FINA 394
6░ 5 7 PARISOTTO PAOLO1965 CENTRO NUOTO STRA 882.48
FINA 348
7░ 5 1 DELLI GUANTI GAETANO1961 SSD NATATORIUM TREVISO 908.24
FINA 332
8░ 4 6 GARBUIO PAOLA1994 ANTARES NUOTO 816.81
FINA 313
9░ 5 8 CAMPIGOTTO CARLO1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 767.73
FINA 309
10░ 4 5 FORNIZ MASSIMO1973 ASD ARCA NUOTO 796.90
FINA 304
11░ 4 7 ANDRIOLO LEONARDO1971 AMATORI NUOTO 816.04
FINA 303
12░ 3 6 MURGIA ANNA1970 STILELIBERO SSD 871.76
FINA 295
13░ 4 3 BOLLETTA CLAUDIO1966 MONTENUOTO 832.99
FINA 292
14░ 4 8 MELEGATTI CLAUDIA1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 816.25
FINA 286
15░ 4 1 BACCHIN GLORIA1986 RARI NANTES VALSUGANA 811.51
FINA 281
16░ 4 2 CUCE' ROSARIO1955 AMATORI NUOTO 901.78
FINA 276
17░ 3 4 BAMBACE ANDREA1969 ANTARES NUOTO 787.69
FINA 272
18░ 3 5 FOSSI MASSIMILIANO1967 THERMAE SPORT ASD 775.59
FINA 260
19░ 3 3 MARANGON CARLO MARIA1985 CITTA' SPORT VICENZA 733.08
FINA 259
20░ 3 8 BALBO ANDREA1964 2001 PADOVA 789.85
FINA 249
21░ 2 4 TOMELLERI DANIELE1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.22
FINA 244
22░ 2 5 TERRIBILE ELISA1990 SWIM PROJECT 755.15
FINA 237
23░ 3 2 LEO ALESSIO1979 ACQUAVIVA 2001 714.61
FINA 236
24░ 2 6 GLODER CHIARA1983 AQUAREA VICENZA 697.48
FINA 179
25░ 2 7 ROMANO ANDREA1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 652.44
FINA 167
26░ 2 1 GROSSO FRANCESCA1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.34
FINA 163
27░ 2 2 VERLATO PIER FRANCESCO1980 AQUAREA VICENZA 595.38
FINA 137
28░ 1 4 DALLA PRIA UGO1967 JESOLONUOTO 604.10
FINA 123
29░ 1 5 LONGHI DANIELE1956 RONCADENUOTO 676.87
FINA 117
30░ 1 3 TONAZZI SAURO1965 PORTO VIRO 579.10
FINA 98
31░ 1 2 MORETTI FRANCO1961 PORTO VIRO 603.23
FINA 97
32░ 1 7 CHIELLO GIAMPAOLO1967 ACQUAVIVA 2001 539.93
FINA 88
33░ 1 6 FREGUJA FRANCESCO1963 PORTO VIRO 554.52
FINA 86
34░ 1 1 SANTATO FRANCESCO1949 ROVIGONUOTO 555.84
FINA 53
- 3 1 VIANELLO ELENA1969 NORD/EST H2O 0.00
- 3 7 LOCAS DAVIDE1976 NORD/EST H2O 0.00
- 2 3 GUSELLA ALBERTO1986 ACQUAVIVA 2001 0.00
- 4 4 CANAZZA SILVIA1971 AMATORI NUOTO 0.00
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
M25 - M
1░ 5 3 PATTARO RICCARDO 1994 POLISPORTIVA TERRAGLIO 897.46
FINA 493
2░ 5 8 CAMPIGOTTO CARLO 1996 POLISPORTIVA TERRAGLIO 767.73
FINA 309
M35 - M
1░ 5 5 BOLZONELLO DENIS 1985 MONTENUOTO 923.27
FINA 517
2░ 5 2 TIGLI RICCARDO 1983 RIVIERA NUOTO 844.57
FINA 396
3░ 3 3 MARANGON CARLO MARIA 1985 CITTA' SPORT VICENZA 733.08
FINA 259
4░ 2 4 TOMELLERI DANIELE 1983 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 718.22
FINA 244
- 2 3 GUSELLA ALBERTO 1986 ACQUAVIVA 2001 0.00
M40 - M
1░ 3 2 LEO ALESSIO 1979 ACQUAVIVA 2001 714.61
FINA 236
2░ 2 2 VERLATO PIER FRANCESCO 1980 AQUAREA VICENZA 595.38
FINA 137
M45 - M
1░ 5 4 MARCATO ANDREA 1974 CENTRO NUOTO STRA 973.64
FINA 554
2░ 4 5 FORNIZ MASSIMO 1973 ASD ARCA NUOTO 796.90
FINA 304
3░ 2 7 ROMANO ANDREA 1975 A.S.D. VIRIBUS UNITIS 652.44
FINA 167
- 3 7 LOCAS DAVIDE 1976 NORD/EST H2O 0.00
M50 - M
1░ 4 7 ANDRIOLO LEONARDO 1971 AMATORI NUOTO 816.04
FINA 303
2░ 3 4 BAMBACE ANDREA 1969 ANTARES NUOTO 787.69
FINA 272
3░ 3 5 FOSSI MASSIMILIANO 1967 THERMAE SPORT ASD 775.59
FINA 260
4░ 1 4 DALLA PRIA UGO 1967 JESOLONUOTO 604.10
FINA 123
5░ 1 7 CHIELLO GIAMPAOLO 1967 ACQUAVIVA 2001 539.93
FINA 88
M55 - M
1░ 5 6 BUCCI RICCARDO 1964 OLYMPIAPALERMO A.S.D. 919.87
FINA 394
2░ 5 7 PARISOTTO PAOLO 1965 CENTRO NUOTO STRA 882.48
FINA 348
3░ 4 3 BOLLETTA CLAUDIO 1966 MONTENUOTO 832.99
FINA 292
4░ 3 8 BALBO ANDREA 1964 2001 PADOVA 789.85
FINA 249
5░ 1 3 TONAZZI SAURO 1965 PORTO VIRO 579.10
FINA 98
6░ 1 6 FREGUJA FRANCESCO 1963 PORTO VIRO 554.52
FINA 86
M60 - M
1░ 5 1 DELLI GUANTI GAETANO 1961 SSD NATATORIUM TREVISO 908.24
FINA 332
2░ 1 2 MORETTI FRANCO 1961 PORTO VIRO 603.23
FINA 97
M65 - M
1░ 4 2 CUCE' ROSARIO 1955 AMATORI NUOTO 901.78
FINA 276
2░ 1 5 LONGHI DANIELE 1956 RONCADENUOTO 676.87
FINA 117
M70 - M
1░ 1 1 SANTATO FRANCESCO 1949 ROVIGONUOTO 555.84
FINA 53
M25 - F
1░ 4 6 GARBUIO PAOLA 1994 ANTARES NUOTO 816.81
FINA 313
2░ 2 1 GROSSO FRANCESCA 1994 CENTRO NUOTO LE BANDIE 657.34
FINA 163
M30 - F
1░ 2 5 TERRIBILE ELISA 1990 SWIM PROJECT 755.15
FINA 237
M35 - F
1░ 4 8 MELEGATTI CLAUDIA 1985 NUOTO MASTER VERONA IN-SPORT 816.25
FINA 286
2░ 4 1 BACCHIN GLORIA 1986 RARI NANTES VALSUGANA 811.51
FINA 281
3░ 2 6 GLODER CHIARA 1983 AQUAREA VICENZA 697.48
FINA 179
M50 - F
1░ 3 6 MURGIA ANNA 1970 STILELIBERO SSD 871.76
FINA 295
- 3 1 VIANELLO ELENA 1969 NORD/EST H2O 0.00
- 4 4 CANAZZA SILVIA 1971 AMATORI NUOTO 0.00
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Privacy - Cookie