Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.D Cat.Jun,Cad,Sen  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 8
1░ 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
2░ 2 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 440
3░ 3 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 420
4░ 5 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 335
- 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 7
1░ 5 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 463
2░ 4 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 459
3░ 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 452
4░ 1 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 416
5░ 2 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 387
6░ 6 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 6
1░ 5 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 503
2░ 3 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 498
3░ 1 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 484
4░ 2 DESTRO LETIZIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 484
5░ 4 BUSO ANNA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 439
6░ 6 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 433
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 2 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 569
2░ 3 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 541
3░ 4 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
4░ 1 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 486
5░ 6 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 483
6░ 5 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 463
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 3 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 550
2░ 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 533
3░ 4 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 525
4░ 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 525
5░ 6 TOGNON ANDREA 2005 TEAM VENETO  
FINA 519
6░ 5 TORMENA FRANCESCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 516
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 603
2░ 2 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 593
2░ 3 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 593
4░ 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 575
5░ 1 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 560
6░ 5 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 557
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 3 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 626
2░ 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 579
3░ 6 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
4░ 1 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
5░ 2 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 569
6░ 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 553
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 674
2░ 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 614
3░ 1 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 588
4░ 4 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 587
5░ 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 547
- 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 3 QUAGGIO VERONICA2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 674
2░ 2 3 STRAMANA' ANNA2006 TEAM VENETO  
FINA 626
3░ 1 2 MION LAURA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 614
4░ 3 6 FAVERO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 603
5░ 3 2 MARIN IRENE2006 TEAM VENETO  
FINA 593
5░ 3 3 ENACHE ELISA2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 593
7░ 1 1 POZZOBON FEDERICA1999 ANTARES NUOTO  
FINA 588
8░ 1 4 CONVENTO CHIARA2002 TEAM VENETO  
FINA 587
9░ 2 5 BENACCHIO BENEDETTA2002 TEAM VENETO  
FINA 579
10░ 2 6 CONTE ALICE1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
11░ 3 4 PANIZZOLO SOFIA2002 TEAM VENETO  
FINA 575
12░ 2 1 DANIELI LINDA2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
13░ 2 2 DE MOZZI SOFIA2006 TEAM VENETO  
FINA 569
13░ 5 2 CAVALLARO LINDA2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 569
15░ 3 1 ROSSINI DELIA2005 TEAM VENETO  
FINA 560
16░ 3 5 FAVERO SORAYA2006 TEAM VENETO  
FINA 557
17░ 2 4 SQUIZZATO SOPHIA2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 553
18░ 4 3 POPA ALEXIA MARIA2003 TEAM VENETO  
FINA 550
19░ 1 6 PERUZZO ELENA2004 TEAM VENETO  
FINA 547
20░ 5 3 CASTELLAN ANNA2005 TEAM VENETO  
FINA 541
21░ 4 2 MENEGHINI NOEMI2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 533
22░ 4 4 VERZOTTO MARTINA2006 TEAM VENETO  
FINA 525
23░ 4 1 BILATO BEATRICE2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 525
24░ 5 4 MONTAGNER CECILIA2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
25░ 4 6 TOGNON ANDREA2005 TEAM VENETO  
FINA 519
26░ 4 5 TORMENA FRANCESCA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 516
27░ 6 5 GAMBARO GIADA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 503
28░ 6 3 BRIGATO GIULIA2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 498
29░ 5 1 MARCONATO MADDALENA2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 486
30░ 6 1 FERRARESSO IRENE2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 484
31░ 6 2 DESTRO LETIZIA2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 484
32░ 5 6 BUSETTO ALESSIA2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 483
33░ 8 4 TOGNON GIORGIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
34░ 7 5 COGNO GRETA2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 463
34░ 5 5 FILA LUCREZIA2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 463
36░ 7 4 MORETTO SERENA2003 ANTARES NUOTO  
FINA 459
37░ 7 3 DI GIAMMATTEO SOFIA2004 ANTARES NUOTO  
FINA 452
38░ 8 2 RAMPAZZO ELENA2006 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 440
39░ 6 4 BUSO ANNA2000 ANTARES NUOTO  
FINA 439
40░ 6 6 DE POLI CATERINA2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 433
41░ 8 3 ANDRIOLA MARIA2005 ANTARES NUOTO  
FINA 420
42░ 7 1 ZANGARINI IRENE2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 416
43░ 7 2 BERGAMIN CLAUDIA2006 ANTARES NUOTO  
FINA 387
44░ 7 6 ANTONELLO BEATRICE2004 ANTARES NUOTO  
FINA 377
45░ 8 5 PISANO REBECCA2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 335
- 1 5 MARAGNO SARA2000 ANTARES NUOTO  
- 8 1 FAVALE NOEMI2006 G.P. NUOTO MIRA  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Juniores - F
1░ 1 3 QUAGGIO VERONICA 2006 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 674
2░ 2 3 STRAMANA' ANNA 2006 TEAM VENETO  
FINA 626
3░ 3 6 FAVERO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 603
4░ 3 2 MARIN IRENE 2006 TEAM VENETO  
FINA 593
5░ 2 2 DE MOZZI SOFIA 2006 TEAM VENETO  
FINA 569
5░ 5 2 CAVALLARO LINDA 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 569
7░ 3 1 ROSSINI DELIA 2005 TEAM VENETO  
FINA 560
8░ 3 5 FAVERO SORAYA 2006 TEAM VENETO  
FINA 557
9░ 2 4 SQUIZZATO SOPHIA 2005 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 553
10░ 5 3 CASTELLAN ANNA 2005 TEAM VENETO  
FINA 541
11░ 4 4 VERZOTTO MARTINA 2006 TEAM VENETO  
FINA 525
12░ 4 6 TOGNON ANDREA 2005 TEAM VENETO  
FINA 519
13░ 4 5 TORMENA FRANCESCA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 516
14░ 6 5 GAMBARO GIADA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 503
15░ 6 3 BRIGATO GIULIA 2005 CENTRO NUOTO CITTADELLA  
FINA 498
16░ 6 1 FERRARESSO IRENE 2005 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 484
17░ 6 2 DESTRO LETIZIA 2005 RIVIERA NUOTO  
FINA 484
18░ 5 6 BUSETTO ALESSIA 2005 RARI NANTES VENEZIA  
FINA 483
19░ 8 4 TOGNON GIORGIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 471
20░ 7 5 COGNO GRETA 2006 RIVIERA NUOTO  
FINA 463
20░ 5 5 FILA LUCREZIA 2006 CENTRO NUOTO STRA  
FINA 463
22░ 8 2 RAMPAZZO ELENA 2006 GABBIANO NUOTO SSD  
FINA 440
23░ 6 6 DE POLI CATERINA 2005 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 433
24░ 8 3 ANDRIOLA MARIA 2005 ANTARES NUOTO  
FINA 420
25░ 7 2 BERGAMIN CLAUDIA 2006 ANTARES NUOTO  
FINA 387
26░ 8 5 PISANO REBECCA 2005 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 335
- 8 1 FAVALE NOEMI 2006 G.P. NUOTO MIRA  
Cadetti - F
1░ 1 2 MION LAURA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 614
2░ 3 3 ENACHE ELISA 2004 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 593
3░ 2 1 DANIELI LINDA 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 574
4░ 4 3 POPA ALEXIA MARIA 2003 TEAM VENETO  
FINA 550
5░ 1 6 PERUZZO ELENA 2004 TEAM VENETO  
FINA 547
6░ 4 2 MENEGHINI NOEMI 2004 CENTRO NUOTO TEZZE  
FINA 533
7░ 4 1 BILATO BEATRICE 2003 RIVIERA NUOTO  
FINA 525
8░ 5 1 MARCONATO MADDALENA 2003 SPORTING CLUB NOALE  
FINA 486
9░ 7 4 MORETTO SERENA 2003 ANTARES NUOTO  
FINA 459
10░ 7 3 DI GIAMMATTEO SOFIA 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 452
11░ 7 1 ZANGARINI IRENE 2003 G.P. NUOTO MIRA  
FINA 416
12░ 7 6 ANTONELLO BEATRICE 2004 ANTARES NUOTO  
FINA 377
Senior - F
1░ 1 1 POZZOBON FEDERICA 1999 ANTARES NUOTO  
FINA 588
2░ 1 4 CONVENTO CHIARA 2002 TEAM VENETO  
FINA 587
3░ 2 5 BENACCHIO BENEDETTA 2002 TEAM VENETO  
FINA 579
4░ 2 6 CONTE ALICE 1995 RIVIERA NUOTO  
FINA 577
5░ 3 4 PANIZZOLO SOFIA 2002 TEAM VENETO  
FINA 575
6░ 5 4 MONTAGNER CECILIA 2002 RIVIERA NUOTO  
FINA 521
7░ 6 4 BUSO ANNA 2000 ANTARES NUOTO  
FINA 439
- 1 5 MARAGNO SARA 2000 ANTARES NUOTO  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie