Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  1a attivitÓ di categoria conc.C  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 4 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 465
2░ 3 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 457
3░ 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 426
4░ 5 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 386
- 6 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
- 7 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 3 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 523
2░ 4 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
3░ 2 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 467
4░ 6 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 463
5░ 1 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 458
6░ 7 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 447
- 5 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 556
2░ 4 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 542
3░ 5 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 535
4░ 7 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 511
5░ 1 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 490
6░ 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 488
7░ 8 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 472
8░ 3 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 466
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 DALLE RIVE PAOLO 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 630
2░ 6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 618
3░ 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 605
4░ 8 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 593
5░ 7 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 588
6░ 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 568
7░ 1 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 553
- 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 50
WR: 00:46.91 CIELO FILHO CESAR (BRA) ROMA 2009
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 DALLE RIVE PAOLO2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 630
2░ 1 6 BARATO ALESSANDRO2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 618
3░ 1 5 MARCHESIN TOMMASO2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 605
4░ 1 8 SBALCHIERO TOMMASO2007 GIS  
FINA 593
5░ 1 7 PACCAGNELLA LEONARDO2005 TEAM VENETO  
FINA 588
6░ 1 2 LANZARINI ANDREA2004 AQUAPOLIS  
FINA 568
7░ 2 6 BRUSEGHIN LORENZO2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 556
8░ 1 1 ZIN GIACOMO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 553
9░ 2 4 BORELLA TOMMASO2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 542
10░ 2 5 MATTEAZZI GIAN MARCO2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 535
11░ 3 3 BARBIERO LUCA2007 GIS  
FINA 523
12░ 2 7 RIVA MASSIMILIANO2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 511
13░ 2 1 DI CESARE DANIELE2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 490
14░ 2 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 488
15░ 3 4 DALLA COSTA FILIPPO2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
16░ 2 8 TOFFAN GIANLUCA2006 GIS  
FINA 472
17░ 3 2 CAPOZZO LEONARDO2004 GIS  
FINA 467
18░ 2 3 BOSEGGIA MATTEO2005 CSS  
FINA 466
19░ 4 4 GUERRA MICHELE2005 GIS  
FINA 465
20░ 3 6 ANDOLFATTO STEFANO2004 AQUAPOLIS  
FINA 463
21░ 3 1 ROSSI EDOARDO2003 CSS  
FINA 458
22░ 4 3 TIRELLI MATTIA2005 GIS  
FINA 457
23░ 3 7 RIGOLON ELIA2006 GIS  
FINA 447
24░ 4 2 PIRON SEBASTIANO2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 426
25░ 4 5 GEMMA VLADIK2003 CSS  
FINA 386
- 4 6 FERRARIN EDOARDO2006 CSS  
- 3 5 PILON SAID2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 4 7 SANDUTA ADRIAN2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
- 1 3 TOSONI MARCO2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - M
1░ 1 8 SBALCHIERO TOMMASO 2007 GIS  
FINA 593
2░ 1 7 PACCAGNELLA LEONARDO 2005 TEAM VENETO  
FINA 588
3░ 1 1 ZIN GIACOMO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 553
4░ 3 3 BARBIERO LUCA 2007 GIS  
FINA 523
5░ 2 7 RIVA MASSIMILIANO 2005 SWIMMING VICENZA  
FINA 511
6░ 2 2 DE MAS MICHELUTO MATTEO 2006 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 488
7░ 3 4 DALLA COSTA FILIPPO 2005 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 482
8░ 2 8 TOFFAN GIANLUCA 2006 GIS  
FINA 472
9░ 2 3 BOSEGGIA MATTEO 2005 CSS  
FINA 466
10░ 4 4 GUERRA MICHELE 2005 GIS  
FINA 465
11░ 4 3 TIRELLI MATTIA 2005 GIS  
FINA 457
12░ 3 7 RIGOLON ELIA 2006 GIS  
FINA 447
13░ 4 2 PIRON SEBASTIANO 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 426
- 4 6 FERRARIN EDOARDO 2006 CSS  
- 4 7 SANDUTA ADRIAN 2007 FONDAZIONE BENTEGODI  
Juniores - M
1░ 1 6 BARATO ALESSANDRO 2003 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 618
2░ 1 5 MARCHESIN TOMMASO 2004 SWIMMING VICENZA  
FINA 605
3░ 1 2 LANZARINI ANDREA 2004 AQUAPOLIS  
FINA 568
4░ 2 6 BRUSEGHIN LORENZO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 556
5░ 2 4 BORELLA TOMMASO 2004 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 542
6░ 2 5 MATTEAZZI GIAN MARCO 2003 SWIMMING VICENZA  
FINA 535
7░ 2 1 DI CESARE DANIELE 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
FINA 490
8░ 3 2 CAPOZZO LEONARDO 2004 GIS  
FINA 467
9░ 3 6 ANDOLFATTO STEFANO 2004 AQUAPOLIS  
FINA 463
10░ 3 1 ROSSI EDOARDO 2003 CSS  
FINA 458
11░ 4 5 GEMMA VLADIK 2003 CSS  
FINA 386
- 3 5 PILON SAID 2003 FONDAZIONE BENTEGODI  
Cadetti - M
- 1 3 TOSONI MARCO 2001 FONDAZIONE BENTEGODI  
Senior - M
1░ 1 4 DALLE RIVE PAOLO 2000 CITTA' SPORT VICENZA  
FINA 630
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Premium Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Coordinamento Associazioni Gestori Impianti Natatori

Privacy - Cookie