Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Nuoto: Scheda della manifestazione

Scheda della Manifestazione

Attività di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen

Logo di CENTRO NUOTO TEZZE

Organizzatore: CENTRO NUOTO TEZZE
Inizio: Domenica 28/03/2021
Fine: Domenica 28/03/2021
Apertura iscrizioni: 18/03/2021 00:00
Termine iscrizioni: Mercoledì 24/03/2021
Tipo evento: Evento ufficiale organizzato da Società afferente al C.R.V.

Sede dell'evento
Base vasca25 m 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie6 
Attribuzione Punteggipunteggi non gestiti
Giuria e Cronometraggio
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio:AUTOMATICO
Informazioni logistiche

SUDDIVISIONE RISCALDAMENTI:
Maschi Primo Turno
Cittadella - Tezze - Rosà- Team Veneto - Gabbiano - Stra

Maschi Secondo Turno
Antares - Mira - Mirano - R.N. Venezia - Dolo - S.c. Noale

SUDDIVISIONE RISCALDAMENTI:
Femmine Primo Turno
Cittadella - Tezze - Rosà- Team Veneto - Gabbiano - Stra

Femnmine Secondo Turno
Antares - Mira - Mirano - R.N. Venezia - Dolo - S.c. Noale

Norme generali

NORME GENERALI PER LE SQUADRE PARTECIPANTI

- Obbligo della MASCHERINA e del distanziamento sociale per tutta la durata della manifestazione.

- Igienizzare le mani prima dell’ingresso e ripetutamente durante la permanenza nell’impianto utilizzando i dispenser disponibili nei locali e a bordo vasca.

- Presentarsi all'ingresso della struttura, per il controllo della temperatura e la consegna del MODULO DI AUTODICHIARAZIONE mantenendo il distanziamento e MOSTRANDO IL CARTELLINO FIN (atleti, tecnici ed eventualmente 1 dirigente, se non vi sono tecnici al seguito).

- Presentarsi all’ingresso della struttura rispettando l’orario del turno di riscaldamento previsto per Maschi e Femmine

- Seguire il percorso prestabilito e accedere allo spazio riservato alla propria società. Tenere tutti i propri indumenti e scarpe nella borsa o zaino.

- Rispettare le suddivisioni in vasca e i TURNI PREDISPOSTI PER IL RISCALDAMENTO.

- Si può accedere negli spogliatoi solo per utilizzare i servizi igienici. Sostare negli spogliatoi per il più breve tempo possibile.

- NON è prevista la pre-chiamata per gli atleti (evitare di presentarsi ai blocchi con troppo anticipo rispetto alla chiamata).

- Si percorre la VASCA IN SENSO ANTIORARIO.

- A gara terminata, bisogna LIBERARE subito vasca e piano vasca per poter sanificare per il turno successivo, seguendo il percorso prestabilito.

- Finite le gare del mattino l’impianto verrà chiuso e riaperto all’orario fissato per il turno pomeridiano. Non sarà quindi possibile sostare all’interno dell’impianto durante la pausa fra le gare del mattino e quelle del pomeriggio.

- Nessuna consegna start list e quindi nessuna comunicazione assenti

Avvisi & News

Orari APPROSSIMATIVI:

7.30 Apertura impianto Maschi
7.40 Riscaldamento settore Maschile Primo turno
8.00 Riscaldamento settore Maschile secondo turno
8.30 Inizio gare settore Maschile

10.15 Apertura Impianto Femmine - NB: si potrà entrare solo quando tutti gli atleti maschili saranno usciti dall’impianto
10.25 Riscaldamento settore Femminile Primo turno
10.45 Riscaldamento settore Femminile Secondo turno
11.15 Inizio gare settore Femminile

POMERIGGIO:
13.30 Apertura impianto Maschi
13.40 Riscaldamento settore Maschile Primo turno
14.00 Riscaldamento settore Maschile secondo turno
14.30 Inizio gare settore Maschile

15.40 Apertura Impianto Femmine - NB: si potrà entrare solo quando tutti gli atleti maschili saranno usciti dall’impianto
15.50 Riscaldamento settore Femminile Primo turno
16.15 Riscaldamento settore Femminile Secondo turno
16.40 Inizio gare settore Femminile

Documenti di approfondimento
File da scaricare Tipo Peso
Documento PDF Autodichiarazione Covid Tesserati PDF 527 KB
Programma Gare
Ora Categoria Specialità Turno  
Domenica 28/03/2021 Programma Gare
14:30 Assoluti M 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Maschi Agonisti
14:34 Assoluti M 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
14:40 Assoluti M 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti
14:43 Assoluti M 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
14:54 Assoluti M 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti
14:57 Assoluti M 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
15:06 Assoluti M 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Maschi Agonisti
15:10 Assoluti M 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti
15:14 Assoluti M 800 Stile Libero Serie Start List di 800 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti Risultati di 800 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti
16:45 Assoluti F 200 Misti Serie Start List di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Misti Assoluti Femmine Agonisti
16:56 Assoluti F 50 Stile Libero Serie Start List di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
17:06 Assoluti F 50 Rana Serie Start List di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17:09 Assoluti F 400 Stile Libero Serie Start List di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
17:21 Assoluti F 200 Farfalla Serie Start List di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti
17:28 Assoluti F 100 Stile Libero Serie Start List di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
17:39 Assoluti F 100 Rana Serie Start List di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti
17:46 Assoluti F 200 Dorso Serie Start List di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 200 Dorso Assoluti Femmine Agonisti
18:00 Assoluti F 1500 Stile Libero Serie Start List di 1500 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti Risultati di 1500 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti
Programma Gare (PDF)Start List Riepilogativa (PDF)Risultati riepilogativi (PDF)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)Migliori prestazioni individuali (punteggi FINA)

Gestisci una società?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalità del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilità

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie