Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a attivitÓ di categoria conc.D  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 1 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 460
2░ 5 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 445
3░ 4 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
4░ 2 BALDI ALICE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 325
5░ 6 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 298
6░ 3 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 292
7░ 7 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 225
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 4 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 485
2░ 3 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 460
3░ 6 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 447
4░ 5 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 438
5░ 2 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 364
6░ 1 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 328
- 7 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 569
2░ 1 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 526
3░ 6 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 522
4░ 7 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 492
5░ 3 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 488
6░ 5 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 488
7░ 2 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 451
8░ 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 435
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:55.48 SJOSTROM SARAH RIO DE JANEIRO 2016
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 BASSO REBECCA2005 TEAM VENETO  
FINA 569
2░ 1 1 MASAT VANESSA2005 PADOVANUOTO  
FINA 526
3░ 1 6 FABRIS ALICE2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 522
4░ 1 7 ZANON CECILIA2007 TEAM VENETO  
FINA 492
5░ 1 3 SCOMPARIN EMMA2006 TEAM VENETO  
FINA 488
6░ 1 5 SCOTTON EVELYN2008 TEAM VENETO  
FINA 488
7░ 2 4 BALZI ISABELLA2006 PADOVANUOTO  
FINA 485
8░ 2 3 CALCAGNI GIULIA2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 460
9░ 3 1 DAL MAS MATILDE2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 460
10░ 1 2 GORZA ANGELA2006 ONDABLU  
FINA 451
11░ 2 6 ANZANELLO GIULIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 447
12░ 3 5 SCIESSERE MATILDE2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 445
13░ 2 5 BIGON LUCREZIA2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 438
14░ 1 8 SEGATTO ALESSIA2004 PADOVANUOTO  
FINA 435
15░ 3 4 CALDART SOFIA EMILIA2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
16░ 2 2 MONTIN GAIA2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 364
17░ 2 1 ANESE NOEMI2007 PADOVANUOTO  
FINA 328
18░ 3 2 BALDI ALICE2006 PADOVANUOTO  
FINA 325
19░ 3 6 CATARIN MICHELA2008 RONCADENUOTO  
FINA 298
20░ 3 3 BATTOCCHIO VITTORIA2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 292
21░ 3 7 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 225
- 2 7 STEVANATO CRISTIANA2007 TEAM VENETO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 7 ZANON CECILIA 2007 TEAM VENETO  
FINA 492
2░ 1 5 SCOTTON EVELYN 2008 TEAM VENETO  
FINA 488
3░ 2 3 CALCAGNI GIULIA 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 460
4░ 3 1 DAL MAS MATILDE 2007 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 460
5░ 2 6 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 447
6░ 3 5 SCIESSERE MATILDE 2008 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 445
7░ 2 5 BIGON LUCREZIA 2007 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 438
8░ 2 2 MONTIN GAIA 2008 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 364
9░ 2 1 ANESE NOEMI 2007 PADOVANUOTO  
FINA 328
10░ 3 6 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 298
11░ 3 3 BATTOCCHIO VITTORIA 2008 CENTRO NUOTO ROSA'  
FINA 292
12░ 3 7 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 225
- 2 7 STEVANATO CRISTIANA 2007 TEAM VENETO  
Juniores - F
1░ 1 4 BASSO REBECCA 2005 TEAM VENETO  
FINA 569
2░ 1 1 MASAT VANESSA 2005 PADOVANUOTO  
FINA 526
3░ 1 6 FABRIS ALICE 2006 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 522
4░ 1 3 SCOMPARIN EMMA 2006 TEAM VENETO  
FINA 488
5░ 2 4 BALZI ISABELLA 2006 PADOVANUOTO  
FINA 485
6░ 1 2 GORZA ANGELA 2006 ONDABLU  
FINA 451
7░ 3 4 CALDART SOFIA EMILIA 2006 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
8░ 3 2 BALDI ALICE 2006 PADOVANUOTO  
FINA 325
Cadetti - F
1░ 1 8 SEGATTO ALESSIA 2004 PADOVANUOTO  
FINA 435
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie