Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a attivitą di categoria conc.C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 3
3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 496
4 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 474
6 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 452
5 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 446
2 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 368
7 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 335
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 2
2 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 500
5 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 491
4 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 488
6 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 472
3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
7 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 452
P C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Serie n° 1
4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 682
3 DALLE RIVE PAOLO 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 586
6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 AQUAPOLIS  
FINA 552
5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 549
2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 537
7 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 522
8 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
1 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:20.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) RIO DE JANEIRO 2009
P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
1 4 DALLA COSTA DAVIDE2003 TEAM VENETO  
FINA 682
1 3 DALLE RIVE PAOLO2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 586
1 6 GUIDOLIN DAVIDE1999 AQUAPOLIS  
FINA 552
1 5 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 549
1 2 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 537
1 7 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 522
2 2 BROCCA MATTIA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 500
1 8 MACULAN MAURO2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
3 3 DALFREDDO SEBASTIANO2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 496
10° 2 5 FURLANI RICCARDO KAROL2005 CSS  
FINA 491
11° 2 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 488
12° 3 4 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 474
13° 2 6 ADVAHOV SEBASTIANO2005 AQUAPOLIS  
FINA 472
14° 2 3 MARCHIOTTO FRANCESCO2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
15° 1 1 DI CESARE DANIELE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
16° 2 7 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 452
16° 3 6 BALDIN ANDREA2007 GIS  
FINA 452
18° 3 5 BIZZOTTO DAVIDE2006 AQUAPOLIS  
FINA 446
19° 3 2 FURLANI NICOLA RUBEN2007 CSS  
FINA 368
20° 3 7 MORBIATO GIANMARCO2007 GIS  
FINA 335
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno Societą Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1 5 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 549
2 2 BROCCA MATTIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 500
2 5 FURLANI RICCARDO KAROL 2005 CSS  
FINA 491
2 4 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 488
3 4 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 474
2 6 ADVAHOV SEBASTIANO 2005 AQUAPOLIS  
FINA 472
2 3 MARCHIOTTO FRANCESCO 2005 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 470
3 6 BALDIN ANDREA 2007 GIS  
FINA 452
3 5 BIZZOTTO DAVIDE 2006 AQUAPOLIS  
FINA 446
10° 3 2 FURLANI NICOLA RUBEN 2007 CSS  
FINA 368
11° 3 7 MORBIATO GIANMARCO 2007 GIS  
FINA 335
Juniores - M
1 4 DALLA COSTA DAVIDE 2003 TEAM VENETO  
FINA 682
1 2 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 537
1 7 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 522
1 8 MACULAN MAURO 2003 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 499
1 1 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 468
2 7 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 452
Cadetti - M
3 3 DALFREDDO SEBASTIANO 2002 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 496
Senior - M
1 3 DALLE RIVE PAOLO 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 586
1 6 GUIDOLIN DAVIDE 1999 AQUAPOLIS  
FINA 552
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societą?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitą del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitą

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie