Logo di FIN Veneto

  HOME  >  NUOTO  >  MANIFESTAZIONI  >  AttivitÓ di Categoria 5a giornata Conc.A Cat. Ragazzi  >  RISULTATI

Google

Federazione Italiana Nuoto

Iscriviti ai Corsi del Settore Istruzione Tecnica



Google+

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 4
1░ 1 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 501
2░ 6 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 479
3░ 2 BRUSADIN ZOE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 432
4░ 4 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 399
5░ 8 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 394
6░ 7 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 350
7░ 5 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 323
8░ 3 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 299
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 3
1░ 7 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 401
2░ 5 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 378
3░ 4 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 377
4░ 8 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 343
5░ 1 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 337
6░ 3 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 322
7░ 2 FAVARO MAYA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 316
8░ 6 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 2
1░ 5 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 527
2░ 3 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 518
3░ 2 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 449
4░ 4 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 427
5░ 6 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
6░ 8 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
7░ 7 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 396
8░ 1 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 356
P C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Serie n░ 1
1░ 4 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 631
2░ 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 584
3░ 6 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 512
4░ 1 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 506
5░ 2 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 493
6░ 3 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
7░ 8 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
8░ 7 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 425
Risultati gara ordinati per serie

Risultati riepilogativi del turno di gara 50 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.93 KROMOWIDJOJO RANOMI (NED) BERLINO 2017
P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
1░ 1 4 POLLONI NICOLE2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 631
2░ 1 5 DURANTE ANNA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 584
3░ 2 5 PETTENO' ELISA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 527
4░ 2 3 PASQUALETTO LETIZIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 518
5░ 1 6 LAZZAROTTO VIOLA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 512
6░ 1 1 MICHIELIN ALICE2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 506
7░ 4 1 LOSIGGIO SOFIA2008 TEAM VENETO  
FINA 501
8░ 1 2 SOMMACAL SARA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 493
9░ 1 3 SCHILEO EVA2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
10░ 4 6 PAVAN CHIARA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 479
11░ 2 2 TREVISAN MARIAVITTORIA2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 449
12░ 1 8 INDINO ELENA2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
13░ 4 2 BRUSADIN ZOE2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 432
14░ 2 4 BOGNOLO DALIA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 427
15░ 1 7 ZANIBELLATO CHIARA2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 425
16░ 2 6 CURTOL MICHELA2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
17░ 2 8 CALDART CAMILLA PETRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
18░ 3 7 MAZZUIA EMMA2008 PIAVE NUOTO  
FINA 401
19░ 4 4 MUSSATO CARLOTTA2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 399
20░ 2 7 CACCIATORI AURORA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 396
21░ 4 8 DALLA LIBERA REBECCA2008 ONDABLU  
FINA 394
22░ 3 5 MULEDDU ZAIRA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 378
23░ 3 4 KOSTYNYAN MICHELLE2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 377
24░ 2 1 CATARIN MICHELA2008 RONCADENUOTO  
FINA 356
25░ 4 7 VETTOREL ELENA2008 ONDABLU  
FINA 350
26░ 3 8 CALLERI GAIA2008 RONCADENUOTO  
FINA 343
27░ 3 1 ANGELICO AURORA2008 RONCADENUOTO  
FINA 337
28░ 4 5 CALDATO MAYA2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 323
29░ 3 3 DE NARDI GIULIA2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 322
30░ 3 2 FAVARO MAYA2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 316
31░ 3 6 PORTA GRETA2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
32░ 4 3 BATTAJON GIULIA2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 299
Risultati gara riepilogativiRisultati gara COMPLETI

Risultati per Categoria

P S C Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto PuntiP
Ragazzi - F
1░ 1 4 POLLONI NICOLE 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 631
2░ 1 5 DURANTE ANNA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 584
3░ 2 5 PETTENO' ELISA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 527
4░ 2 3 PASQUALETTO LETIZIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 518
5░ 1 6 LAZZAROTTO VIOLA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 512
6░ 1 1 MICHIELIN ALICE 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 506
7░ 4 1 LOSIGGIO SOFIA 2008 TEAM VENETO  
FINA 501
8░ 1 2 SOMMACAL SARA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 493
9░ 1 3 SCHILEO EVA 2007 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 481
10░ 4 6 PAVAN CHIARA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 479
11░ 2 2 TREVISAN MARIAVITTORIA 2008 NUOTO VENEZIA  
FINA 449
12░ 1 8 INDINO ELENA 2008 CENTRO NUOTO LE BANDIE  
FINA 433
13░ 4 2 BRUSADIN ZOE 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 432
14░ 2 4 BOGNOLO DALIA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 427
15░ 1 7 ZANIBELLATO CHIARA 2007 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 425
16░ 2 6 CURTOL MICHELA 2007 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 414
17░ 2 8 CALDART CAMILLA PETRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 412
18░ 3 7 MAZZUIA EMMA 2008 PIAVE NUOTO  
FINA 401
19░ 4 4 MUSSATO CARLOTTA 2007 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 399
20░ 2 7 CACCIATORI AURORA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 396
21░ 4 8 DALLA LIBERA REBECCA 2008 ONDABLU  
FINA 394
22░ 3 5 MULEDDU ZAIRA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 378
23░ 3 4 KOSTYNYAN MICHELLE 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 377
24░ 2 1 CATARIN MICHELA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 356
25░ 4 7 VETTOREL ELENA 2008 ONDABLU  
FINA 350
26░ 3 8 CALLERI GAIA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 343
27░ 3 1 ANGELICO AURORA 2008 RONCADENUOTO  
FINA 337
28░ 4 5 CALDATO MAYA 2008 ASD NATATORIUM TREVISO  
FINA 323
29░ 3 3 DE NARDI GIULIA 2008 ZEUS LAB MONTEBELLUNA  
FINA 322
30░ 3 2 FAVARO MAYA 2007 NUOTO VENEZIA  
FINA 316
31░ 3 6 PORTA GRETA 2008 SPORTIVAMENTE BELLUNO  
FINA 303
32░ 4 3 BATTAJON GIULIA 2008 CENTRO SPORTIVO HOF  
FINA 299
Riepilogo risultati suddiviso per categoriaRisultati COMPLETI suddivisi per categoria

Gestisci una societÓ?
Devi iscrivere i tuoi atleti alle manifestazioni?

Accesso all'area di amministrazione Opzioni
Spiegazioni delle funzionalitÓ del portale   Stampa la pagina corrente   Imposta testo normale   Imposta testo ad alta leggibilitÓ

NUOTO+ Power Swim Camp

Associazione Cronometristi Venezia

Oggi Treviso Logo

Assonuoto.com

Wela.it

Nuoto.com

Aqa

Privacy - Cookie