Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 5
1░ 4 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 417
2░ 2 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 346
3░ 6 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 333
4░ 3 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 311
5░ 7 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 287
6░ 5 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 275
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 2 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 469
2░ 5 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 359
3░ 6 FAVARO MAYA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 326
4░ 4 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 306
5░ 3 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 274
- 7 TOMASI JOY 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 6 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
2░ 2 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 472
3░ 4 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
4░ 5 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 412
5░ 3 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 394
6░ 7 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 391
7░ 8 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 363
8░ 1 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 328
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 7 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 526
2░ 4 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 498
3░ 5 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 460
4░ 2 CAMUFFO ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 454
5░ 6 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 428
6░ 3 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 409
7░ 1 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
8░ 8 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 377
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 606
2░ 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 596
3░ 3 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
4░ 6 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 505
5░ 7 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
6░ 2 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 502
7░ 1 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 492
8░ 8 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 425
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.25 CAMPBELL CATE (AUS) ADELAIDE 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 PONTELLO FIAMMA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 606
2░ 1 5 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 596
3░ 1 3 BRUNI ANNA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
4░ 2 7 PASQUALETTO LETIZIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 526
5░ 1 6 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 505
6░ 1 7 BORDIN EVA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
7░ 1 2 DE MENEGHI SOFIA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 502
8░ 2 4 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 498
9░ 1 1 DALL'O' MINERVA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 492
10░ 3 6 TAUCER CATERINA2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
11░ 3 2 GJOKA STELLA2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 472
12░ 4 2 KOLODCHAK OLEKSANDRA2008 ONDABLU  
FINA 469
13░ 2 5 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 460
14░ 2 2 CAMUFFO ELISA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 454
15░ 2 6 PICCHETTI ELISABETTA2007 PIAVE NUOTO  
FINA 428
16░ 1 8 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 425
17░ 3 4 CIBIEN ELEONORA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
18░ 5 4 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 417
19░ 3 5 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 412
20░ 2 3 BRUCO MARTINA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 409
21░ 2 1 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
22░ 3 3 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 394
23░ 3 7 BOSCARO EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 391
24░ 2 8 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 377
25░ 3 8 CATARIN MICHELA2008 RONCADENUOTO  
FINA 363
26░ 4 5 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 359
27░ 5 2 CARRERA GIULIA2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 346
28░ 5 6 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 333
29░ 3 1 DE NARDI GIULIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 328
30░ 4 6 FAVARO MAYA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 326
31░ 5 3 COGHETTO MARTINA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 311
32░ 4 4 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 306
33░ 5 7 STACH GIULIA2008 ONDABLU  
FINA 287
34░ 5 5 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 275
35░ 4 3 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 274
- 4 7 TOMASI JOY2007 NOTTOLI NUOTO 74  
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 PONTELLO FIAMMA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 606
2░ 1 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 596
3░ 1 3 BRUNI ANNA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 548
4░ 2 7 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 526
5░ 1 6 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 505
6░ 1 7 BORDIN EVA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 504
7░ 1 2 DE MENEGHI SOFIA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 502
8░ 2 4 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 498
9░ 1 1 DALL'O' MINERVA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 492
10░ 3 6 TAUCER CATERINA 2008 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 486
11░ 3 2 GJOKA STELLA 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
FINA 472
12░ 4 2 KOLODCHAK OLEKSANDRA 2008 ONDABLU  
FINA 469
13░ 2 5 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 460
14░ 2 2 CAMUFFO ELISA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 454
15░ 2 6 PICCHETTI ELISABETTA 2007 PIAVE NUOTO  
FINA 428
16░ 1 8 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 425
17░ 3 4 CIBIEN ELEONORA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 425
18░ 5 4 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 417
19░ 3 5 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 412
20░ 2 3 BRUCO MARTINA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 409
21░ 2 1 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 407
22░ 3 3 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 394
23░ 3 7 BOSCARO EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 391
24░ 2 8 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 377
25░ 3 8 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 363
26░ 4 5 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 359
27░ 5 2 CARRERA GIULIA 2008 ATTIVAMENTE AGORDINO  
FINA 346
28░ 5 6 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 333
29░ 3 1 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 328
30░ 4 6 FAVARO MAYA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 326
31░ 5 3 COGHETTO MARTINA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 311
32░ 4 4 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 306
33░ 5 7 STACH GIULIA 2008 ONDABLU  
FINA 287
34░ 5 5 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 275
35░ 4 3 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 274
- 4 7 TOMASI JOY 2007 NOTTOLI NUOTO 74  
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie