Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 4 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 467
2░ 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 416
3░ 5 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 393
4░ 3 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 365
5░ 1 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 338
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 560
2░ 5 DESTRO LETIZIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 489
3░ 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 487
4░ 1 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
5░ 3 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 445
6░ 2 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 413
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
2░ 3 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
3░ 4 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 489
4░ 6 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
5░ 2 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 433
- 5 CESCON ERIKA 2005 ANTARES NUOTO  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 2 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 602
2░ 5 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 555
3░ 4 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 546
4░ 3 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 537
5░ 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 486
6░ 1 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 484
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 BERTOTTO FRANCESCA 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 601
2░ 2 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 588
3░ 4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 582
4░ 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 554
5░ 1 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 554
6░ 6 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 500
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 6 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 648
3░ 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 611
4░ 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 600
5░ 5 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 579
- 1 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 1 6 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 648
3░ 1 3 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 611
4░ 3 2 CONTE ALICE1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 602
5░ 2 5 BERTOTTO FRANCESCA1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 601
6░ 1 2 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 600
7░ 2 2 TONAZZO GIORGIA2006 TEAM VENETO  
FINA 588
8░ 2 4 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 582
9░ 1 5 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 579
10░ 5 4 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 560
11░ 3 5 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 555
12░ 2 3 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 554
13░ 2 1 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 554
14░ 3 4 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 546
15░ 4 1 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
16░ 3 3 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 537
17░ 2 6 FAVERO SORAYA2006 TEAM VENETO  
FINA 500
18░ 4 3 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
19░ 4 4 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 489
20░ 5 5 DESTRO LETIZIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 489
21░ 5 6 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 487
22░ 3 6 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 486
23░ 3 1 LAGO GRETA2004 MIRANO NUOTO  
FINA 484
24░ 4 6 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
25░ 6 4 RAMPAZZO ELENA2006 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 467
26░ 5 1 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
27░ 5 3 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 445
28░ 4 2 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 433
29░ 6 2 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 416
30░ 5 2 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 413
31░ 6 5 MASSARO LUDOVICA2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 393
32░ 6 3 BERGAMIN GIADA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 365
33░ 6 1 PISANO REBECCA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 338
- 1 1 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
- 4 5 CESCON ERIKA2005 ANTARES NUOTO  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 4 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 650
2░ 1 6 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 648
3░ 2 2 TONAZZO GIORGIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 588
4░ 5 4 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 560
5░ 3 5 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 555
6░ 2 3 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 554
7░ 3 3 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 537
8░ 2 6 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 500
9░ 4 3 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 499
10░ 4 4 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 489
11░ 5 5 DESTRO LETIZIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 489
12░ 5 6 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 487
13░ 4 6 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 482
14░ 6 4 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 467
15░ 5 1 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 458
16░ 5 3 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 445
17░ 6 2 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 416
18░ 5 2 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 413
19░ 6 5 MASSARO LUDOVICA 2006 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 393
20░ 6 3 BERGAMIN GIADA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 365
21░ 6 1 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 338
- 4 5 CESCON ERIKA 2005 ANTARES NUOTO  
Cadetti - F
1░ 1 2 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 600
2░ 2 4 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 582
3░ 1 5 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 2 1 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 554
5░ 3 4 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 546
6░ 3 6 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 486
7░ 3 1 LAGO GRETA 2004 MIRANO NUOTO  
FINA 484
8░ 4 2 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 433
Senior - F
1░ 1 3 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 611
2░ 3 2 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 602
3░ 2 5 BERTOTTO FRANCESCA 1996 RIVIERA NUOTO  
FINA 601
4░ 4 1 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 539
- 1 1 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie