Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 6a giornata Conc.A Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 3 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 467
2░ 6 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 446
3░ 7 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 367
4░ 5 FAVARO MAYA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 346
5░ 4 VISENTIN ANNA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 346
6░ 1 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 299
7░ 2 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 283
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 5 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 512
2░ 4 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 445
3░ 1 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 440
4░ 2 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 386
5░ 6 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 372
6░ 7 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 369
7░ 3 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 357
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 FORESTAN ILARIA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 448
2░ 4 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 440
3░ 2 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 404
4░ 1 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 397
5░ 7 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
6░ 8 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 370
7░ 6 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 331
- 5 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 5 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 495
2░ 4 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 490
3░ 3 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
4░ 6 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 462
5░ 7 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 448
6░ 1 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
7░ 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
8░ 8 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 402
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 541
2░ 6 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 516
3░ 7 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
4░ 4 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
5░ 2 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 497
6░ 3 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 495
7░ 8 CAMUFFO ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 471
8░ 1 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 461
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 658
2░ 6 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 600
3░ 5 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 595
4░ 3 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
5░ 2 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 552
6░ 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 549
7░ 7 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
8░ 1 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:50.43 SJOSTROM SARAH (SWE) EINDHOVEN 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 SERAFIN MARGHERITA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 658
2░ 1 6 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 600
3░ 1 5 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 595
4░ 1 3 PEDROCCO SARA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
5░ 1 2 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 552
6░ 1 8 ROVERSO SOFIA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 549
7░ 1 7 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
8░ 2 5 NICORA CATERINA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 541
9░ 2 6 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 516
10░ 5 5 MARIUZZO MATILDE2007 PIAVE NUOTO  
FINA 512
11░ 2 7 SARTOR MADDALENA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
12░ 2 4 BRUCO MARTINA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
13░ 1 1 PASQUALETTO LETIZIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
14░ 2 2 DE PAOLI EMMA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 497
15░ 3 5 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 495
16░ 2 3 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 495
17░ 3 4 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 490
18░ 2 8 CAMUFFO ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 471
19░ 6 3 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 467
20░ 3 3 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
21░ 3 6 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 462
22░ 2 1 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 461
23░ 4 3 FORESTAN ILARIA2007 STILELIBERO SSD  
FINA 448
24░ 3 7 ANZANELLO GIULIA2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 448
25░ 6 6 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 446
26░ 5 4 GJOKA STELLA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 445
27░ 5 1 MANAI ALEXANDRA2008 ONDABLU  
FINA 440
27░ 4 4 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 440
29░ 3 1 MUSSATO CARLOTTA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
30░ 3 2 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
31░ 4 2 SPANO' STELLA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 404
32░ 3 8 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 402
33░ 4 1 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 397
34░ 4 7 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
35░ 5 2 CALLERI GAIA2008 RONCADENUOTO  
FINA 386
36░ 5 6 DE NARDI GIULIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 372
37░ 4 8 ANGELICO AURORA2008 RONCADENUOTO  
FINA 370
38░ 5 7 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 369
39░ 6 7 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 367
40░ 5 3 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 357
41░ 6 5 FAVARO MAYA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 346
42░ 6 4 VISENTIN ANNA2008 RONCADENUOTO  
FINA 346
43░ 4 6 GULLO ANNA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 331
44░ 6 1 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 299
45░ 6 2 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 283
- 4 5 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 SERAFIN MARGHERITA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 658
2░ 1 6 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 600
3░ 1 5 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 595
4░ 1 3 PEDROCCO SARA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 591
5░ 1 2 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 552
6░ 1 8 ROVERSO SOFIA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 549
7░ 1 7 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 543
8░ 2 5 NICORA CATERINA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 541
9░ 2 6 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 516
10░ 5 5 MARIUZZO MATILDE 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 512
11░ 2 7 SARTOR MADDALENA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
12░ 2 4 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 501
13░ 1 1 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 499
14░ 2 2 DE PAOLI EMMA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 497
15░ 3 5 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 495
16░ 2 3 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 495
17░ 3 4 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 490
18░ 2 8 CAMUFFO ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 471
19░ 6 3 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 467
20░ 3 3 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 463
21░ 3 6 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 462
22░ 2 1 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 461
23░ 4 3 FORESTAN ILARIA 2007 STILELIBERO SSD  
FINA 448
24░ 3 7 ANZANELLO GIULIA 2008 RANAZZURRA CONEGLIANO  
FINA 448
25░ 6 6 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 446
26░ 5 4 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 445
27░ 5 1 MANAI ALEXANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 440
27░ 4 4 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 440
29░ 3 1 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 426
30░ 3 2 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 419
31░ 4 2 SPANO' STELLA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 404
32░ 3 8 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 402
33░ 4 1 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 397
34░ 4 7 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 391
35░ 5 2 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 386
36░ 5 6 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 372
37░ 4 8 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 370
38░ 5 7 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 369
39░ 6 7 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 367
40░ 5 3 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 357
41░ 6 5 FAVARO MAYA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 346
42░ 6 4 VISENTIN ANNA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 346
43░ 4 6 GULLO ANNA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 331
44░ 6 1 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 299
45░ 6 2 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 283
- 4 5 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie